Тойота Рактис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Подошла пора подготовить автомобиль к зимней эксплуатации. Заранее было куплена на японском аукционе два комплекта колёс, по началу планировал перейти на 185/65R15, но когда получилось выиграть за небольшую сумму отличный комплект колёс на 175/60R16, то примерив оба на машине, решено было остановиться на 16-ых. Мне даже больше понравились, чем штатное литье.

Так как машина шла с аукциона на штампованных дисках, решено было прикупить комплект оригинального литья. Колеса были куплены напрямую из Японии, даже очень в неплохом состоянии. Покупкой остался доволен, даже при том, что одна шина отличается от 3-х других! Летом будет примерно как-то так, если еще противотуманки установить :)

Времени много не прошло, просто на выходных опять ездил на этом авто, вспомнил, чего не написал.

Не пугайтесь отсутствию инструмента в районе багажного отделения. Его там просто не предусмотрено (во всяком случае на моем). Инструмент лежит в коробочке под водительским сиденьем. А домкрат находится под передним пассажирским сиденьем. Кстати, там же под сиденьями, нашел воздуховоды для ног задних пассажиров. Наконец-то они появились и в более-менее бюджетных японских автомобилях! При выборе машины даже не надеялся на это....

При покупке рактиса сразу поставил колеса на 15 . В течении двух месяцев искал прикольные диски но нужных размеров найти не смог в итоге пришлось заказывать диски с Владика , ожидание продлилось 27 дней , на колеса потрачено 13000 руб на доставку 1000 руб. Короче дисками доволен, ТОЖЕ!

Объездил все шиномагазины города, пришел к выводу, что выгоднее поставить другие диски и другую резину, так как 175-60-16 трудно найти и по цене она в 2 раза дороже :), вот что получилось: 185-65-15 :). Машина на 3 см выше, идет мягче, смотрится нормально, сцепление с дорогой в разы лучше. За мазюки не обессутьте, просто делать нечего.

, пробег 78 км

Итак, решили с ребятами провести выходные на природе. Собрались, после работы, поздно, выехали в 22:30 туда, где нас уже ждали. Полный багажник барахла, еды, выпивки, 5 человек в рактисе. Все клево, почти подъезжая до места, на скорости 50 км в час попадаем в остро-конечную яму. Взрыв, машину вправо и мы на обочине, все испуганные, я руками руль не могу отпустить. Отошло, все выскочили, темно ничего не видно, я думаю ппц диск в дребезги, а то и мост оторвали, моя девушка подумала, что вообще морды рактиса теперь не хвататет....

, пробег 78 км

Купил (20 апреля) комплект хромированного литья немного б/у (диаметр 16, универсальное, 3-х лучевое, ширина диска 6,5 (если неошибаюсь), есть маленькие коцки по самому краю обода). Фоток пока нет, т.к. нет возможности сфотографировать. Фотки будут 9-10 мая.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!