Отзыв автовладельца Toyota Raize 2020

Тойота Райз 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2022
Добрый вечер! Прикупил для дочки этот авто. Много писать не буду, приукрашивать тоже не собираюсь. Машина достойно заменила предыдущий Nissan leaf, который дочка эксплуатировала 2 года. Динамика и управляемость Лифа вероятно кому-то знакомы... так вот данная машинка полностью покрыла зависимость от динамики электромобиля. Управляемость и послушность её на дороге тоже безупречна (сам протестил) Расход конечно малость не оправдал надежды... 8.3 л. в городском, динамичном режиме. Рассчитывал на 7.5 л. Трасса 5.5 - 6 л. это при 110 - 130 км.ч. Заменили головное устройство сразу на Андройд, заменил резину на более широкую 205, штатная 195 не понравилась сразу - валкая. Получил шикарный результат, поборол на корню развалку машины. Чёткость в рулении получилась достойная. Старт - стоп отключил опционально, очень подбешивал выход из стопа. Ну а в остальном всё штатное. Парктроники надо заменить на китайские и поженить с новым головным устройством (датчики комплект1000 руб). Штатные не дрессируются совсем под Андройд. Ну вроде пока больше ничего не смогу написать по существу. Скажу самое главное для меня... ребёнок в восторге от данной машинки! Сам погонял... и вывод однозначный - оправдала надежды☝️ Взрослому мужику конечно не посоветую, но поверьте этот новый вариатор от Toyota (с механической разгонной системой) БОМБА. Его сейчас на все Лекусы втыкают с 2020 г. А ещё... бачок омывателя очень маленький 🤧
Опубликован 3 месяца назад

Саня, Хабаровск
Toyota Yaris Cross, 2021
Алексей, Чита

Eugenii Russian
1kr как мотор полное 3х цилиндровое дно)
Вологда
литр на вариаторе??? серьезно?))))))) вообще едет или ее толкать надо?
у меня литр на вариаторе. вполне себе едет. Тойота Пассо.
А тут ещё и турбо...

Миасс
Взрослую бабу
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Суровый Якутск
36-й
С фото перебор, прямо завалил количеством
Ну дак и отзыв не многословен .
Продал одну , купил другую , переобул , фото 50/50 машины и дочки . Занавес .
Претензий к жизни не имею ....

Здравствуйте! Какой точный размер резины поставили и какую?

Расход для такого объема да еще и на вариаторе очень большой или езда постоянно в режиме "тапка в пол"...

Андрей
у меня литр на вариаторе. вполне себе едет. Тойота Пассо.
Пока один в салоне.

Хорошая машина для дочки. Только зачем под свои вкусы портить. Парктроники поломал, шины широкие воткнул - ухудшил динамику, угол поворота, расход топлива и торможение на скользком покрытии, старт-стоп отключил - увеличил расход ещё больше.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Н-ск
Сообщений: 2097
Да, 205-я резина на литровой малипуське - это от души.
CooperSA
Имхо 10 мм к ширине шины дают лишь психологические изменения). Скорее там дело в производителе. Остальное вкусовщина.. гу у Тойоты действительно убогие. Старт-стоп придуман в угоду экологам и ничего толком не экономит. Зато акк и стартер уматывает очень быстро

Чехлы эти на руль, это что то с чем то
Игорь
литр на вариаторе??? серьезно?))))))) вообще едет или ее толкать надо?
вес меньше тонны и 98лс -вполне нормально, если не "мамкен гонщег"

расход потому и выше ожидаемого. из за +5% к ширине резины.
лучше управляемость - меньше экономичность.
бесплатных пирожных не бывает.
( сами же на ниссан лиф ездили,значит знаете,
как ширина резины и вес колеса пробег крадут...)
с забором с свх - пока пауза.
холодно слишком.
могу гибид на учет поставить.
Машина редкая , в продаже всего одна а РФ. Как то сразу не понятно, к какому классу она относиться, маленький паркетничек?
Было бы неплохо добавить фото)
Как говорил Глеб Жеглов : " А вот бачёк омывателя перебьёт тысячу других плюсов " .
Стыдно , Ипонцы. бачёк омывателя,21 ый век . позорище.

Что значит "покрыла зависимость от динамики электромобиля"? Как это?
Динамика этого литрового трехгоршкового мотора даже и рядом не стоит с динамикой лифа.
Да и в целом отзыв слабенький. А авто новый и интересный. Можно было бы и побольше написать, и фоток добавить.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Роман
Где воздушный фильтр на неё купить ?
в тойоте получается толпа инженеров сидит семечки грызет , а тут бравый парень решил проблему с валкостью за 5 мин

CooperSA
Просто папа умнее японских инженеров. )))

в пассо турболитр можно свапнуть? :)
14020261
телевизор в салоне будто ламповый, жаль кинескоп не круглый)) тойота, тойота
Никола23
😀
Банкомат на панели внушает!
Дорогу то хоть видно?
Лучше ярус кросс бы купил, там 1,5 литра
Dmitry Kaigorodov
Как по цене вышла? А то что есть на дроме - дороже самого ЦэХээРа.
Денис Преображенский
Было бы неплохо добавить фото)
Обратите внимание, та машина, которая внизу в объявление, имеет другой дисплей.

литр на вариаторе??? серьезно?))))))) вообще едет или ее толкать надо?
Ну твой же Солярис 1,4л со ста лошадями как-то ездит.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
r28

Такое ощущение, что купили ребенку "Сегу" вместо "Денди" в 90-х. Сам играешь и ребенок доволен...
Авто довольно редкое, но блин это не космолет, а обычная тачка класса Витц.
Это ведь отзыв. Где подробности о салоне, багажнике, прочих данных...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Вологда
Sergei T.
Ну твой же Солярис 1,4л со ста лошадями как-то ездит.
солярис? серьезно? это де**мо никогда не куплю! у меня Эксп с мотором от Crown 4 литра 280 лошадей....так что не знаешь не говори..
алексей
Волжский
Побриться
36-й
Игорь
Dmitry Kaigorodov
Как по цене вышла? А то что есть на дроме - дороже самого ЦэХээРа.
смотри дайхатс роки. эта же машина, но с другими шильдами и дешевле, естественно

14020261
телевизор в салоне будто ламповый, жаль кинескоп не круглый)) тойота, тойота
Хорошо хоть кассетники победили)
22030607
Капец салон, крутилки как на весте и это тойота в 2022 году) да еще и за такие деньги) дубовый недомобиль
Папа ювелир, доча красотка)
Фотограф так себе. Я машину так и не увидел

Очень на любителя

alexey gorozhanin
Здравствуйте! Какой точный размер резины поставили и какую?
черную

alexey gorozhanin
Было бы неплохо добавить фото)
а какая разница к какому классу относится машина? :-)

Ну чтоб примерно понимать какого она размера например.
А то смотришь фотографии и непонятно , может она как Рав4, а может как Сузуки Джимми
Ирина
Купить тачку и столько в неё сил вложить, чтобы было.. 😂 для чего?

invinoveritas
Добрый вечер! Я погорячился с выводами... расход в городе по истечении полугода однозначно не более 7.1 Извиняюсь!

А Б
Прекрасные слова 🤝 Прежде чем всё это сделать, я серьёзно пошаманил над её характеристиками. Машинами занимаюсь не один десяток лет ☝️

oleg-elgand
расход потому и выше ожидаемого. из за +5% к ширине резины.
лучше управляемость - меньше экономичность.
бесплатных пирожных не бывает.
( сами же на ниссан лиф ездили,значит знаете,
как ширина резины и вес колеса пробег крадут...)
Я там внёс правки... поспешил с выводами😓 7.1 максимально в городском режиме. Не в пенсионерском. А приёмистость у этой машинки не передать😉

Karlay
Что значит "покрыла зависимость от динамики электромобиля"? Как это?
Вот я поэтому и сравнил с Лифом, чтобы сомнения сразу не намазывать. Утюжит да и ещё как☝️ Чё воздух сотрясать, надо пробовать.

Ирина
Купить тачку и столько в неё сил вложить, чтобы было.. 😂 для чего?
Я же просто написал, что сделал... Мне машинами заниматься "за счастье " Даже финансовая сторона не тревожит, у меня это всё на складе было😉

Красногорск
Добрый вечер! Не думал, что мои дополнения будут так трогать кого-то... Я просто, очень сильно люблю заниматься машинами. Это моя слабость! Машина эта попала ко мне по случайности, вот и принял решение устранить то что мне не понравилось. Притом это всё было у меня на складе 😉 По расходу внесу корректировки ☝️ максимальный городской расход 7.1 Вот так получше будет. Не пишите гадости, я не хотел кого-то удивить или научить. Зато теперь Машина адаптированна под интерфейс России и парктроники прекрасно пашут Китайские. Ещё поставил видео регистратор перед-зад, брызговики штатные и бронеплёнку на перед. Заметил масло и фильтра. Пробег 5000.

А Б
Хонда170 тысяч пробега, старт-стоп стартер живой акб меняю раз в 4 года. Не нужно пи...ть о том чего не знаешь.
литр на вариаторе??? серьезно?))))))) вообще едет или ее толкать надо?
Ваши ******ы нивы не едут и жрут как бык помои

Стыдно , Ипонцы. бачёк омывателя,21 ый век . позорище.
Поставить на 10 литров будите выть что большой

Понты привыше всего. И где на этих коней гонять? Я это прошёл ещё в 90 и понял что 300 кобыл что 90 в городе одинакова особенно в пробках.
22030607
А веста дешевле? Веста ведро.

Ну чтоб примерно понимать какого она размера например.
Кто по фото размер определяет, смотри характеристики

RedAks
Не стоит извенятся, они все ровно обсерут. Эти люлители лады
15192277
Alex-real
Просто папа умнее японских инженеров. )))
Резина должна стоять такая, как указано в мануале

Тогда уж не от Крауна, а от Цельсиора. Учите матчасть. А то потом будете запчасти от Крауна искать на 4 литровый UZ.))

Лучше ярус кросс бы купил, там 1,5 литра

Ну чтоб примерно понимать какого она размера например.
Тойота Раш/Даихатсу Териос - примерно представляете? Вот то же самое, только более угловатое.

Эх. Разбили хрустальную мечту ребёнка о суровую действительность))) Как бы травму душевную детёныш не получил)

15192277
Резина должна стоять такая, как указано в мануале
Не факт. У самих япов есть каталоги по взаимозаменяемости размеров шин. Те, что идут в мануале - это, так сказать, самый оптимальный вариант, при котором эксплуатационные характеристики самые "хорошие".

литр на вариаторе??? серьезно?))))))) вообще едет или ее толкать надо?
Едет, но пока один/вдвоем в салоне. Конечно, если сядут 4 мужика по сотке весом, плюс в багажнике бидон пива и ведро шашлыков, то машинке будет уже тяжело. Причем явно тяжело. Старт (где-то до 45-50 км/ч), возможно будет резвым, но потом будет явный провал по набору скорости. А вот терять эту самую скорость машинка будет. Придется постоянно держать "на газу", так сказать. От этого расход сразу ближе к десяточке подскочит.

invinoveritas
А малолитражки не экономичны. От слова совсем. Так уж устроена их техническая сущность. Экономичные, более-менее, только гибриды.

А Б
10мм к ширине - это увеличение пятна контакта на все 4 колеса (со всеми вытекающими по расходу и проч.)

Витал
Магадан
Интересно резина 215/60/17 залезит???

А Б
А мухобойка на капоте и ленточка на антенне - изменение аэродинамики и поведения автомобиля на больших скоростях ))

Взял бы ипотеку)

Эта машинка рамная иль несущий кузов? Полноприводная трансмиссия крутит все 4 колеса постоянно или подключает через муфту только при пробуксовке, есть какие то кнопки чем можно систему регулировать, блокировать? Если будет возможность, добавьте фотки машинки снизу, понять хочется как оно там технически все устроено... Как я понял, эта модель позиционируется как наследние модели Раш ?

А Б
Это не вы в соседней ветке ныли про необъяснимый расход топлива?))) Открою вам страшную тайну. Даже приоткрытое стекло двери влияет на аэродинамику. Как следствие - на расход топлива. Но мамкиным тазоводам это непонять)

Взял бы ипотеку)
Если бы, да ка бы...)

А Б
Нет, не я )) Влияет конечно, в граммах, и это ооочень важно. Как и пятно контакта на 10мм шире

Александр Клементьев
Подскажите какое масло заливали в двигатель и есть ли проблема с приобретением фильтров масло/воздуха?

Разница расхода в 800гр расстроила) валкость, динамика, Андройд, парктроники …. Это как будто дочка отзыв писала, а не взрослый мужик)

Витал
Интересно резина 215/60/17 залезит???
Нет.

Совсем другие размеры

Так он и стоит от 1,5 мульта, а это ведёрко за 1,1-1,2 можно сторговать
От состояния и пробега цена зависит.
Оценка 5 пробег 4000 км 1.6 лимона Владивосток

Магадан
Ага, и добавить минус 34 на улице плюс прогрев и автозапуск ночью и вот уже 15 литров накапало на сотку

Здравствуйте. Купили аналогичный авто. Дайхацу рокки. Без головного устройства. Изначально небыли. Подскажите, какое лучше взять (навигация РФ, круговой обзор и тд). Как убрать этот ужасный горб? На некоторых фото ставят аккуратный планшет как на мазда и бмв

Совсем другие размеры
Другие на сколько? На 10 см ?

Павел на МаЗе с Магадана
От состояния и пробега цена зависит.
Оценка 5 пробег 4000 км 1.6 лимона Владивосток
и нахрен это литровое ведерко нужно за 1,6 лимона. хоть и без пробега
и нахрен это литровое ведерко нужно за 1,6 лимона. хоть и без пробега
Каждому свое

Какая разница 7,5 л или 8,3? 0,8 л на 100 км для Вас существенны?
Не говоря уже о том, что в разном режиме и погоде цифры будут другие.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Никола23
Лучше молодую! )))

Дмитрий
Автор что за вариатор такой с механической разгонной системой который вы пишите ставят на все лексусы с 2020 года? Впервые слышу такое. Можете подробнее рассказать?
У меня лексус выпуск февраль 2022 года с обычным автоматом 8 ступеней.

Красногорск
Здравствуйте! Недавно заказал в Китае полный комплект переднего освещения (в штате не было) Два регистратора Mi перед, зад переживаю за безопасность ребёнка. Всё поженил с головным устройством, ок👍🏻

19370913
Колеса установил 205 вместо 195 вот и вырос расход топлива.
А чего хотел от литрового моторчика? )
Сей агрегат очень чувствителен к малейшим нагрузкам, да и ресурс у литрового моторчика никакой.
Через год или два продашь очередному лоху, смотав пробег.

19370913
Такой машинке мотор бы атмосферный объемом 1.3 - 1.5 литра, может быть тогда данная модель стала вещью!

Продажа Toyota Raize 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто