Отзыв автовладельца Toyota Raize 2020

Тойота Райз 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2022
Данный автомобиль приобретался жене. До этого ездила на Териос 1998г, Витц 2009г, Витц 2017г. Привезли из Японии новенький (без пробега по РФ))) Тойота Райз 2020г 4вд, самая полная комплектация. Машина в эксплуатации около 2-х месяцев. Довольны на 100%. Расскажу свои впечатления, сильно не судите, отзывы писать не мастак). Сам катаюсь на больших машинах типа Прадо и ТЛК. Если сравнивать с витцом 4вд, то машина конечно резвее, неплохой клиренс (практически джип). Очень понравился дизайн внешний. Похож на немного уменьшенный раф4. По сравнению с Раш и бигоу, более стильная, комфортная по салону и внешнему виду. Вообще машиной полностью довольны, оправдала ожидания.  Расход не большой. Комфортная. Дорогу держит хорошо. По салону то же замечаний нет. Возникли проблемы с шинами. Штатные стоят 195/60/17. Узковаты. Решили поставить 205/60/17, будет чуть шире и выше. Но как оказалось данный размер в Приморье не пользуется спросом и в продаже их просто нет (только LT). Если не появятся пока докатываем штатные, попробую воткнуть 215/55/17. Если кто то уже ставил, пишите в комментариях отзывы. Литрового двигателя при наличии турбины вполне хватает, учитывая что это не гонка. Пока минусов не выявили. Только цена на не проходной год в полной комплектации высоковата, но мы хотели именно жирную комплектацию, если брать передний привод, проходной год и простую комплектацию то вполне не плохая цена. Фото пока только такие, чуть позже выложу посвежее. Всем мира!
Опубликован год назад

поставил на зиму 205/55/17. внешне не отличается от штатных 195/60/17. хотел 215/55/17 поставить, побоялся что будут шаркать и как некоторые пишут машина хуже ехать будет, т.к шины больше, тяжелее и т.д. По факту скажу что на 205 никакой разницы не ощутил и запас по зазорам остался. на лето однозначно буду ставить 215/55/17 (они шире, будет интереснее смотреться). Машина достаточно резвая. Салон просторный. У меня рост 190 и кресло при этом не до конца отодвинуто (колени не достают до руля и обшивки), за мной на заднем комфортно располагается товарищ такого же роста и по высоте кресло примерно на середине отрегулировано (от головы до потолка полно места)....

19618
PAKDV, Владивосток
Toyota Raize, 2019
Toyota Raize, 2019
АВТОДРУГ, Иркутск

Красивая машина.За сколько брали?

Японская Крета? Мда, на любителя.

marchisham
Японская Крета? Мда, на любителя.
До креты она не доросла - литрушка под капотом. Больше похоже на витц на 17 колесах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

нормальный небольшой городской паркетник. для жены само то, тем более вд как никогда именно в эти дни актуально во владике у нас) похож на раздутый витс немного, но это не важно вообще) главное, что хозяину и хозяйке нравится этот автомобиль! автору удачи на дорогах!
East or West - Home is Best!!!

Привозил такую, Крета сосёт рядом с ней, у Креты ублюдский пластик, бюджетное в квадрате авто. Райз интереснее, пусть не в разы но стоит своих денег в отличие от Корейца.

Любитель пожрать
Хватит "заливать" в интересах бизнеса, возишь такие вот и песни поешь ))) Крета шире, она вообще побольше, в Крете стоят моторы не с пакетик сока, и автоматы честные. Ну а по "жирности" комплектации вопрос спорный что у этого, чего нет в той же Крете. Касательно пластика ублюдочного в салоне не путайте иллюзий, он хреновый и там и там (а что хотели от бюджетника). Пластик даже в 300ке новый ублюдочный по сравнению с той же японской соткой. Экономия на всем сейчас, и это уже норма.

Все он правильно говорит, я ездил на обоих. Фигню не несите диванный эксперт.
Но как же ему не поверить, ведь это говорит владелец нового 300-го крузака. Сказал пластик в его машине ублюдочный, значит такому быть.))

KuraLexeR
Литрушка литровая,с турбинкой,98 сил.Вес пустой 1050.
Еще вопрос,какой двигатель при полной загрузке будет нагружаться сильнее.
Был у меня 3 тонник с мотором 4.6,а сейчас турбо 3 литра.Лошадей столько же,вес пустого на 300кг меньше,расход 12 против 16,едет бодрее.Ну и по ресурсу примерно одинаково при должном обслуживании турбового.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Автор, не ставь 215/55/17, слишком тяжелые и широкие они, расход будет как у джипа. И ехать будет натужно.

Те недалёкие, которые сравнивают её с Кретой... Эта тачка по-сути А-класса! Это витц на костылях. Длина 4 метра. А теперь назовите ей конкурента..? Какой 1-2-3летний миникроссовер с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ вы купите за 1.2-1.5млн?
vadik5687
Все верно говорите, Крета другой класс. Однако по размерам салона они фактически одинаковые, бегут они примерно одинаково. Салон у Рэйз приятнее и фишек побольше.
Влаdимир
Не хотелось лезть со своими советами, но думаю 195 вполне достаточны по ширине для этого авто. Клиренс на них 185мм совсем неплох. Ну если 205 в дифиците, то 215 прежде чем втуливать, лучше хорошенько все взвесить. Диски нужны другие, войдут ли такие колеса и сможет ли их достойро крутить литровый движочек?
Влаdимир
У витца 1.3 17год, лошадей - 99, колёса на 14 и он далеко не гонка, а здесь 1 литр , 98 лошадок,4вд и колёса на 17 и автор хочет ещё и размер увеличить. Он вообще ехать то будет? Представляю такие колёса на витца одеть.....
А Витц ещё и по массе легче.
Какой расход у него летом ?

Все он правильно говорит, я ездил на обоих. Фигню не несите диванный эксперт.
Не поверишь я на одной ездил ради интереса по рынку, а на другой езжу до сих пор периодически. Так что про диваннооо эксперта мимо.

Chief-mate
У каждого свои конечно представления о прекрасном, но хвалить пластик в 300 ке может только тот кто её только на картинке разглядывал. Тогда не удивлён, что в Райзе пластик прекрасный оказывается в сравнении с Кретой. Вам понятно, вам бизнес толкать надо, вот у вас и получается акромя правого руля все остальное не машины.
Любитель пожрать
Ахаха, 2.0 150 сил Крета на автомате, а это недоавто литровая пукалка на вариатора🤣🤣🤣 Чувак, ты герой сегодняшних приколов)
LC
+ сразу видно, в тачках шаришь))
@lex M@re
Литрушка литровая,с турбинкой,98 сил.Вес пустой 1050. Крета атмо 1.6 123 силы.А вес пустой 1475.Т.е в такой Крете на 25% больше лошадей и момента,но на 40% больше вес.А турбо литр на тонну веса едет бодро....
А 2.0 Крета сколько? ~150 сил, не?

Реально Крета только японская...не каки мини рафов тут не пахнет...а вот Кретой полностью отдаёт.

LC
"не с пакетик сока" 2 литра это не пакет сока?))) не пакет сока, идёт только с 3х и более литров.....у кроты такие же пакетики сока..
Чак
Симпатичная каштанка , факт лучше креты))
Костя
Проблема в том что 195/60/17 на мой взгляд узкие, внешний вид не тот. если не заморачиваться то норм. но и 195/60/17 и 205/60/17 во Владике на рынке нет, вот в чем проблема. размеры не ходовые у нас. только если с запада заказывать.

Костя
1,7 вышла. оценка 5а. если брать простую комплектацию, проходной год, оценка пониже и 2вд, то 1,3 можно уложиться.
Костя
мазду с тойотой считаю не стоит сравнивать. понятно кто выигрывает)
Костя
машина пришла из Японии около 2-х месяцев назад. летом еще не тестил)

Костя
Хоть и год свежее, но машинка влазит уже в один ценовой диапазон с Икстреил и Везель.

@lex M@re
Дело не в соотношении мощности и массы. Это просто разные классы автомобилей.

LC
И что теперь, что Крета больше? А УАЗ Буханка больше Креты. По вашей логике, Буханка лучше Креты? Мотор, как вы выразились, с пакетик сока, уверен, едет лучше не только корейского 1,6л, но и двухлитрового, потому что он турбовый.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Chief-mate
Он владелец подержанного Соляриса первого поколения. И его очень задело, что кинули камень в огород корейского автопрома.

Мистер Бин
У меня Хонда Н-ВГН 0,7л турбо с 64 лошадями едет лучше чем мой же Спортейдж с двушкой и 150л.с. О каких приколах ты пишешь? Ты попробуй как-нибудь прокатиться на турбо, будешь приятно удивлён. Не нужно турбомоторы сравнивать с атмосферными - это разные истории.

А 2.0 Крета сколько? ~150 сил, не?
Причём тут лошади? Ты про крутящий момент слышал? А про то, что турбомотор с низов сразу едет?
Sergei T.
Что мешает водиле с верховым мотором ехать с 4000+ оборотов? Крутящий момент у Рейза 140 с копейками, а даже у Солярки 153 кньютона и 123 силы. У 2 литровой Креты момент ещё больше и 150 сил. И , кстати, почему нету инфы динамики и максималка на этот яп? Стыдно писать ? ( минут 5 искал, не нашел)

Sergei T.
Меня больше всего поражает, что владельцы бюджетных машин солярисов, грант, фокусов, знают какая кожа в Лексусе 600-ом за 20 млн., какой пластик в гелике за 25 млн. Реальные хозяева этих машин читают и наверное ржут со смеху.
Биробиджан
Попробуйте 195/65/16

Мистер Бин
Еще один мамкин гонщик вылез. ТС ясно написал купили машину жене. Подумай зачем женщине в городе разгон до ста. Как дойдет отпишешься.
Chief-mate
Ещё один защитник кейкаров в мире кроссов))) Давай тогда все на ЗАЗ 965 пересылки, не?)))
Пересылки=пересядем*

Ноах/вокси лучше алфарда/ велфайра в городе.
Чем? Да парковаться проще.

Так и здесь.
Гараж 9*3,например.
Одно авто 4,80длина.
Вопрос- какой длины брать второе в семью ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
д
А Витц ещё и по массе легче.
Здесь же турбо, она должна делать витцов)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
SanSanich
Для Японии норм. В России Крета/Дастер норм.
Костя
По поводу комментариев, что 1,0л не едет и т.п., не забывайте что здесь движок турбовый. да, это не гонка, но для обычной езды вполне хватает. и притопить кстати вполне можно когда надо)
миша кукин
Костя
Да что ты им объясняешь... Райза они могли видеть только ,разве что, на картинке, а уж прокатиться...
Но мне больше правятся дятлы, что пишут " лучше эту бы взял, или ту". Смех, да и только. Не доходит что ли, что человек берёт для себя, и то что ему надо. Особенно достают тазоводы. Ну, взял ты дроВАЗ, езди, радуйся, чё к другому с советами дезешь.
Хотя, "дураков в России ещё на 300 лет припасено "(с)....
moto42536
Всем добра и мира! Не скажу плохого или хорошего за этот авто, рад что в этом лице Daihatsu возродила модель Rocky, хотя совсем в другом раскладе двигателя и привода. Рад за тех, кто валит за такую модификацию движка - для себя пару лет назад выбрал Suzuki с почти взрослым 1,2л мотором при 4х цилиндрах атмо, цепным ГРМ и Dual-jet форсунками. 91 яп-пони.ИМХО
Sergei T.
Ну во первых у вас что то с Спортеджем,раз он 2х литровый едет хуже чем 0.7. , а во вторых есть ещё понятие как моторесурс. И 2х литровый атмосферник проедет точно в 2 раза больше, чем турбовый 0.7 .
Leppard
Здесь же турбо, она должна делать витцов)
Да ради Бога ,пусть делает. Но я спокойно на атмосферник доезжу тыщ до трёхсот,при должном уходе, а на турбовом литре ,при большем весе и гораздо большем размере колёс,я сильно сомневаюсь,что он хоть близко приблизится к данной цифре.
oleg-elgand
Ноах/вокси лучше алфарда/ велфайра в городе.
Чем? Да парковаться проще.

Так и здесь.
Гараж 9*3,например.
Одно авто 4,80длина.
Вопрос- какой длины брать второе в семью ?
Гараж 9*3 ? Это где такие гаражи? Так то можно любой размер нафантазировать ,лишь бы две тачки под вашу фантазию вошли. Обычный гараж - это 6 * 3 . И если один авто 4.80 , то второй,для обычного гаража,а не вымышленного, должен быть 1.10 ,чтоб ещё ворота закрылись.

Я нечасто фантазирую.
Будете во Владивостоке, покажу.
6*3 место для авто плюс 3*3 кладовка.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
oleg-elgand
Я нечасто фантазирую.
Будете во Владивостоке, покажу.
6*3 место для авто плюс 3*3 кладовка.
У нас тоже есть гаражи разных конфигураций, но 99% из всех гаражей, либо 6 * 3, либо 6 * 3.5. Остальные размеры ,в виде погрешности ,не более 1% . Да и в приведённых вами размерах , всё-таки 6 * 3 ,а дальше кладовка. В кладовку будете ставить второй авто?

Сузуки XBee конкурент ей
Всё верно. Причем, он во всём лучше.

Она едет так, будто там уже сбежало 30 лосей

д
Вообще не факт, тем более корейский. По статистике аукционов, в продаже очень много 660сс машин с пробегами по 300-400ткм!
vadik5687
Ну насчёт "очень много" в статистике ,я бы не был так категоричен. А в статистике не указано ,какой по счёту двигатель стоит в тачке с таким пробегом? Ведь тех. состояние на аукционах не оценивается.И хотелось бы посмотреть на чела,который купил такую тачку и узнать для каких целей.
Она едет так, будто там уже сбежало 30 лосей
Глянул ТТХ, и сам охренел. Солярка 1.6 динамичнее и быстрее 2 литровой Креты...

moto42536
Ну сузуковский дуалджет реально отличный авто, хорошая динамика, небольшой расход, плюс еще и запас прочности у него приличный, долго ходят эти моторы
Корнет Оболенский
Так какой расход-то,автор?

д
Япы не меняют моторы на этих шушлайках, ты о чём???
vadik5687
Япы не меняют моторы на этих шушлайках, ты о чём???
Что ответ будет именно таким знал сразу. Хотел в очередной раз убедиться в твоих познаниях. Ты как всегда знаешь всё,ездил на всём,за всё можешь рассказать. С наступающим всезнайка!

д
В Чите полно 9х3 гаражей. В моем кооперативе треть таких. У меня вообще 12х3.5)
droode
В Чите полно 9х3 гаражей. В моем кооперативе треть таких. У меня вообще 12х3.5)
Поздравляю,вы не такой как все.

д
Я лично купил ни одно авто подобного рода с аукциона, и себе и на перепродажу, мне видней, в отличии от вас, теоретиков.
vadik5687
Да,да я именно об этом и говорю. И машины только ты покупал,и ездил на них только ты,причём на всех,и маслА в двигатель только ты льёшь,и только ты знаешь какое нужно ,и гибридные установки только ты видел,и только ты в них разбираешься,и шины и запчасти и т.д. и т.п. Всё и о бо всём только ты . Если бы не ты,мы все , до сих пор, пешком бы ходили.
город 8, трасса 5 (+/-)
Бывший Нивовод
SanSanich
Для Японии норм. В России Крета/Дастер норм.
Уже как бы нет) Еще три-пять лет поездят, пока расходники есть и пробеги не запредельные, потом будут на вторичке искать доноров на запчасти.

д
Даже нет, я погорячился, часто и по 500ткм попадаются. И оценка 3.5ВВ+описание говорит о том, что там не было замен силовых агрегатов.
Илья
Сыктывкар
15 резинунадо ставить
vadik5687
Ты выкопал лишь майский аукционник с таким прбегом,а сколько было продано тысяч машин с дв. 0.7 за семь месяцев ? Я накопать тебе в ответ отзывы с дрома реальных владельцев.В каждом правиле есть исключения и они лишь подтверждают правило. Ты спросил сколько у меня было кей-каров,я задам тебе встречный вопрос. Сколько ты кей-каров докатал до столь почтенного пробега указанного тобой? Ты же их не долго катаешь . Покупаешь с Японии и катаешь пока не продашь.
Я к тому, что кто-то и доезжает до почтенных пробегов заявленных тобой,но они гоняют по Японии,а там другой сервис,другой ГСМ,другие дороги и их мало в% соотношении. А при наших условиях многие владельцы мягко скажем не в восторге от маленьких моторов. Особенно те у кого пробег перевалил за 200 т.км. А кто-то вообще не дожил до такого пробега.
По этому предлогаю остаться при своих мнениях и впредь не доказывать что - то друг другу.
Ещё раз с наступающим!
поручик голицин
Так какой расход-то,автор?
Расход могу сказать только по зиме 8 литров на 100 км. это с прогревами.
Передний привод.

Костя
Подтверждаю, владею таким авто более месяца, динамики хватает для езды по городу, ускорение за счет турбо чувствуется сразу. До этого были только атмосферники в эксплуатации объёмом 1,2/ 1,3/ 1,5/ 1,8/ 2,0/ по ощущением 1,5 на МКП.
Вам подойдут шины размером 205/50/17
Raize -хорошая машина НО есть свои болячки (опоры передних стоек стоят от кей кара Toyota пиксис эпох (она же дайхатсу мира 350 кузов) они проседают и дают стук в передней подвеске на машинах с маленьким пробегом.
LC
Крета убогая, страшная, особенно у последней с задницей перемудрили
vadik5687
Витц на костылях разве не Ярис кросс?
Chief-mate
Хозяева таких машин не тратят время на чтение тут, они зарабатывают на следующее поколение Лексусов или Геликов

Dmitriy
Витц на костылях разве не Ярис кросс?
Да как бы уже нет. Он больше,чем Raize! По размерам он практически как Крета.

vadik5687
Да как бы уже нет. Он больше,чем Raize! По размерам он практически как Крета.
Ярис и Витс не одно и тоже?

Dmitriy
Ярис и Витс не одно и тоже?
Витцы кончились и больше не будет даже названия такого. Теперь только Ярис, а который Кросс, там от тех Витцев что были раньше, ничего общего. Это не Тигуан, который из Гольфа вырос, там всё другое.

Понял

Maksis
Южно-Сахалинск
Как вы тут не бубните, машина просто класс.)))
Диски ширина 6,, 215 можно ставить

Магадан
Какой расход у него летом ?
Привезли с полным баком с Японии
Расход по теплу был 6
Заправка 95 нашего и расход 7-8
При минусах с автопрогревом на -18 градусов
Темпер ......расход
-21 12
-34 15

Костя
Почтавил на зиму 205 65 16 и диски 45 вылет, ушли внутрь 5мм чтоб стекла не закидывало грязью
И по шире и помягче.
215 могут по стойкам не встать

Ага
Только побегу раз в 20 меньше

Тем более райз держит обороты в среднем 2000-2500
Даже по технической документации двигатель уже с низов выдает максимальный крутящий момент, в отличие от хонд
Попробуйте 195/65/16
Ниже будет

Костя
Я думаю Владивостоке обстановка на дорогах не намного лучше Магадана.
Поэтому зимой притопить это совсем нереально😃☺️😄
После последнего снегопада 2 недели по городу одни тропинки и средняя скорость 30-40 км.час

Магадан
Ширина салона Xbee 1355 (как в кей каре - например Wagon R 2017 года), ширина салона в Raize 1420мм (в филдере 1430 мм). Raize -хорошая машина НО есть свои болячки (опоры передних стоек стоят от кей кара...
Подняли свою на 4 см
Стойки и чашки одинаковые с филдер 19 года

Михаил
Расход могу сказать только по зиме 8 литров на 100 км. это с прогревами.
Передний привод.
У нас побольше.
Трассу не ездили

Магадан
Купили Рокки пришёл в сентябре.
Пробег пока не очем чтоб говорить о надежности.
Сразу поменяли филтра масло 0w20 пробег с Японии 4000 км был.
Подняли на 4 см
Замерили плотность тосола-45
Анализ тормозухи и вариатора показал норму.
Купили коврики и термоодеяло 2 шт
И термофол между радиаторами.
В машине тепло
Но при -34 на улице прогрев 15 мин мало, спасает подогрев сидений.
Кстати в описании написано что есть подогрев руля, но что то не нашли.

Павел на МаЗе с Магадана
Купили Рокки пришёл в сентябре. Пробег пока не очем чтоб говорить о надежности. Сразу поменяли филтра масло 0w20 пробег с Японии 4000 км был. Подняли на 4 см Замерили плотность тосола-45 Анализ тормозухи...
На фоне ипсум 2002 год

Биробиджан
Ниже будет
На 3 мм?

На 3 мм?
Тут стараемся поднять, не опускать
Мы ж не в теплых горах.
205/65R16 зимние прекрасно встали.
Летние 215/60R16 попробую.
Родные 195/60R17 жестковаты по нашему ямоасфальту.
Буду продавать

-34 15
Спасибо !!!

Тут стараемся поднять, не опускать
Мы ж не в теплых горах.
205/65R16 зимние прекрасно встали.
Летние 215/60R16 попробую.
Родные 195/60R17 жестковаты по нашему ямоасфальту.
Буду продавать
205/65/16 зазор до стойки и защиты при повороте большой?

У нас побольше.
Трассу не ездили
Нет, пока не было возможности.

Костя
205/65/16 зазор до стойки и защиты при повороте большой?
Не цепляет
А так не мерил

Здравствуйте. Коврики какие покупали и где. Есть ли аналог?
Коврики покупали в магазине, силиконовые ванночки.
Ковролин заводские коврики пришли с машиной.

Не цепляет
А так не мерил
поставил 205/55/17. встала отлично. по размерам как штатная, внешне отличий нет. на лето хочу 215/55/17. будут шире и чуть выше. запас по зазорам еще есть.

Здравствуйте. Коврики какие покупали и где. Есть ли аналог?
ева коврики 3D есть на фарпосте. с бортами комплект салон 4000р + багажник 2000р

Без пробега по РФ - это БУ, а контрактные запчасти - запчасти со свалки. Запомните ))
Ну это так, комментарий по тексту )) С приобретением поздравляю!
Костя
У нас дороги плохие для низкого профиля.

Костя
Костя, какую сигналку поставили? Зимнюю резину (на летней мне машина пришла зимой) купила в Москве, мониторила ежедневно объявления везде. Yokohama Ice Guard IG60 195/60 R17

А в период пробега по Японии он на старится?
если Вы бывали в Японии, то поймете. Там совсем другие расходники и условия эксплуатации. Качество бензина, масел и главное дороги.

А в период пробега по Японии он на старится?
Не не старится, там Император лично проверяет состояния каждого авто перед продажей друзьям своим русским, что надо - меняет на новое )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Добрый день. Шла ли у вас в комплекте докатка, и если да, то какого размера?

Магадан
Добрый день. Шла ли у вас в комплекте докатка, и если да, то какого размера?
Нет
Только комплект для ремонта с компрессором

Spelare
Ну это так, комментарий по тексту )) С приобретением поздравляю!
Ну почему только б/у? Можно и новую найти. Их есть там. 20 год, пробег 0, стоят по фиксированной цене.
Никому это не нужно просто.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Вчера купил себе такую, Z 4WD.

Gfgfnen
Никому это не нужно просто.
Можно, но она тогда б и называлась новой.

д
Мотор Спортейджа проедет в 2 раза больше? Серьёзно? Я его на 110 тысячах капиталил. 🤣🤦🏼‍♂️

Sergei T.
Надо было масло хотя бы пару раз поменять.😱

А штатная разве не 195/65/17? У нас приехала на 215 резине -215/60/17. Зиму хочу ставить на 215/65/16.

Michael Mirosh
Сколько обошлась если не секрет?)

д
Крета вряд-ли проедет больше япоеца 07. У меня атрай 187 т пробега. У товарища тусан 2 литка мотор застучал на 134т пробега.

Атрай 248т км как вам

д
Атрай 16 год пробег 187ткм хендай ix35 лёг двс на пробеге 134ткм ремонт 128тр как вам такое?

макс
Maksis
Как вы тут не бубните, машина просто класс.)))
Шикарная бричка
Мистер Бин
Максимум крутящего момента у Raize с турбовым 1KR-VET - 140Н*м при 2400 об/мин. У Creta с 1,6л G4FG - 148Н*м при 4850 об/мин; с 2л G4NA - 192 Н*м при 4200 об/мин. Когда турбовый Riize выходит на максимум по тяге при 2400об/мин, атмоКреты ещё спят на тех же 2400об/мин.
Разгон 0-100км/ч: turbo Raize 9,6сек; автоматные Креты 13,1сек (G4FG) и 11,3сек (G4NA).
д
Ну тут-то не про абстрактный 2-х литровый атмосферник речь шла, а конкретно про одну из модификаций "меганадёжного" G4N.
Из песни слов не выкинишь: Отзыв о Kia Seltos

vadik5687
Всё верно. Причем, он во всём лучше.
Не во всём.
Дизайн у него, прямо скажем, на любителя. При том, что по "тележке" и теххарактеристикам он меня полностью устраивает, внешний вид его всё же настолько вычурный, что компромисса тут не получается.
Ну и у Xbee гибрид же - т.е. к мощности мотора таможня нынче приплюсует мощность электрической части гибрида. И через это и налог на владельцев ТС выше, и страховка дороже. Т.е. ненужные расходы буквально на пустом месте.

Не во всём. Дизайн у него, прямо скажем, на любителя. При том, что по "тележке" и теххарактеристикам он меня полностью устраивает, внешний вид его всё же настолько вычурный, что компромисса...
Экстерьер -это не + и не -, это на любителя.
Насчёт налога, регистрируйте на дв и будет минимум.

evrik2595
Ребят про турботаймер кто что думает, я вот пока по привычке после продолжительной поездки жду всегда стою чтоб турбина остановилась. Кто как? Колхозить не охото, ставить китайский, и напрашивается вопрос почему японцы эту функцию не реализовали?)

Вадим
Можно попробовать 215/65/16

Костя
Есть ряд интересных комментаторов, которые в сообщениях начинают нахваливать свои любимые авто или обсуждать все что угодно, но только не авто из отзыва))) Просто лишь бы попи*деть, а про что не важно. Про крету, ваз, ноах...... кому что интересно. Есть же для этого другие чаты.

Shingi
Первую машину видел еще в 2021. Но информации по ней не было, поэтому и не рискнул брать. А тут первый нормальный отзыв на машину. Хоть какое-то мнение. Спасибо огромное!

Петропавловск-Камчатский
Перейдите на 16 диски .205-60R16 .И помягче идти будет по ямам и подвеска целее на наших ухабах .205-65R16 по высоте как 215-55R17 ,но 17 тапки обычно делаются тяжелыми .

sergeykv
Так всё таки какой расход по трассе и в городе?

sergeykv
Водиле с верховым мотором мешает ехать с 4000+об/мин АКПП или ресурс сцепления на МКПП. Ну и общественное порицание в городе ;-) Максимум крутящего момента у Raize с турбовым 1KR-VET - 140Н*м при 2400...
Вот и все доводы. Так что владельцы крет-сосите или курите там в сторонке...)))

KuraLexeR
Я бы сказал крета до неё не доросла)

д
Не факт, сейчас малолитражки японовские оооочень ресурные есть.............

д
Лейте хороший бензин и масло,масло почаще меняйте, только так он будет ездить свои 200-250 уж это точно. Но там похоже стоит egr, как он у нас себя поведет........... должен нормально при вышеуказанных условиях.

advakator
Спасибо,но я уж как нибудь по староверски на атмосферниках поезжу,а у меня их в данный момент 4,все тойоты. 1.3л 1.5л 4л 5.3л . А вы дерзайте, лейте хороший бензин, (кстати как узнаёте хороший он или плохой ? )меняйте масло хоть через тыщу,а когда преодолеете 200-250 , расскажите как вы на турбовом литре достигли таких успехов.
И.... сколько масла на тысячу км доливаете. Литр на литр?

д
У меня на БМВ Х2 стоит анализатор качества топлива при каждой заправке.......проходишь ТО и запрашиваешь распечатку, делов на пять минут, заправляюсь в одной сети - проблем с качеством не было. Масло не потребляет, замена через примерно 6000 км. Хотя если бы на этой машинке стоял атмосферник литра на 2.5 и мощностью под 200 лошадок, я выбрал бы его....

д
Это что за тойота с обьемом 5,3?

advakator
То есть о качестве топлива вы узнаёте после,а не до и не во время. Эта функция ,мне кажется,сделана не для вас,а для производителя. Что бы в случае чего отказать вам в гарантии,сославшись на качество топлива , а вы уж сами с АЗС бодайтесь,в случае чего. Заправляться в одной сети не панацея и на старуху бывает проруха. А можно и уехать далеко,где этой сети нет.
Ну и вы сами сделали тот же выбор,что и я,в пользу атмосферника. Ну если б выбор у вас был. Говорят выбор есть всегда.

Gfgfnen
Это что за тойота с обьемом 5,3?
Двигатель J05C. Дальше сами.

д
Знать о качестве топлива неплохо даже и по факту. А про выбор, ну нет бмв с атмосферниками, а хотелось бмв)))))

2060287
Божечки мои, перестаньте *****ся. Не надо. Чес слово, литр турбо, да ему пипец через года два-три, это Вам не Япония. Возьмите себя в руки писали диванные, да и купите сразу пару тройку запасных турбин и всего остального
advakator
Первая Тойота появилась толи в 93, толи в 94 . За 30 лет было штук 10 (не считая грузовиков, а они тоже все были Тойота - Хино )и не одной серьёзной поломки. По этому мой выбор Тойота.
А сегодняшние литровые ,за 100 лошадей,хоть Тойота,хоть немцы,это одноразовые машины. Своё мнение не навязываю,пусть учатся на своих ошибках.
Спасибо, что не опустились до личностей. Желаю без проблемной эксплуатации. У друга есть БМВ Х3 ,горя не знает.

Купил я жене Raize.
Вот тут народ лепечет какой то бред.
Разгон слабый, мотор не надежный.
У меня Крайслер 10 лет, пробег 100 ткм.
Как новый весь.
Джип за три года 50ткм.
Вопрос сколько жена может накатать на рэйзе пока он ей не надоест?
Думаю лет пять-шесть.
За это время на одометре будет 100 ткм.
Потом поменяем.
И зачем мне думать про ресурс свыше 100 ткм?
Зачем ей разгон в городе меньше 10 секунд?
Эти машинки берут под попу по городу.
На дальняк на ней неудобно, тесная.

д
Я не оспариваю ваш выбор,ваши деньги - ваш выбор. Вот вы выбрали БМВ, а я , на новый немец , жаба давит, а б/у очкую. По этому японцы, с прозрачной историей, с "маленьким" пробегом. Первая...
Я тут немного поизучал про японские малолитражки и пришел к выводу о том, что среди них много оооочень ресурных двигателей......это даже про те которые меньше литра, сам был удивлён.... В моей семье два авто аутлендер 2.0 19 г.в. и бмв х2 1.5 21 г.в.. У аута пробег 170 тысяч, недавно мняли прокладку клапанной крышки, коленвалы в идеальном состоянии, чистенькие и блестящие, возможно благодаря использованию качественного топлива и замены масла через 10 тыс (как ни странно кастрол АР с самого начала эксплуатации, но купленный в нормальном магазине), и я думаю что двигатель на ауте прослужит еще столько же..... в вариаторе которого все так боятся тоже почаще меняю масло и работает он без проблем, при замене стружки на магнитах почти нет. Что касатся бмв, то у меня стоит самый беспонтовый 3-х цилиндровый 1.5 с турбиной, пробег 60 тыс, масло от замены до замены, не потребляет вообще, но и в нем я его меняю через 6 тыс, судя по сведениям из сети интернет этот двигатель превосходит по ресурсу своих 2-х литровых собратьев, сначала ставился на мини-куперы, потом на 1, 2 серии и х1 х2. Я это к тому что мало литров не обозначает, что он не надежен....., но в митсубиси у меня как то больше уверенности чтоли, неприхотливый он, но скучный и топорный. Современный японский автопром губит повальная установка ЕГР, что с нашим топливом не очень гут, я не говорю про то, что мало кто заморачивается по использованию на этих двигателях малозольных масел, а потом говорят что они ломаются)))
Gfgfnen
Купил я жене Raize. Вот тут народ лепечет какой то бред. Разгон слабый, мотор не надежный. У меня Крайслер 10 лет, пробег 100 ткм. Как новый весь. Джип за три года 50ткм. Вопрос сколько жена может...
Да собственно про это и речь,что тем кто будет ездить первую сотку заморачиваться незачем,заморачиваться пусть будет тот кто купит после вас.
А так , всё как у вас , для города у меня Сиента 10 лет пробег 68 , у жены Витц 6 лет ,пробег 85, а для трассы жип ,за 2 года пробег 9 тыщ.

advakator
Я не говорю ,что он не надёжен,я думаю ,что он молоресурсный. Я только это и пытаюсь сказать.
Я во всех своих машинах меняю масло через 10тыщ. Не больше,не меньше. На протяжении 30 лет проблем не было. Кто хочет пусть хоть через тыщу меняет.
Вариатор считаю более лучшем и уж точно более экономичным чем автомат,ну на Тойоте точно,про других не знаю ,единственно чего он боится это буксовок. По этому на нормальных 4вд Тойота ставит автомат. А на этой как раз вариатор. Ну и всё одно к одному:литр,турбина,4вд,вариатор😱. Ну какой тут к чёрту ресурс.
Да , японцы ,для тех кто познал немцев,скучны и топорны, но они надёжны и этого у них не отнять. Опять же исхожу из своего опыта, у кого-то может и по другому.

22024851
Сам езжу типо на крузаках, вообщем на уаз 🤣

д
Если у вас 2-х литровый корейский мотор , вы же наверняка в курсе его ресурса. Люди с востока страны возможно даже не догадываются какие это не ресурсные движки. Тем более на полном приведе. Большинство до 200т.к. не доезжают. Многие до 100, а некоторые до 50. Так что про ресурс и спортаж это сказки.

Gfgfnen
Вчера купил себе такую, Z 4WD.
4wd отключается? как расход?

rennova
4wd отключается? как расход?
Расход 8-9 литров у нас.
Говорят можно и меньше.
4вд по-моему вискомуфта

Кстово
Диски ширина 6,, 215 можно ставить
Подскажите пожалуйста точно можно поставить на рейза 215/55/17? У кого стоят?? Напишите пожалуйста как машина зимой едет!! Те кто просто поболтать не имея этого авто и такой резины прошу не писать!!!! Мне ваши домыслы не интересны.

Кстово
И по шире и помягче.
215 могут по стойкам не встать
А диски заводские под эту резину не подойдут?

Не знаю

6722059
А диски заводские под эту резину не подойдут?
Пойдут заводские.
Просто хотел два комплекта

Подняли свою на 4 см
Стойки и чашки одинаковые с филдер 19 года
они проседают и дают стук в передней подвеске на машинах с маленьким пробегом. - подтверждаю!!! У меня машина 20 года пробег всего 12 000 км. Стучит - особенно заметно по утрам - после 15 минут активной езда как то стихает)) Может есть совет как этот момент вылечить? Если заменить то на какие?

Стуков нет, прошла зима в -36 заводилась норм расход до 15 с прогрев

Стуков нет, прошла зима в -36 заводилась норм расход до 15 с прогрев
Пргбег почти 8000 км

Такая же фигня, пришла я япии, стучит, и тоже после простоя стучи а если покататься то или сильно стихает или перестает...

Анатолий
Chery Tiggo 4 Pro очень похож.

Надежда
Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста какие колса ставить. Чтобы была чуть выше?

6722059
Подскажите пожалуйста, какие колса поставили?

Доброго дня! что с шинами? опробовали 215/55/17???

Ивдель
Добрый день всем. Жду привоз такого. Хочу задать вопрос, возможно кто-то знает: 15-е диски встанут на ступицы Райз? Хочу высокую зимнюю резину. И хочу поменять подрулевые переключатели на от леворульки, от каких-то тойот подойдут?

Надежда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто какие колса поставил на зиму.На днях ожидаю, машину. Видела, Роки на родных шинах, узкие у них колса. Хочется что-то, по шире и выше.

Колёса

Воронеж
Всем здравствуйте! Вопрос к владельцам Raiza родные штатные колёса 195/60/17 если поставить 215/65/17 будет ли цеплять???

Надежда
Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста какие колса ставить. Чтобы была чуть выше?
а на 17 или 16 ???

влетят как здрасте и 2156017 подходят лекго

Петропавловск-Камчатский
договоритесь на монтажке померять вынос 40 -38 ..на край можно проставки поставить 5 мм ..но вобще я видел райз на 2157016 то перебор конечно но ехал ..а так 2156516 влетмт как здрасьте рашевский размер

2156017 влетают

Воронеж
2156017 влетают
Спасибо

алексей
Оставлю здесь, может кому то пригодится...
195/60 R17 (штатные колеса) диаметр колеса в сборе с резиной 665.8(666) мм
205/60R17 - 677.8 мм
205/55R17 - 657.3 мм
215/55R17 - 668.3 мм
Таким образом видим, что из представленных цифр самым визуально похожим на штатный размер резины для рэйза или рокки является 215/55 R17, на глаз разница в диаметре колеса в сборе с резиной в 2.5 мм не видна от слова совсем.

Oleg Nik
Почему все сравнивают с виц? Райзе куда как больше напоминает Тойоту Ист вторго поколения!

Ивдель
Сам себе отвечаю: 15" вперед встают хорошо, до суппорта 8мм, назад не лезут из-за привода электроручника. У кого стояночный ручной - скорее всего тоже встанут. Таки поставил диски 6J16 4x100 et41 и зимнюю резину нордман7 205/65R16 (+3,5 мм к клиренсу) дорогу держит нормально. Спидометр все равно врет на 6кмч 106=100

Владимир
Zerald
Заменил втулки стабилизатора, стук прошел, это известная болячка. Решается бюджетно, за 300 руб )

Владимир
Авто супер ! И интересный, в максималке стоят матричные фары, и когда едет встречка, что бы не слепить машина сама отключает светодиоды попеременно. Электро-табло красивое, можно выбрать 4 разных тахометра и часов на панели приборов. Машина очень шустрая, 9.5 сек до 100 км разгоняется, при том тянет с низов. При этом маленький расход.

виталий
А какое масло льёте, синтетику всесезонку?

виталий
Влаdимир
Я когда пригнал Райза на летней резине, сразу купил комплект резины 205-60-16 с родным литьем! И нашёл без проблем, в Хабаровске , и по расходу зимой, выходит 6л на сто по трассе!

215/65/16 на 16 дисках шириной 6 встали как родные. Машинка на них шикарно смотрится.

Ермаковское
Как зимой не холодно в ней, как долго прогревается?

Добрый день.
Кто ездит на такой машинке, подскажите, 95-й бензин нормально переваривает?

GeNobra
Добрый день.
Кто ездит на такой машинке, подскажите, 95-й бензин нормально переваривает?
95й- идеально. Можно 92й, но на наших заправках на свой страх и риск

д
Японцы не заморачиваются такой ерундой как замена двигателя. Вы совсем не знаете рынок японских авто

Добрый день. Как данная машина по теплу? Быстро греется , остывает? Обогрев сидух в каждой комплектации? Руля бывает?

Плавск
KuraLexeR
Это срета не доросла...корейская херь..

Плавск
LC
Ну так и Логан машина заебись)))) .недоросли пока они до Японии.видел.знаю...

Это срета не доросла...корейская херь..
То, что корейская хрень, понятно. Только речь не об этом, а о размере и классе.
Габариты витц/райз:
3945 x 1695 x 1500
3995 x 1695 x 1620

Габариты креты:
4300 x 1790 x 1620
Так понятно?

Продажа Toyota Raize 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Райз.
Посмотреть всё о Тойота Райз

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Райз с фотографиями, недостатки и все минусы!