Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 1998

Тойота Раум 1998 — отзыв владельца

, Кореновск
13748
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 7/100 трасса.8.5/100город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: серый
Кузов: рейлинги,спойлер,ветровики
Живу я в Краснодарском крае,к (японцам) присматривался давно и вот накопив деньжат ринулся вместе с женой во Владик.От Зеленого угла конечно обалдел,но ненадолго.В планах была только TAYOTA.Выбор пал на РАУМ,уж больно понравился жене.Немного поторговавшись и получив от хозяина комплект резины как магарыч,отправились в путь.Машину гнали своим ходом.В дорогу там же на рынке купил два запасных колеса,поменял масло и фильтр,купив на китайском рынке компактгазовую плитку,кортошку,масло,бичпакеты и др.маленько передохнув, в ночь пустились в путь длинною 10 040км.(по спидометру).Пока ехали по асфальту душа пела,но после Биробиджана начался щебенчато-грунтово-ямочно-канавочный Амурский тракт длиною 1800 км до Читы.Тут сказался недостаток мягкой малогрузоподъемной подвески(общая загрузка была 180 кг.)стойки пробивало на небольших кочках да и прыгал он нехило на скорости 70км/ч,но наряду с этим очень понравился герметичный салон так как все время по этому участку пыль стояла клубами.Ночевали в машине,сиденья раскладываются быстро,да и спать удобно ,при наличии подушки,которые предусмотрительно купили у китайцев.За пробег до Читы, пробил восемь раз  колеса.Думал я (чемпион),но я ошибся.На шиномонтажке под Читой у собрата по перегону было тринадцатое колесо.Возможно и он не чемпион.В итоге до  Читы, выкинул один диск и пять покрышек.До дома ехал уже на новом комплекте.Под Самарой,что то резко засвистело под капотом,маленько перетрухал.Как оказалось при осмотре на компрессоре открутились и потерялись два болта крепления.(немудрено по кочкарникаи России).Сняв ремень доехал до ближайшего СТО,где лицо с юга за 200 р.прикрутил  компрессор кондера.На десятый день был дома.После столь длительного путешествия скажу честно,дороги есть только на Кубани .Были конечно участки с нормальным асфальтом,но очень редко.Ощущение,что дороги обстреливают с миномета,все в ямах.На сегодняшний день проехал 25 000км.Кроме как масло и фильтр более ничего не менял и не ломалось.А вот задние стойки я заменил из за слабой грузоподъемности,воткнул от десятки.Правда стал жестковат и выше на 5 см.На свадьбе  у кума проверил свое новшество.Восемь человек в салон и в багажник и по грунтовке.Оказалось все путем,так и езжу.Машиной доволен.Нравится просторный салон (друг подметил-даже полторашкой потолок не задеваешь когда пьешь пиво ),сдвижные двери,которые незнакомые с данной конструкцией люди ни хрена не могут открыть изнутри  и закрыть снаружи.(вечно тянут не туда).Куму пол года приучал как окрыть и закрыть,одним словом -Кубань.Зима в этом году у нас на Кубани была (взрослой),столбик опускался до -37.ПОМЕРЗ ВИНОГРАД И АБРИКОСЫ.Машинка с( детским) аккумулятором запускалась без прблем.По расходу многие пишут как на этом сайте так и на (тронь японию)www.tron.ru большой.У меня за поездку В Новороссийск и обратно-это 435 км.выходит 30 литров.Причем езжу я туда регулярно.Выходит 7 литров на сотню.Вот в целом и все.Привет всем Раумистам.Спасибо за внимание.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

хорошо описал ,внятно ,по поводу задних стоек возьму на заметку
1
 
Ответить
Ужас берет, когда люди вместо того, чтобы проехать 150-200 км до Новороссийска забираются на другой край света. По расходам и износу автомобиля он точно попал на кругленькую сумму.

Единственный плюс расширил свой кругозор, если конечно весь этот рассказ не шутка.
 
 
Ответить
Зря мучался , заказать тачку а Новороссийске - и получишь прямо из контейнера ! По цене - 100 пудов дешевле , чем тебе обошлась , и проехал бы всего 435 км , а не 10040 !!!
 
 
Ответить
P.S. Одним словом - Кубань !
 
 
Ответить
АМоралес
Жалко Рауменка до слез :(
10 000 км
8 пробоев
аммо от десятки

Кубань, хуле
 
 
Ответить
Да молодец, Виталя! Далеко ни каждый отважется на такую поездку, хотя я знаю некоторых людей кто гоняет машины своим ходом и все нормально, а 10 т.км. для японки это мизер. Куда опаснее всякие безпредельщики на дорогах...
 
 
Ответить
подскажите для чего нужна кнопка под рулём, на ней нарисовано что то типа спидометра????
1
 
Ответить
А это и есть подсветка спидометра / ярче-темнее / сам голову ломал сначала)) но про расход по городу явно темнит - у этой машинки 10л а иногда и больше, куда делись светофоры, пробки, повороты и короткие переездки дом-магазин-работа-и тд? Или на Кубани бензин другой?
 
 
Ответить
Сергей
Просто и понятно изложено. Машину можно и в Новороссе взять, а где найти накое путешествие?! Через пару недель по такому-же маршруту отправлюсь... (Вл-к - Москва)
Машину берут для езды, помоему
 
 
Ответить
КРАСАВЕЦ,Я САМ С КУБАНИ,ХОТЬ СВЕТ БЕЛЫЙ ПОСМОТРЕЛ И УБЕДИЛСЯ ,ЧТО У НАС ЛУЧШЕ....
 
 
Ответить
Эх...кубанцы...кубанцы...все то у Вас лучше )))
 
 
Ответить
Зад задрал, теперь на перед большая нагрузка.
1
 
Ответить
Джон
Мужики, подскажите где в Рауме стоит салонный фильтр и как его менять
2
 
Ответить
Мужики, подскажите где в Рауме стоит салонный филь
Мужики, подскажите где в Рауме стоит салонный фильтр и как его менять
3
 
Ответить
Джон, салонный фильтр под бардачком, подробнее на
www.raum.ru
1
 
Ответить
Доктор
Привет всем из Томска. Как раз выбираю себе авто. Остановился на Рауме, это мой первый выбор. Заказал аукционный из Владивостока. Опыта нет. Жду поддержки от владельцев этой модели. Что скажите, господа?
1
 
Ответить
Не понимаю,кто гоняет такие "дохлые" машины на такое растояние 10000км.
 
1
Ответить
soleny2007
Скажите а что реально задние стойки подходят от нашей десятой модели ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5E-FE в Кореновске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром