Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2003

Тойота Раум 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
24996
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.3
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Точно не замерялколеблиться от 7 до 9 литров при нормальной езде л/100км
Руль: Правый
Название: RAUM
Цвет кузова: Cеребристый
Цвет салона: Кремовый
Салон: Электропривод задней двери
Кузов: Метла
Начну стого что езжу я на Рауме уже почти 2 года сначала был 97 года Сейчас на новом.
После первого Раума уже не хотелось что то сильно менять, потому что меня в той машине почти все устраиволо за исключением некоторых вещей:
- Черезчур громкая и слабая подвеска
-Слабоватый движок
-Не все устраиволо в том как она держала дорогу
Так вот Японцы выпустив новый Раум все это практически искоренили.
Увидев первы раз Нового Раум Я просто в него влюбился а проехавшись на нем вообще не хотел с ним расстоваться... Когда подошло время менять машину сомнений почти не было но была проблема где его взять (заказывать и ждать его с акциона не было свободных денег а без машины оставаться было нельзя). И вот в очередную субботу поехал на "базар"  посмотреть может что другое понравиться (если чесно уже задумывался о приобретении Спасика) и вот бродя по рядам я на ткнулся на это чудо которое чуть передомной не купили время на раздумие не осталось.. Быстро продав старого Раума перекупам сездев в банк за недостаюшей суммой приобрел его
Сразу осмотрев его ничего кроме пвры мелких сколов и царапин ничего не было, движок работал ровно а ходовка ничуть не гремела. Вообщем сразу поехали на дачу обмывать приобретение.
Нановом Рауме все по новому... Сзади вместо непонятно каких стоек стоит балка пружины и аммортизаторы которые прекрасно справляются со своей работой. ДЛвиготель хоть и полторашка но сил теперь хватает спокойно ехать по трассе 130-140 и обганять без всякого напряга для движка (пока моя максималка на нем 160-165 все идеально). Дорогу держет исключительно, в повороты просто залетает, по трасее ровно держет прямую "жопа" теперь сидит на дороге как влитая  попадая на волнистый участок дороги теперь не надо ловить дорогу на большой скорости.
После покупочной эйфории поехали на "сервис" Диагноз: Здоров но не сов сем: 1) Обычаня замена всех жидкостей и фильтров 2) Резинки на "яйцах" лучше поменять. Сказано сделано:
- Смена масла в движке Castrol синтетика 5w40 + фильтр
- Смена воздушного фильтра
- Смена масла в коробке тип Т4 + сменный фильтр
- Ну и заодно резинки
Антифтиз пока не поменял поменяю ближе к холодам
И вот установив сигнализацию StarLine B9 машина поступила в эксплуатацию, проехал я на ней уже почти 7000 за это время этой машине только безумно рад...
P.S. Да самое главное забыл теперь есть Тахометр
Комплектация G,
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Салон красивый блин.
2
2
Ответить
Северск
ну новый Раум гораздо красивее старого. Поздравляю !!!
1
1
Ответить
Ян
Переключатель передаЧ удобно сделали! на старом кочерга совсем неудобная:-(((
 
 
Ответить
Мечта!!!
 
 
Ответить
тахометр был и в старом с июля 99 года....
машинка супперрр
1
1
Ответить
АМоралес
Немедленно фото с одновременно открытыми задними и передними дверьми!!! Требую!
1
 
Ответить
А вот кушает ли это чудо 92 бензин? Не кашляет? Прежний-то Раум без проблем. Назови плиз хоть какие-то недостатки, а то я щас слюной подавлюсь.
 
 
Ответить
Ребята, а может нафиг оно надо такое японское счатье, за такие деньги? А то, что комментарии типа: - салон красивый блин..., похоже себя уже изжили. Наверное все - таки более правильный выбор сейчас новая иномарка, ну или на край Б/У европейка
1
10
Ответить
Правильный выбор-это просто хорошая машина,но Раум в их число не входит
1
6
Ответить
Забрал Раума 2005 года...
железо,как железо..есть лучше .есть хуже.
вопрос...восклицательный знак в треугольнике..по какой причине постоянно горит ??
тест на отключении вентилятора.перегрев,начинает пищать и мигать...в спокойном состоянии должен всегда гореть????
1
4
Ответить
автор
ту циник с Сахалина
Пристегни ремни и восклицательный знак погаснет во всяком случае у меня так. Если все Ок температурные датчики не горят
1
 
Ответить
А какой ценник на такой экземпляр в Новосибе?
 
 
Ответить
Судя по боковым стеклам багажника изменен - улучшен обзор через стекла, что явно хорошо. А то на старой модели иногда чувтвуешь недостаток обзора при движении задним ходом - приходилось компенсировать боковыми зеркалами. Надеюсь по ходу эксплоотации будеш продолжать писать свои отзывы и замечания по данной модели.
 
 
Ответить
Muzzy
Ничего так, симпатично.
У старого РАУМа, кстати, кочерга очень даже удобная. Неудобная она только тогда, когда надо приборку снять :-) Ну и красной кнопки нет, тоже плохо. Прикольно ремень в сиденье затолкали, только, наверное, подлезть к нему -геморрой.
А задние фонари у старого лучше. Хотя у нового действительно, задний обзор получше будет. Хотя на старом эта проблема лечится панорамой в салон и привыканием.
 
 
Ответить
(ергей
А почему него рядом со спидометром горит знак /!\ и что он означает
 
1
Ответить
Ручник
 
1
Ответить
Уважаемый Владимир!
Тоже задумался над приобретением такого авто для семьи. Единственный вопрос: там сзади сиденья раскладываются? Делается ровная площадка, чтобы дети могли спать? Или нет? И какова цена подобных экземпляров у вас, в Новосибирске?
Заранее признателен, Андрей.
 
 
Ответить
завтра собирюсь пополнить ряды раумоводов,на что обратить внимание при покупке7
 
 
Ответить
Уважаемые РАУМОВОДЫ. А как насчет того что у нового РАУМА нет стойки(!) между передней и задней дверью?.. а на наших ДОРОГАХ её не перекосоё...??? геометрия кузова не пострадает на какой нибудь колдобине или яме?!!
 
 
Ответить
Для MfG. 4года владел НИССАН-ПРЕРИЯ 1986года рождения. Никаких проблем на российских направлениях небыло,а у неё нет обоих центральных стоек. До сих пор бегает по нижегородской области и новый хозяин доволен ей по самые уши.Мечтаю о РОМКЕ-2,но финансы пока заставляют ходить пешком.
1
 
Ответить
Вещь! У меня "Т-Раум" 2004 г. вып., 4WD.
1
 
Ответить
Serj
А что значит электропривод задней двери? Что, с пульта открывается и закрывается? Или просто доводка.
1
1
Ответить
Юрий, а где твой отзыв про Ромку-2? сейчас зима,у тебя полный привод-давай отчет,в т.ч. о расходе топлива,поведении в разных условиях.Вопрос-передние сидения раскладываются вровень с задней подушкой или нет?
Дайте фотки салона со сложенными сидениями,спинками и т.д.
Заранее спасибо.
 
1
Ответить
SunnyCat
Юзаю такой агрегат 2 месяца. Накатал около 3000км.
Расход по пробкам порядка 11 литров 92го. (воздушный фильтр заменен). Пробовал заливать 95й - не понравился звук двигателя.
Задние сиденья, на сколько я понял, не раскладываются в багажник ни в одной комплектации.
В комплектации "С" задние сиденья складываются вперед, в "G" сиденья складываются вперед и поднимаются, прижимаясь к передним. В "С" (в моем варианте) переднее пасс.сиденье складывается вперед и превращается в столик. В связи с этим РАСКЛАДЫВАТЬ переднее пасс. сиденье и лежать на нем просто не реально из-за перепада высоты м/у сиденьем и спинкой кресла! В какой-то другой комплектации замечал, что его можно так же как и заднее в "G" сложить вперед и прижать к бардачку. Существует комплектация, вернее одна из опций, где переднее пасс. сиденье имеет привод для посадки инвалидов - оно разворачивается на 90° и выезжает и салона. Точно выдерживает 110 кг, возможно больше.
У "С" простая 2ДИН магнитола CD/MD, в "G" что-то более навороченное. Вроде даже имеется ТВ и камера заднего вида в штате.
Электропривод левой задней двери работает от кнопки на панели, плюс дистанционно открывается кнопкой на ключе. Привод полноценный - открывает, закрывает, фиксирует двери.
Есть клавиша блокировки электропривода - только ручное открывание/закрывание.
Знак /! на спидометре горит всегда, когда с точки зрения японца нельзя ехать. :) в т.ч. при нажатом ручнике, непристегнутом ремне безопасности водителя, открытой двери и т.п.. :)
Все Раумы не имеют запаски! Только докатка.
У моего 4 подушки безопасности: 2 фронтальные спереди и 2 боковые сзади.
В общем от эксплуатации впечатления положительные. Хотелось бы Раум-2 в G-комплектации с большими возможностями по трансформации салона.
При покупке выбирал между новой Мазда Демио (салон-трансформер, леворульный аналог) и Тойота Раум (Тойота :), 10мм клиренса, двери-купе) (купился Раум, т.к. по нему первому шли торги. :) В общем почти случайно :) )
Интересующиеся за более подробной инфо могут сходить на раум.ру.
3
1
Ответить
Взял Раум 2003г.в. На бездорожье слышится постукивание в районе левых дверей, где нет стойки. У тебя случайно нет такого? Спасибо.
 
 
Ответить
Собираюсь взять Раума 2003г. Хочу узнать по поводу посадки: не сильно ли она низкая? Как по бездорожью? У меня сейчас Мазда Фамилия, она цепляет всё подряд, машину жалко! Подскажите, пожалуйста! :)
 
 
Ответить
Солька
Юлечка, бери!!!! я езжу на такой.... водительское кресло поднимается вертикально вверх.... так что подкладывать подушку не надо. по бездорожью вполне едет.... не перебирается, так сказать.
1
 
Ответить
а счет подушки Сольки видней. А как ногам и тазобедренному суставу на заднем сиденье? Все для женщин!
1
 
Ответить
Екатеринбург
Всем доброго времени суток! На днях приобрёл сразу два Раума в новом кузове однин 2003г полный привод для Отца в деревню комплектация G и себе 2005г переднеприводную комплектация G теперь томлюсь в ожидании так как покупал в японии с аукционов если кому интересно то 2003г обойдётся в Екатеринбурге 320 (полноприводные дороже переднеприводных) 2005г 350. Так вот к чему я это всё :-) В комплектации G у всех кнопочки управлением музыкой на руле?? Заранее всем спасибо!
 
 
Ответить
Приобрёл раум 2003г комплектация G, поставил сигнализацию задние двери то не блокируются то не разблокируются приходится проверять постоянно. Такие проблемы у кого то есть? И что делать?
 
 
Ответить
mrVitz
Кемерово
213.242.243. нет не у всех,у меня нет (кнопочки управления музыкой на руле)
 
 
Ответить
Уважаемые!я хочу приобрести раум,но смущает низкий клирнс для наших дорог и малая грузоподъёмность,слабые стойки.Дайте совет,как это можно исправить?
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 151
со штатного пульта открываются три двери и багажник, передние и левая задняя, которая электрическая:) А правую из солона закрывай Комплектация G
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145
 
 
Ответить
Migellito
Уважаемые "RAUMоводы"! Кто подскажет есть ли на новом RAUMе датчик (указатель со стрелочкой) температуры охлаждающей жидкости на панели?
4
 
Ответить
прочитал отзыв,и лишь одно хочу сказать по маслу в двигатель,не вздумайте лить в 1 NZ ДВИГАТЕЛЬ 5W-40 он его не переваривает особенно на светофоре при включеной D-ке,только кастрол 5W-30 либо тойотовское, знаю немало ребят которые погорели на такой незначительной разнице в цифрах
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 29
батьку такой купили после жигулей радости было
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром