Закончилась зима 2016-2017. что имеем.

Toyota Raum 2004

, Прокопьевск
Темы: Эксплуатация

...а в принципе ничего мы и не имеем)))) Раум каждый день заводился и вез меня на работу грея теплом своей печки. От дома до работы с проездами помагазинам составляет 20км, греем 2 раза в день по 15 минут, расход составил 13 литров на 100км. Замена масла ЭНЕОС 5/30. Были и длинные пробеги и вот что было замечено - до 3000об/мин это очень тихий спокойный семейный автомобильчик едущий со скоростью 110-120 и потребляющий 6,5-7литров.... НО!!!! Как только переваливаешь за 3500 этот "парень" начинает хавать все! Хавает дорогу, километры, и БЕНЗИН! Почему после 3500 ему пофигу что мы на трассе, ему пофигу что он семейный минивен а не прадик???? 10-11литров и ВСЁ!!!! Это че такое?)))) С утра быстро прогревается но также быстро остывает (алюминиевый блок). Засадил я его за всю зиму 1 раз и то потому что мне было интересно каков его предел, предел его закончился в колее после хендай тюксон)))) Вышли подкапали и дальше. За зиму ни одна дверь не заскрипела ни заклинила, гона электропривода небыло тьфу тьфу тьфу. Всю зиму на подрамнике скапливается снег и лед что дает неприятные звуки в салон, кстати кто мать его придумал? На первом Рауме такого не было! А тут и рулевая и опора ДВС и подвеска и все на одном подрамнике который покрывается льдом и обслуживать это ОЙ как не удобно, за это - минус. 2 дня назад заехал на СТО - подняли посмотрели.... резинки все живые, стойки живые, пружины целые, глушак в поряде, подтеков нету, тормозные диски в норме, корозии не обнаружено, обнаружен стук в рулевой рейке и тут внимание!!!! Рулевая рейка время от времени давала о себе знать последние 2 года.... узнал цену.... с доставкой из новосибирска 1500руб!!!!! замена 1500руб!!!! Если для Вас это дорого купите велосипед))))) Ну чтобы люди не говорили что дорого и гранта лучше пишу цены Диск тормозной - 1200, шаровая - 700, ШРУС - 1350, колодки перед - 670, зад 950))) итд итп все в наличии НО!!! По истечению 2х летней моей эксплуатации этого ничего не нужно!!!! Он просто едет и все!!!)))) Меняю масла фильтра и свечи. Я если честно думал что эта зима убьет ходовку ан нет не вышло у нее ничего Ромыч бодро едет и гребет сугробы. В некотором смысле его надежность в эксплуатации нагоняет скуку....моешь и полируешь, моешь и полируешь..... Но помоему семейная машина такая и должна быть, как Вы считаете? Сиденья перетянутые экокожей тоже проявили себя с хорошей стороны - не полопались не вытянулись и по швам не пошли это радует. Дорогие читатели.....ну больше даже писать нечего)))) НАДЕЖНО!!!! ПРОВЕРЕННО!!!

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Комсомольск-на-Амуре
Я думаю при такой эксплуатации ты еще пару лет в ходовку вкладывать не будешь и стучит возможно не сама рейка ,а крепление рейки к кузову ,попробуй под крепежную серьгу подложить кусок резины от камеры и зажать.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812
Вот о чем я и говорил ,менять смысла нет ! И если бы мой прадик ел 11 литров я был бы счастлив )). Я думаю при такой эксплуатации ты еще пару лет в ходовку вкладывать не будешь и стучит возможно не сама...
Ну... Прадик)))) Прадик это ПРАДИК)))) По поводу ходовки всета ки хочу поменять стойки для профилактики так сказать))) А за совет по рулевой спасибо - посмотрю может действительно не всё так сложно!))
Мой отзыв: Toyota Raum 2004

Комсомольск-на-Амуре
Nicolai222
Прежде чем менять дорогостоящий узел заедь на стенд он покажет в % сколько ресурса стоек осталось ,а вообще обычно если стойка загремела значит пора менять, до тех пор не лезь в налаженный механизм ,или деньги девать некуда)) По поводу рейки смотреть надо с ямы ,один качает руль, другой смотрит и если рейка хоть на немного двигается в крепеже, значит стук и скрип скорее всего от нее.
Quod licet Iovi, non licet bovi .