ой ой ой.... скучно или зима 2018-2019

Ой ой ой. скучно или зима 2018-2019

Toyota Raum 2004

, Прокопьевск

....начнем.

зиму Ромыч встретил заряженным). Был заменен антифриз, масло Идемицу0-20, новая зимняя резина, свечи фильтра итд итп вобщем все что должен сделать уважающий себя и авто владелец.

При замене антифриза печка стала конечно жарче)))) но всплыла проблема засорившегося испарителя кондиционера которую решать зимой я не собирался и пока не собираюсь, придет лето там посмотрим.

Масло.... Сколько людей столько и мнений кто то экономит кто то шикует. Моя задача была найти, может и не совсем настоящее, но не конкретную потделку. Нашел) Ничего плохого о нем сказать не могу. Плюс в том, что вязкость 0-20 позволяет без особых усилий запускать мотор в -38 с брелка и не думать о маслянном голодании в первые 5-6 секунд запуска тна густом масле. Но минусом стало то, что в виду большого пробега мотор начал его употреблять точные цифры сказать не могу но не много. Летом лил петроканаду суприм 5-30 он его не ел (не вкусное наверное). Но я думаю лучше подливать по немногу чем дрочить мотор на вареной сгущенке.

Забыл как резина называется))))))))))) 20-ти рядная шиповка вобщем малазийская, тоже не плохая АААААААААААА ТОЙО ОБСЕРВ ДЖИ 3!!!!! Вспомнил))) Прикольная, чуть шумноватая но прет на ура, пока 3 шипа потерял на переднем левом.

Расход топлива! Внимание!!! Я не знаю)))) Точнее не заморачиваюсь считать.

Каждый зимний день Ромыча начинается с 20-ти минутного прогрева, 5-ти километров до работы, 10-ти минутного прогрева для поездки домой на обед, 10-ти минутного прогрева для поездки с обеда на работу, 10-ти минутного прогрева для поездки домой вечером.))))))) в районе 12-13 наверное....хрен его знает. Да вот так я люблю кататься и что?)))) Ну не могу я без Ромыча кореша своего)))).

Вчера жена сдаваля назад на своем плаце и хлопнула Ромыча в передний бампер.))) У него только номерная рамка лопнула и номер чуть погнуло. У плаца все сложнее... номер отлетел бампер на пополам и на землю(((( Ромыч на парковке стоял и на ручнике так она его на пол метра назад сдвинула))))) ААА)))) Комуто смешно а делать все мне)) Крепкий парень оказался).

В скором времени хочу поменять цепочку и проверить муфту ввти время уже подошло туда вмешаться. Руль хочу перешить только не знаю чем, толи экокожей толи кожей подскажите мож кто делал.

Кстати экокожа на сиденьях себя не дурно показала за 4 года, нету каких либо глобальных растяжений, разрывов, на водительской сидушке только небольшие трещинки появились в районе шва а так не плохо)) Я думал через год развалятся.

Затрат по механической части тфу тфу тфу не было.

Все это еще раз доказывает надежность данного авто....конечно каждый хвалит свое болото....а мы с Ромой ждем лета))) Ждем полировки, 2 слоя воска, красивые колеса и в путь,,,,туда где мы еще не красовались, где еще не переливались под лучами солнца.

Люблю его гада)))))))))) Продать хотел да совесть не позволила. И коментарии одного доброго человека)))

Когдато все равно нам придется расстаться - не вечно же на нем ездить. А может и нет!!!! А может я разбогатею и куплю себе дорогую машину а Ромыч всегда будет рядом... А что, и такое возможно.

А пока мы вместе....