Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Тем кто сомневается в выборе автомобиля, и рассматривает такой вариант к покупке, однозначно да! Берите полный привод и будет вам счастье!!!

Теперь будет отзыв)

Ноябрь 2019. По возвращении и армии естественно стал вопрос о приобретении первого собственного авто. До этого был кое какой опыт, водил машину отца Митсубиси Делика, Матиз в автошколе, пару месяцев опять же батину Газель фермер и пол года БМП2 в армейке.
Начались муки выбора...долго метался из крайности в крайность, марки, Карины, эксивы, короны, и много много ещё разных авто в моем бюджете были просто умотаны в сопли.
Устав каждый раз приезжать на смотрины "пацанской тачки" и видеть ведро с болтами, кузов который прям пинаный ногами и жрущий масло ведрами, УЖАС!! Как? КАК можно настолько не любить свою машину....
Выбирая авто, принципиально искал японскую машину, всегда была мечта скажем так, почувствовать что это, японское качество.
Батя ставил условие обязательно полный привод
И так появился он Тойота Раум 1999год 4ВД
Приехав на смотрины я сразу понял, это оно!
Машина выезжая из гаража слегка буксанула на льду и тут же включился полный привод и уверенно выкатил ее на свет божий, как по асфальту 😅
Итак что имеем, 4вд на 1.5 литра. Полноценный мост! Естественно дикой динамики ожидать не приходится. По трассе максимум 150км, притом что довольно уверенно держит скорость и обороты, она бы хотела больше но, не стоит ждать от машины того, на что она не рассчитана! 100-120 идеальная скорость для того чтобы ехать комфортно.
Рвать со светофора? Забудьте об этом! Зато она уверено довезет вас и ваших близких, а ещё кучу вещей в багажнике из точки А в точку Б. + Потратит совсем немного бензина(что всегда актуально)
В обслуживании авто очень бюджетное, в движок заливают всего 3 литра масла, колодки нишинбо 1200, топливный фильтр 350, салонный.. а хрен там, нету его😀. Контрактная коробка будет около 9тыс рублей, причем на полный привод она дешёвле чем на передний. Неожиданно))
С немецкого языка раум означает пространство, и это идеальное описание этого автомобиля. Внутри места просто вагон! Рычаг коробки на руле и можно смело выйти через дверь пассажира. Кстати, спереди сплошной диван, и все сидения легко сложить в ровный пол, что является огромным плюсом для молодого пацана.
Этим летом много раз гоняли в республику Алай, можно сказать всю ее объездили, частенько ночевал и в машине, очень удобно, и главное тепло)
Дважды за это лето добирался на перевал Катуерык.
Вниз не спускался, просто смотрел и обратно.
Но весь путь до него машина вела себя превосходно, гравийку и крутые повороты будто созданы для этой машины, на пониженной легко обгонял альмеры, мазды, пробоксы, и прочую мелкую технику. Но вот по трассе естественно сложнее.
Очень хорошая штатная музыка! Валит так, что ребята садясь не верят, что у меня нет буфака!
Но я обязательно его поставлю)
Да, задний ряд можно уронить и вперёд, и привезти хоть картошку с дачи, хоть любую другую громоздкую хрень без проблем. Прикольно открывается багажник, вбок как у джипа)

Что хочется сказать в итоге. Машина очень нравится и менять ее не собираюсь. 20 лет тачке, а по кузову только мелкие сколы и ни намека на ржавчину. Посмотрите на ниссаны тех же годов)
До сих пор сложно, но реально найти не ушатаный аппарат, тем более что в России эта машина не пользуется особой популярностью у молодежи.
А да, низкий налог и дешёвая страховка тоже плюс начинающему водителю.
Вобщем удачи всем! Ни гвоздя ни жезла!
Опубликован месяц назад

123, Благовещенск
Oleg, Хабаровск

19905425
Коробка не пинается?
А если бы пиналась? Масло меняли?

Алматы
Сообщений: 1923
прикольная машинка
Николай
Хорошая машинка, но... очень странный выбор для молодого парня ) Ладно бы бабуля, девушка, или пацану просто тачка от мамы перепала покататься - но целенаправленно купить за деньги, непонятно... Думаю, девчонки врят ли туда прыгают на ходу )))

Николай
А почему нет?Какой она должна быть тачка пацана?Закатанная приора с пилиными пружинами?
v@no22rus
Не понимаю, таких русских машин у нас на ДВ нет... А тачка для пацана это всегда чайзер и марк! Девок катать самое то ))) Повзрослел - краун взял. Денег поднял, женился - на крузак пора! Только так живём брат )

Николай
видешь ли в чем дело,мы тут на Алтае ежегодно пробиваем дно,так сказать первые с низов рэйтинга по уровню зп и благосостоянию,так что на фоне этого Раум не такая уж и стремная тачка))
Сибиряк
Байкал
Коробка не пинается?
Вас Москвичей может пинает?
Сибиряк
Байкал
Николай
Лучше девушке подарок купит чем тратится на запчасти для какой-нибудь Приоры .

Эх, когда то они отскакивали на рынке как горячие пирожки. Норм машина для своего времени.
Автору удачи
Биробиджан
Николай
С какого буя марк пацанская тачка? Мне 42 уже не пацан езжу на марке сугробе крауна не хочу по мне салон у марка больше нравится, и крузак не нужен брат как хозяйка есть теранчик рамный на тд 27т))

Коробка не пинается?
С чего ей пинаться? Они и стоят контракт недорого, потому как нафиг никому не нужны. Спокойно ходят обычно до полного утиля авто без проблем.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Николай
А во что прыгают на ходу если не секрет?

Николай
Нахрен бы тыкие девки которые ведутся на авто. Причем на любое.
Реально нормальная тачка!
Николай
Нормальные девчонки сядут! А шалапутки ему не нужны :)
Пётр Козлов
Нормальные девчонки сядут! А шалапутки ему не нужны :)
Как будто батя его ответил )))
...
А в душе-то ты пацаном братюня ))) У меня тоже виндом по городу пробежатся, краун эстет маленькая хозяюшка и тойоайс хозяин! А на крузака не накопил пока... Удачи тебе )

Биробиджан
Взаимно!)

19905425
А если бы пиналась? Масло меняли?
Здравствуйте, коробка в полном порядке, иногда подпинывала с первой на вторую, Ито только зимой на холодную.
Регулярно езжу на обслуживание в "Знак oil", масло светлое, все в порядке, менять нет смысла.
А вообще контрактная коробка стоит 8к, недорого) на переднеприводный раум 11!

А вообще контрактная коробка стоит 8к, недорого) на переднеприводный раум 11!
Кстати по теме, обслуживать машину одно удовольствие!
Масло в двигателе каждые 7 тыс, ВНИМАНИЕ всего 3 литра!!

Продажа Toyota Raum 1999 в России