Отзыв автовладельца Toyota Raum 2006

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Итак, автомобиль куплен. Что имеем? Тойота Раум, отлично сохранившийся, не гнилой, сильно не битый, с комплектом летних колёс.... Перегон с Владивостока до Красноярска прошёл без приключений, по технической части проблем не возникло. В Усолье-Сибирском заменил масло и фильтра, уровень на щупе был- две трети. Масло "Идемитсу", такое же и залил. Ощущение- не пуля, в подъемы затяжные слабоват, на обгонах по трассе тоже не "айс"... Хотя, такое было, как с Владика выехал, потом прошло, привык... Видимо, после Делики, казалось.Отзыв о Mitsubishi Delica.
Теперь, о машине. Почему Раум? Попытка купить более-менее универсальный автомобиль. Чтобы салон полноценный ( двое детей), чтобы багажник нормальный... Доступность и стоимость запчастей. Расход топлива. Ну и просто, понравился он...
Кузов- машина не громоздкая, маневренность на высоте, сдвижные двери- огромный плюс.
Салон, в меру просторный, багажный отсек вместительный, посадка удобная, вообщем нормально....
Двигатель и ходовка, АКПП- всё нормально, про эти агрегаты уже написано много. Дверь багажника открывается в сторону, пока не знаю, плюс это, или нет? Ну хоть "газматики" не нужно менять...
Гнал со Владика в межсезонье, по дороге было всё- дождь, дождь со снегом, туман, снег, просто снежная каша на трассе, чистый гололёд.... Раум, на китайской "липучке" выдержал всё испытания достойно...
В Бурятию заехал через Романовку ( настоятельно не рекомендую), так что Рауму ещё и убитой дороги досталось. Повезло ещё, что проставки стоят. Оценил, спасибо прежнему хозяину.
Ночевал в машине, тепло, салон раскладывается, относительно ровно, вообщем достаточно комфортно. Стеклоподъёмники все авто, тоже удобно.
Так-что, думаю, останется он у нас, года на два-три, потенциал у машины есть, да и жене и детям он нравится.
А для себя, на охоту и рыбалку Ниву купил, но это уже совсем другая история....
Всем добра, ни гвоздя, ни жезла.
Опубликован неделю назад

Следите тщательно за коробкой-съездите к диагносту.
Зачем к диагносту? АКПП ведёт себя корректно, пинков, затягивание и прочего нет... Весной "жижу" поменять, да далее ездить. Простая АКПП, что ей будет?

Динозавры Тойоты ещё поживут и переживут одноразовые современные балалайки из фольги!
Фотографий машины очень мало,а грузовики с сеном что-то не впечатлили.

Наверное последняя Тойота, относительно свежего года, которую можно взять со связкой 1нз+гидротрансформатор
Menandr
Скажите, товарищ Автор, что вам известно о проставках, установленных прошлым владельцем?
kuziten
Хорошая, крепкая и проверенная машинка. Удачи в эксплуатации.
Витя Малеев
Фотографий машины очень мало,а грузовики с сеном что-то не впечатлили.
Грузовики с сеном, случайно попали... С Читы в Якутию возят, навстречу их штук 40 попалось. Интересно, выгодно ли, не проще просто, мясо и молоко возить?
Menandr
Алюминиевые. Перед 2,5 см, зад 1,5 см. Вроде так....
HunT00110
Да, за относительно адекватную цену...

Надёжный пепелац, с теплом вспоминаю Раум. 210т.км. под моей ***ой, в итоге 320ткм на родном движке, под конец начал лить лукоил так как стал жрать масло, собственно, он его и добил.
иван
Арсеньев
Он сам по себе тупой
Menandr
Алюминиевые. Перед 2,5 см, зад 1,5 см. Вроде так....
Спасибо за информацию!
А то мой "Раум" немного низковатым кажется, вот и думаю - не поднять ли?
А если поднимать, то насколько..

Нормально подвеска после этого работает?

Хотя наверное, надо спрашивать у тех, кто ездил на машине ДО и ПОСЛЕ установки проставок и кому есть с чем сравнивать.
HunT00110
Суицид выпускался с 1NZ и автоматом до 2014 года - он и есть "последний из могикан" :-)

Раум на несколько лет раньше сняли с производства.
Витя Малеев
Фотографий машины очень мало,а грузовики с сеном что-то не впечатлили.
Динозавры Нокиа 3310 ещё поживут и переживут одноразовые современные смартфоны из фольги!
Пользуетесь?

Menandr
Спасибо за информацию! А то мой "Раум" немного низковатым кажется, вот и думаю - не поднять ли? А если поднимать, то насколько.. Нормально подвеска после этого работает? Хотя наверное,...
Стоят проставки тойота филдер перел 1см зад 1,5, разницы не заметил до и после, все также и рулежка и т.д.клириенц чуть ввше стал, маленько и не хватало
Menandr
Нормально. Прежний хозяин не жаловался, да и я уже 6 тыс. проехал.

отличное авто

В 2010 их хватали как горячие пирожки))
Menandr
2-й "Раум" и сейчас не плох.
Отличная машина!

Разве что центральную стойку всё же (имхо) не надо было убирать, а механизм сдвижных дверей сделать без шлангов с проводами, а выполнить наподобие того, как сдвижные двери на Хайсе сделаны.

А в остальном - весьма толковый аппарат!

Menandr
Отдельное спасибо парням, что за проставки пояснили :-)

demon
Отличная машина, raum 2003г в семье 7 лет и продавать не собираюсь! Проставки ставил полеулетан 2см, на зад поставил усиленные пружины от Аурис 2005г. Зарегистрируйся на форуме раум клуб- много полезной информации.

Краснокаменск
В Якутии сгорело всё... Вот и везут, за немалый кэш (так сейчас модно говорить)))
А мясо и молоко повезут, когда "зимники" встанут.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Пользуетесь?
Это совсем другая история.

Menandr

Раум на несколько лет раньше сняли с производства.
Ещё Сиента 4wd на автомате была до 2014г.
Николай
А почему в Бурятию через Романовку зашёл? На озёра гонял наверное )

Николай
А почему в Бурятию через Романовку зашёл? На озёра гонял наверное )
Да нет, просто до 40 лет прожил в Бурятии, а в Романовке не был ни разу... Ну и решил воспользоваться случаем, закрыть "белое пятно".

Продажа Toyota Raum 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто