Отзыв автовладельца Toyota Raum 2004

Тойота Раум 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8,8 - 9,1 л. л/100км
Цвет кузова: по паспорту серый
Цвет салона: светлый
Салон: ПЭП, CD-магнитола, 2 эирбэга, кондиционер и т.д.
Кузов: Ветровики, метла.
Свой отзыв я решил написать еще очень давно, когда перечитывал чужие отзывы и думал, что если у меня будет Раум, то обязательно напишу.
Итак, отзыв. Машина понравилась заочно. Выбирал между Раумом и Спасио. Раум победил свежестью и оригинальстью, в то же время своей простотой. Не буду сравнивать Ромку со Спасей, просто скажу, что приглянулся он мне больше как снаружи, так и внутри. Раньше 3 года ездил на Королле 99г., поэтому отказываться от Тайоты не стал, захотел немного обновить машину.
Выбирал машину по следующим параметрам:
- это д.б. японец (желательно Тайот)
- вместительность внутри (после тесной Короллы хочется по-просторней)
- двигатель не больше 1,8 (расход хотелось уложить в 10 литров)
- высокая посадка (клиренс Короллы зимой был главным ее недостатком)
- максимально молодой возраст
- кузов, желательно, не седан, т.к. очень банально и не компактно.
- цена (была сумма 360 т.р.)
И в итоге Раум подошел по всем моим критериям! Счастья было много (но потом я вспомнил, как 3 года назад радовался Королле), я решил узнать о Ромке как можно больше. Изучил практически все отзывы, нашел Раум-клуб, посмотрел, что там люди пишут, какие у них проблемы, как их решают, и вцелом я был очень доволен.
Начну с плюсов машины:
- это была та машина, которую я хотел (самый весомый плюс)
- модель рестайлинговая, заметно лучше первого Раума
- 108 лошадей по сравнению с 99 Короллы явно заметны при одинаковом объеме (спасибо движку 1NZ)
- очень просторный салон и трансформирующийся
- оригинальная панель, спидометр и рычаг КПП по центру(!)
- задняя левая дверь имеет эектропривод, отсутствие левой стойки между дверями (мелочь, а приятно и удобно!)
- расход топлива - замерял 2 раза 8,8 и 9,1 литров на 100 км.
- большие фары и красивый внешний вид.
Конечно, есть и минусы:
- светлый салон очень быстро марается
- сабая шумоизоляция
- невозможно подобрать чехлы, т.к. нестандартное переднее пассажирское кресло
- маленький подлокотник
- очень слабый сигнал
- очень быстро марается заднее стекло пятой двери (хотя говорят, что это болезнь всех машин с таким кузовом)
  Пока больше ничего плохого не заметил. В плане маневренности и управляемости машина полностью устраивает и замечаний пока нет. На дороге чуствует себя уверенно, хорошая функция кикдаун, небольшой радиус при равзвороте. я бы сказал, что Раум - машина для семейного человека (но не минивэн!), который на первое место ставит удобство и комфорт вместе с экономичностью, но при этом оригинальностью! А не понты. Хотя скучной эту машину не назовешь.
После покупки поменял масло в двигателе, коробке, все фильтры, антифриз, поставил сигнализацию, фм-адаптер, поставил волговский сигнал, силиконовые коврики, чехды "майки" и комплект зимней резины - все это около 25 т.р. В скором времени планирую поставить противотуманки.
И теперь езжу на такой машине. Как я говорил, машиной доволен, получил, что хотел.

P.S.отзыв писать труднее, чем кажется на первый взгляд:)

automaniak55
Первый Нах..
Автору:Краткость-сестра таланта? Трояк тебе-садись!
пожалуйста - побольше фоток!!!!
и раз уж сам написал - открытые левые двери!!!

Поздравляю , симпатичный аппарат , хотя лично мне плеваться хочется когда вижу приборный щиток посередине , но главное что бы тебе нравилось . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Нормальный аппарат, но отзыв.... - ЭТО не отзыв!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
Финн 26
Белово
Поздравляю! Давай фоток поболе! Заходи на сайт Raum.ru там куча инфы по твоему Аппарату. Удачи.
Отзыв не большой, но вроде всё в целом описал. Оценка 4 (давай больше фоток).
KiLLeRm@n
И на каком интересно это двигателе у королки с объемом 1,8 - 99 лошадей? У моей с 1,5 уже 100 она 98 года. Учите матчасть молодой человек.

msp

"- кузов, желательно, не седан, т.к. очень банально и не компактно." Седан - Банально??? По крайней мере странно дружищще.
...
Camry SV40, 4S-FE, 1997 г.в.
Corolla NZE121, 2001 г.в.
Corolla Spacio ZZE122, 2001 г.в.

Троечка земляк!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
АМоралес
Седан в сегменте "С" - это мегабанально, это банальность в кубе.
Седаны уместны начиная с Аллиона и тому подобного по размерам.

1 поправочка: это не рестайлинговый Раум, это кардинально, принципиально, с_чистого_листа новая модель Раума.

Чтобы салон не пачкался, есть стиральные машины и химчистки, проверено.

АЛЕКСЕЙ автор
Я и не говорил, что у меня была королла 1.8 с 99 л.с. читай внимательнее молодой человек.

Нижний Тагил
Тоже выбирал между спасей и раумом, но в итоге .... ОРА. Пускай по старше зато на 2 класса выше. и движка 1,8 в базе, а эти хрен где найдешь, а если найдешь то дороже ОПЫ будет сам скоро отзыв писать буду про опу свою, и до этого королла тоже была 98г.в. тоже по началу болдел, теперь от этой еще больше болдею, посмотрим что дальше будет. а тебе четвертной - побольше фоток бы дал получил бы 5.
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Opa 2002, Toyota Corolla 1998

АМоралес
Ч.С., у тебя двигатель когда прогрет, жестко работает, или "шепчет"?
Вроде говорят у 1ZZ так и должно немного жестковато звучать

АЛЕКСЕЙ автор
Двигатель почти шепчет. 1 nz

привет, Леха! Видел твоего красавца!!!
Мое мнение что в первом РАУМе более просторно, но мне понравились твои сидения, гораздо комфортнее!
Выложи фото с открытыми левыми дверями и новыми туманками, тонировкой стекол!!! Честно, не разглядел туманки - маленькие кругленькие, хорошо хоть светят?!. Я буду другие ставить - прямоугольные!

Alina77
Красивая машинка, тоже такую хочу, сейчас езжу на RAUM 97 года, машина просто класс!

Алексей автор
Сейчас у машины следующие изменения:
- туманки
- волговский сигнал (очень доволен)
- меховые чехлы

Всем, кому нравится машина, берите! Она того стоит.

93_- rus
У раума - полноразмерная запаска или докатка? Если запаска - где она расополагается?

Алексей автор
Конечно же докатка.
Лежит в багажнике под полом.

шац
Кик-даун функция конечно полезная...Жаль что у тебя ее на прошлой королле небыло.

DruglyCat1214324
На днях приобрел себе Раум2, 2004 года 41000 км пробега.
После покупки загнал на диагностику, которая выявила небольшой люфт в левой рулевой тяге, ну и остальные резинки по мелочи.
Тягу поменял сразу, вместе с развалом-схождением вышло 1400 р. остальные резинки решыл оставить до весны.
Вот калькуляция запчастей:
Toyota 48817-52010 Втулка стойки переднего стабилизатора 4х39,38=157,52
Toyota 90915-YZZE1 Фильтр масляный 1х149,13=149,13
Toyota 90919-01164 Свеча зажигания 4х71,41=285,64
Итого: 2207,82

Заказывал на екзисте, промахнулся только с воздушным фильтром, его не снимают из заказа и грозятся привезти в середине октября =).
P.S. На форуме зарегистррирован, но тут пишет, что занято имя.

DruglyCat1214324
Поправка.
1. *решил

2. Вычесть "Toyota 48817-52010 Втулк а стойки переднего стабилизатора 4х39,38=157,52&q uot;

НСК
хороший аппарат, отзыв 3
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

У меня тоже раум 2004 года, прикольный тип, тормозит немного на старте, а целом отличный друг!!!!

finish61
всем привет!05 год август,комплект. без ксенона.Кто скидывал клемму с АКБ-последствия и возможно ли это в принципе,а может как на Фордах российских-Без "специалистов"за приличные бабки нет возможности зарядить, поменять АКБ ,да и мало ли может возникнуть ситуаций когда необходимо скинуть "-".На прошлой ТОЙОТЕ с двигателем 4E-FE 99г.в. при скдывании клеммы только сбивались настройки часов и нештатной магнитолы.

Аннушка598
У меня такой же Ромик только голубой, нарадоваться на него не могу... но минус один, кушает зараза не слабо.

Аннушка598
Алексей автор:
Сейчас у машины следующие изменения:
- туманки
- волговский сигнал (очень доволен)
- меховые чехлы
Всем, кому нравится машина, берите! Она того стоит.
Тоже поставила волговский сигнал, теперь все шарахаются!

Всем доброго времени суток. А что это за черная кнопка с проводком на рулевой колонке слева?

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель NZ в Омске