Тойота Раум 2002 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Raum

АлинаР

12 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
купила автомобиль - посоветовали знакомые, не знала что за аппарат. Ездила на разных машинах, в основном в больших, думала эта машина не для меня.... поездила- класс! с моей манерой езды кушает для меня очень мало- 5 л!!! шустрая, юркая, маневренная, вместительная, комфортная!
Полезный отзыв? Да / Нет (+62/-7)
Добрячок 27

10 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Пространство, обзор, расход по трассе 6,067 (замер от Влада до Хабара по спидометру Х = до полного бак во Владе + доливы в пути + в Хабаре до полного бака))). по городу 8-10 от стиля (10 когда педаль маэстро к полу давит), зимой 12 с прогревами. в - 34 заводился с брелка без проблем. На зиму залил масло 5/30, а то на родном 10/40 по докам фильтр при - 30 довануло, и тяжко заводился с брелка. Все время живет дворнягой)). Набегал 100 т.км. все заменял на оригинал.
1. Шумка (не новость). На форумах победа за тишину изложена в полном объеме, 2-3 дня в ленивую и все ок.
2. Расположение маслянного фильтра (постоянно компрессор заливают когда масло меняют)
3. Нет салонного фильтра. Хочу самодел воткнуть. Кто делал? Поскажите, буду рад пообщаться.
4. Хочу подобрать крыльчатку на печку, по обдуву помощнее. Кто делал? Печь не слабенькая, но зимой на пять человек с бодуна при - 34 стекла по тихой затягивает)))
1. Была вибрация на Д и ЗХ. Вылечил. На форумах тоже много. Чистил коллектор и трубки (это ..рочилово конкретное), потом заменил масло в АКПП (просто слил старое без чисток и промывок и залил новое) и подушки двигла заменил все. Всё делал за раз. Все... мурлычет. В чем причина была конкретно - в подушках, коллекторе или в масле АКПП не знаю, просто все сразу сделал как рекомендовали очумелые ручки из сервиса.
2. Сальник коренной ДВС течь имелась (для 5Е это норма если в топку давить через 10 лет эксплуатации)))).
3.Больше за год ничего ни делал, только масло менял.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-3)
Петропавловск-Камчатский
9 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
красивая внешность, просторный салон и багажник, хороший двигатель
ходовая часть, при износе крестовин приходится менять весь карданный вал(передний контрактный не найти даже в комплекте с средним, а новый это время и деньги).
владел автомобилем с 2012(пробег 114000тыс.) по 2014(136тыс.). Поменял после покупки масло в двигателе, ремень ГРМ (помпа, сальники, ролики), ремни генератора, тормозные колодки, подшипники задних колес, крестовины (с трудом нашел мастера умеющий менять неменяющиеся крестовины). Через 1 год все же пришлось менять карданный вал бу от Т. Креста не совсем идентичный но "почти". дважды менял масло в коробке в 2013г (1-й раз на СТО не заменили фильтр, пришлось через 1 месяц повторно поменять так как коробка тупила (не всегда работали 3 и 4 передачи). Также поменял передние стойки, шаровую справа,еще раз подшипники, тормозные колодки, подтягивал ремни (заскрипели), починил тросик бензобака, а перед продажей еще раз пришлось менять ремень ГРМ (советую всегда запчасти приобретать родные). Конечно дороги плохие, часто ездил по гравийке и не всегда соблюдал скоростной режим, но считаю многовато ремонта.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум 2002.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Раум