Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

4.1
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный

Привет всем кто уже владеет раумом или его рассматривает как свой будущий  автомобиль.
Расскажу все по порядку. Мы с женой решили приобрести автомобиль но месяца два перебирали разные варианты. Денег естественно не хватало на ту машину, которую хотели. Поэтому решили выбирать по цене. Пришли на рынок предложили «Спэйсио» шестиместный. И походив по рынку увидели его: Тойта Раум 99 года, черный, весь в обвесе «по кругу» и «гудит». Правда он был конструктором, но нас это не испугало. За то машина уже стояла учете (значит, проблем с постановкой на учет не должно было быть). Согласились не раздумывая.
Купив машину, в первый же день ее ударил и разбил левое зеркало (само стекло), а корпус остался целый. И за одно, сильно выступающий колодец (будь он не ладен), оторвал кусок обвеса. Кстати зеркало сломал, когда объезжал этот колодец. Забегу немного вперед, зеркало я так и не нашел. Предлагали на заказ, но три недели ожидания и почти 4 тысячи рублей. Нашел выход, купил зеркало от «Камаза» и умелец вырезал по лекалу зеркало на мою машину. Все вместе обошлось в 450 рублей.
Решил обкатать машину в дальней дороге, съездив с женой и друзьями на Байкал. Дороги местами нет, а местами «хай вей». Залетев в яму, что-то стало стучать. Причем стук исходил сзади, но беглый осмотр не дал ни каких результатов. По дороге обратно стук стал просто невыносим. Понадеявшись на то, что автомобиль новый ничего с собой не взял. В машине был только домкрат и балонник. Пришлось снять колесо залезть под машину, там увидел, что выкрутился болт из рычага подвески (наверное, потому, что конструктор). Хорошо, что я остановился в деревне, мир оказался не без добрых людей, помогли, прикрутили болт и даже ключ на «17» одолжили на всякий случай. И заодно пришлось снять весь оставшийся обвес, цеплял им очень сильно, как бы ни ехал.
Салон меня очень удивил своим объемом. Слаживал в машину очень большую кучу вещей и все вошло, более того при этом ехало еще 4 человека в салоне. На природе, отдыхая «дикарями», палатки не брали, спали в машине, разложив сиденья.  Весь салон превращается в одну большую кровать, правда не сильно ровную, но спать можно с комфортом. Благо салон в машине черный, не маркий. Сдвинув двери, гоняли по пляжу – круто.
Потом были поездки в Иркутск, Тулун и на Бакал.  Машина на дороге ведет себя хорошо, правда кренится как то. Коробка конечно же тупит, после того как нажму на «кик даун» разгон начинается секунды через две.
Из больших трат была, по очереди: сигналка 6,5 тыс. руб.(«Тамагавк 9030»); замена масла в движке 2,8тыс. руб.(Шелл синтетика 10W40); замена масла в коробке и ГУРе 2,5 тыс.руб.; магнитофон 5 тыс. руб. («Кенвуд»). Чехлов на сиденья в городе не нашел, а на заказ от 4,5 тысяч, что поделать, придется шить.
Расход по трассе примерно около 6,6 литра на сотню, ну а по городу больше. Пишите, поделюсь опытом владения автомобиля.

USA
а фотки?
Nissan Ariya 2023

Ded Pihto
Ну а какой вывод для себя сделал о машине? "...весь в обвесе «по кругу» и «гудит»..." - что значит "гудит"?

Ded Pihto
-------------------
T-Raum, 01.2001, EXZ-10

Wasiliy1983
Здарова Вася!!! Отзыв 5 - молодец, только почемуто один негатив - немного хотелось бы узнать о максимальной скорости, комфорте, за скоко взял и конечно фото!!!

Wasiliy1983
---------------
Honda Fit, 02, 1,3L

Игорь Ч.
Не плохой отзыв, из-за отсутствия фото - 4

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

AlVic
Я тоже решил купить авто, только не себе, а жене. Решил сразу - покупать тойоту, но какую? Увидели в городе как-то раум, понравился, посмотрели салон, прокатились. Очень здорово - и удобный, и объемный. Всё в нем было, хоть и 2001года. После нашей четвертки...без коментариев. Поменяли жидкости, ГРМ, еще какие-то мелочи и ВСЁ! Машина ЕЗДИТ! Никаких проблем, никаких запчастей в багажнике, гаечных ключей и прочего. Так и ездят теперь мои лапушки - жена и её машинка. Очень рекомендую, не пожалеете. Кстати, запчасти на неё без проблем, в любом автомагазине Новосиба.

Просто пипец. Купил, потому что "черный, весь в обвесе «по кругу» и «гудит»". И тут же раздолбал. Машина, говорит, новая, потому и не взял собой ничего (из инструментов)! Валяюсь под столом - новая, блин, конструктор! Вот из-за таких раздолбаев и ДТП происходят...

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5E-FE в Улан-Удэ