Отзыв автовладельца Toyota Raum 1997

Тойота Раум 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем привет! это моя уже 3 машина до этого были марк 2 (90года) и марк 2 (97 года) но сложилось так что понадобилась машина по проще и по просторнее, а так как моя хорошая знакомая продавала РАУМА то я долго то и не искал тем более что мне он достался с маленькой скидочкой, купил я его за 140 т.р. Вобщем впечатления не очень, салон простенький, шумоизоляция ни какая, ходова деревянная но если она целая и все в поряде то нормально. После покупки были поменяны свечи, масло, фильтра. Что понравилось так то что все расходники дешевые, и все можно найти. По кузову все в идеале машина в рф всего 1 год, ни разу не было в дтп, правдо я это исправил, еще что меня потрясло так это прочность кузова хотя по выду не скажешь. Передний привод хорошая штука, в снегопады проблем не было, гребет как надо. Что еще понравилось так это сиденья, если их разложить то получается не плохая кровать. Багажник не большой, но можно сложить задние сиденья. Очень много чего хочется доделать, шумоизоляцию проклеить, поменять всю музыку, поставить литье хорошее на 15. затонировать, ну вобщем очень жду тепла. Может кто подскажет где можно обвесы купить хорошие, и еще как вывести тахометор. Машина всего 3 мес в моих руках, думаю за лето я сделаю с нее конфетку, так как мне она очень понравилась, все просто и элементарно, расход по городу 9 л. за городом 7 л. Ближе к зиме напишу еще и скину фотки, а пока это все мои впечатления. Друзья я не писатель и прошу сильно не бить меня, а по больше советов. За ранее всем спасибо.

После марка на raum - жесть!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

По простору - совсем даже не жесть.
После Раума нормального рослого мужика уже в седан не затолкаешь, он даже на Марки не смотрит, подыскивает себе минивэнчик сил так-этак на 150 минимум. Быстро привыкают люди в машину "входить и садиться", а не "залазить и усаживаться".

Подвеска не деревянная, но шумная, т.к. сзади - балка, спереди наипростейший МакФерсон. Кто ездил на 100 Королле - примерно то же самое.
A-380 :-)

СИБИРЬ МАТУШКА
выбор сделан что судить то...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Действительно после минивена охота только вэн или джип, а седан только в качестве второй машины , так погонять со светофоров.

Че-че а раум для более старшей возрастной категории!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ленинск-Кузнецкий
Рауму обвесы, что корове седло! Зачем? Это простой, попонский надежный микровен? Какие обвесы? Для чего? Диски 15е - поставь, криренсу чуток даст,Это разумно. Хочешь выделиться автомобилем - купи более подходящий для этого дела авто!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

На 15 можно воткнуть, более - менее красиво смотрится )) как подключать тахометр и ещё много-много-много полезной информации есть на форуме http://www.raum.ru я на свой там всё выискивал. ПС: действительно после Раума уже седан, даже такой как марк - не котируется. Присматриваться начинаешь к чему то типа C-RV, Ланкастера или какого нибудь минивэна))

Сообщений: 2052
очень хорошая машинка

Всем привет! Прошу мудрого совета, люди добрые. У меня раум-99, 4 вд, это моя первая автомобиля, кушает 9-10 литров. Посоветовали открутить кардан на задний мост, я так и сделал,превратил этого кашалота в переднеприводную авто, еще пока не ездил толком, но вроде едит нормально:)...так вот, вопрос: можно так делать???
Петропавловск-Камчатский
можно, тока надо защитить от пыли хвостовик кардана торчащий из раждатки, и кардал лучше вообще снять полностью по всей длинне от автомата до заднего моста. а ещё если есть возможность то рекомендую ещё и заднюю балку в сборе со степицами для переднеприводного раума на разборке купить и поставить, должно подойти без проблем, подвеска легче будет задняя. вообще расход уменьшиться и бухать задок меньше будет.
вы че тут!хорошая машинка!моя первая. Ребята, скажите, какое масло хорошее залить?!Заранее благодарна.
"Ракета"

ещё можно педали поставить и вообще зачем нужен движок
Olga 29
Кто бы что не говорил , а Ромик самая лучшая машинка, у меня 1998г 4WD, отличная мы на ней из такой ***ы вылазили, ходовка супер, независимая подвеска! В нее правда входишь и садишься, а не влазишь и усаживаешься, во Владе гонять четко - маленькая шустрая! В лесу отлично все ямы канавы проходит не застрянешь точно никогда!!! Я очень довольна аж плющит

Пуговица
В рауме бензобак - 45л

Ольга!!!
Лязка:
Люди подскажите пожалуйста сколько литров бензобак в РАУМЕ? я не давно купила машину объем 1,5 литров. 97 год. заливаю бензин на 1500 тенге в долларах это 11$ это примерно 12 литров, сразу показывает половина бака, вот думаю что не реально, может просто не правильно показывает??? А так машинка классная, я очень довольна, снаружи маленькая, а внутри просторная... и я не согласно что машина для более старшей возрастной категории!
45 литров

Акр
котопёс:
ещё можно педали поставить и вообще зачем нужен движок
купи велосипед и машина вообще тогда не нужна

ангарск
По поводу размеров салона. В каталоге (для сравнения) длина на10см больше чем у CR-V, ширина на 2см меньше, высота одинакова. После него действительно не во всякий седан захочешь сесть. Моторчик и задняя подвеска слабоваты. Клиренс как и у большинства японок 150мм. Хороший простой и надёжный автомобиль.

Продажа Toyota Raum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум