Отзыв автовладельца Toyota Raum 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: Хорошая.
Цвет кузова: Чёрный металлик.
Цвет салона: Серо голубой в рубчик.
Салон: Много чего полезного и не очень.
Кузов: Рейлинги,Спойлер,Противотуманки.
Ходовая часть: Простая.
Двигатель: 5E-FE/94л.с.
Всем доброго времени суток.
Вот выдалось свободное время и я решил написать отзыв о нашем домашнем трудяге Рауме Кузьмиче.
Тут вот выкладывал отзыв про другую свою машину, кому интересно тот может почитать:  https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/lancer/27553
Около года назад, мой уважаемый Батя решил в самом начале пенсионного возраста заделаться автомобилистом, хотя ранее таким рвением нкиогда не отличался.в семье у меня родился сынуля, а так как я всё время на работе, а супруга занимается домашним хозяйством, а у младшего брата своих дел полно, то рвение моего Бати (теперь уже ДЕДА) было нами поддержано.Стаж у Батяни с 1999 года.Но ездил он на машине всего около полугода, да и было это оочень давно, уже и непомню когда.В общем по манере езды он напоминает пожилую немку.И вот он выдвинул нам требования по выбору авто.
1.Автомат и только автомат.
2.Дёшево,но чтобы не ломалась(обслуживаем свои авто мы сами и впринципе большинство операций с ними для нас трудностей нее представляют)
3.Батя высказал предпочтение того,чтобы это был однозначно либо универсал, либо минивэн.
Не большой и не маленький.Сидеть он любит вертикально и не на полу.Да и седанов у нас и так полно,а нужна машина по хозяйству.
Выбор пал на несколько машин:Тойота Спэйсио,Тойота Раум,Ниссан АД,и.т.д.
Сам батя хотел Спэйсио.Но так как был малый бюджет чуть более ста тысяч рублей, сами понимаете выбор был неособо широк.Машины с незначительными кузовными несчастиями для нас проблемы не представляют,по этому мы их тоже рассматривали.В общем,как обычно пересмотрев большое колличество авто,некоторые были конкретно трупами,я отфильтровав на всем известном сайте объявления о продаже за последние дни, наткнулся на предложение чёрного раума.
Автомобиль был в семье пожилого и обеспеченного дяди с сыном Пионером-Героем(то есть совсем молодым мальчиком чья водителская карьера только началась)К слову дядя,был сам родом с Артёма и вот уже как 10 лет живёт в Москоу сити.Всё рассказанное было похоже на правду,да и сам дядя числился владельцем по всем документам и в паспорте указано было что он действительно жил в Артёме.Машина искалась исключительно от владельца, покупку авто у перекупов я не планировал.Если бы я писал отзыв о перекупщиках,то делал бы это исключительно матом, поймите меня правильно.
В общем сначала Раум Кузьмич был машиной папы ПионерГэ, но потом папа привёз себе свежего CR-V,который мы у них тоже видели,то Раум Кузьмич был передан во владение ПионеруГэ.ПионерГэ как нормальный подросток,естесственно понапхал туда всякой дряни,типо ксенона и многих других вещей,нужных и не очень...Обслуживанием авто он особо себя неутруждал,только когда папа ругаться начинал,тогда и обслуживал.Масло и жидкости менялись вовремя и в сервисе,о чём свидетельствовали всевозможные квитанции,я неполенился и уточнил в том сервисе,это была правда.И на том им спасибо.Хоть так и то приятно.
Всё остальное было исправно, вклчая АКПП и двигатель(расход масла 0,меняю раз в 8 тысяч.Мобил 5-40)
Так что считаю что сумма которая чуть больше чем 100 тысяч рублей за данный авто более менее адекватна и этих денег он однозначно стоит.
Машина нам досталась со вторым почти новым комплектом зимней шипованной резины на дисках.
На лето стояли диски ВСМПО(которые очень хорошо отбалансировались к слову) с резиной Йоко С Драйв с износом около 50 процентов.
В остальном:Был небольшой ударчик вперед:Бампер цел.Отлетело крепление противотуманки.Решётке радиатора конец.Усилтель бампера несильно погнулся.Подушки(они есть,исправны)и натяжители ремней не стреляли.Помят и лопнул радиатор кондея.Рейка стучит.Передних амортизаторов не сталось.Закис правый передний тормозной цилиндр.По всей машине куча всяких царапин и косяков.Блок управления стеклоподъёмниками водительский сломан.
В общем всё это было мне известно и не смущало, так как старая тойота машина надёжная и ремонтопригодная.
В принципе обслуживание машины свелось к устранению косяков от ПионераГэ и борьбой с гомнотюнинго которым он занимался.
Устранив все технические неприятности,пока кроме рейки рулевой,дошли руки и до салона.
В машине стоит "комбайн" который читает и DVD и МР3 и Bluetoth в нём есть и телевизер он показывает.Так вот уважаемые форумчане,повинмательней посмотрите на него,запомните и никогда не покупайте.Дрянь редкостная.Всё что должна она делает,но....звук оттуда неособо хороший,иногда не отдаёт диски.А самый главный косяк,это регулировка звука.Когда крутишь крутилку регулятор,то на экране показывается уровень звука, например 1,2,3,4,5,6, и.т.д, так вот например на 3 играет тихо, а на 4 уже играет очень громко.Возможно это проблема конкретного аппарата.На мой взгляд можно купить самый недорогой Пионер с МР3,а в Москоу Сити он в М-виде стоит 1850р и он будет играть и управляться гораздо лучше и без геморов всяких.В общем пока терпим этот комбайн.
Тюнинг номер два от ПионераГэ,это Ксенон который он установил.Я не разделяю понятия о том, что с установкой ксенона мой член становится длиннее,сам я становлюсь круче и моя машина тоже....Моё личное мнение что Ксенон может быть только Оригинальным с завода,как на моём Марке, который также живёт у нас в семье.
На Рауме ксенон был установлен страшным макаром.Лампа Н4 ксеноновая с дыркой куда прикручивалась обычная лампочка,типо как в противотуманках стоит,типо для организации дальнего света.Ксенон был 6000к.В общем ближний светил пятнами,дальнего почти не было.
Проверив всё ли нормально стоит,не болтаются ли лампы и.т.д я понял, этого г у меня юолее не будет.Купил обычные Лампочки Филипс по 175р за штуку и поставил их, и о чудо,свет стал светить не то что не хуже а даже лучше.А ещё появился дальний свет.
Ещё ПионерГэ установил сигнализацию Стар Лайн с пейджером,автозапуском и доводчиками стёкол.Это один из немногих аспектов за который им спасибо,особенно за доводчики стёкол.
Салон отхимчистили.
Ещё с большим удовольствием я выкинул нах некий девайс который ПионерГэ называл самодельным внутрисалонным фильтром.Я от пыли не страдаю,а вот от постоянно НЕ РАСПОТЕВАЮЩИХ окон страдаю.
Ездит Раум Кузьмич не плохо.
Особенно в городе.Усилитель лёгкий,Обзорность хорошая.Припарковаться и пролезть можно куда угодно.
Моторчик наделяет машину нормальными такими вибрациями,что нормально для Раума.
Динамика для такого слабосильного малыша очень даже не плоха,ущербным в городе себя не чувствуешь.С нагрузкой тоже везёт не плохо,малочувствителен к колличеству седоков(относительно конечно,но всё же).
Подвеска на ровной дороге очень комфортная,а на плохой дороге как и большинства Тойот потряхивает,видимо сказывается малый ход отбоя.Клиренс низковат,но пока это хлопот вроде не доставляло, по бездорожью Батя не ездит да и я тоже.
Радует очень вместительной для такой не большорй машины салон и сдвижные двери.Наследника престола назад в кресло сажать очень удобно.Печка топит норм.
Большое обилие всяких там бардачков.
Как и у всех Раумов,поскрипывают задние двери.
Кроме того что поменял сразу,поменял так же прокладку клапанной крышки.Жижи.Свечи(меняю раз в 8 км профилактически)
Пыльники на шрусах.
В ближайшем будующем планирую поменять задние амортизаторы,на мой взгляд мягковаты,хотя говорят это у многих так(мои не текут,не стучат и не раскачиваются)
Нам досталась видимо не самая простая версия,а возможно одна из максимальных.
Климат контроль,Рельсы на крыше,Спойлер на крышке багажника,Увеличенный бардачёк внизу между водителем и пассажиром,Противотуманные фары.
Есть забавная система,которая при остановке машины плавно тушит ближний свет,оставляя только габариты и при троганье сразу включает его обратно.
Так же есть спереди в бампере телескоп(жаль что закис и  теперь только в открытом положении всегда) в котором установлен сонар(такой же датчик как и в заднем парктронике)который пиликает когда рядом с чем нибудь близко проезжаешь.
Так же для удобства купил обычные подлокотник бардачёк,нарастил его снизу.Ездить стало приятнее.Сейчас машина полностью обслужена и выполняет свои функции,не расстраивая поломками(тьфу,тьфу,тьфу)
Расход топлива напрямую зависит от стиля езды и скорости,в среднем по городу кушает 10литров 92 бензина.С точки зрения расхода не любит скорости выше 120,начинает обжорствовать,но это видимо уже проблема аэродинамики,так как автобус всё таки.Заводится хорошо,но иногда не с первого раза, что по тойотам очень знакомо.
В завершении могу сказать,что как и в любой машине есть свои плюсы и минусы.
Как удлинитель члена и средство для гонок и понтов Раум кузьмич конечно не годится,но как хорошая не прихотливая,вместительная,и не дорогая в ремонте семейная машина он очень даже неплох.
Продавать пока не планируем.
Батя мой вроде как созрел на Минивэн побольше, но это в планах,а если и замена будет, то Раум Кузьмич отойдёт моей супруге.
Вот в принципе и все, что хотел сказать о данной хорошей машине.

P.S.Прошу прощения за орфографию.

Вот решил немного дополнить отзыв.

"Кузьмич",как и прежде продолжает выполнять роль недорогого Хозяюшки в моей семье,подтверждая факт надёжного и не прихотливого.Так как это не один авто в семье,пробег у него за время пользования не большой.В общей сложности накатал он у нас за полтора года 15000км.Не много конечо,но всё же.

Масло меняю через 7500км.(Мобил синт.5-40),радует факт,что расхода масла нет.

В Акпп обычно меняю методом частичной замены раз в 20000км. вместе с фильтром.

Недавно поменял ремни(свистели),там один крутит генератор и помпу,а другой компресор кондея и гур....

Эксплуатация продолжается....

Кузьмич исправно выполняет свои обязанности.

На днях поменял ему масло(меняю через 7500),свечи,фильтр возд,надеюсь он обрадовался.

На данный момент,Деда делает ремонт у Пробабушки в квартире и ездит туда обратно на Кузьмиче.

Тяжелым физическим нагрузкам автомобиль не подвергается,а вот мелочёвку(инструменты например) всякую возит часто.

Супер тема-Сдвижные двери,очень удобная штука(жаль что звуки издаёт,да и пофиг...)

Уж больно удобно туда Сынулю сажать,проём большой,да и места много ненадо,чтобы распахнуть....

Фото подогревателяочка почему-то не прикрепилось.

Теперь ок.

Давно заметил,что у Кузьмича не работает подсветка пепельницы....

Сегодня решил устранить сей досадный недочёт,

раз должна светиться,так пусть светиться...а то Непорядок.

Обычно нами там складываются чеки от заправок и конфетки ,да "жувачки" всяческие..

Прочитал на Раум Клубе,что у меня должна "светиться" только пепельница,

а прикуриватель прибывает во тьме...ну крен сним...

Отдельный Респект добрым форумчанам из Раум-Клуба,любезно подсказавшим,как подобраться к лампочке пордсветки пепельницы.

Разобрал....

Поменял..

И тут мне подумалось..,раз я разобрал,так почему бы,не сделать подсветку бардачка,а то как-то не удобно...вечером...в потёмках...хоть фонарик доставай......

В общем ездит мой Папа(ныне дед) на Раум....

Машина хорошая конечно и исправная,но год 1998...

В общем поступила от родителей тема,о том что надо бы подыскивать потихоньку замену Рауму...

отложил я это в долгий ящик(тем более что раум абсолютно исправен и кушать не просит)...до момента,

может что хорошее и приедет....

Батя человек инертный и решений быстрых не любит,

покупка каждой новой вещи для него,

это трагедия..

И вот....попала мне в руки(как обычно это у меня бывает) Хонда Джаз..

2005 года с небольшим пробегом(от одного владельца,тётеньки),дилерская на вариаторе с климатом и очень хорошим ценником....

Вопрос решился.

Надоело мне это нытьё...

Что "насиловать" человека....любит старые вещи,

нравятся они ему..ну и пусть..наслаждается дальше.

Короче всытавил я Хонду в продажу,

и первые же люди её и купили(машина отличная),

а я заработал денег.

Вопрос решился,продолжаем пользовать

Раума Кузьмича дальше.

Теперь никто,никому ничего не навязывает,

привыкать не надо,о как хорошо...

Раум он же новый...свежий...:)))

Поменял задние пружины.

Отчёт тут:

Специально для всех сомневающихся,расписал на фото, а то все почему-то думают,что тут кондей,а не климат.

Ставишь режим АВТО,задаешь температуру и он её поддерживает.

Смотрите фото.

Вобщем,случилось тут небольшое происшествие,

быдло на дороге разбил Деду моему дефлектор водительской двери.

Неприятная тема,и дефлектор такой у нас нигде ненайдёшь.

Если может кто помочь,ну может по почте отправить или ещё как,отпишитесь.

С удовольствием куплю.

Вобщем,дефлектор я нашёл,жаль,что он отлитичается от установленных на Рауме Кузьмиче.

Ну ладно,ничего не поделаешь.

На выходных отполирую его,старый сниму,а новый поставлю.

Заодно,поменял масло в двигателе.(Постоянно пользую Мобил5-40,меняю раз в 7500км.в моторе чистота.)

Лето Кузьмич встретил на новой летней резине,приобретённой заранее.

Так-же купил свечи,фильтр,втулки стабилизатора,всё это хозяйство планирую на праздниках поменять,

а так руки недоходят.

Всем доброго дня.

Несколько обновок для Кузьмича….

В общем, тут достались мне по дружбе несколько хороших вещичек,

которые в хозяйстве совсем не лишние, ну и кое какие вещи я докупил уже заранее для планового обслуживания.

1.Заменил аккумулятор штатного размера на ВАРТА 70а/ч.

До установки перелопатил весь форум ,в том числе и РаумКлуб, сошёлся на мысли, что штатный «гена» его потянет. Забегу вперёд и скажу, что всё работает ок, субъективно, но как будто и заводится веселей и даже сига пиликает как будто более бодро....

Всем привет.

Как приехал с отдыха,батя пожаловался на дребез из панели приборов.....

Разобрал всю нижнюю её часть,и что я там увидел....

Часто при проезде неровностей,есть определённые звуки,я сначала думал впереди в крыле жгут какой нибудь болтается,я тогда снял колесо и ....ничего там не болталось.Потом я насколько раз вскрывал двери и переднюю и заднюю....тоже ничего,ладно думаю....скорей всего это от рейки,а она у меня с покупки постукивает,но это никак не прогрессирует и я отложил это в долгий ящик....

Вот и закончилась эра правого руля у меня в семье.Сегодня, последний мой ПР Раум Кузьмич,

был продан хорошим людям из Самары.

Надеюсь, что будет радовать и их своей надёжностью и неприхотливостью.

Тем более намедни я поменял на нем колодки,масло ДВС и направляющие суппортов с пыльниками.

Замена ему уже была куплена моему Бате(Деду)некоторое время назад ввиде Сузуки Гранд Витары.

Toyota Raum, 1997
Toyota Caldina, 2001
Toyota Caldina, 2001
PoIVIaH, Красноярск

Посмеялся, спасибо. 5
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Отличный отзыв! 5+.Понравился стиль изложения.С ч/ю у автора порядок.Читаеться легко.Почему то понравилось и прозвище раума :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Р-н-Д
Машинка неплохая, отзыв 5!

МО
Один интересный факт,дядя продав нам Раума Кузьмича, сыну отдал свою Хонду,а себе купил в Независимости новый Вольво ХС90.Будем надеяться,что дядя будет ругать ПионераГэ чаще и тот всё же будет поболее следить за состоянием своего авто.И вместо покупки чудо ксенона и других членоудлинителей всёже обратит внимание на то, что передних стоек уже не осталось и закис суппорт в поршне....но это всё в будующем, а пока он ПионерГэ то есть Герой.Наверняка он теперь самый крутой в своём подъезде и у его самые красивые розовые звёзды на бейсболке,а так же самые широкие белые шнурки в кроссовках и Лена с пятого этажа смотрит только на него, а не на Вовика какого нибудь.На данный момент это гораздо важнее чем например стучащие амортизаторы.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Южный Урал
помоему у автора обычный кондиционер, а не климат -контроль, а машинка с виду ничего.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сообщений: 1981
считал всегда машину - минивэном недоростком. теперь думаю над новым прозвищем.... 5!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Прикольный авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

МО
То AVS74 Это не кондей а климат.Повнимательней глянь фотографию.
Есть режим АВТО.

Практичный машин!

Хороший Кузьмич!Автор молодец,хорошо написал!Ставлю 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Спасибо за отзыв 5+:), себе беру ;98г.:)! Сегодня проехался, посмотрел тачка кайф для дачи, для жены (семьи)

То RusLAN174
"33 Для 98 года выглядит совсем бодренько как снаружи так и в нутри, читать было приятно 5." __________________

Спасибо.
Но на самом деле коцов и царапин море, особенно расстраивает царапина через все правые дверки и вмятина на заднем левом углу.
Да и чёрный цвет к чистоте не особо распологает.
А так машиной доволен, на днях наконец то выкорчевал этот гнусный мафон и купил туда не дорогой пионер.Доволен.Наконец то играть стало хорошо да и радио принимает почти везде.

Атличный аппарат! Да еще и за смешные бабосы!!! 5+
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Ленинск-Кузнецкий
Как бывший владелец подобного аппарата ( отзыв тут же имеется на Дроме) скажу, что все правильно написал )))) Романыч такой и есть - надежный, неприхотливый и ...немного неказистый :)))

Сообщений: 19658
Саледарен с владельцем токого красавца у самого почти токой 5+
бокс на крышу в аренду по тел.8923658001два
WWW.SALUT22.COM вводите купон дром и 10%
Скидка

Всем спасибо.
Написал как есть.
А фотки действительно хорошие получились.

KaZaN
дырки на динамиках прикольные ))
Opel Astra GTC

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

То Xondovod и Simple 63.

около моря
Алексей, по Mitsubishi Lancer 2008 - это же тоже твой отзыв. Хороший - понравился. С интересом читал оба. Удачи тебе!
Nissan Safari

Simple 63
Спасибо ещё раз!
Есть ещё и про Элантру,если зайти ко мне в Дневник там есть ссылки на них на все.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

Нск
Спасибо за порцию хорошего настроения, классный стиль письма(особенно выражение "наследник престола"))))))!
За отзыв 5.

То Ramzesss,
То Андрей Петрович 1983

спб
достойный аппарат за доступные деньги !!
добро пожаловать на www.myraum,ru в раздел форум
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

То AlexRaum.
Спасибо.
А я там на форуме уже достаточно давно ЕСТЬ,
только бываю не очень часто,по делу в основном.
А тут на Дроме.....тут как у себя дома:)

спб
на самом деле я тоже больше времени уделяю этому сайту - не зря же тут рекорд 300.000тыс был не давно !!!!...
внес и свой вклад в это )))
toyota raum ncz20 2003г

МО
Планирую к лету купить поперечины (багажник) на рейлинги.
Хожу и смотрю в сторону багажника "Муравей" для ТАЗ2111.
Чем сия тема закончится,отпишусь:)

Выглядит солидно!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

МОЛОТОК!!!..5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

То Добрый и Мертке Виктор Романович

Moskow
отзыв понравился.

COGNAC:
классная тачка,сам уже давно засматриваюсь на такую,пока катаюсь на ммс мираж,он же кольт,хетчбек,но очень хочу уже поменять,))отзыв понравился.
Миру-мир...

TOYOTA она и в России TOYOTA,при нормальном уходе практически не ломается.Бывал в вашем славном городе Железнодорожном.Забирал бойцов с областного сборного пункта.

finish61:
Согласен,но утверждение это касается автомобилей тех годов с надёжнейшими моторами.
5А,4А,3S-FE/GE,5S,1G,2JZ,5Е и.т.п.это да...
А то что делается сейчас,уже не ТОЙОТА,а так....
как и все остальные.
ИМХО.

Хабаровский край
Алексей636:
5А,4А,3S-FE/ GE,5S,1G,2JZ,5Е и.т.п.это да...
7А забыл добавить ))))
Хороший отзыв, 5.

Ahmed82:
7А забыл добавить ))))Хороший отзыв, 5.
Там их много было,все и не перечислишь....:))))))

МО
Подсветка бардачка белая,просто на фото голубой какой-то выглядит.

У Отца тоже Раум 98 года
Тоже с лыжами, спойлером и остальными наворотами.
Машины - Зверь! :)
Всем советую, за эти деньги просторней и удобней машину для семьи не найти.

siemensfn1:
У Отца тоже Раум 98 годаТоже с лыжами, спойлером и остальными наворотами.Машины - Зверь! :)Поставили проставки,теперь клиренса вполне хватает (раньше иногда цепляли кочки по пути на дачу)Всем советую, за эти деньги просторней и удобней машину для семьи не найти.
+1.
Мы его тоже любим,трудягу нашего...
Вот недавно махнул ему колодки передние с дисками.
Масло в АКПП с фильтром меняю раз в 20000км.
В ДВС раз в 7500,свечи тоже профиолактически.
Хороший авто.
Миру-мир...

машинка тоже нравится -если есть дача и так ,по хозяйству мотаться ,типа картохи привезти,как вторая в семье- взял бы ,особо если б еще с левым была.....

анто:
У меня с левым есть,ты ж вкурсе:))
уже и не одна:)

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

уссурийск
то что я называю хорошим отзывом во всех отношениях! 5!!! раум очень практичная и надежная машина, довольно комфортная.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ну эта то с правым! про другие речь не идет ,японцы "что получше " оставляют себе и с левым очень многие не делают,а зря - спрос недостаточно изучают

То santila22 и maxxeem.
Миру-мир...

Хороший отзыв, познавательный, впрочем, они все у тебя такие.

Хорошая машина и отзыв на 5!
Над Пионером Гэ поржал - чем люди думают, х/з. Есть тут один такой, сосед моего приятеля. Папа подарил ему на 18 лет свой Тахо, тот вкорячил туда какие-то низкопрофильные мегаколёса от трактора. Учитывая любовь сына к гонкам, папе пришлось за год три раза поменять подвеску по кругу, после чего мегаколёса были выброшены под угрозой отнять ключи навсегда.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

То Serg 42
То raven1

Миру-мир...

извини,но я тоже климата не увидел ,хотя вроде смотрел внимательно.а ходить машина будет ещё лет 100 - если свечи раз в 8 тыщ менять и масло в автомате в 20)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Не извиню:))))
Специально сделал фото с пояснением.

Ленинск-Кузнецкий
Не видел Ваш отзыв ранее!
Хорошо написано, респект!
Раум он такой, трудяга скромный!
У меня такой же черненький 1,5 года отработал без проблем... тут же на сайте отзыв есть.

Вот он мой герой )))

...и отзыв Отзыв о Toyota Raum

S 555:
...и отзыв Отзыв о Toyota Raum
Я его читал и ранее,хорошая тема,читается интересно.

Хороший отзыв, только 5.
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

outbreak:
Хороший отзыв, только 5. Очень эффектный цвет авто, искал Раум именно черный, но увы, не нашел. Купил жемчужный металлик.
Красивый.....,но не практичный.
Я,честно говоря,свеьтлым металликам был бы рад более,но так получилось....
Миру-мир...

Литьё очень идет машине !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Radevit:
Литьё очень идет машине !
Спасибо.
Их покупал ещё предыдущий владелец,а в этом году мы порадовали нашего Раума Кузьмича новой летней резиной.
Миру-мир...

Вообще климат считается когда имеет режим авто,дисплей и измеряет температура внутри салона и за бортом!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Дисплей может и не иметь.
Климат отличается от кондея(грубо конечно),тем что мождет поддерживать заданную температуру.

нормальЕк +5

Южный Урал
Хорошая машина, если б было можно, то еще разок пятерку бы поставил

avs74:
Хорошая машина, если б было можно, то еще разок пятерку бы поставил
Спасибо.Искренне приятно.

Алексей636:
Новый аккумулятор,втулки,чехлы,багаж ник и регламентные работы...

outbreak:
Отличное провел ТО! Как говорится: как ты относишься к машине, так и она к тебе... А вот с ветровичком ты немного промазал... Не проще ли было на экзисте заказать?
Увы....
не заказать такой в экзисте.

outbreak:
Сейчас порылся на Экзисте, не нашел таких ветровичков, но точно помню что где то встречал... Есть еще маленький вопросик: перегорели пару лампочек: одна которая подсвечивает регулятор направления потока воздуха (заменил), а вот лампочку в пепельнице мать ее так, не могу понять как заменить :( Не подскажешь пути решения?
Иван,привет.
1.Именно такой дефлектор,фиг найдёшь,я обшарил всё что можно.На Ромку Кузьмича,есть два геммора по поиску,это противотуманки и дефлектора,номеров на них либо нет,либо недостанешь нигде.
2.А лампочку я там у себя менял и даже от неё сделал подсветку бордачка,в отзыве у меня это есть.

Заринск
Ездил на таком. Нормальный, приятненький автомобильчик. В меру шустренький, не гонка конечно, но и не черепаха.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

заМКАДия
Так, чтиво на выходные есть! Лёха, после работы читану - откоментюсь! У тебя там сколь еще в рукаве козырей? :)
О, война, ты- Богиня!!!

отлично +5 ))

Carozeria:
После него Витара ниедит:))
СЕРЖиКо:

Алексей636:
После него Витара ниедит:))Серёг, вся в подписи. Отзыв о Subaru Outbackhttp://r https://eviews.drom.ru/ford/s-m...:// https://reviews.drom.ru/mitsu bishi/lancer/27553/ Отзыв о Toyota Raum Отзыв о Hyundai Elantrahttp://reviews. https://drom.ru/toyota/corolla/...ё много чего было,но про них писать не стал по разным причинам.Больше всего про марк порываплся про 100 TRENTE,и про VOLVO S60 2008,но потом передумал.
Ещё витару забыл. Отзыв о Suzuki Grand Vitara

заМКАДия
Алексей636:
После него Витара ниедит:))Серёг, вся в подписи. Отзыв о Subaru Outback Отзыв о Ford S-MAX Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Toyota Raum Отзыв о Hyundai Elantra Отзыв о Toyota Corolla Ещё много чего было,но про них писать не стал по разным причинам. Больше всего про марк порываплся про 100 TRENTE,и про VOLVO S60 2008,но потом передумал.
:)))
О, война, ты- Богиня!!!

Ленинск-Кузнецкий
Вэлкам в леворульные ряды )))
Пересмотрел фото шашего, вспомнил своего Романыча !!!
Какой же он был неприхотливый и недорогой в обслуге!!!
Удачи Вам !!!

S 555:
Вэлкам в леворульные ряды )))Пересмотрел фото шашего, вспомнил своего Романыча !!!Какой же он был неприхотливый и недорогой в обслуге!!!Я сейчас только за смену масла в А6 7 т.р. отдаю, а самому никак, т.к. хрен такое масло где купишь кроме как у диллеров ВАГ ))))) Удачи Вам !!!
Спасибо конечно.Но немного познова-то,по тому как на ЛР уже лет 6 езжу,а Раум это "последний из могикан" ПР моего отца,
что остался с того времени когда я ещё ПР занимался.

Сообщений: 2083
хорошо написал.5.
MB W126

Отзыв то, что надо. Езжу на капелле универсале 98 года. Прожерливая. Начал задумываться о Рауме. Теперь понимаю, что не зря. Экономичный, надежный, простой... То что нужно! Спасибо.
+5 конечно же.
Про пионера Гэ интересно было почитать...Много таких и у нас на Алтае)))
Mazda - это диагноз....у меня третий диагноз, после Demio и Capella. Это и есть - Zoom Zoom!

Продажа Toyota Raum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5E-FE в Железнодорожном