Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Увеличился расход.

Toyota Raum 1999

, Барнаул
Пробег: 279 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Давно не дополняла отзыв, а следовало бы это сделать еще в декабре. После кап. ремонта двигателя прошел год и 9000 км. В зиму залили такуми 5W40. Не могла не нарадоваться - в любой мороз если и не с брелка, то вручную уж точно машина запускалась с первого раза без ночных прогревов и танцев с бубном. Но вот незадача, «на горячую» отказывалась запускаться с брелка. Еще при ремонте двигателя мне советовали заменить дроссельную заслонку, но вроде как не критично, да и бюджет был ограничен. Вообще Раум зимой удивляет своим расходом и не в лучшую сторону. С прогревами в сильные морозы в пробках и при штурме снежной каши расход может увеличиваться до 15 л/100 км. Но вот пришла весна, сугробы растаяли, на улице потеплело, а расход не упал. При этом «на холодную» обороты понижены, а «на горячую» повышены. Вероятная причина: выход из стоя клапана холостого хода и уставшие свечи зажигания (пробег около 20000 км). Погуглила сайты с автозапчастями. Ценник начиная от 3000 тысяч и выше. С учетом доставки и работы (в т.ч. замена свечей) должна уложится в 5000 руб. Сижу жду зарплаты))) После замены обязательно отпишусь помогло или нет.

P.S. Скоро на диагностику подвески и переобуваться в летнюю резину на новых дисках)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 154
насчет оборотов дмрв и кислородник проверь
блюберт QU14 QG18DE 1999г
2
 
Ответить
gendalfpink
Иркутск
у меня года три назад сгорала лямда на 5ефе, расход был около 15, а по поводу оборотов надо дросель смотреть тоже, не только клапан холостого. дросель на просвет, чтобы не было большой щели в закрытом состоянии. холостой клапан может подклинивать, из-за этого обороты не в норме
 
 
Ответить
21613081
Привет! Ещё ездишь на рауме, или продала уже?)
 
 
Ответить
Daria
автор
Барнаул
Привет. Еще езжу)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром