Отзыв автовладельца Toyota Raum 2000

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
всем доброго времени.
вот как то стал обладателем этого малыша, и стал им совершенно случайно. с тех времен когда шариот грандис высосал мой бюджет на годы вперед, я продав его решил взять что то попроще и по экономичнее.
Две недели ползал искал и наткнулся на приус 20й. купил поездил пол года избавился(это совсем другая история).
И снова неделя пешком... на рынке в мой бюджет нет ничего. думаю возьму что нибудь из сидана. забиваюсь с перекупом на утро, и тут ночью смотрю ромку выкладывают. думаю надо смотреть. как оказалось это один и тот же продавец.
Приехали посмотрели прокатились. были выявлены хруст в приводах и замена петель водительской двери(после шариота просившего замену двс который уже живой не реально найти и приуса который просил батарею за 50 штук, это реально мелочи) я его взял не смотря на пугающие раздвижные двери.
и вот пол года я на нем. мой пробег 8000. петли поменяны. привода до сих пор хрустят( куплены и ждут замены) машина небольшая маневренная и в тоже время вместительная. у меня трое киндеров и когда я их усаживаю я реально болдею от раздвижных дверей благодаря которым они свободно сидят сзади-ведь на них нет выпуклости с ручками.
масло не жрем все крутится и вертится.
ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))
и я очень отдыхаю от всех этих инноваций в виде gdi  и гибрид( ведь проблема гибрида в том что сам практически бессилен. чуть что в сервис) а ромку можно на коленке подшаманить.
Я человек зависящий от авто я много езжу и много перевожу , и в этом я уверен что оно меня не подведет не смотря на то что ему почти 20!
будем плавать на нем пока не закроем бреши после нехорошего авто. и по мере пополнять отзыв.
всем спасибо!

Всем доброго времени суток. Вот появилась минутка решил дополниться.

Проехали мы с этим зверем не мало киллометров. и я такой не очень хороший человек, за все это время(второй год пошел) ни разу его даже не помыл.... как то закручен на работе.

но вот замечаю перебои в работе моего зверя. не помню что но что то подтолкнуло померить генератор который выдавал то 15 то 0 и все как то не стабильно работало. заменил диодный мост на генераторе, это не сложно, сделал в городском дворе(всех детей привело с площадки любопытство)и дальше пахать без остановки....

Toyota Lite Ace Noah, 2000
Toyota Raum, 2000
well1972, Новосибирск
OLMER96, Екатеринбург
13069447, Барнаул

"ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))"

У Логана тоже нет в ней ничего,однако она комфортна.

отзыва нет
Alekando
"ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))"

У Логана тоже нет в ней ничего,однако она комфортна.
Понял! знаю логан-таксуют у нас на них-ездил не однократно. Ну если с ним сравнивать то да подвеска у ромки просто офигенна! ;-)
Алекс56 рус
отзыва нет
Это скорее первые впечатления от автомобиля на котором проехали 8000 км всего. я не поэт и не рисуюсь но если что то конкретно интересует об автомобиле вы спросите я отвечу!

удачи

maks22
удачи
спасибо!
дог
здравствуйте) кто мне скажет, предлагают мне на обмен тойоту раум 99года НО у нее проблема) запрет на регистрационные действия, документы все на руках, СОР ПТС!! стоит ли меняться??? или нет
нахер надо, подальше держитесь от терок с доками.

Вот подскажи как лакокрасочное покрытие .по днищу как ржавеет или нет как двигатель ремонтно пригоден и какие проблемы с ним бывали, я вот почему спрашиваю Ромка тоже мне нравится и вот думаю брать или не брать всё таки правый руль?????
Тойота хорошо держится по краске. Ржавеет в местах сколов. Ну и зависит гле ездила. У меня все четко по лк. Двигатель сопливит по сальникам лечится не сложно. По немонту- свой ресурс вырабатывает и на металл его контракт и дальше. А правый руль не особо от левого отличается я на левом только в автошколе ездил.
спасибо я подумаю
ещё ???как печка зимой справляется?у нас -35 40. и бывали проблемы с задними дверями.ну если будут ещё вопросы напишу если не против.

У нас тоже бывает холодно печка работает четко. Но машинку естественно утерлять надо с умом чтобы не закипела по городу и не замерзала по трассе. С дверями тьфу тьфу почти за год ничего не случалось они мне даже в кайф. Трое детей с зали помещаются за счет впуклостей дверей свободно. И при посадке высадке тоже ловишь кайф не ударят ни чью машину.

А вообще не парися любая тойота в неушатанном состоянии это нормальное авто. Я на карине 89 года гонял-самая первая машина моя была. Ездил и горя не знал. )) так что бери любую. А так я просто залип на рауме. Маленький выносливый. Купил бы ипсум да бюджет не позволяет. Вот и езжу.причем езжу это ключевое слово . На митсубись ключевое слово ремонтирую)
спасибо.вообще стою перед выбором купить ромку или кароллу 9покл пев руль 350р или так и ездить на ваз 2110 2001г хотя она тоже мне нравится но гнилая но зато не должен никому.а с японцами в долг перед банком и не знаю что лучше старый японец с правым рулём или с левым каролла но дороже в обслуге и со своими болячками а о ромке столько много хороших отзывов.да и продают их не мало что тоже не понять где подвох.

не за что) сядешь на японца оплюешь ваз 2110 , небо и земля бери любого который нравится не важно особо у тойоты одна модель по запчастям подходит от нескольких моделей бери и не парься у каждой свои плюсы.
спасибо за ответ я буду думать что выбирать

Жека
Артём
У меня такой же раум печка огонь ! Как раскачегарится дышать нечем даже на втором положении не держу а авто режим вообще не включаю

Жека
Зиму без утепление пережил. В морозы за тридцать -градусов восемьдесят пять. А в ветер и до восьмидесятые не поднимается выживает нафиг. Вот то-ли дело одеяло положить и на решоточку что нить привязать тогда да жара.

Igorvu1
Ромка машина удобная. Движка 5е-fe для города хорошо. В гору не тянет. Сам перебрал , заменил кольца, колпачки, передний сальник - если катушки стоят сразу бери шестерню коленвала, она впресованна и ломается на раз ( задний течёт, так оставил, недобраться ) , прокладки. Заводится в любой мороз, главное аккум хороший иметь. Днище , краска отлично. Машина 99 года. Больше проблем нет.

Igorvu1
Спасибо

Куртамыш
здравствуйте!посоветуйте.стою перед выбором,что лучше взять для себя,Ромку4вд или просто передний привод или Мицубиси Динго что на ваш взгляд лучше практичней?Я сам инвалид колясочник и мне в плане посадки,задние сдвижные двери очень удобны,но как ромка в эксплуатации и ремонте? я езжу неочень много.Рассматриваю предложения рома 98год 4вд и передний.оба сохранились нормально один даже можно сказать в идеале,или взять мицу 98г двиг 1.3 проостой или 2001 джидай 1.5

Евгении0373
Не джидай, открещивайтесь. Зачем 4вд) больше деталей сложнее в ремонте. Места в ромке много и с зади и с перед и. У меня жена 2 группа по спине ездит на полуопущеной сидухе. А с зади дети сидят. Норм седан мне не вариант. Выставил машину на продажу но вскоре снял т. К. Без неё не удобно. Просто стал меньше ездить чтоб экономить на бензе.

214 нум
Автор. Откуда указанный расход? из учебника? Авто ест не меньше 10 по городу, по трассе разница небольшая
Пусть укроет цепи следов моих иней

Во всём виноваты люди.

Добрый день, попробуйте за машинкой ухаживать, и все вовремя чистить и менять и все у вас будет хорошо. Служила верой и правдой до нынешней осени и была продана в сторону более свежего предпочтения. сейчас остались только хорошие воспоминания. Удачи на дорогах.

Раум машина как говорят на все случаи жизни.100 процентов безотказная, не гниет, ремонтопригодная, все можно сделать самому, что я и делал самостоятельно, без привлечения слесарей. Недорогая по цене обслуживания и преобретения.У кого небольшой бюджет- это ваша машина.для небольшой семьи самое то.

Продажа Toyota Raum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум