Отзыв автовладельца Toyota Raum 2000

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
всем доброго времени.
вот как то стал обладателем этого малыша, и стал им совершенно случайно. с тех времен когда шариот грандис высосал мой бюджет на годы вперед, я продав его решил взять что то попроще и по экономичнее.
Две недели ползал искал и наткнулся на приус 20й. купил поездил пол года избавился(это совсем другая история).
И снова неделя пешком... на рынке в мой бюджет нет ничего. думаю возьму что нибудь из сидана. забиваюсь с перекупом на утро, и тут ночью смотрю ромку выкладывают. думаю надо смотреть. как оказалось это один и тот же продавец.
Приехали посмотрели прокатились. были выявлены хруст в приводах и замена петель водительской двери(после шариота просившего замену двс который уже живой не реально найти и приуса который просил батарею за 50 штук, это реально мелочи) я его взял не смотря на пугающие раздвижные двери.
и вот пол года я на нем. мой пробег 8000. петли поменяны. привода до сих пор хрустят( куплены и ждут замены) машина небольшая маневренная и в тоже время вместительная. у меня трое киндеров и когда я их усаживаю я реально болдею от раздвижных дверей благодаря которым они свободно сидят сзади-ведь на них нет выпуклости с ручками.
масло не жрем все крутится и вертится.
ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))
и я очень отдыхаю от всех этих инноваций в виде gdi  и гибрид( ведь проблема гибрида в том что сам практически бессилен. чуть что в сервис) а ромку можно на коленке подшаманить.
Я человек зависящий от авто я много езжу и много перевожу , и в этом я уверен что оно меня не подведет не смотря на то что ему почти 20!
будем плавать на нем пока не закроем бреши после нехорошего авто. и по мере пополнять отзыв.
всем спасибо!

Всем доброго времени суток. Вот появилась минутка решил дополниться.

Проехали мы с этим зверем не мало киллометров. и я такой не очень хороший человек, за все это время(второй год пошел) ни разу его даже не помыл.... как то закручен на работе.

но вот замечаю перебои в работе моего зверя. не помню что но что то подтолкнуло померить генератор который выдавал то 15 то 0 и все как то не стабильно работало. заменил диодный мост на генераторе, это не сложно, сделал в городском дворе(всех детей привело с площадки любопытство)и дальше пахать без остановки....

19952
Toyota Raum, 1998
, Переяславка
OLMER96, Екатеринбург
Daria, Барнаул

"ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))"

У Логана тоже нет в ней ничего,однако она комфортна.

отзыва нет
Alekando
"ходовка не очень комфортна ну это и понятно -там практически нет ничего)))"

У Логана тоже нет в ней ничего,однако она комфортна.
Понял! знаю логан-таксуют у нас на них-ездил не однократно. Ну если с ним сравнивать то да подвеска у ромки просто офигенна! ;-)
Алекс56 рус
отзыва нет
Это скорее первые впечатления от автомобиля на котором проехали 8000 км всего. я не поэт и не рисуюсь но если что то конкретно интересует об автомобиле вы спросите я отвечу!

удачи

maks22
удачи
спасибо!
дог
здравствуйте) кто мне скажет, предлагают мне на обмен тойоту раум 99года НО у нее проблема) запрет на регистрационные действия, документы все на руках, СОР ПТС!! стоит ли меняться??? или нет

нахер надо, подальше держитесь от терок с доками.

Вот подскажи как лакокрасочное покрытие .по днищу как ржавеет или нет как двигатель ремонтно пригоден и какие проблемы с ним бывали, я вот почему спрашиваю Ромка тоже мне нравится и вот думаю брать или не брать всё таки правый руль?????

Тойота хорошо держится по краске. Ржавеет в местах сколов. Ну и зависит гле ездила. У меня все четко по лк. Двигатель сопливит по сальникам лечится не сложно. По немонту- свой ресурс вырабатывает и на металл его контракт и дальше. А правый руль не особо от левого отличается я на левом только в автошколе ездил.

спасибо я подумаю

ещё ???как печка зимой справляется?у нас -35 40. и бывали проблемы с задними дверями.ну если будут ещё вопросы напишу если не против.

У нас тоже бывает холодно печка работает четко. Но машинку естественно утерлять надо с умом чтобы не закипела по городу и не замерзала по трассе. С дверями тьфу тьфу почти за год ничего не случалось они мне даже в кайф. Трое детей с зали помещаются за счет впуклостей дверей свободно. И при посадке высадке тоже ловишь кайф не ударят ни чью машину.

А вообще не парися любая тойота в неушатанном состоянии это нормальное авто. Я на карине 89 года гонял-самая первая машина моя была. Ездил и горя не знал. )) так что бери любую. А так я просто залип на рауме. Маленький выносливый. Купил бы ипсум да бюджет не позволяет. Вот и езжу.причем езжу это ключевое слово . На митсубись ключевое слово ремонтирую)

спасибо.вообще стою перед выбором купить ромку или кароллу 9покл пев руль 350р или так и ездить на ваз 2110 2001г хотя она тоже мне нравится но гнилая но зато не должен никому.а с японцами в долг перед банком и не знаю что лучше старый японец с правым рулём или с левым каролла но дороже в обслуге и со своими болячками а о ромке столько много хороших отзывов.да и продают их не мало что тоже не понять где подвох.

не за что) сядешь на японца оплюешь ваз 2110 , небо и земля бери любого который нравится не важно особо у тойоты одна модель по запчастям подходит от нескольких моделей бери и не парься у каждой свои плюсы.

спасибо за ответ я буду думать что выбирать

Жека
Артём
У меня такой же раум печка огонь ! Как раскачегарится дышать нечем даже на втором положении не держу а авто режим вообще не включаю

Жека
Зиму без утепление пережил. В морозы за тридцать -градусов восемьдесят пять. А в ветер и до восьмидесятые не поднимается выживает нафиг. Вот то-ли дело одеяло положить и на решоточку что нить привязать тогда да жара.

Продажа Toyota Raum 2000 в России