Дальнейшая эксплуатация.

Toyota Raum 2000

, Благовещенск

Всем доброго времени суток. Вот появилась минутка решил дополниться.

Проехали мы с этим зверем не мало киллометров. и я такой не очень хороший человек, за все это время(второй год пошел) ни разу его даже не помыл.... как то закручен на работе.

но вот замечаю перебои в работе моего зверя. не помню что но что то подтолкнуло померить генератор который выдавал то 15 то 0 и все как то не стабильно работало. заменил диодный мост на генераторе, это не сложно, сделал в городском дворе(всех детей привело с площадки любопытство)и дальше пахать без остановки. привода так и продолжали хрустеть...(так и не сломались) но вот новый год есть пара свободных дней))) загоняю и начинаю менять привода за ними рулевые наконечники, ставлю на зад усиленные пружины и еще в круг проставки 2см. (авто прилично поднялось.) вешаю защиту двс, попутно обследовав авто вижу что задние сайленты погибли напрочь -от этого и звук жесткий со стороны задней балки.

пришлось внепланово подойти к замене сайлентов. которые было решено не снимая балки прессовать, и это вышло замечательно за два часа они были заменены в ручную двумя кусками трубы и шпилькой. после замены подвеска стала совсем другая, без биений и шума.

А вот печалька получилась позже: при замене приводов когда менял порвал сальник и не смотрел первое время за жижой в акпп. вот итог такой холатности- автомат начал рычать безбожно. обнаружил долил но походу уже поздно....да и долил не понять что так как там тоже залито не понять что.а так как поменят жижу стоит 7т.р. и не факт что уже поможет было решено ехать на барахолку по контракту и купить акпп за 5 т.р. сейчас езжу и жду когда помрет.

а так за за год и три месяца крупного ничего не делалось что очень порадовало!

из мелочей: порвали ногами провод подсветки пола спаял ленту и заменил, установлена нормальная сигнализация с прогревом, поставлен обычный магнитофон вместо большого китайского, сделана светодиодная подсветка климат контроля в цвет подсветки ног, старая совсем не светила. установлен датчик температуры двс с электро-котлом. сняты пороги(не нравятся -мажешься все время о них) вот в принципе и все что было сделано за это время.

как че случится напишу но надеюсь не скоро. надо сначала уделить время гаражу в который раум не влазит по высоте, из за чего приходиться проситься к людям или вовсе все делать на улице.

фотоотчетов по ремонту приводов к сожалению нет (руки при ремонте грязные не совсем удобно снимать) а вот при замене сайленблоков без снятия можно посмотреть видео на ютубе.

надеюсь кому то было интересно. до следующих ремонтов....тьфу тьфу тьфу

Продажа Toyota Raum 2000 в России

Вот и проехали мы не мало километров, и решили поменять акпп чтоб не подвело в неподходящий момент, вложили не мало денег поменяли все сальники жидкости и ходовку проехали пару тысяч, и казалось бы все хорошо, но решили снова заменить масло после замены которого на следующий день загорелась масленка, и появился шум с лобовины и потекло масло с насоса. Но на конуне новый год и лезть в него совсем не хочется да и денег больше нет... Решено продать так как есть либо ремонтировать весной. До весны в заморозку. Общие впечатления от автомобиля только положительные. Особенно технические вопросы решаются на коленке. Шаравая меняется за 15 минут, у гаража. Акпп два года я мучал думал убью, но блин нет она живая и лежит сейчас что жалко выбрасывать. Жена отговаривает говорит чини но у меня другие планы)

Всё, почти три года я провел в этим зверем. Много что перевозили, много что сделали) попрощались, и расстались. Надоело оплачивать бензин. Не пожалел что его приобрёл в тяжёлое время финансовой ямы, в каком то смысле он мне сильно помог своей выносливостью. Но сейчас цены на бензин просто зверские.. Передал его в хорошие руки.