Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка форсунок

Всем доброго дня и с Пасхой!!!

На прошлых выходных решил заняться чисткой форсунок. Начитавшись веток по данной теме подался в гараж чистить моторчик Раума и Сюрфа.

По пути купил:

10 карбмедиков - 12$

одну батарейку Крона - 0.5$

несколько видов бензостойких шлангов разного диаметра ( длина каждого 15 см ) - 1$

На следующий день купил колечки (8 штук) - 11$.

И так, демонтаж форсунок занял минут 10.

Далее подключил форсунку через кнопку к батарейке. Саму форсунку подсоединил к баллончику карбмедика через трубку, уплотнив стыки хомутами. Нагнетал давление с баллончика в форсунку, потом замыкал контакты и форсунка открывалась. В общей сложности 1 баллон на 1 форсунку.

Что хочу заметить: форсунки изначально делали распыление в два облака (образно говоря), при том что форсунка имеет 4 отверстия. Хм, как то странно и ответа Я так и не получил...

После чистки, форсунки стали распылять немного лучше т.е. облако распыления стало больше, но их так же было 2! Закралось сомнение, что форсункам ппц настал, но с Сюрфа форсунки распыляли точно так же т.е. в 2 облака из 4 отверстий.

Дальше все собрал в обратном порядке и поставил на место.

Приехав на следующий день на работу, учуял резкий запах бензина, ну думаю приехали... Уплотнительные кольца на 3 и 4 форсунке не держали давление и просто бензин тек ручьем на впускной коллектор ;( Побежал в магазин, купил колечки (8 штук) и пошел ставить... Колечки обошлись в 500 сом = 11$. Далее смазал консистентной смазкой колечки форсунок, собрал все в обратном порядке и стал ждать чуда...

С момента установки новых уплотнительных колечек прошла ровно неделя, пока все гуд (тьфу тьфу).

На днях заехал к инжекторщикам, они говорят мол нельзя таким методом чистить форсунки т.к. обмотка может сгореть от тока батарейки Крона. Как сказали: надо чистить ТОЛЬКО ультразвуком и только у них :) !!!

Теперь из приятного: расход Раума на дынный момент составляет до 10 литров по городу (иногда включаю кондишн). По поводу Сюрфа пока вопрос, надо будет поездить и подсчитать...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Raum 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром