Отзыв автовладельца Toyota Raum 2003

Тойота Раум 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 в среднем л/100км
Название: 4WD
Всем привет)))и так,на дворе 2008 год,появилась возможность преобрести машину для мамы.выбор был не долгим-пришли на рынок и взяли то,что хотели(критериями было-большой салон,полный привод,маленький расход  ,небольшие габариты и цена в пределах 350)
О машине-это чисто городской авто для конкретных целей.он же поповоз/японский обмылок/.

Внешность.Мое мнение-на любителя.морда симпотичная,а вот зад обрюзгший,как-будто из двух машин сделали одну.Если постовить 14 колеса,то норм,если 13-выглядет крайне несуразно.

Салон-бежевый.это минус,потому что машина сделана для женщин и,как часто бывает(наш случай)с маленькими детьми.А им сложно объяснить,что сиденья не любят яблочный сок и о подголовник руки не вытерают.Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.Зато салон отлично трансформируется,переднее пассажирское сидение складывается в столик и может подыматься к торпедо.тогда в салоне и танцевать можно.В багажник вмещается 2 большие сумки,этого вполне хватает.

Ходовка/подвеска-крепкая,неприхотливая.за все время меняли только резинки.1500р затрат.из минусов в ней-это слабые задние стойки.ощущение,что от мопеда поставили.пробивает в лет.от того появляется несоответствие-посадить в авто 2 крупных мужиков(а размеры позволяют),покататься весь день так и пожалуйста-зад просел(!).

двигатель-неприхотлив,ест 92 бензин.с ним проблем небыло никаких вообще(кроме порванного ремня на генератор),но это ерунда.тянет вполне нормально особенно учесть,что машина не для гонок.какое назначение авто-так и пользуйтесь им.Если по душе вжиматься в сиденье при нажатии на педаль газа-машина точно не для Вас.По трансмиссии-обычный 4 ступный автомат.не слишком проворный.

основные достоинства авто-
японское качество(80000 наездили и ничего вообще,а эксплуатировалось это авто по сахалинским дорогам(2 гнутых диска за лето-норма).
Удобный и просторный салон,качество исполнения.пластик нормальный,все сделано по уму(кроме не съемной пепельницы)
и самое лучшее в авто,за что ему прощаются все недостатки и недочеты-безопасность.На трассе зимой сильно занесло  и мы вылетели в грузовик.удар был такой,что оторвало левое переднее колесо с приводом и стойкой,восстановлению не подлежит.примечательно,что сам кузов после лобового цел,удар поглотила морда(двигатель ушел не в салон а  как бы под машину).мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум

фото такой же машинки

фото такой же машинки

Если вам нужен качественный краш-тест - берите Раум! :)
Машинка - молодец!

Крутая ДТПэшка.

на брянщине
Зимой надо быть аккуратнее,
Авто хороший, знакомы
"...удивительные идиоты..." (c). В.Путин
Dmitryy2
жаль машинку, но главное целы все остались, а машины приходящее и уходящее)
Vanya1610
Машину можно новую купить- а жизнь и здоровье нельзя. Раум молодец.

Сама являюсь владелицей Раума, правда мой постарше будет. Для семьи авто замечательное.

Жалко
GET BIG OR DIE.

Его уже наверное сделали и продали как целого ) правда больше таких дтп он не выдержит после этого.
ruffneck:
Да,ездила девушка по выходным до магазина только летом)))))нет,стоит на стоянке,думаем по запчастям скинуть

отзыв хороший)))))
машинку жалко........
люди, будте аккуратнее!!!
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

при заносе ещё пожет помочь система ABS,но только тому кто сможет работать педалью тормоза и рулём., а так БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и не гоняйте по снегу и льду.....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Грузовика наверное на две части раумом порвало :)
Хондавод1975
Машина отличная.. но обгон на трассе на ней, настоящий подвиг.

Жека 23:
на вэдовой машине если понесло, ни руль, ни педаль тормоза ничего не меняют
йых
для города самый раз,двери сдвижные сам очень люблю. Жалко машинку,верный самурайчик отслужил и жизнь отдал за хозяина.

где-то в Сибири
Vital545
Ремонта на неделю!

Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.

ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!!

мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

жестко
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU

NOMER 5OO:
Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично. ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!! На счёт большого салона, ты преувеличил - ты, наверное, в больших авто не сидел. мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум Твоё мнение не правильное. Хотите безопасность берите КРУЗАКА или ХАМЕР, ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ!!!!!!!!!!! За отзыв 4
за 350 штук??ну удачи тебе,баклан.
Хондавод1975:
Машина отличная.. но обгон на трассе на ней, настоящий подвиг.
если один-норм.а так да,тяжко.
шаманщик:
Всётаки БОГ есть!!!
я когда вышел из нее и понял,что абсолютно цел-о боге и подумал))
Japra:
жестко
Возьмешься?)

Сочувствую.

ГЕНОК С АЛТАЯ
ИЗВИНИТИ ЗА ЮМОР И САРКАЗМ ПОДАРОК МАМЕ НА 8 МАРТА ПОДАРИ ЛУЧШЕ ТЕЩЕ
Александр7525
Круто! но машина подлежит восстановлению, надо морду контрактную купить да все:)

шаманщик:
Всётаки БОГ есть!!!
Нет и не было. Есть японская машина. Был бы на её месте автотаз, мы бы эту статью не читали.
Всемудачи!

Так я что-то по фото разглядеть не могу, лобовуха что-ли даже не треснула????? О_о
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Артём.79:
треснула из-за капота)

А был бы наш автопром, то не читали бы этих строк. Дорог-нет, машин нормальных - скоро не станет. Пипец близок.

я бы сказал так. Любите свою семью включайте голову, не летайте зимой по трассе и не покупайте всякое гав...о типо "резина липучка" и все будет хорошо. Это как так влететь, что бы колесо оторвать то...

Меня по крайней мере то же спасла. И дело не в водителе. В меня влете ТАЗ-21093. Машина с правым рулем - это безопасность и комфорт за разумные деньги.

NOMER 5OO:
Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!!На счёт большого салона, ты преувеличил - ты, наверное, в больших авто не сидел. мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раумТвоё мнение не правильное. Хотите безопасность берите КРУЗАКА или ХАМЕР, ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ!!!!!!!!!!! За отзыв 4
Может ты и свинья, а я нет.
Ко мне когда машина с Япии пришла, чего там только не было и зратва японская и бычки и т.п.
Гаишники - чудо, в сравнении с водителями

все просто )). покупаешь морду распил. старую срезаешь .. все отдаешь отдаешь рукастым.. они тебе приваривают, остальное все по присоединяют. ) должно дешевле выйти. кузов то целый.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

greenboot7:
Та же самая история. была только не таз а старый опель в лоб практически летел удалось в право взять всю бачину расхреначил ). я ни царапинки не получил. еще потом свою хонду восстановил езжу досихпор.

Egerize:
самый лучший вариант, делов на 2 недели!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

sllawa
авария не глобальная, ремонт незначительный ,машина через неделю как новая будет

Japan car1
Когда я попал в дтп я понял что Бог есть. Бывают аварии и по хлеще...

25RUS>23RUS
полностью потдерживаю славу, виктора888 и других форумчан кто высказался за востановление данного авто. Отрезаешь битьё, там все аккуратненько спец по сварке высверливает, располовинивает и потом на то же место вставляется целая морда(он же ноускат, половинка, и тд.) проваривается, все вешается на место, ставится моторчик и вперед...или дальше в бой ну или как вариант на рынок....=)) за отзыв пятак, машинке +1000000....удачи в востановлении......еще мигнет Ваш Раум стопарями и не раз!
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

25RUS>23RUS
greenboot7:
полностью потдерживаю, у меня на хайсе на 90 км на выстрел колесо бахнуло, закрутило по трассе и зацепил столбик,как раз бахнувшим колесом, об него вырывает задний мост и мы пошли кубарем, были в двоем, мы все в порядке автобчику аминь...жаль хороший хайс был....и спасибо ему....верой и правдой служил....и ушел достойно...
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
NOMER 500. а ты не подумал перед тем как написать что деньги не у каждого есть на хаммер и крузак ??????

Алейск
Машина восстанавливается! У меня папа ещё хлеще восстанавливал Пульсара, так на Пульсаре птяные менты на трассе улетели в какую то постройку, так, что аж коробка треснула на машине! Ну ничего восстановили не спеша, сейчас катаеться отлично!

Да и меня одного удивило или нет, когда машина на эвакуаторе передние стёкла не тонированна, а на месте ДТП тонированные!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

самое главное все живы машину уже наверное другую взяли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

www.borsin1.narod.ru
Многие сильно расписывают, как можно избежать ущерба в ДТП, просто купив японскую машину. Прямую ссылку не даю. Там тоже говорят, как у автора, последствия попадания под грузовик. Кому охото, посмотрите 79-ый пост. https://forums.drom.ru/law/t115... Жесть. Не всем по нутру...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
прочитал..
Да вы очем говорите! какую машину жалко!!!
Главное живые все !!!! металл и есть металл.
По поводу советов восстановления.... соотношение сдачи на разбор и восстановления.....
я думаю он разберется, не маленький
Я