Отзыв автовладельца Toyota Raum 2003

Тойота Раум 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 в среднем л/100км
Название: 4WD
Всем привет)))и так,на дворе 2008 год,появилась возможность преобрести машину для мамы.выбор был не долгим-пришли на рынок и взяли то,что хотели(критериями было-большой салон,полный привод,маленький расход  ,небольшие габариты и цена в пределах 350)
О машине-это чисто городской авто для конкретных целей.он же поповоз/японский обмылок/.

Внешность.Мое мнение-на любителя.морда симпотичная,а вот зад обрюзгший,как-будто из двух машин сделали одну.Если постовить 14 колеса,то норм,если 13-выглядет крайне несуразно.

Салон-бежевый.это минус,потому что машина сделана для женщин и,как часто бывает(наш случай)с маленькими детьми.А им сложно объяснить,что сиденья не любят яблочный сок и о подголовник руки не вытерают.Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.Зато салон отлично трансформируется,переднее пассажирское сидение складывается в столик и может подыматься к торпедо.тогда в салоне и танцевать можно.В багажник вмещается 2 большие сумки,этого вполне хватает.

Ходовка/подвеска-крепкая,неприхотливая.за все время меняли только резинки.1500р затрат.из минусов в ней-это слабые задние стойки.ощущение,что от мопеда поставили.пробивает в лет.от того появляется несоответствие-посадить в авто 2 крупных мужиков(а размеры позволяют),покататься весь день так и пожалуйста-зад просел(!).

двигатель-неприхотлив,ест 92 бензин.с ним проблем небыло никаких вообще(кроме порванного ремня на генератор),но это ерунда.тянет вполне нормально особенно учесть,что машина не для гонок.какое назначение авто-так и пользуйтесь им.Если по душе вжиматься в сиденье при нажатии на педаль газа-машина точно не для Вас.По трансмиссии-обычный 4 ступный автомат.не слишком проворный.

основные достоинства авто-
японское качество(80000 наездили и ничего вообще,а эксплуатировалось это авто по сахалинским дорогам(2 гнутых диска за лето-норма).
Удобный и просторный салон,качество исполнения.пластик нормальный,все сделано по уму(кроме не съемной пепельницы)
и самое лучшее в авто,за что ему прощаются все недостатки и недочеты-безопасность.На трассе зимой сильно занесло  и мы вылетели в грузовик.удар был такой,что оторвало левое переднее колесо с приводом и стойкой,восстановлению не подлежит.примечательно,что сам кузов после лобового цел,удар поглотила морда(двигатель ушел не в салон а  как бы под машину).мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум

фото такой же машинки

Aлекс 27, Новосибирск
Toyota Vitz, 2005
Toyota Vitz, 2005
11, Владивосток

Если вам нужен качественный краш-тест - берите Раум! :)
Машинка - молодец!

Крутая ДТПэшка.

на брянщине
Зимой надо быть аккуратнее,
Авто хороший, знакомы
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !
Dmitryy2
жаль машинку, но главное целы все остались, а машины приходящее и уходящее)
Vanya1610
Машину можно новую купить- а жизнь и здоровье нельзя. Раум молодец.

Сама являюсь владелицей Раума, правда мой постарше будет. Для семьи авто замечательное.

Жалко

Los Angeles
Его уже наверное сделали и продали как целого ) правда больше таких дтп он не выдержит после этого.
ruffneck:
Да,ездила девушка по выходным до магазина только летом)))))нет,стоит на стоянке,думаем по запчастям скинуть

отзыв хороший)))))
машинку жалко........
люди, будте аккуратнее!!!
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

при заносе ещё пожет помочь система ABS,но только тому кто сможет работать педалью тормоза и рулём., а так БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и не гоняйте по снегу и льду.....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Грузовика наверное на две части раумом порвало :)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
Хондавод1975
Машина отличная.. но обгон на трассе на ней, настоящий подвиг.

Жека 23:
на вэдовой машине если понесло, ни руль, ни педаль тормоза ничего не меняют
йых
для города самый раз,двери сдвижные сам очень люблю. Жалко машинку,верный самурайчик отслужил и жизнь отдал за хозяина.

где-то в Сибири
Vital545
Ремонта на неделю!

Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.

ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!!

мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

жестко
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

NOMER 5OO:
Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично. ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!! На счёт большого салона, ты преувеличил - ты, наверное, в больших авто не сидел. мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раум Твоё мнение не правильное. Хотите безопасность берите КРУЗАКА или ХАМЕР, ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ!!!!!!!!!!! За отзыв 4
за 350 штук??ну удачи тебе,баклан.
Хондавод1975:
Машина отличная.. но обгон на трассе на ней, настоящий подвиг.
если один-норм.а так да,тяжко.
шаманщик:
Всётаки БОГ есть!!!
я когда вышел из нее и понял,что абсолютно цел-о боге и подумал))
Japra:
жестко
Возьмешься?)

Сочувствую.

ГЕНОК С АЛТАЯ
ИЗВИНИТИ ЗА ЮМОР И САРКАЗМ ПОДАРОК МАМЕ НА 8 МАРТА ПОДАРИ ЛУЧШЕ ТЕЩЕ
Александр7525
Круто! но машина подлежит восстановлению, надо морду контрактную купить да все:)

шаманщик:
Всётаки БОГ есть!!!
Нет и не было. Есть японская машина. Был бы на её месте автотаз, мы бы эту статью не читали.
*** *****

Так я что-то по фото разглядеть не могу, лобовуха что-ли даже не треснула????? О_о
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Артём.79:
треснула из-за капота)

А был бы наш автопром, то не читали бы этих строк. Дорог-нет, машин нормальных - скоро не станет. Пипец близок.

я бы сказал так. Любите свою семью включайте голову, не летайте зимой по трассе и не покупайте всякое гав...о типо "резина липучка" и все будет хорошо. Это как так влететь, что бы колесо оторвать то...

Меня по крайней мере то же спасла. И дело не в водителе. В меня влете ТАЗ-21093. Машина с правым рулем - это безопасность и комфорт за разумные деньги.

NOMER 5OO:
Ладно,это уже недочет япошек,а не детишек.вообщем не практично.ЭТО НЕДОЧЁТ ТВОЙ!!! ЯПОНЦЫ НИ СВИНЬИ В ОТЛИЧИИ ОТ НАС!!!!!!!!!На счёт большого салона, ты преувеличил - ты, наверное, в больших авто не сидел. мое мнение-любите свою семью и вам важна безопасность-берите раумТвоё мнение не правильное. Хотите безопасность берите КРУЗАКА или ХАМЕР, ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ!!!!!!!!!!! За отзыв 4
Может ты и свинья, а я нет.
Ко мне когда машина с Япии пришла, чего там только не было и зратва японская и бычки и т.п.
Гаишники - чудо, в сравнении с водителями
Мой отзыв: Toyota Picnic 2004

все просто )). покупаешь морду распил. старую срезаешь .. все отдаешь отдаешь рукастым.. они тебе приваривают, остальное все по присоединяют. ) должно дешевле выйти. кузов то целый.

greenboot7:
Та же самая история. была только не таз а старый опель в лоб практически летел удалось в право взять всю бачину расхреначил ). я ни царапинки не получил. еще потом свою хонду восстановил езжу досихпор.

Хужир
Egerize:
самый лучший вариант, делов на 2 недели!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

sllawa
авария не глобальная, ремонт незначительный ,машина через неделю как новая будет

Japan car1
Когда я попал в дтп я понял что Бог есть. Бывают аварии и по хлеще...

25rus>23rus
полностью потдерживаю славу, виктора888 и других форумчан кто высказался за востановление данного авто. Отрезаешь битьё, там все аккуратненько спец по сварке высверливает, располовинивает и потом на то же место вставляется целая морда(он же ноускат, половинка, и тд.) проваривается, все вешается на место, ставится моторчик и вперед...или дальше в бой ну или как вариант на рынок....=)) за отзыв пятак, машинке +1000000....удачи в востановлении......еще мигнет Ваш Раум стопарями и не раз!

greenboot7:
полностью потдерживаю, у меня на хайсе на 90 км на выстрел колесо бахнуло, закрутило по трассе и зацепил столбик,как раз бахнувшим колесом, об него вырывает задний мост и мы пошли кубарем, были в двоем, мы все в порядке автобчику аминь...жаль хороший хайс был....и спасибо ему....верой и правдой служил....и ушел достойно...
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.
NOMER 500. а ты не подумал перед тем как написать что деньги не у каждого есть на хаммер и крузак ??????

Алейск
Машина восстанавливается! У меня папа ещё хлеще восстанавливал Пульсара, так на Пульсаре птяные менты на трассе улетели в какую то постройку, так, что аж коробка треснула на машине! Ну ничего восстановили не спеша, сейчас катаеться отлично!

Да и меня одного удивило или нет, когда машина на эвакуаторе передние стёкла не тонированна, а на месте ДТП тонированные!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

самое главное все живы машину уже наверное другую взяли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

г. Выхлопдар
Многие сильно расписывают, как можно избежать ущерба в ДТП, просто купив японскую машину. Прямую ссылку не даю. Там тоже говорят, как у автора, последствия попадания под грузовик. Кому охото, посмотрите 79-ый пост. https://forums.drom.ru/law/t115... Жесть. Не всем по нутру...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
прочитал..
Да вы очем говорите! какую машину жалко!!!
Главное живые все !!!! металл и есть металл.
По поводу советов восстановления.... соотношение сдачи на разбор и восстановления.....
я думаю он разберется, не маленький
Я бы после этого точно на ней ездить не стал.

я тож за ремонт. в сотню уложишься с покраской
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв нормальный,только я не понял для чего выставлять фото этого металлолома....где фоты ещё живого авто?

стойку оторвало, двигатель вниз ужел, а лобовик целый. Вот это я понимаю - безопасный японский автомобиль !
сиовк
отзыв не о чем !

Комсомольск-на-Амуре
А где фото ещё живой машины? P.S.Отзыв нормуль...

NAR

Здравствуйте. Сам владел такой машинкой 2 года. Скажу так двиг 5Е слабенький да к тому же и прожёрлив машинка сама сибя не тянетю расположения поддона коробки ниже приводного вала, так что оборвать при не аккуратной езде 3сек .Это её минусики хотя за время эксплуатации машинка не разу не подвила.

Чебоксары
раз на раз не приходиться.... бывают и сотые лэнды в амно разбиваются в лобовом с печальными последствиями...все зависит от скорости и от массы встречной машины.
an 22
Не понял , а почему сие авто не востановить???

http://S.DRED.7 :
На этой машине стоит 1NZ вообщето. Вполне бодрый и экономичный.
A-380 :-)

03 регион
фигня, новую морду приварить и "не бит, не крашен"))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Литых Егор
Авто будем восстанавливать.тонировку гаишник сказал снять,когда фотал.чтобы штрафов небыло лишних.я не гнал,просто занесло сильно.полный привод тяжело поймать на дороге.железо..да и черт с ним,ерунда

Japan car1:
Когда я попал в дтп я понял что Бог есть. Бывают аварии и по хлеще...
Ну у людей сумятица в голове. Попал в аварию, разбил машину - значит бог есть.
*** *****
5+++ хоть и руль у нас на бордачке.и душат нашего праворукого брата!!но! один х японо мать на высоте.по всем показаниям!!

zero995:
Вот не понимаю этого прикола про руль в бардачке!. У меня руль справа, а бардачок слева!

http://steer.ru/archives/2006/08/28/001819.php зацените безопасность хаммера

NOMER 5OO:
Когда же вы все поймёте.
ХВАТИТ СРАВНИВАТЬ АВТО В РАЗНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ.
Как было сказано выше - иди и купи хамер за 350т.р. или крузак 2003г.в.

долбень:
http://steer.ru/archives/2006/... безопасность хаммера
при чем тут хаммер? когда отзыв о РАУМЕ?????

Литых Егор:
а вот это правильно!!! Удачи, в востановлении и на дорогах!...=))

Саша Н-ский:
На этой машине стоит 1NZ вообщето. Вполне бодрый и экономичный.
не такой и экономичный....зимой прогревы(остывает бвстро)+туповатый автомат+резина на 14 делают свое дело

Ну во первых востановить можно почти всё!И во вторых может это всё-таки не недочёт Япошек,а наших детишек))))?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Toyota-На Века!

ГондурОссия
Мдя! После такого ДТП кузовщики наверно уже работы не дождутся!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Александр7525:
Восстанавливается всё, вопрос в экономической целесообразности.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да че выы, можно ее восстановить)

michail f:
Этот пост не ищите, реальная жесть - меня реально чуть не стошнило.... зачем такие фотки публиковать???
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Моску
Да, над безопасностью инженеры поработали знатно.

За отзыв 5-ть.
"Ромке" зачет за безопасность, а тебе удачи на дорогах.
фаллаутер-ветеран
зеленый Raum 98 г. + синий Grand Vitara 99 г.

Вопрос такой : как без подлокотников? удобно?

Иван111:
Вопрос такой : как без подлокотников? удобно?
да нормально,)))

Ижевск
У самого такая же. Ромка - вообще вещь. Но после аварии - делай и продавай.
ВАЗ-21102 2001, Nissan Sunny 2000, Honda HR-V 2000, Toyota Raum 2007

Продажа Toyota Raum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум