Отзыв автовладельца Toyota Raum 1997

Тойота Раум 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: серый с рисунком
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АВС, передний привод
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 110 л.с.
Всем, привет!
Drom предложили написать отзыв, держите. Начну, наверное, банально - довелось поездить на многих авто, начиная с хлама(Москвич 2140) и до дорогих (Крузак), а в личной эксплуатации были из  сов. автопрома Ока, "Восьмёрка", потом Карина 91года, когда встал вопрос в выборе "новой" машины после Карины, чуть было не взял Хонду Ферио 99 года, но побоялся вариатора, тем более, что на СТО сказали, что с ним проблемы какие-то. Тут же позвонил узнать стоимость ремонта - назвали ориентировочно 40 т.р., при стоимости  машины в 190, понял -  не моя. До сих пор не понимаю, как взял Раума, потому что совсем уж он мне не нравился, наверное всё-таки цена в 168 т.р.(более приемлемая для меня) и горящий на солнце фиолетовый цвет помутили разум. Сейчас у меня Мазда Фамилия 2000 года, а на Рауме последние два года в основном ездила жена, всего  данным авто владели 3,5 года и до меня было 2-е, искренне могу сказать, что нисколько не жалею о покупке, более того считаю его лучшим авто в моей жизни на сегодня. Наверняка, найдутся те, кто посмеётся и скажет: "Ты ещё не видел хороших машин" и, вероятно, будет прав, но при моих возможностях и потребностях, это лучшее - расскажу предметно.За  3,5 года накатали немногим больше 40 т. км. Были на нём в основном на Алтае.Однажды даже зубров  карабкались в гору смотреть, говорю об этом потому что я один такой оказался, остальные посетители почему-то оставляли свои машины и пешком шли около 1,5 км до места пастбища. После этого через месяц в автомате остались, только 1 и 2 передачи, думал, что попал крупно, а в итоге контрактная коробка с работой обошлась в 8 т.р., считаю это подарком, тогда на туже Карину коробка стоила 7 т.р. В 2010 году на новогодние праздники ездили с женой в Барнаул, на улице при въезде в Алтайский край "спидометр" показывал  - 39 градусов, а ночью в Барнауле - 45, машина стояла на прогреве через 4 часа и не подвела, хотя Мазда, что у меня сейчас, такой интервал и при - 30 не выдержит. Расход бензина, что зимой, что летом в районе +-10 л. Салон при внешних небольших габаритах на мой взгляд достаточно просторный, подкупает ещё  и возможность легко передвигаться внутри машины, т.к. "коробка" на руле, с ребёнком очень актуально, да и для дальних поездок удобно. Разгонял его до 160 - без катапульты страшно, начинает взлетать, 100-120 комфортно. Хоть с "ходовкой" особых проблем не было, но мне кажется он слабоватой.  Взял бы Раума в новом кузове, да дороговато и тем более, что запустили этот маховик с правым рулём, куда и когда вырулит непонятно. За эти деньги, на мой взгляд, тогда лучше уж что-нибудь леворукое смотреть.
Продал Раума потому что двигатель надо уже делать - дымит ( в районе 15 т.р. ремонт), да и давно уже он у меня, стараюся раз в два, три года менять - пока выходит да и таксист в зад воткнулся.
За то время, что у меня была машина поменял коробку (8 т.р.) - сам дурак, задние стойки  3 т.р.(потом понял, что можно было не менять), перебрали "ходовку"(сайлентблоки, наконечники, один привод, яйца, пыльники) - готовил к поездке на Алтай, ещё 5 т.р.
Вообщем хороший бюджетный, экономичный, семейный автомобиль.

Семейный малыш!!!

Пенсия!!!!

томская область
устаревшая модель((((да и некогда небыла весёлой!

недорогой, практичный авто.

Иркутская область
Детей садить на задний ряд очень удобно, авто неплохое!

Есть такой в семье машин, у брата, 99 год в Sport комплектации с диванами впереди и сзади, и внешним стайлингом. покупали в 2006 году, бегает по сей день. Двигатель 5Е-FE стоит, до рестайле 94 л/с, после рестайле 91 л/с.
Toyota Crown, Toyota Sprinter Carib - были :(
Honda Insight 2009 г. - есть :)

БАРНАУЛ
.habar:
недорогой, практичный авто.
Мир потихоньку сходит с ума...

Хороший всё таки автомобиль!
Царь, просто Царь:)
Не знаю брать не брать, не старовата?Все таки 1997 год... Хотелось бы поновее год 2000-2002, но денег не хватает(((

п.г.т.Зарубино
Очень хорошая машинка я хочу купить такую же.

стал нечайно владельцем этого авто-доволен.очень теплое.экономное жене и детям нравится.авто не дооценено на нашем рынке.позиционируется как предпинсионное авто.

Дт
Не знаю предпинсионное оно или нет но я доволен!2002г.Бежит достойно трассу держит,запчасти есть ремонтопригоден!Тёплый!До этого был териос вот это даааааааа!шаровые запресованы и.т.д.Запчасти стоят космос!

езжу на таком месяц! доволен как слон. после старенького приуса вообще ракета. первую же неделю догнал срв немного( . не прихотлив запчасти смотрел копеечные, дети не жалуются - трое влазят назад (ведь там нет ручек и выпуклостей на дверях.) кушает чуть больше приуса примерно в два раза но в ответ не тормозит и не ошибит! у меня жена после приуса боится ездить говорит легкий руль и газ а тормоз слабее. чем она пенсионерская я не понимаю? комплект такой же как у всех Тойот этого класса. двигло такое тоже стоит на большинстве разных моделей. запчасти чуть ли не в булочной можно взять. моей семье нравится вполне. лучше маленький но свой)))

Продажа Toyota Raum 1997 в России