Отзыв автовладельца Toyota Raum 1998

, Томск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 95 бензин. город-9. трасса 6,9 при 120кмч л/100км
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток! Оставлю свой отзыв, после владения моим замечательным осликом с 2005 года!
Начну с того, что после покупки автомобиля я недодал продавцу некоторую сумму в размере 10.000рублей, т.к. во время проверки авто, перед покупкой, выявилась одна болезнь: во время набора скорости до 100-110 кмч загорался "чек" и потухал после того, кок глушился двигатель... Причём, при выключенном OD "чек" загорался уже при 80-85 кмч. Продавец слёзно клялся, что до таких скоростей он в жизни не разгонялся и таких проблем у неё не было.
Договорившись о том, что я ему недодам 10 т.р. на ремонт, мы оформили покупку в 185.000р.

Доехав в наш элитный(по тем временам)автоцентр ЕВРАЗИЯ, я оставил авто, предварительно объяснив проблему.
Те "умельцы" не нашли по сканеру ошибок, и решили заменить ВСЁ!!! Бронепровода, свечи, кислородный датчик, все фильтра. Вышло на 7800руб. Когда я забрал у них машину, выяснилось, что"чек" так же загорался, как и раньше, но уже при скорости 110-115кмч. В расстроенных чувствах приковыляв к ним с грозной выражением на лице, я стал им в лицо тыкать Ф.З. "О защите прав потребителя", и требовать возвращения денег, или устранения проблемы. Но у них работают хорошие психологи и они меня отшили каким то непостижимым образом...

Решив, что помощи ждать неоткуда, я залез в инет, скачав кучу всяких отзывов, полез в электрику. При замыкании определённых контактов на диагностическом разъёме, по импульсам выяснилось , что не работает датчик скорости. В мануале он есть, а где он находится, в двигателе или в коробке - я не нашел....
По совету друзей, я решил промыть двигатель всякой химией и частой заменой масла. При замене масла с интервалом в  3000км,ЧЕРЕЗ ГОД ЭТА ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА!!! То есть как по волшебству!!! И соответственно, причину поломки я не нашёл.
И деньги, соответственно, продавцу я не отдал, ожидая рецидива.

Но продавец, скорее всего, дружил с нечистой силой...........

На протяжении 4 лет меня стукали в разные части моего ослика разные нехорошие дяди и тёти... И всё не по моей вине. Скажу одно: на страховых выплатах я теперь профи, и знаю, что если не дашь сразу взяточку в размере 2000-5000 рубликов, то и страховой премии хватит на то, чтоб на эвакуаторе довезти авто до авторазбора... и ещё на пиво останется...
Опять же, по совету друзей, меня направили к одной бабке, чтоб она заговорила мою машину, и тьфу-тьфу, ни одной аварии за 3 года!
Но я отвлекся. За все время использования авто (а это 150тысяч километров) я:
-один раз заменил ремень ГРМ с роликами. Около 2500руб.

-поменял моторчик омывателя (начал вяло-вяло брызгать на заднюю дверь) 2000руб.

-сломалась кнопочка управления водительского стеклоподъёмника  (когда нажимаешь вниз для открывания стекла, кнопочка остаётся в нижнем положении и в следствии чего срабатывает защитное реле, и невозможно в течении определённого времени поднять стекло) Блок управления стеклоподъёмниками-1500руб.

-Начал на морозе ниже -25 визжать моторчик печки. Не менял, стоит 2000руб.

-Загудел вентилятор радиатора 1500руб.

-Капиталка движка. На страховые выплаты. Делал сам. поршня-4200. прокладка под голову-1000. кольца компрессионные-1700. шатунный вкладыш-720. маслосъёмные колпачки-90 за штуку х на 16. шлифовка головы-1500.

-заменил задние пружины, т.к. сломались... 2400 за пару.

Вот и всё. машиной  доволен, есть некоторые недостачи, то есть минусы:
-очень быстро приходят в негодность нижние сайлентблоки задних стоек.
-низкая шумоизоляция.
-тусклый свет фар.

Плюсы:
-живучесть подвески. передние стойки не разу не менял, а пыльники уже 2 раза, хотя не сильно то я и берёг подвеску.
-ОООчень просторный салон!!! сзади дети могут в прятки играть!!!
Всё! Если есть вопросы-задавайте.

minnur, Переяславка
3.3
Dr.Kuzya, Красноярск
Александр AlexNN, Нижний Новгород
Алексей636, Железнодорожный

МО
У меня тоже такой Кузьмич,
только чёрного цвета(есть в отзывах).
Надёжный авто.
Что тут скажешь,старая тойота,
раньше поняте о надёжности у них было другое.
Миру-мир...

Bizon22:
Раз прокатился на такой. Машина никакая, какая-то скучная.
Это простой,хозяйский авто!!! Это рабочая лошадка,которая вкалывает на благо владельца!!! Сам отъездил на такой 3.5 года!!! Оправдала себя очень хорошо!!! Да и вправду авто хороший,надёжный!!!! За отзыв лови 5!!

петёк
Bizon22:
Раз прокатился на такой. Машина никакая, какая-то скучная.
Хочешь повеселиться приезжай к нам в деревню ! У нас всё чисто по русски ....... Баня. самогон и гармонь ! А главное бабы весёлые ! Вот адрес ....

Работяжка и в Африке работяжка!
Нормальный семейный "вен", с полным правом на жизнь.

Дижур
Я купил жене вчера такого. 97 года. Автор, не подскажешь, на сколько тысяч делал капиталку движка???? (у меня пробег щас 180 тыс.). С автоматом были ли проблемы? Спасибо!

Дижур:
Капиталку движка я делал только из-за того, что предыдущий хозяин(хозяева) не вовремя меняли масло. А двигун я делал на 145 тысяче.
Особых проблем не был... тяга была, а только масло ело половниками))) Автомат совершенно не прихотлив! З
а весь срок службы, поменял его один раз. По цвету оно напоминало активированный уголь)))) Я обрадовался - сейчас, думаю, сейчас пинок с первой на вторую передачу пропадёт... НО пинок остался, только по мягче стал, а на горячую практически пропадал. Ну, а так, какие бы я на него нагрузки не давал, он мужественно всё переносил, и не разу даже японское HELP не сказал.
Мои отзывы: Honda CR-V 1999, Toyota Raum 1998

А не подскажете,где можно блок управления стеклоподъемниками за 1500 приобрести,я уже столько авторазборов обзвонила,а в магазинах за 7500 под заказ предлагают?

Продажа Toyota Raum 1998 в России