Дополнения к отзыву о Toyota Raum 2007 год

Тема:

доброго всем времени суток!

решил немного дополнить свой отзыв по эксплуатации авто, а именно о погрешности спидометра.

Как видно из фото при скорости в 110 км/ч реальная скорость составляет всего 100 км/ч... при этом обороты двигателя чуть больше 2200 об/мин.

Вывод: привести показатель скорости к более или менее реальным данным можно путем увеличения диаметра резины. На данный момент стоит 175*65*14 (на лето планирую поставить 185*65*14), позже постараюсь отписаться, что получилось!

Но в данном случае есть и хорошая сторона - можно ехать 100 км/ч и не бояться попасть на деньги!!...

немного красивых цифр! Простите за качество, фотоаппарата под рукой не было!

Доброго всем дня.

Как говориться в жизни «все идет все изменяется», а по сему, как и обещал, буду дополнять свой отзыв. А дополнить есть чем!

Ну первое это конечно обновка – прикупил себе (точнее Ромке) новое литье с летней резиной фирмы Кордиант Комфорт размерности 185*65 R14. Как и предполагалось, машина немного приподнялась над землей и по ощущениям стала немного мягче (оно и верно – профиль немного, но увеличился), показания спидометра тоже выровнялись и теперь на скорости 110 км/ч по спидометру реальная скорость составляет 104-105 км/ч, что очень даже неплохо....

Доброго всем дня!

продолжаем работы по плановой замене :). на сей раз очередь дошла до замены свечей и фильтров. Напомню что до этого все менялось в августе месяце по приходу машины из Японии. В конечном итоге:

- свечи остались в достаточно хорошем состоянии (заправляюсь АИ-92 иногда АИ-95) небольшой нагар черного цвета можно отнести к использованию недавно очистителя топливной системы (заливал для профилактики - это который заливается в бак). После установки новых сечей видимых изменений в работе ДВС не обнаружил....

, пробег 90 км

доброго всем дня! продолжаем работы по ТО. на этот раз замене подверглись резинки стабилизатора и линков.

Результат на фото!

После установки, субъективно шумов стало чуть меньше, а рулиться более точно! ИМХО

Из минусов, правая стойка все таки начала потеть!

, пробег 90 км

дополнять в общем то нечего!

ломаться ничего не ломается, по этому продолжаю заниматься доводкой авто под собственные нужды!

за пройденное время сделано:

поднят авто - перед 2 см, зад 4 см. теперь чувствую себя гораздо спокойней по нашим направлениям!

заменен АКБ на новый Bosh с увеличенной емкостью 40 А/ч

обновлено масло в АКПП.

установлены противотуманки в буги багажника крыши (аля - люстра) - осталось подключить :)

установлены пластиковые боковые пороги (теперь сбоку по приятней смотрится)

установлены шторки на передние окна и защита фар....

Решил немного дополнить отзыв.

За время эксплуатации ничего не ломалось по этому продолжаю потихоньку адаптировать машину под свои нужды.

С приходом зимы и уменьшением светового дня захотелось немного улучшить освещенность дороги. Для этих целей были приобретены и установлены лампы OSRAМ bilux +60. цена вопроса 230 рублей - 1шт. По заверениям производителя светоотдача данных ламп увеличена на 60% что дает улучшение видимости на 20 метров. Заявляю с полной ответственностью, что так оно и есть! дальним светом практически перестал пользоваться, свет стал более приближен к дневному что меньше раздражает глаза при длительной поездке (успел на НГ прокатиться отдохнуть 2000 км в одну строну...), так что всем рекомендую!...

ну вот и наступил тот день когда мы расстались с верным другом и товарищем служившим мне верой и правдой почти 2 года!!! (((

За машинку не обидно, отдал в хорошие руки в славный город Ижевск (береги ее Андрей как я берег и она ответит тебе тем же).

Ну а я начинаю новую главу уже с новым подопечным! ))) Обещаю быть объективным в суждениях и описать все ЗА и ПРОТИВ (если будут!!!).

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум