Тойота Раум 2002 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Тойота Раум 2002 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Виталий
3 недели назад
Качество Тойота.
Это не минивэн, а микровэн.
Полезный отзыв? Да / Нет (-1)
Павел
Гусиноозёрск
2 года назад
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хорошая, вместительная, экономичная, не дорогая в обслуживании!
Нет
Замена радиатора и всё.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
2 года назад
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Надежный семейный автомобиль, для семьи из 3-х человек. Небольшая стоимость расходников.
нет минусов
Потек передний сальник на двигателе на 130000 км
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
елена
Двигатель после капитального ремонта
Битый бампер
Полезный отзыв? Да / Нет (-2)
дт
Тёплый,маневренный,экономичный.
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет
Абдулла
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень компактный, многофункциональный и экономный автомобиль. Простой в управлении и обслуживании. Не требует больших затрат при пользовании. Думаю, что один из лучших авто в своем классе минивэнов до 1,5 л. При достаточно маленьком размере очень вместительный внутри, багажник очень большой. Хорошо показал себя на сельских и лесных дорогах на пересеченной местности: грунтовка, гравий, песок. Расход топлива в свежем состоянии не более 8,) л/100 км. Неприхотлив в отношении выбора масла, технических жидкостей, марки бензина. Очень хороший угол обзора, зеркала и уши позволяют оценить всю дорожную обстановку вокруг. Сидишь как в аквариуме, достаточно высоко над уровнем дороги. Короткая база большой плюс при парковке и заезде в гараж.
Очень большой угол разворота, такой как у микроавтобуса. Медленный разгон и несколько трудный ход при езде в горку. Не очень презентабельный внешний вид, дизайн как у дыни, хотя новый кузов с 2003г. более лучше смотрится. Неудобно открывать и закрывать задние двери(закрывается как шкаф-купе вручную, нет электро доводчика), этот недочет в новых моделях также доработан.
Менял рулевую колонку, несколько раз менял привод и пыльники. 2 раза кислородный датчик(возможно из-за плохого качества нашего бензина) Масляный и топливный насосы менял
Полезный отзыв? Да / Нет (+3)
экономичный, маневренный, удобный
Алексей
4 года назад
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличный вместительный семейный автомобиль.
Немного подъедает масло
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-1)
просторный,без отказный
нет
ходовая,поменял двигатель
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Просторный салон. Удобные сдвижные двери. Экономичный, неприхотливый двигатель.
НЕТ
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Петропавловск-Камчатский
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
красивая внешность, просторный салон и багажник, хороший двигатель
ходовая часть, при износе крестовин приходится менять весь карданный вал(передний контрактный не найти даже в комплекте с средним, а новый это время и деньги).
владел автомобилем с 2012(пробег 114000тыс.) по 2014(136тыс.). Поменял после покупки масло в двигателе, ремень ГРМ (помпа, сальники, ролики), ремни генератора, тормозные колодки, подшипники задних колес, крестовины (с трудом нашел мастера умеющий менять неменяющиеся крестовины). Через 1 год все же пришлось менять карданный вал бу от Т. Креста не совсем идентичный но "почти". дважды менял масло в коробке в 2013г (1-й раз на СТО не заменили фильтр, пришлось через 1 месяц повторно поменять так как коробка тупила (не всегда работали 3 и 4 передачи). Также поменял передние стойки, шаровую справа,еще раз подшипники, тормозные колодки, подтягивал ремни (заскрипели), починил тросик бензобака, а перед продажей еще раз пришлось менять ремень ГРМ (советую всегда запчасти приобретать родные). Конечно дороги плохие, часто ездил по гравийке и не всегда соблюдал скоростной режим, но считаю многовато ремонта.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)
Николай
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Автомобиль, без нареканий, минусов за время эксплуатации не замечено. Отличный семейный авто. Рекомендую.
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3)
вместительный
мало скорости на трассе
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-2)
Аюб
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Экономичный, компактный, неприхотливый к топливу, маслам и другим жидкостям.
Низкий просвет, большой угол разворота, как у микроавтобуса
Мелкие поломки: замена пыльников привода, рулевой колонки, смена аккумулятора.
Добрячок 27

6 лет назад
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Пространство, обзор, расход по трассе 6,067 (замер от Влада до Хабара по спидометру Х = до полного бак во Владе + доливы в пути + в Хабаре до полного бака))). по городу 8-10 от стиля (10 когда педаль маэстро к полу давит), зимой 12 с прогревами. в - 34 заводился с брелка без проблем. На зиму залил масло 5/30, а то на родном 10/40 по докам фильтр при - 30 довануло, и тяжко заводился с брелка. Все время живет дворнягой)). Набегал 100 т.км. все заменял на оригинал.
1. Шумка (не новость). На форумах победа за тишину изложена в полном объеме, 2-3 дня в ленивую и все ок.
2. Расположение маслянного фильтра (постоянно компрессор заливают когда масло меняют)
3. Нет салонного фильтра. Хочу самодел воткнуть. Кто делал? Поскажите, буду рад пообщаться.
4. Хочу подобрать крыльчатку на печку, по обдуву помощнее. Кто делал? Печь не слабенькая, но зимой на пять человек с бодуна при - 34 стекла по тихой затягивает)))
1. Была вибрация на Д и ЗХ. Вылечил. На форумах тоже много. Чистил коллектор и трубки (это ..рочилово конкретное), потом заменил масло в АКПП (просто слил старое без чисток и промывок и залил новое) и подушки двигла заменил все. Всё делал за раз. Все... мурлычет. В чем причина была конкретно - в подушках, коллекторе или в масле АКПП не знаю, просто все сразу сделал как рекомендовали очумелые ручки из сервиса.
2. Сальник коренной ДВС течь имелась (для 5Е это норма если в топку давить через 10 лет эксплуатации)))).
3.Больше за год ничего ни делал, только масло менял.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-3)
АлинаР

8 лет назад
Raum, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
купила автомобиль - посоветовали знакомые, не знала что за аппарат. Ездила на разных машинах, в основном в больших, думала эта машина не для меня.... поездила- класс! с моей манерой езды кушает для меня очень мало- 5 л!!! шустрая, юркая, маневренная, вместительная, комфортная!
Полезный отзыв? Да / Нет (+58/-7)

Отзывы владельцев Toyota Raum о своих машинах:

2.4