Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

Тойота Раум 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: от 6 до 9 л/100км
Салон: подушки безопасности, салонный фильтр
Кузов: спойлер, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Автомобилей было много, разных и 2108 и 2109, Субарик импреза, терцел 3 дверка, нива, грузовичек Ниссан тонник с полным приводом и Делика, 2 мазды Демио, Спортеж корейский, все свои авто я любил, ухаживал как мог, они не были на меня обиженны, кто покупал радовались после. Но хочу написать про нынешний  автомобиль Тойота Раум, хотя и его продам, все же хочу джипик с полным приводом, уж очень я в восторге от проходимости, а мне как живущему за городом самое то.
  И так все же о Рауме, купил его из деревенских рук, пипец, что в нем и с ним было, купил дорого, понравилась мне эта машина, чем? да тем что дверь в бок, цвет, вместимость, не прихотливостью своей и дружелюбностью, у авто как и у людей есть душа.
Что пришлось делать - капиталить движек о том как и что в нем находили, разговор особый и битая лампочка, и куски резины и был он так засран, что все кто приходили и глядели были в ужасе, видно моторист по пьянке там чето делал, а по ходу менял м. колпачки, но и они были все деревянные, я когда приехал покупать машину, то на щупе масла было 5 мм, как же вы ездили???, вообщем масла она ела пипец, дымила так, что хуже качегарки, сосед любви ему и удачи помог мне скапиталить двиг. поменяли все что было можно, правда протачивать горшки не стали, подошло все стандартное и так, что делал и менял - ремни включая ГРМ, колечки, м.колпачки, свечи, салонный фильтр, все жидкости, подвеску всю, стойки, пружины и даже аккумулятор, лобовое стекло менял из за трещины перед техосмотром и лямда зонд. Мыл полностью, разбирал и стирал весь салон ох уж и грязи там было, теперь в машине ни чем не воняет, а из сидушек такой грязи я и не видел, на угольном разрезе машина до этого жила, теперь смотриться салон как только из магазина, у старого хозяина где то потерялась наклейка с дверки, пришлось оторвать остальные 3 и просто покрасить черную полосу, стало даже очень симпатичнее.  Конечно о вложимости денежных знаков во все это можно долго рассуждать, но я ни о чем не жалею, езжу и знаю каждую мелочь, масло меняю сам, плевое дело и даже удобно чем на многих авто. В обслуживании простой и не прихотливый автомобиль.
По вместимости в машину говорить надо отдельно и лучше показывать, чего туда только не входит и холодильник перевезти и кровать разобраную и массу разного багажа.
Авто очень семейный, удобный, комфортный, места много, на природу выехать, к речке встал и лови рыбу отодвинув дверь в бок, мне понравилось.

Хорошая машинка, ездил.

Заринск
"Раума купил из деревенских рук, пипец, что с ним было".

Я согласен с автором на все 100. Не хочу ни кого обижать, но - факты. Сам часто вижу , во что превращаются иномарки в деревнях.

Где-то на югах
В деревнях машины либо "пипец", либо как раз ОТС, ибо пробеги в деревнях часто малые.

А по Рауму - машинка прикольная, при своих довольно небольших размерах обладает гигантским салоном. А так же имеет практичность и неубиваемость старшей сестры "Короллы".
Только не понял, зачем её было покупать, при любви автора к внедорожникам, если были Делика и Спортидж - машины великолепные как по проходимости так и по вместимости, надо что-нибудь из них и было оставить.
Хотя без сомнения, осознание, того что в жизни нужно - приходит с опытом.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Астрахань
Салон видел вживую, размером впечетляет. Масло в Фите тоже сам меняю, как и колодки, хотя возиться с машинами не люблю, только ездить. Более серьзные работы - в сто!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5 за ещё один хороший японский автомобиль.

Carozeria:
"Раума купил из деревенских рук, пипец, что с ним было".
В руках гастарбайтеров тоже самое.Недавно видел Соарер ,скрипит как телега,за рулём был какой- то узбек.Удавил бы..
Friggin' left steering wheel!!!

Zoltan70:
Хотя без сомнения, осознание, того что в жизни нужно - приходит с опытом.
Да были другие проблеммы, вообще хочется порой на многих поездить, попробывать так сказать в живую, а по спортейжу скучаю, да и делика тоже классная - только уж очень древние они были.... думаю при случае спортейжа обнять и повтыкать по бездорожью.

дальнегорск
рукастому человеку респект и уважуха!зачем покупают машины после дебилов?ответ прост да иногда смотришь на вещи другими глазами!и мозг втыкает вопрос:а что слабо конфету сделать из го.на?типа азарта что ли.недавно приходилось делать боковой удар на рауме.был поражен пробег 38 тыс км .машина 2002года!состояние новой.комплектация тоже жирная ,видно чел. специально искал на аукционе.удачи 5

за тойоту +5

Под капотом, фотография - любо дорого смотреть! Молодец!
Мой отзыв: Toyota Raum 1999

K-Vitas:
Под капотом, фотография - любо дорого смотреть! Молодец!
Вот так, что-ли???

Вот так, что-ли???

а что общего между 1нз свежим и 5е которому 13 лет?
Ты про моё фото??? Дак он у меня не свежий. 02го года. 10 лет, однако.

а что общего между 1нз свежим и 5е которому 13 лет?
А вообще, я имел ввиду- про чистоту под капотом. А не про что-то общее в этих двигателях.

дальнегорск
и я тебе о том же!твой новее на 10 лет и выглядит свежо!ты со своим ничего не делал,а у автора по любому руки приложены,т к естественное старение никто не отленял

kulibin-77:
Как на десять лет??? Ты что??? На три года моя моложе, моя Королка 2002го года, а Раум 1999го года.

Carozeria:
да не столь важно,факт что твой двс свежее.поколение да же другое..правда недавно попался раум 98 года с пробегом в 25,000 т.реально почти новая машина.

Здравствуйте. У меня такой же авто что и у вас только полно-приводной. Уже как 5 лет с ним не расстаюсь. Машина очень хорошая вместительная. Возил на ней то что другим даже бы и в мыслях не привиделось. Претензия у меня только одна, это объём движка ну хотя бы 1,8л и было бы намного лучше. Менял только задние стойки. И на счёт масла в движок его надо подобрать, в моём случае это полусинтетика Лукойл Супер. Ездили с семьёй на дальние расстояния машина ни разу не подвела. Желаю всем владельцам данного транспорта только позитива... .

virolle
В продолжение: а самое удивительное то, что после того как продал эту машинку и через одну опять купил Раума, только годом свежее, очень замечательное авто и не прихотливое, теперь как только вижу похожего на моего всегда вспоминаю добрым словом и порой даже скучаю, но годы и желания показывают свою прелесть жизни, второй год как Ниссан Террано в 50 кузове 98 года, про него другая будет история.

virolle
Видимо это моя карма, купил третьего Раума, доволен, самая оптимальная для меня машинка в городе.

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5E-FE в Иркутске