Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет салона: белый
Салон: люкс (это два люка)
Всем привет! Добавлю свои пять копеек про Раум! Автомобиль это у меня не первый, сравнить есть с чем,  вообще по моему мнению это очень нормальный такой автомобиль; попробую поставить баллы или оценки по  пяти бальной шкале авто 1999 г.в.,
по салону  а именно  вместительности ставлю  (5)
салон  по удобству наверно (4) АКПП на руле,  можно с  передних кресел перелезть на задние не выходя из авто удобно))), да и вообще всем пассажирам  удобно ехать, спинки кресел откидываются как  задние так и передние вообще комфортно! материал в салоне лично у меня не маркий, поэтому если что то и разлили наследил отирается без труда и пятен не остается!
водительскому сиденью (2), устает спина когда долго едешь ну  долго это (км 300)
Салон по дизайну, интерьеру наверно (3), ну мне как то не нравиться и все тут..... в темное время суток, кроме  кнопок радио ничего невидно, поэтому приходиться включать свет, может там где лампочки  нужно поменять незнаю(((( ну и  как то все  обычно ничего  особенного нет( из минусов вот еще время плохо видно на панели управлении.

Управляемость, ходовка, двигатель...
Управляемость наверно на (3), в поворотах нужно сбавлять скорость ну и больше 50  желательно не в ходить в повороты уж очень как  то сильно крениться авто, вообще  чувства не самые лучшие, только из за этого ставлю ТРИ!!!, по маневренности  авто хорошо, а вот если стартануть со светофора наверно  мощей не хватает! За один год и семь месяцев владения по ходовке менял только  задние подшипники один стоит 1010 т.р., + замена 500 еще ШРУС, больше ничего не делал, хотя езжу не только по городу ....А вот о двигателе остановлюсь, купил авто с пробегом 220 тыщ.км., масло ел ну подливал в месяц по пол литра то точно, к слову сказать что в месяц  где накатываю 1100 -1500 км., и вот как то просахатил долить масло ну вот забыл что то я, в итоге менял движку стоит 23 т.р., + работа 5 т.р., ну теперь масло не есть вообще. так что вот!

Задние двери, конечно решение интересное  так как они не  обычно открываются, но больше с такими дверями авто не куплю,  надоело всем объяснять как их открывать и как закрывать, да и спустя время они  изнутри просто перестали открываться, причем ездил я на СТО, проблем не нашли все вроде  работает все исправно почему  не знают, ну вообще  теперь приходиться выходить и выпускать самому.... всех кто  залез!

ВЫВОД!
Авто для людей  которые считают деньги расход 8-9 мне кажется это нормально!  запасные части стоят недорого, все что я покупал или менял стоит недорого!  вместительный авто это тоже плюс, высокая посадка это тоже хорошо обзор на дорогу хороший видно  все и машины и пешеходов!  в машине  зимой в принципе тепло но один касяк долго нагревается((( зато потом как в африке)))).   Вообще я особо не фанат заниматься ремонтом и рейстайлингом авто, делаю всегда только самое необходимое, и кроме замены двигателя авто никаких сюрпризов не преподносило!!!

на байкале
был такой. хорошее семейное авто. а двигатель у них полное г.. . тоже масло жрал, литр на тысячу, может даже больше. у родственника тоже такая проблема была.
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

нормальная семейная машина

laughs:
нормальная семейная машина
Поддерживаю.Нормальная машинка.
Миш привет!...

Слюдянец:
А какой у них такой особенный двигатель?5А?1NZ?Обычные нормальные движки,если не ушатанные.
Тёплый ламповый джинн.

Вообще удачная моделька для семьи и главное доступная по деньгам 5!

на байкале
Dromnikov:
Двигатель у них 5E-FE не такой надежный как 5А...
evakuator-sludyanka

Слюдянец:
Двигатель у них 5E-FE не такой надежный как 5А...
Теперь понятно.E-шные моторы и в самом деле не айс по сравнению с А-шными.
Тёплый ламповый джинн.

ОМСК
Держи 5. Рестайл для семейного авто смысла особого не имеет. Хотя мелочи типа подсветки под ноги, особенно если есть дети, не помешает. Да и просто приятно, удобно.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Ленчiк:
Вообще удачная моделька для семьи и главное доступная по деньгам 5!
+1000.

Про двери, попробуй механизм пошевелить и вэдэхой побрызгать - как рукой снимет, мне помогло. Двигатель тоже хавал, потом сдох, не выдержал натуги Алтайских дорог, контрактный обошелся в 32 с установкой. А та да, для семьи хороший авто. Свой по весне хочу маме отдать.
Мой отзыв: Toyota Raum 1999

Сургут
Ребят добрый день!!! Подскажите как поменять фильтр воздушный,а-то моторчик печки гудит замечательно,а выдувает воздух очень слабо...

НСК Сити
Vodol:
я на СТО все делаю хрен знает(((( стыдно((((
Наша жизнь - цепь случайных событий? или наоборот?

Там рычажок есть сбоку где то на двери - защита от детей, чтоб изнутри не открывали.
Защита от детей. ВВерх - разблокировать.

Люди помогите тоже советом, зимой помыл машину задняя дверь замёрзла. Потом открыл кое как. Теперь с наружи отлично с внутри хрен.

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на кузов Z10 в Новосибирске