Отзыв автовладельца Toyota Raum 1997

, Астрахань
19705
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: по городу около 9 л. л/100км
Цвет кузова: верх синий, низ серый
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки, ручной кондиционер, стеклоподъемники эл. 4 шт., центральный замок
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Ходовая часть: ABS
Начну с печального. Мою машинку (называл я ее девочкой) угнали. В ночь с 4 на 5 декабря вскрыли гараж и угнали машину. Очень обидно.
Купил я ее в мае, долго выбирая, через знакомого во Владивостоке, который занимается продажей машин с аукционов. Денег было в обрез, поэтому надо было уложиться в 8000$ с доставкой в Астрахань. Сначала выбирал Спасио, но подвернулся Раум, подешевле в отличном состоянии и с пробегом 79000. Согласился. Дальше как обычно перевод денег, отправка документов почтой а машину контейнером в мой город. Долгое ожидание, почти месяц, и вот звонок с ж/д. Раскрываем с женой контейнер и вот стоит во всей красе наша машинка. Состояние отличное.
Впечатления о машине не плохие. Очень вместительная, при таком размере. Ездил я в машинах друзей, в Марке, в Форестере и хочу сказать что в Рауме на задних сиденьях места больше. А вот на передних не так удобно, посадка вертикальная, и хотя места хватает и высоко, но не развалишься. Сдвижные двери, очень удобно для детей. Хотя изнутри закрывать ни у кого с первого раза не получается, надо показывать. Жена в машину влюбилась прямо, ездила гораздо больше меня. Тем более что на работе я пользуюсь служебной машиной, поэтому и выбирали больше для нее и собаки (нем. овчарка) которая часто с ней, да и с нами вместе путешествовала. В багажнике места не много, но он очень удобен, и для собаки самое то.
Конечно комплектация достаточно простая, но это смотря с чем сравнивать. Все что надо для обычного человека там есть. Кондиционер, автомат, эл. стеклоподъемники и эл. зеркала. Когда 5 человек в машине побивает на кочках заднюю подвеску, надо акуратней ездить с нагрузкой.
В общем за полгода в машине ничего не делал, только поменял масло с фильтрами и все. Да и наверное еще достаточно долго не надо было что либо делать. По трасе идет не плохо, комфортная скорость 140-150 км/ч, быстрее уже немного напрягает, да и динамика слабовата, мощности не хватает. По городу без проблем.
Подведя итог могу сказать, для семьи машина хорошая, советую. Особенно для дам. Достаточно простая в обслуживании, и комфортная.
Еще хочу сказать, что все таки праворульные машины в европейской части стали угонять, чего до не давнего времени не было. Популярнее становятся видимо.

С болью на сердце...

То же пережил и я, жена говорит ходил вокруг гаража, и не мог понять куда делась машина, потом надрался как свинья с горя, прошло уже достаточно времени . стараюсь не вспоминать, значит бог от чего-то другого уберег. Привет, главное здоровье.

Продажа Toyota Raum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5E в Астрахани