Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Дополняю.

Я вообще вполне осознанно играл на аукционах сам и брал машины из Японии без пробега по РФ для того, чтобы особенно не "хвастаться" умением ремонтировать или гонять по выходным в сервис..

Ну что менял.. колодки передние, масло в двигателе, свечи, ремень гидроусилителя руля (посвистывал на холодную), передние амортизаторы (под Воронежем попал в ямку ночью, да так что аж шток амморта погнул + слегка подмял 2 диска).

Буквально на днях заработала сигналка с автозапуском. Сигналка "зверь земноводный".. TD320. Неоднозначная и.. так скажем заставляющая выполнить определённый квест как установщиков, так и продавцов. Начал ставить сам, но после пары тупиковых моментов - пришлось переделывать в сервисе. Короче, руки руками (кривость, вырастание не из того места), но так как эти "земноводные" как минимум наполовину производятся в РФ подразумевается что владелец имеет образование Инженер.. не меньше. Короче сэкономить не получится.. берите в среднем ценовом сегменте в ряде конкурентов.

Ранее я устанавливал сам бортовой компьютер, так же российский (или не так же.. потому как не факт). Если интересуетесь такими фиговинами, то можете посмотреть ветку форума по Раумам http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5686&hl=multitronics&st=0 я там правда фотки потерял некоторые, но со 2й страницы миниатюры есть.

Что даёт? Видете реальную скорость, температуру ОЖ, возможные ошибки (у меня показывает только превышение напряжения борт. сети - видимо это на старте всплеск). Куча настроек по предупреждениям: превышения макс. скорости, оборотов ДВС, температуры ОЖ, о гололёде (просто смотрит изменение температуры на улице и как то анализирует), так же в реальном времени много разных показателей.. в частности помогает экономить мгновенный расход топлива (заставляет уменьшать давление на педаль акселератора на уровне психологии :-D). В общем считаю эту фиговину не лишней, но, к сожалению довольно сложной в настройке и калибровке.

Пока всё. Конкретных вопросов не вижу.. видимо всех всё устраивает..

На фото: Raum в отражении Beetle

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Raum 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром