Отзыв автовладельца Toyota Raum 2001

Тойота Раум 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Преамбула….
Когда Вы выбираете себе автомобиль с правым рулем (да еще и не имеющего европейского аналога), то для Вас не в последнюю очередь важна Вша уверенность в том, что если не дай бог возникнут какие-либо проблемы с машиной – Вы всегда сможете найти причину этой проблемы и грамотно ее устранить. Однако согласитесь, что к сожалению не все мы с Вами здесь грамотные специалисты, разбирающиеся в тонкостях того или иного автомобиля, да и машины с каждым годом становятся все сложнее и сложнее в техническом плане…  Именно поэтому мы (перед покупкой) и ищем постоянно «идеальный автомобиль», который редко ломается и который можно легко починить или самому (в полевых условиях) или на любом сервисе (причем недорого). Хотя в глубине сознания мы понимаем, что так не бывает….

А теперь собственно сама амбула…. Владельцам автомобиля Toyota Raum  БЕЗУМНО(!!!!) повезло…  Причем повезло так, как не везет владельцам подавляющего количества Тойот. Дело в том, что у Владельцев автомобиля Toyota Raum  есть свой внутренний Интернет клуб, где они не только много и часто общаются между собой (делясь опытом ремонта и эксплуатации именно Раумов на территории огромной России), но и регулярно проводят «живые» встречи, на которые съезжаются многочисленные раумаводы.

Дело в том, что каждый владелец Раума имеет свой (пусть и небольшой), но опыт эксплуатации и ремонта (возможно только текущего) своей машины. Так вот, эта безумно ценная информация не держится у каждого при себе, а активно вносится в «общую копилку» знаний для совместного пользования. В результате у любого нового «свежеиспеченного» владельца Раума есть сразу возможность узнать о своей машине массу полезные и нужных вещей, которые не только сэкономят время и деньги, но и дадут уверенности в надежности и правильности выбора (в плане модели машины), что для многих не маловажно. Какие диски и резину кто ставил на Раум, какие «неродные» амортизаторы (тормозные колодки) подходят (их каталожные номера, цены и где купить, какие отзывы об эксплуатации данной продукции того или иного производителя… Плюс пошаговое описание процедуры той же замены амортизаторов на Рауме (с фото) Как Установить проставки на зад.стойки Раума ( много фото) и многое другое. Более 600(!) различных тем конкретно(!)  по Рауму.  А теперь назовите мне какой-либо русскоязычный ресурс в интерете (помимо WWW.RAUM.RU), где можно было бы по какой-либо другой одной конкретной модели Тойоты найти подобное количество нужной и полезной информации???

Ресурсы drom.ru (как и просто auto.ru) замечательные. Однако по причине их общей специализации на все машины – очень трудно найти нужную узкую информацию по той конкретной модели, что Вас интересует (в тех же форумах). И это огромный недостаток. Лишь специализированные сайты и форумы по конкретным моделям (даже не маркам) машин могут это исправить и это здорово, что подобных альтернативных и узкоспециализированных Интернет-ресурсов появляется все больше и больше.

Ну и конечно же живые встречи… Я не слышал, чтобы, например, владельцы конкретно  определенных марок, тех же Марков, Королл, Ипсумов, Спасио и т д  регулярно встречались в той же Москве и очно делились опытом ремонта и эксплуатации. А вот владельцы Раумов регулярно встречаются (хотя их и существенно меньше владельцев вышеперечисленных моделей). Причем встречаются даже семьями на природе (с шашлыком и т д). А это и есть уверенность в своем автомобиле, о котором говорилось выше. Уверенность, что Ты не один, что Вас много и Вы вместе. Что если не дай бог что случится с машиной – ты не один и тебе помогут коллективным разумом поставить верный диагноз и найдут грамотный путь решения проблемы.

Я не хочу сказать, что например, Раум лучше Спацио или Ипсума. У каждой машины есть свои плюсы и минусы….  Но у Раума есть этот плюс, который не купишь и не измеришь…  и этот плюс серьзно влияет на многих людей, которые делают свой выбор в плане покупки именно Раума.

Здравствуйте раумоводы и желающие ими стать. Раум действиетльно идеальная машина для городских условий . Не высокий расход топлива, комфорт, недорогая ОСАГО, и главон приемлимая цена. В настоящий момент имеется в наличии Тойота Раум 2000 года без пробега по РФ, цветчерный металлик, цена смешная 7700 и конечно торг всегда уместен. Черных почти нет. тел во Владивостоке 89242344941 Антон. Удачи на дорогах.

"А теперь назовите мне какой-либо русскоязычный ресурс в интерете (помимо WWW.RAUM.RU), где можно было бы по какой-либо другой одной конкретной модели Тойоты найти подобное количество нужной и полезной информации??" Называю- http://www.mikrob.ru/ - по одним только "Таун Айсам" 35 страниц по 40 веток и в каждой в среднем по 10 постов на ветке. Перемножь-ка! А ещё там куча других микроавтобусов и минивэнов( Раума,конечно,нет!).

привет марко, прочитал ваш отзыв, посмотрел фото и порадовался, вернее позавидовал всем участникам встреч любителй раумов. я первый владелец этой машины в тюмени, да и сейчас их у нас по пальцам одной руки пересчитать.народ у нас предпочитает большие и дорогие авто.
рад что есть возможность пообщаться с вами.

Привет всем владельцам Раумов! Приятно общаться с "коллегами" по авто, мне машина пришла из Японии в декабре 2005г. когда на Камчатке их было всего около десятка, а сейчас только у нас в части глядя на меня взяли ещё трое! Удачи вам и "здоровья" нашим машинам!

Вы не одни такие https://foto.drom.ru/6931/ http://autoban.com.ru:8080/ https://forums.drom.ru/showthre... (на настоящий момент около 4000 постов)

Вы немного ошибаетесь, всего лишь на один прядок Первое место занимает CROWN, А затем RAUM

Продажа Toyota Raum 2001 в России