Средний расход.

Toyota RAV4 2017

, Омск
Темы: Эксплуатация

Доброго всем времени суток! Решил сделать небольшое дополнение. В связи с «умилением от расхода по трассе 6,4 на 100 км». Конечно, выезжать на трассу и фиксировать результат желания нет, ну если разве что только ставки будет кто делать))). Но в выходные пришлось ехать на дачу – около 20 км от дома. Ехал как обычно не спеша, дача в черте города, примерно 70-80 км/час. На первом светофоре средний расход показал 5,9. Остаток пути был по городу 6-7 км со светофорами. Итого средний расход – 6,8/100 км. Фотоотчет прилагаю).

Продажа Toyota RAV4 2017 в России

Белгород
Такой расход можно поймать конечно и он действительно есть, НО это временное явления 100%. Я у себя видел и 5,8 да и вижу частенько когда еду на работу без пробок да еще и под горочку, НО это больше исключение из правил и говорить о таком расходе не стоит, в основном я вижу цифру 8,3-9 это с моим трафиком по городу. Ну а по трассе стабильная цифра, которую чаще всего наблюдаю это 7,3 ооочень редко 7 - скорость 107 и чаще на круизе, бенз 92 лукойл. Вот почти год не сбрасывал средний расход(не знаю как называется - долгосрочный какой то), так вот он показывает 9,3. А вообще еще поглядываю за средним расходом на одном баке от заправки до заправки(есть у нас такой), так вот он показывает в среднем 9.

Dok
Евгений
Средний за почти все время сейчас 10,7, зимой был около 12, за лето меньше стал, поездки на дачу, за город, хоть и не набольшие расстояния но без светофоров. Заливаю 95 на Газпромнефти.

Белгород
Dok
95 не заливал, может быть как нибудь и попробую ради эксперимента, но сомневаюсь, что сильно изменится ситуация.