Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: макс. по городу 12 л. по трассе 8-9! л/100км
Название: RAV-4 L
Цвет кузова: Синий-серый
Цвет салона: Синий-серый
Салон: Ничего не было (АМ - приемник)! Магнитофон сам купил Kenwood KDC-MP6090 - класс!
Кузов: Дуга, спойлер, брызговики(без них - беда!), подножки, в т. ч. задняя, метла, ветровики, туманки - все было
Ходовая часть: Перед - независимая - стойки, зад - независимая многорычажная
Двигатель: 3S-FE, 140 л.с.( в разых источниках - 130)
   Были у меня японки и до этого - Корона, Сурф, Лайт-Эйс, Мастер-Эйс, Кариб, Калдины 2шт. Потом был РВР (см. мой отзыв). После него взял РАВ-4, малыша трехдверного.
   Первое впечатление (после РВРа)- дискомфорт. Тесно, узко. Салон спартанский, сиденья жесткие, никаких электронных примочек. Назад влезать - мука!  И зимой глаз да глаз нужен - короткая, из колеи вылетает боком!
   Второе впечатление - мотор! Разгоняется до 100 за 9 сек.! Бензин не жрет, не слышно его совсем до 3,5 тыс. об. У меня была Калдина с таким же движком, но тупее в 3 раза. Наверно, очень сильно влияет состояние мотора. Я заметил - у 90% машин с мотором 3S под крышкой маслозаливной горловины кокс! У моего Рафика - нет. Так что покупайте - проверяйте!
   Третье впечатление - после кочковатой весны сделал стойку и стабилизатор. Увы, подвеска легковушечная. Но колеса на 16 все-таки дают громадное перед легковыми преимущество на чудовищных наших ямах. Можно 90% из них не объезжать, задевая окружающих, можно не бояться луж (а вдруг там ...), можно на бордюрины наезжать, короче, для города бооольшой плюс!
   Вывод: не буду продавать, подарю жене. Вот для женщины идеальная машина. И небольшая, и верткая, и престижнее Оки или Старлета. С запчастями нет проблем, и недорого.
   А себе возьму что-нибудь покрупнее. Но не седан!

Продажа Toyota RAV4 1995 в России