Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
22097
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Уважаемые дромовцы, это мой первый отзыв, так что, если чего не так – извиняйте и не бросайтесь тапками) Мечта ездить на РАВчике поселилась в моей голове давно…Ну вот есть в этих коротышках свой шарм…Когда нужная сумма была скоплена я принялась изучать предложения, имеющиеся здесь же, на дроме. Но продавались либо совсем печальные экземпляры по неоправданно высоким ценам (всё понимаю, господа перекупы, каждый зарабатывает как может и Вы тоже хотите вкусно кушать), либо РАВчики в неплохом состоянии, но старом кузове «а ля лягушонок»…А хотелось именно квадратненького малыша…Пара недель на дроме и нужный экземпляр был найден в Барнауле! Поторговавшись с продавцами ради спортивного интереса, сбив в цене 30000, я поехала на смотрины. Поскольку сама я в техническом устройстве автомобиля понимаю не больше, чем все здесь собравшиеся в балете (приношу извинения профессиональным танцорам, если Вы здесь есть), то поехала я со знакомым автоэкспертом. За анекдотами и байками дорога пролетела незаметно. И вот он – столица Алтайского края – Барнаул. Автоэксперт залез во все мыслимые и не мыслимые места РАВчика и по его выражению лица я поняла – надо брать!!! По кузову были конечно косяки, а куда без них, малыш-то 2001 года: трещина на переднем бампере и небольшая вмятина на двери багажника, скинутые 30000 с лихвой компенсировали эти мелкие неприятности…Вмятина так и красуется на двери по сей день, ибо ни на скорость, ни на мою самооценку не влияет абсолютно…Поскольку раньше приходилось ездить исключительно на переднеприводных седанах, то к «козликанию» теперь уже моего коротышки я оказалась морально не готова…Постоянный полный привод и короткая база – сочетание специфическое. На первом же ледяном участке трассы меня крутануло…Спустя еще км 50 я окончательно поняла как именно не надо делать за рулем этого малыша, а спустя сотню РАВ был окончательно приручен! Езжу на нем 3 года и все больше и больше его люблю! Как оказалось девушка за рулем РАВчика – лакомый кусочек для автоподставщиков…Так что, девчонки, видеорегистратор и поставленная «двоечка» должны стать Вашими непременными спутниками за рулем этого малыша! А если Вы еще не только ПДД хорошо знаете, но и великим и могучим владеете в совершенстве, то проблем вообще никаких! Короткая база, которая с непривычки «козлила» на трассе, в городе оказалась самое оно! Маневрировать в городском потоке – одно удовольствие! Разворачивается РАВчик легко даже в самом узком дворе, а высокий дорожный просвет позволяет парковаться вплотную к бордюрам. Складывающиеся задние сидения позволяют разместить в багажнике все, что угодно! НО, если сидения разложить, то багажника просто нет((( Максимум, что можно поставить – это пару небольших сумок…Задние сидения полноценные, по отзывам ездивших сзади – весьма удобные. Водительское сидение регулируется по высоте. Правый руль не доставляет никаких неудобств при обгонах, ибо высокая посадка обеспечивает хорошую видимость дороги. При обгонах фур проблем особых тоже не возникало…Водители-дальнобойщики, как правило, помогают и показывают когда «можно». Спасибо Вам за это!!! Хотя иногда попадаются и «упыри», которые начинают «бодаться» и пытаются помешать обгону просто из вредности, мол, чтоб бабе не повадно было…152 л.с. под капотом прекрасно справляются с приступами женаненавистников. В плане технического обслуживания за 3 года РАВчик не доставил мне никаких хлопот (покупала с пробегом 94000, сейчас 138000): замена масла и фильтров стабильно 2 раза в год, два года назад заменила топливный фильтр, год назад поменяла лампочки в фарах (респект японцам – лампочки стояли еще родные!!!), заменила передние втулки и стойки стабилизаторов (появился не очень приятный стук справа) и тормозные колодки. Этим летом пришлось заменить стекло водительской двери – разбили жулики в надежде дико разбогатеть от продажи держателя для навигатора снятого у меня с лобовика…Замена стекла обошлась весьма бюджетно…2000 стекло + 500 работа…Как-то так…

Так сложились обстоятельства, что с сегодняшнего дня я пересела на Дайхатсу Мира...Нет, РАВчик по-прежнему жив, здоров и полон сил, но временно переведен на роль главного авто в семье и отдан мужу. Поскольку семья у нас состоит исключительно из нас двоих, для нас это был оптимальный вариант. После небольшой поездки по городу на Мире я поняла как сильно мне нравится РАВчик!!! Вот так устроен человек, что когда приятные мелочи есть - это не особо замечается, а вот когда ты к ним привык, а потом их нет - вот тут наступает печалька...Конечно, я понимаю, что ожидать от бюджетной Миры чего-то сногсшибательного не стоило - едет и слава Богу)))) Но только сегодня я поняла как много приятных, продуманных мелочей в РАВчике!...

Сегодня вспомнила в очередной раз свою любимку РАВа добрым словом) Допишу дополнение к отзыву и пойду в ветку Дайхатсу спрашивать чего народ курил когда писали отзывы про Миру (судя по отзывам в той ветке - нереально чудесная бибика)))) Поехала сегодня ставить это чудо японское на учет в ГИБДД. Как совсем правильная гражданка (ну бывает у меня иногда)))) заехала сделать техмойку, дабы дяденьки инспектора счастливы были (почему-то они страсть как не любят даже слегка пыльные машины)...Приехала на осмотр, дяденька очень внимательно осмотрел мятую бочину (досталась мне Мира слегка помятой), спрашивает а где мол табличка с номером-то?...

Rav4 910, Новокузнецк
Александр, Красноярск
Arsik, Уссурийск

Определись..."Кроссовер или джип"???

Kemerovo
а мне-то чего определяться?) за меня это уже давно сделали японские инженеры...конечно кроссовер)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

(покупала с пробегом 94000, сейчас 138000.Милая девушка,вы святая верить в такой пробег...Цифра реального будет звучать страшно.Хотя вера в Императорское качество позволит вам некоторое время поездить,но ремонт будет не дорогой,по нынешним мерам,желательно в хороших руках.

Заринск
Gas Weelson:
Какая разница- какой пробег???
Вас чё так всех возбуждает этот пробег???
Умники, *****, экранные ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прикольный коротыш,но не сильно распространённый..)

Gas Weelson:
увы, я далеко не так свята...естественно пробег скручивается еще на пароме))) и истинный пробег любой поступающей в РФ б/ушной машины никто и никогда не узнает) посему написала те цифры, которые показывает одометр) а ушатать машину можно и за гораздо меньший пробег) главное способности иметь)))) мне повезло, я - вторая хозяйка в РФ, до меня ездила спокойная тетенька и он был второй машиной в семье...мне РАВчик достался в очень даже замечательном состоянии)
Тимофей
Адепты корейского хлама из фольги уже наставили двоек и колов...Отзыв и машина хорошая.Лови 5!

классный коротыш

Чтото не нашёл в тексте, какой двигатель стоит на Равчике. Хотя девочке, наверное, все равно. Главное, чтобы ездил.
И как обстоят дела с масложором? Что 1zz, что 1az этим славились

Андрей
Сергей Меньшов:
Определись..."Кроссове р или джип"???
Ага, джип(потому как это марка автомобиля) или всё-таки внедорожник?)))) Придирка на пустом месте: Mini-CUV, если угодно.
Двигатель там скорее всего 1AZ-FSE (D-4)

Тимофей:

Почтовый вагон:
И как обстоят дела с масложором? Что 1zz, что 1az этим славились
1az-fse) но масло не ест вообще! на сервисе первые две замены удивлялись, потом привыкли)))

девушке накнопкотыкал 5. пущай радуется )))

andron23:
девушке накнопкотыкал 5. пущай радуется )))
спасибо, о великий кнопкотык)))
Влаdимир
Хороший отзыв о хорошей машинке. Хозяйке пожелаю счастливых дорог. Жезлов и гвоздей не бояться. Ну и не давать повода для развода на "ремонт" акулам сЭрвиса.
Удачи Вам!

Влаdимир:
Удачи Вам!
алексей
Не хватает фото хозяйки вместе с машиной .

В чем "непрактичность"?
Хороший автомобиль для девушки (и не только) особенно в городе.
Если бы отзыв писал мужик с семьей и 3 детьми о том, что купили "единственный авто в семью", ещё можно было бы говорить о какой-то непрактичности...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Пора продавать тачан?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Миасс
Хороший машин,отзыв тоже ничего.
двоек олени понаставили.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Тимофей:
Японские то из чего делают сейчас? Фольга одна и та же. Но тойотофилам можно и нужно думать, что они владеют самой самой машиной в мире. ну думайте так. Только почему вы такие *****овщики то? Чем тебе корейцы то не нравятся? А понял, не продаётся ***** праворукое, вот и поливаем грязью всё что не попнское. Лечится тебе надо.
с годами ум переходит в память.

pazik124:
Пора продавать тачан?
не-е-е)))) малыш не продается!!!

Прелестно! но непрактично))
ну это смотря с какой целью его использовать) как второй автомобиль в семье, на котором я езжу большую часть времени одна - очень даже) из плюсов (по сравнению с машинами на которых раньше ездила) - не застреваю в весенней каше (собственно говоря, это был первый критерий в выборе очередного авто, ибо надоело одно и тоже: весна, нечищенные дворы, застревание, трос)))), если надо мужа забрать с рыбалки/отдыха, то тоже пробираюсь до тех мест, куда они заезжают), в городе очень удобно, как я уже писала, маневрировать в потоке, разворачиваться и парковаться...задние сидения можно либо сложить (2 варианта складывания), либо вообще вытащить, причем все делается одной рукой, что мне по силам)))) и из магазина можно притащить целую кучу всего)))

Прелестно! но непрактично))
из непрактичности (на взгляд прошлой хозяйки) - это неудобство размещать в машине киндеров...она из-за этого его продала и пересела на 5-ти дверого жука...а по мне так, наоборот - пущай сидят сзади, меньше будут соваться куда не надо, и при всем желании ни окна, ни двери не откроют, ибо их там просто нет)))

Voronezh
мы купили такого равчика в 2008-м с аука с пробегом 78тык, сейчас 140, так что пробег вполне может быть реальным. Такие машинки обычно вторые в семье и под женским полом, поэтому пробеги маленькие.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

v_1:
бабский отзыв, даже не читал, 1
главное, что у Вас на душе теперь хорошо))) самоутвердились))))

[quote=Gala(rus)]
увы, я далеко не так свята...естественно пробег скручивается еще на пароме)))

Ну,Вы, краски не сгущайте. За три дня до аукциона смотрим пробег. Затем здесь сравниваем с сервисной книжкой.
Для коротыша 2001 г. пробег для Японии в 94000 - это чуть больше среднего. Обычно РАВчики этого года к нам с 70000км. приходят.
Отличный Аппарат!

lvv.08:
увы, я далеко не так свята...естественно пробег скручивается еще на пароме)))
Отличный Аппарат!
94000 - это уже в Барнауле с таким пробегом брала...с каким с Японии пришел не помню, книжку засунула куда-то((((

Gala(rus):
Понятно.Но в 2012-13 гг. эти РаВчики у нас в порту сгружались с пробегом истинным 65-85 т.км.

был такой только пятиведерный более 5 лет,только положительные эмоций 5.
а-й
Уссурийск

Novosibirsk
"Так что, девчонки, ... поставленная «двоечка» должны стать Вашими непременными спутниками за рулем этого малыша!"

сначала ногой..., а потом рукой промеж глаз, што-ль?
)))

Serug_:
сначала ногой..., а потом рукой промеж глаз, што-ль?
)))
ну можно сначала и ногой)))) а потом рукой...только не промеж глаз, ибо лоб - штука крепкая, скорее себе пальцы переломаешь...а в челюсть)))
Комсомольск-на-Амуре
За что 11-ть двоек девушке навтыкали?
WhiteSnake:
Свою голову лечи, а лучше всего, не указывай, что другим делать.
Владелец корейского тостера;)

Ophiuchus:
За что 11-ть двоек девушке навтыкали?
видимо, как раз за то, что девушка))))

Ophiuchus:
Свою голову лечи, а лучше всего, не указывай, что другим делать.
Владелец корейского тостера;)
Всё лучше чем японский самовар с питанием не для нашей сети, 110 вольт. А насчёт указывать - иди на рынок и там гавкай.
с годами ум переходит в память.
Слишком много уменьшительно-ласкательных. Противно читать.

Балахта ..... Писатель -
Машин хороший! А D4 очень сомневает!
Секта прулеводов.
При любом раскладе - старое ведро, унылое.
Отзыв на "ТРИ с минусом".

Voronezh
seregafin:
Машин хороший! А D4 очень сомневает!
восьмой год катаем такой мотор, все ждем когда сомневать начнет. это второе поколение тойотовского прямого впрыска, нет с ним таких проблем как были на первом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Oleg Bon:
При любом раскладе - старое ведро, унылое.
Отзыв на "ТРИ с минусом".
Кто-то выбирает новый русский таз, кто-то старое японское ведро) Тут каждому свое))) И ведь вот, что забавно: пока еще не встречала тех, кто после японца по доброй воле (исключим всякие житейские неприятности) пересел на русское авто, хоть и новое))))

Dmitry36:
Вы тоже ждете?))) Я вот тоже все жду и жду, а он все не сомневает и не сомневает)))))

Вадим Виктрорович:
Слишком много уменьшительно-ласкательных. Противно читать.
Ну извиняйте) Я барышня сентиментальная, пишу как умею) Могу посоветовать почитать Маяковского - там никаких ути-пути...Вам понравится)

Хороший РаВ 5.

Отличный авто для города - маневренный и везде проедет. Хороших дорог!

Алексий 2:
Хороший РаВ 5.

Сёгун:
Отличный авто для города - маневренный и везде проедет. Хороших дорог!
Gala(rus):
видимо, как раз за то, что девушка))))
Это всякие "антоны", японенавистники, любители сабокоедов, прулефобы и прочая шушера.

Gala(rus):
Да не слушай их. У самого праворукая, малолитражка 97 года. Я доволен как слон. Единственное смущает только что запчастей мало, проблемы с ними. Машина просто совсем редкая в отличии от рава. А так 5, обожаю 3 дверные джипы. Но блин дорогой он рав за него ломят ппц как(((

Горно-Алтайск
Интересный женский отзыв) 5! Ни гвоздя ни жезла ни палок!
хорошо, когда все хорошо

Муженька на Миру! полирнуть фары на Раве и вперед)) + 5
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

alan999:
Интересный женский отзыв) 5! Ни гвоздя ни жезла ни палок!

Antiloxer:
Муженька на Миру! полирнуть фары на Раве и вперед)) + 5
спасибо))))

Black Unit:
это да-а-а((( но теперь точно знаю, что он того стоит!!!

Электросталь
Самому правильному равчику только пять! Очень гармоничный и ладный автомобиль. Удачи Вам
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

vmalkov:

Gala(rus):
но вот, чтобы двери не могла открыть - НИКОГДА!!!
Просто каши мало на завтрак скушала. А товарищь инспектор разве не помог за дверь посильнее дёрнуть?
Ну и где табличка у Миры всё-таки находится?

Почтовый вагон:
Ну и где табличка у Миры всё-таки находится?
Вы двери у Миры видели??? Конечно мог и посильнее, но тогда полмашины вместе с дверью раскурочал бы...Не знаю где он ее нашел, второй инспектор как раз фотографировал автомобиль, который на этом же посту осматривали и попросил меня немного отойти...

Genua
культовый рафандос)

Максим
Теперь ваш равчик в Новосибирске. У меня))) Машина отличная!!!

Продажа Toyota RAV4 2001 в России