Вот так на РАВчике я не делала)))

Toyota RAV4 2001

, Кемерово

Сегодня вспомнила в очередной раз свою любимку РАВа добрым словом) Допишу дополнение к отзыву и пойду в ветку Дайхатсу спрашивать чего народ курил когда писали отзывы про Миру (судя по отзывам в той ветке - нереально чудесная бибика)))) Поехала сегодня ставить это чудо японское на учет в ГИБДД. Как совсем правильная гражданка (ну бывает у меня иногда)))) заехала сделать техмойку, дабы дяденьки инспектора счастливы были (почему-то они страсть как не любят даже слегка пыльные машины)...Приехала на осмотр, дяденька очень внимательно осмотрел мятую бочину (досталась мне Мира слегка помятой), спрашивает а где мол табличка с номером-то? А я бы и рада дяденьке-то помочь, а не знаю ведь) Так и говорю: не знаю дяденька вообще ничего...Инспектор посмотрел сочувствующе и просит: "а предъявите-ка мне барышня свое водительское удостоверение!"...Показываю...Смотрит товарищ инспектор внимательно на циферки (а стажа у меня из 31 года - 12 лет), а я спрашиваю робко так: " а может под кресилком водительским посмотреть как на РАВчике?"...Дяденька бровь преплднял слегка, смотрит на мои корни слегка отросшие (и доходит до него вилимо, что блондинка-то я крашенная), ну и разговорились мы про то как злодейка судьба иногда фортеля выкидывает...Посочувствовал дяденька, ступай говорит с миром)))) Пока бумажками всеми занимались минут 30 прошло...Выхожу я радостная, что домой наконец-то скоро уже попаду...Подхожу к бибике, а она замерзла вся...Фиг говорит тебе, а не домой...Вспомнила я РАВа своего безотказного, которому вообще пофиг было на погоду/мойку и прочуюю дребедень...А делать-то нечего...Замки-то не открываются, отдел ГИБДД закрывается и грозит мне быть эвакуированной...Звоню мужу, говорю чего и как (не совсем цензурно, конечно говорю, но тут уж не до подбора эпитетов...)...Клянется и божится мне благоверный, что операция по моему спасению сейчас развернется немедленно...Спустя пару минут спешит ко мне инспектор (волею судеб, видимо, тот же, что и осмотр проводил)...Попробовал он мне помочь искренне...Да куда там...Застыло все...Нашли единственный замок, который смогли открыть - на двери багажника, открыли...И пришлось мне (благо спортивные навыки еще не потеряны и гибкость и растяжка позволяют) через багажник залазить в салон...Закрыл инспектор дверку за мной, поржал как следует, посочувствовал и отправил с миром...А я еду и думаю: вот чего-чего, а через багажник я в РАВ за 3 года ни разу не залазила...Бывало рычажок открытия бензобака примерзал (с ковриков у меня по весне вода скатывается в углубление это и примерзает ночами иногда), но вот, чтобы двери не могла открыть - НИКОГДА!!!