Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Прочитал огромное количество отзывов об автомобиле, и что странно не смог найти ответы на интересующие меня вопросы, т.к. все отзывы в том числе и тест драйвы на один манер, абсолютно поверхностные о внешнем виде, кнопочках, подсветках и т.д., и очень мало детальных инженерных раскладов по механической части автомобиля (конструктивные особенности и работа двигателя, трансмиссии, подвески, недостатки сборки, надёжность кузова и т.д.), т.е. все то что отвечает за ресурс и эксплуатационную составляющую.   В связи с этим хочу оставить свое мнение как потребителя, которому важна надёжность автомобиля, материалов которые в нем использованы, его российский ресурс,  ремонтопригодность, ну и эргономический комфорт, как неотъемлемая часть дорогого автомобиля, к коим считаю можно отнести автомобиль стоимостью около 2млн руб. Что напрягает: 1)подвывание в двигательном отсеке при запуске холодного двигателя (возможно генератор, обгонная муфта на нем, какой нибудь ролик из-за ненадлежащего натяжения приводного ремня или клапан, вообще хе...р его знает), 2) щелчек при начале движения в районе переднего левого колеса (причина не известна) вопрос муссируется на форуме. 3) недоделанный  электропривод задней двери, многое жалуются и я в том числе. Его не корректна работа, зависание и медлительность дают повод задуматься,  а так ли Тойота надёжна, и не стала ли она в гонке за прибылью гонить фуфло. Что всего страшнее,  экономить на фундаментальном, на материалах, на двигателе, трансмиссии и т.д. 4)   работа подвески до немецких собратьев не дотягивает, хотя не могу не отметить тенденцию к увеличению комфорта ее работы. Большие ухабы отрабатывает комфортно, на мелких на скорости имеется зуд, передающийся на кузов и панели салона. Очень ярко выдает этот недостаток дребезжание видеорегистратора.  Возможно это пока на обкатке (пробег 4000км). Считаю, до лунга - управляй мечтой Тойоте рав4 пока далековато. 5) нет упора спины в спинке сидения водителя, хоть подушку подкладывай. 6) зачем для российских дорог губа на переднем бампере, (в американских вариантах ее нет), да ещё и с абсолютно не практичной, наровящейся оторваться декоративной накладкой покрашенной в серебристый цвет (бесполезные понты на любителя).  7) не практичная обивка сидений, кожа молодого дерматина - дерьмо для автомобиля стоим. Более 2 млн. Руб. . ( Не надо на это том экономить, покупатель за хороший, качественный, практичный салон доплатит легко, т.к. в последствии сэкономит на химчистке перешивке, замене чехлов сидений и спустя 5-10 лет, салон не будет затерт, потрескан и не потеряет вид). Примерны практичных кожаных салонов есть на сравнимых по стоимости автомобилях. 8) металлическая защита пластикового бензобака для российских дорог обязательна. Про желание улучшить шумоизоляцию, качество звучания музыки, подсветок кнопок и т.д. писать не хочу, тк считаю это вторичным.

Toyota RAV4, 2016
Петя, Краснодар

Согласен!
игорь1972
Орел
это государство такое,8 лет назад рафик стоил 1млн.,сейчас стоит два,а зарплаты остались почти прежние,есть повод для размышления,кто дебил? производитель или потребитель?
А у меня есть упор для спины им круглая кнопочка управляет. Специально обращал внимание при покупке. Мне вот еще не понравился подлокотник, он очень низко расположен, а бортик двери слева от водителя, сделали мягким, я туда локоть кладу, уже ямочка есть. Не смог настроить руль, чтобы оба локтя класть комфортно на бортик и подлокотник
когда едешь далеко - напрягает. А так по мелочи много вопросов конечно, но в том же Тигуан за 2 ляма, на задних дверях вообще ручные стеклоподъемники. С другой стороны Тойотовский завод в России самый качественный из иностранцев. Там реально над каждым нашим рабочим по японцу стоит.
Олег
Энгельс
игорь1972
Вы счастливец, если у вас зарплата прежняя. У нас в столице Поволжья у большинства стали меньше

Не надо обманывать людей 👎,Тигуан Комплектация Сити за 1860 есть всё ,включая задние стеклоподьёмники и цифровую приборную панель с динамической подсветкой
Serzh
Пора уже привыкнуть что за два ляма кожа будет молодого дермОнтина))) а если хочешь кожу бери тачку за 4 ляма и то не факт((

Отлично, что стали ставить, дошло видимо до производителя.

Про электропривод задней двери мне дилеры сразу сказали: проблемный, часто выходит из строя. Расстраивает. Хорошо, что мне денег до него не хватило ) На моей авто (2 литра, механика) щелчка при движении пока не наблюдается. Как и странных завываний на холодную. Пробег 1200 км

Хороший обзор! А то большинство в своих обзорах, оближут свою машинку, а по существу ничего не напишут;)

Продажа Toyota RAV4 2018 в России