Первые "плюшки"

Доброго времени суток!

Ну раз уж появилась у меня новая игрушка, так начнём процесс!

Перво-наперво были выкуплены "ништяки", а именно — защита ДВС и кенгурин. Прикрыть брюхо Медведя "бронёй" — must have. Дороги у нас "не айс" и это мягко сказано, плюс зимой страху меньше :) На кенгурин туманки поставлю :)

Второе — бесили меня оранжевые повторители на крыльях, ох бесили. Вся машина белая, оптика светлая, а тут такое… В дальнем углу склада откопал пару "хрустальных" повторителей, немедленно их поставил. Так ИМХО лучше :) Ещё жена хотела "самцовую" насадку на глушитель — поставил :) Неплохо, вроде, получилось :)

Вчера весь день провозился с машиной — выковыривал грязь отовсюду. Ни на какой автомойке не вымывают всю грязь полностью, пришлось постараться :) Много насыпалось :) Вспоминая болячку всех Ипсумов — гниющую заливную горловину топливного бака, наведался и туда. 2 центнера песка :) Ну ожидаемо, в принципе :) Вымыл начисто, пока оставил так. Скоро потеплеет — обработаю. Попутно обнаружил, что сзади стоят усиленные пружины ОВК (это хорошо, это я люблю). Развёл задние колодки, так как ручник начинал работать на 28-м щелчке :) Видимо редко им пользовались. Теперь 5 щелчков. И тормоза лучше стали :)

Начал эпопею "за лучшее освещение дороги". Справа стояла родная "косоглазая" фара, слева DEPO. Свет, прямо скажем, плохой, дорогу видно плохо. Решил провести эксперимент — заказал обе фары SAT (новые), посмотреть что получится. Установка прошла не без осложнений — кто-то заменил пару болтиков (где к крылу крепится фара) на удивительной красоты изделия с конической шляпкой. Как их открутить? Правильно, надо позвать на помощь жену болгарина! :) Конус спилил, паз пропилил — вот тебе и шлиц. Открутил! Вспотел маленько — тесновато там, крыло рядом :) Китайские фары встали хорошо (для китайских фар, естественно). Свет малость получше стал, но всё равно не то. Чёткой свето-теневой границы нет, есть пятно. Решено — буду ставить линзы, как в Ипсуме. Эта мера вопрос освещённости дороги решает раз и насовсем :)

Вот такие пирожки…

Спасибо за внимание!