Установка сигналки. Новые "плюшки"

Всем здрасьте!

Ну вот наконец-то двери открывать-закрывать ключом больше не надо! :) Поставили мой любимый StarLine A91. Заказывал сам, встала в 6700 (довольно недорого в наши непростые времена). Всё необходимое в ней есть, главное — глючит редко. В процессе инсталла под пластиком центральной консоли был обнаружен "сюрприз" в виде засохшего мыша :))) К пиву — самое то! :) Хотел жене отвезти, но вовремя опомнился, иначе бортжурнал бы безвременно оборвался… :) Мумифицированному тельцу воздали последние почести и выбросили (естественно) :) Из недр центральной консоли был извлечён чёрный блочок иммобилайзера с кучей одинаковых чёрных проводов. На кой хер он там стоял — для меня загадка. Можно подумать 10-й РАВ самая угоняемая машина на планете :))) Из-за него процесс запуска двигателя выглядел так: садимся в машину, меткой иммобилайзера водим по пластику в районе замка зажигания и внимательно слушаем. При правильных движениях раздавался тихий "пик", после чего в течение 10 секунд надо двигатель завести, иначе всё сначала. Ну нафиг так жить? :) Запуск двигателя — обычное рутинное занятие, а тут прям шаманский ритуал: приложить тут, провести так, лизнуть здесь… Причём желательно в полнолуние :) Теперь всё это в прошлом, к счастью :)

В правой фаре лопнула лампа, чего ей доспелось — ума не приложу. На всякий случай купил блок розжига и новую лампочку — теперь есть запасной блок :) Заменил.

Теперь о приятностях: 1. напялил чехол на запаску — дёшево и аккуратно. Да и мыть легче :)

2. Благодаря Александру Мишка обзавёлся новым рулём, тоже от РАВа, но в 20-м кузове. Хороший руль, кожей обшит, "бибика" симпатичная :) Просто у меня руль уже от времени крошиться начал и встал вопрос: перетягивать, либо менять. А тут такой хороший вариант подвернулся… :) Родной руль перетяну потом (должен же я тренироваться) :) Момент: хвостовая часть руля отличается (фото сделал как было, и как должно быть для стыковки с родным шлейфом) :) На работе быстренько замутил переходное кольцо, напрессовал его на новый руль, потом подумал — посадил на фиксатор резьбы, потом ещё подумал — дополнительно поставил ещё и 2 штифта, ну чтобы уж наверняка :) Шлицевая часть на всех Тойотах одинаковая с незапамятных времён. В подушке не было пиропатрона — снял со своей. И всё — дальше всё как по маслу, один снял, другой поставил :) ИМХО весьма симпатично получилось :) И рукам приятнее :)

Вот такие дела…

Спасибо за внимание!