Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поставил салонник, почистил печку :)

Доброго времени суток!

Вчера я наконец-то нашёл время, и направился в сторону Медведя с непреодолимым желанием засунуть ему салонный фильтр. Пошёл проторенным путём - фильтр от Нексии (TSN 9.7.110), велосипед изобретать не стал :)

Снимаю бардачок... Что-то пыльно как-то. Решил снять вентилятор, чтобы посмотреть, как там внутри. Снял, офигел. На крыльчатке слой пыли миллиметр наверное, спрессованная такая :) На пол выпал комочек какого-то пуха с берёзовыми семечками :) Вентилятор тут же был освобождён от крыльчатки, которая отправилась в ведро с мыльной водой - откисать. Внутренности промыл карб-клинером от грязи и пыли, смазал заново фетр сверху и втулку снизу. Крыльчатку долго и упорно оттирал зубной щёткой, практически вся грязь отмылась (в самые дальние уголки не смог подлезть только - возле основания). Пока моторчик сох, располовинил корпус испарителя... Вот я всегда удивлялся, как в печке может лежать столько всего! Пух опять же этот :) Практически всё удалось "добыть" руками, щёткой и пылесосом. Пыль не смог всю выскрести только.

А дальше инсталл :) Вырезал шаблон, отрезал лишнее, подпилил, чтоб заслонка не задевала. Кстати, уменьшения потока воздуха я не обнаружил, дует как дуло :)

Такие дела :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром