Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дела колёсные :)

Доброго времени суток!

Не давал мне покоя нештатный верхний болт на левой ступице... Я его заменил на новый, но покоя так и не обрёл :) Решил, что надо всё-таки сгонять Мишку на развал. Заказал предварительно ремонтные болты (3 вида, разные по диаметру): 90105-15009 (диаметр 13,9), 90105-15010 (диаметр 13,3), 90105-15011 (диаметр 12,4). На стенде выяснилось, что левый поворотный кулак немного деформирован (последствия удара), соответственно развал "ушёл". Вставили самый тонкий болт (12,4) - развал вернулся в заводские допуски. Но, рекомендовали всё же заменить левую ступицу... У кого есть за недорого? :) К задней подвеске вопросов не возникло, надеюсь ещё долго и не возникнет :)

Второй момент. Зимние колёса (Cordiant Polar) постоянно спускали. Замучился качать :( Через день, да каждый день. Надоело короче :) Купил 4 камеры от УАЗа и поехал на шиномонтажку. Резина оказалась весьма дубовой, и, пока не оттаяла, с дисков слазить отказывалась. Травила, оказалось, больше по ободу. Через шипы тоже, но меньше. Кордиант, одним словом :))) Со всеми его недостатками. Ну хоть держит нормально, и на том спасибо :) Больше (уже вторую неделю) компрессор возле РАВа не включался :)

В остальном всё нормально, тепло, светло и мухи не кусают :) Чего и всем желаю!

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Комментарии

Владивосток
Привет. Зачитался твоими постами. Сам езжу на таком, только 99 года. Хочу подсказать, если вдруг не знаешь, если рейка рулевая совсем поломается, не ищи "родную". Подходит рейка с Калдины в 195-ом кузове. Родная рейка стоит 7-10 тысяч и фиг найдёшь, цена калдиновской 2000 и их много в хорошем состоянии. Есть два нюанса: придётся немного поколдовать с трубками и рулевые тяги впоследствии предётся ставить Калдиновские, т.к. корпус рейки немного короче и рулевые наконечники накручиваются на родные тяги всего на пару витков.... Удачи. Завидую твоей рукастости
 
 
Ответить
     
автор
Томск
Сообщений: 2529
Денис Ржевский
Привет. Зачитался твоими постами. Сам езжу на таком, только 99 года. Хочу подсказать, если вдруг не знаешь, если рейка рулевая совсем поломается, не ищи "родную". Подходит рейка с Калдины в 195-ом кузове....
Спасибо! Прощу прощения, что не сразу ответил - почту давно не смотрел :)))
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Привет!
Понимаю, давно было, но, как определили, что деформирован именно кулак?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
автор
Томск
Сообщений: 2529
Vldd
Привет!
Понимаю, давно было, но, как определили, что деформирован именно кулак?
Приветствую! Рычаг менялся предыдущей хозяйкой после удара, стойки новые, подрамник не деформирован. По логике вещей остаётся только кулак. Мастер на развале это подтвердил. Вот :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром