Продолжение, декабрь - июнь 2019

Продолжение, декабрь - июнь 2019

Ну, вот и прошла зима, пора продолжить наш рассказ. Машинка оказалась действительно живая, после покупки загнал на диагностику ходовой, двигателя, и т.д., никаких проблемных мест обнаружено не было, за исключением потрепанных тормозных шлангов (заменил вместе с жидкостью) и сопливящего заднего сальника коленвала (менять не стал сразу, решил посмотреть на уровень масла).

Да, кстати, что касается масла. Т.к. зимы морозные, на 268 000 поменял масло на Edge 0W-30, дабы облегчить жизнь движке при низких температурах. Проблем с запуском не возникло ни разу. Уровень масла спустя 6500 км не уменьшился вообще, это радует.

Далее к переобувке купил редкие колёса (от ZAGATO, с юбилейного хорька). В планах поставить родной спойлер (достался с машиной), ну и возможно, поменять родной руль на Nardi - пока сомневаюсь, надо ли, родной вполне устраивает.

В начале лета поменял крестовины рулевого вала и передние колодки - стали поскрипывать.

Снял наклейки, сделал полировку кузова. Натер хорошим японским воском - грязь действительно липнет меньше)

Дальше расскажу о, собственно, впечатлениях от вождения.