Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004 — отзыв владельца

, Paderborn, Germany
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 литров л/100км
Название: FUN CRUISER
Цвет кузова: Salsa Red/Grey
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: Базовая
Кузов: Базовая. Tuning
Ходовая часть: VSC, ABS, TRC
Двигатель: 2,0 бензин, 150 л.с. VVT-i
Добрый день друзья, любители *японцев* !
Очень рад что в России есть такая интернет-страница, сам я живу в Германии в NRW.
Самого первого японца я увидел в 1990 году в Абакане, это был новый Nissan Patrol одного из депутатов(Щапин), от увиденного джипа у меня чуть глаза на лоб не вылезли тогда !
Вообще пацаном мечтал Ниву иметь, прошло 20 лет, а её всё ещё выпускают, стоит она в Германии 10 тысяч евро, новую модель нам не поставляют пока.
Сам *японский* вирус пришёл ко мне с моей первой машиной, это была незабываемая Toyota Supra 2,0 twin turbo 1989 года. Я был без ума от неё, но позже всё таки продал и занялся перегоном японцев с Владика до северного Ноябрьска, расстояние 8000 км, 8 дней езды. Всё шло как по маслу пока правительство в 1998 году людей не кинуло с деньгами. Всё встало на рынке колом и я решил с друзьями уехать туда где не так людей кидают.
В Германии первые 5 лет ездил на лисапеде, что в принципе охотно и продолжаю делать, несмотря на личное авто. Старого ничего не хотелось, хотелось что то особое типа джипа. Наш народ (около 5 миллионов Русаков проживает в Германии) здесь не ездит на джипах, это в основном комби и седаны, но всегда последних моделей и хороших марок, это отличает русских от немцев. Хорошо берёт наш брат здесь с нуля Toyota Avensis и Corolla, а также подержанные BMW 3, BMW 5, VW Passat и Mercedes C.
На RAV4 ездят у нас в городе только 3 русака, остальные думают что это дорого.
Купил я Рафика в 2004 году новым, на тот момент,да и в принципе сейчас не вижу ничего лучшего.
Кто то может сказать, что RAV не джип, а я скажу что для нормального работяги это один из немногих джипов (включая CR-V, Vitara и X-Trail) которые он вообще себе может позволить, в этом и успех таких народных джипчиков. Почему RAV4 ?, во первых на вид озорной, со свежим дизайном и линиями настоящего *проходимца*, с первого взгляда похожего на джип. У конкурентов я всего этого вместе не нашёл. Во вторых это самый резвый джип на автомате из всех прямых конкурентов. Ну а в третьих он в Германии самый популярный и продать его будет легче и дороже остальных. 2004 года Рафик стоит сейчас здесь от 17 до 23 тысяч евро. Друзьям я ,верно, нашёл в 2006 году три RAV4 немного ниже рыночной цены и они их угнали себе в Россию, в Тюмень.
Моё мнение как владельца: RAV4 отличный автомобиль, очень удобный и надёжный.
Нравится очень высокая посадка водителя: Komand Position как говорят американцы. Нравится и чувство, что я на джипе перемещаюсь по суше. Отличным нахожу багажник с низким полом и трансформируемый салон. Нравится также устойчивость машины на автобане, и скорость отличная 180 км/ч, спидометр правда может и 200 показывать, но это погрешность, это нормально. Хорошая, то есть крейсерская скорость на автобане 155-170 км/ч, при этой скорости мотор работает в диапазоне полного крутящего момента и машина легко обгоняет и преодолевает всяческие подъёмы. В принципе при любой скорости если мотор ревёт то чувствуешь все 150 кобыл, то есть педаль газа в пол. При спокойной езде мотора хватает, но не более. В погоне за лошадинными силами мотор сделали оборотистым и своего полного крутящего момента он достигает только при 4000 оборотах, всё что ниже 3200 тысяч можно забыть, машина разгоняется вяло с натягом. Также при 120-145 км/ч тяжело обгонять, не хватает тяги.
Идеальным был бы мотор объёмом 2,5 литра. В вялости конечно виноват старого типа автомат всего в 4 ступени, 5 или 6 ступеней и картина была бы повеселей намного. Я вообще-то ждал что фэйслифт 2004 будет с 5 ступенями. Но поражает другое: новый 2006 Рафик имеет тот же старый автомат !
В салоне немного шумноват и к тому же жёсткая подвеска, трясёт если один или вдвоём едешь.
Водительское сидение не совсем удобное. Про музыку и говорить не стоит: допотопное радио и 4 динамика, звучания никакого. Я поставил ,купленное в Абакане, радио Carrozzeria c CD/MD и поменял передние динамики на дорогие Herz с высокочастотниками, но без усилителя успех пока слабый. Купив машину я плотно занялся тюнингом, что стоило не одну тысячу евро. Передняя дуга от Delta стоимость 500 евро, боковые дуги  Schießler -500 ев., Mille Miglia 17" колёса с резиной  Continental UHP 225/55 стоимость 1300 ев.,спойлер TTE -350 с покраской, тонировка 280 ев. и так далее. Решётку радиатора смастерил сам из родной и решётки Prado, мучался месяц. Крепление переднего номера поднял на 5-6 см, так красивее. Сами номера заказные, стоят 15 евро дополнительно, RU означает Россия, а 8888 для понта и красоты. В основном люди заказывают инициалы и даты рождения типа АК 1964, для меня ничего особого.
Если дела в гору пойдут то хотелось бы очень взять INFINITI FX джип, это настоящая икона дизайна автомобилестроения, нравится мне и Лексус как марка, но дизайн очень слаб, нет ничего особого.
На этом всё, желаю всем удачи.
Олег Бакун

Porsche Cayenne, 2005
алекс м, Беларусь г.Борисов
Алексей Борисович Хлебоглебский

PROFY
Боковые подножки красиавые. Здесь в Приморье таких не видел. Все ставят китайские трубы страшненькие.
А дуга спереди не в тему. Как башмаки 45 размера на пацане.
Гарик
Симпатичная машинка и тюнинг добавил привлекательности.

Машина хорошая. Она в России б/у, стоит дороже чем в Германии новая.

GORA
Красавец!!!

Kybeg Машина хорошая. Она в России б/у, стоит дороже чем в Германии новая.
ЭТО КАК????

Дед Мазай
Машина на любителя,для спокойной езды.Поездив на ней 1 месяц-продал,и жалею об этом только 3-4 раза в год и то зимой!Устойчивостью на трассе обладает только при прямолинейном движении,при входе в поворот на 60-70 км/ч ощущение,что передняя ось сорвется с траектории движения.По сравнению с Лэнд Крузер Прадо-детская игрушка(хотя понимаю,что машины далеко не одноклассники).
to YoZ Не поленитесь и ознакомьтесь с ценами в интернете на б/у рафики леворульные. Автор пишет что в Германии ценник начинается с 17 тыс. евро на новую, а у нас от 33,5 тыс. баксов. По курсу сами пересчитайте.

Привет из Hessen .
Красиво все сделал , молодец .
Знаю как на тебя косится немчура , держись .
Всего хорошего , Саныч .

PRIVET IZ BAVARII."REGENSBURG"
"TOYOTA" "NISSAN" RULIT

Южно-Сахалинск
Олег привет!
Классно у вас там и машина отличная.
В японии уже появились рафики с движкой 2.4литра 160 л/с 2az-fe, как на camry,harrier,kluger,ipsun.Так что посмотри может и у вас уже появились в салонах.
Фотки класс!
Валентин - Клюгер.

бобер
ЭЭээ, у вас все штоль так паркуются в германии и так чисто, что можно до горок доехать совсем-совсем чистым?

serj
У меня такой же , но в России. 2 года, проблем нет. Отзыв можно посмотреть ниже. Дуги в салоне у нас стоят столько же.

Олег привет! Фотки класс,интересно какой камерой снимали?RAV затюнингован - со вкусом и в меру,супер. Решетку что сам переделывал ,сидит как родная. Наверное немцы сами этим не занимаются?

Олег, не понимаю, зачем в Германии брать Рафа? У Вас дороги - идеал, бездородья нет, зачем? В России берут Рафы и Джипы, из - за неизбежности. А у Вас, я бы взял низкий заднеприводник (классику), с кучей кабыл под капотом, и встреливал бы по автобанам.

Привет Олег, это Николай (владелиц прадо)хороший у тебя РАВ 4, за отзыв 5.А почему тебе не нравится BMW X5 (и сколько она у вас стоит? Напиши на мой отзыв ответ про Бэху)

Все супер Олежка я в восторге ХОЧУ такую

Олег!
Зря ты так самокритичен :) Отзыв у тебя отличный, а машина просто красавица! Ставлю тебе твердую 5! Фотографии как будто из другого мира, да оно так и есть... Сразу видно что не Россия!

Когда то сам ездил на рафе и первым делом снял и выкинул переднию дугу,уродует машину.
Прям красавица!
И монстром не смотрится. Оказывается и внедорожники акуратно могут выглядеть.
Хороший отзыв. Фотоальбом не поленился сделать. ))

Здравствуй Олег! Привет из Якутии. С удовольствием прочитал твой отзыв. Очень красивенькая машина у тебя, но лично мне ближе Прадик. Очень уж тесненько в Раве, да и слабоват он для якутских дорог, я имею в виду подвеску.
nemez
Ну а в третьих он в Германии самый популярный и продать его будет легче и дороже остальных.)))Ага,целых три по всему городу ездит.я у себя во всем kreise только два вижу.и за 23000евро я Touareg возьму и пусть будет пробег больше 100000км но будет машина,да и места побольше.но как известно о вкусах не спорят.а вообще AUTO зачет.

Отзыв написан с душой. То что ты интересуешься этим сайтом означает, что не потерял связь с родиной. Да и выбор автомобиля, кажется из-за ностальгии больше, чем из практических соображений. Иначе как обьяснить тюнинг на 1/4 стоимости. И сам тюнинг, это желание выделится, думаю для немеции тебе это удалось (кенгурятник). А надпись FUN CRUISER двигатет твои мысли в нужном направлении, но конечно там где ты сейчас живёшь, это не очень практично. Фоты класс, видно, что глянцевые журналы листаешь.
С приветом.

Максим
Душевно, красиво, приятно читать, настоящий любитель Рафика!
Класный отчет на 5 !

Очень понравились фотографии Владельцу твердая 5 за любовь к своему автомобилю Хотя принципиально считаю Рафик чисто женской машиной Ехали как то с Алтая сел попробовать машина откровенно тупит с4мя пассажирами В Германии уж лучше БМВ Х3 ИЛИ Х5 БЕЗДОРОЖЬЯ ТО НЕТ а машины более динамичные а так автор молодец Всем удачи и нам бы такихдорог как у них!
Люберцы
RAV4ег-кросавчег
решетка действительно удалась

Друзья, хочу поблагодарить всех кто прочёл мой отзыв, всех кто дал объективную оценку и всех кто дал свой комментарий, независимо от того критичный или похвальный.
Так как я здесь новый и не имел опыта писать ранее отзыв хотел бы немного добавить к вышенаписанному отзыву:
МОТОР:
На европейских Toyota RAV4 стоит бензиновый 2х литровый мотор с обычным инжектором 1AZ-FE. На японских же версиях, как я понял, стоит мотор 1AZ-FSE с непосредственным впрыском топлива.
Значит недаром друзья покупали РАФики с Германии.
За мелкие проблемы:
Их было всего 2. Один раз сел напрочь аккумулятор, потому что я забыл выключить освещение водителя спереди вверху. Просто забыл в суете, а оно и не пищало при открытой двери и само не выключилось и за 2 дня высасала полностью батарею до нуля, недоработано Тойотой.
Вторая проблемка это 7 раз загорались и через пару дней сами тухли 2 лампочки неисправностей в приборах: лампочка мотора и вместе с ней одновременно лампочка VSC/TRC. Потом я поехал на сервис и мне поменяли лямбда зонд, что сразу на коллекторе сидит. А недавно прочёл, что из за этого Тойота отзывала Рафики назад, что они били ложную тревогу.
За расход бензина: Езжу много в городе и на короткие расстояния, посчитал весь бензин со дня покупки и поделил на проеханные км, деленные на 100, получилось точно 11,65 литра. Бортовой компьютер занижал почти на 3 литра.
В Германии на дорогах довольно чисто и поэтому машину мою в среднем 3-4 раза в год, когда погода стоит. На фото где мой Рафик рядом с новым( на мой взгляд с неудачным до боли дизайном) стоит, можно судить о чистоте дорог-здесь я машину не мыл 5 месяцев, честно. Верно кто по автобанам часто ездит, тому надо почаще мыть.
Про цены: подержанные стоят столько сколько я написал, зайдите на немецкие авто сайты:
www.autoscout24.de
www.mobile.de
Если что себе подберёте обращайтесь: abakan2000@gmx.de
Фотографировал дигиталкой 2006 года: Panasonic DMC-FX 01.
Друзья, если у кого возникнут вопросы, пишите здесь, я отзыв просматриваю регулярно. Также буду рад вашим комментариям и оценкам.
В фотогалереи на этом сайте под Тойотой/марка авто найдёте больше моих фотографий.

nemez
Научите как можно 5 месяцев не мыть машину и при этом остоваться чистым(не ездить в плохую погоду?),а то мне хоть каждый день на мойку.ведь в одной стране живем.

to nemez: Переедьте из восточной Германии в NRW, некоторые коллеги по работе вообще не моют авто или 1 раз весной от соли. Автовакс хорошо помагает тоже, грязь(если её так здесь можно назвать) смывается дождём и авто становится довольно чистым, конечно не так как после мойки, но чистым. За VW Tuareg, советую почитать прессу о надёжности этого авто, а также спросить у владельцев, надёжность: 0,01% и дискутировать по Туарегу не вижу смысла.

Как говорил один мой знакомый....хорошая машина новая машина...все остальное техника. Олег молодец! Отзыв отличный приятно читать и осознавать,что человек познал жизнь. Надеюсь и я когда то доросту до хорошей новой японской бибике...Удачи на дорогах!!!

Олег, привет. Нормальный у тебя отзыв. Но вот про новые Рафики ты не прав. У нас на Дальнев Востоке почти все авто с внутреннего рынка Японии. Так вот в Японии новые Рафы только 2,4 литра, 3-х комплектаций (Х,G, SPORT), на самых дорогих версиях стоит автомат CVT. Ну и заметь это не скучная машина, и ничего от прошлого Рафа не осталось.

Аппарат классный,Заинтересовала решетка радиатора - такие где-то можно купить или собственное творение?

В Германии мотора 2,4 нет. Есть только 2,2 дизель мощностью 136 и 177 л.с. и бензиновый 2,0 мощностью 152 л.с.. На дизеля идёт только механика 6 скоростей. На бензин же мех. 5 скоростей и 4х ступенчатый автомат от прежней модели и мотор тот же, только навесное с фильтром по другому стоит. Я читал что эта двушка и в Япии тоже предлагается вместе с Камри мотором.
За внешний вид: конечно здесь дело вкуса, но почти все кого я знаю, включая местных немцев, находят новый РАВ4 некрасивым. Людям не нравится его округлённая скромная морда и задняя назад закруглённая стойка как у минивэна.
Внутри тоже не фонтан: тот же самый жёсткий дешёвый пластик. дизайн панели стал лучше, а дверной обшивки страшненький.
Вообще видно сразу: материалы на новом РАВе лучше не стали как и не стала лучше отделка машины в целом, что не сказать о новой Хонде ЦР-В : по ней сразу видать, ещё не садясь в салон что сделана на порядок выше, чем РАВ, а про салон и говорить не стоит- смело можно с новыми БМВ и МЕРСАМИ сравнить, я не преувеличиваю. Но вид у ЦР-В отстойный.

to A Lex: Решётку такую не купишь, я её сам смастерил. Взял решётку от прежнего Прадо и убрал ножёвкой по металлу лишнее, предварительно много всё измерив. Потом внутри родной выпилил всё лишнее и всавил ту в эту, закрепив их вместе самыми маленькими пластиковыми связками для кабелей чёрного цвета. Надо только мелкие отверстия для этого в нужных местах просверлить. Если аккуратно сделать будет как родная.

nemez
to Олег Бакун С чего вы взяли,что я живу в восточной Германии? Вообще-то обитаю в сердце Европы,на границе с Австрией, имею чудеснейший вид из окна на Альпы, земля Бавария. Может вы и моете 5 раз в год свою машину(завидую),мне приходится 2 раза в месяц мыть и один раз в год после зимы сдаю профессиональному полировщику, чтобы автомобиль побаловать, а между делом и самому нет-нет полирнуть не лень,вот вам и одна Германия.Я имел ввиду,что когда пишете про Германию поясняйте откуда вы,а знаете как было со мной ,наслушавшись про Германию , что здесь одно и увидел другое,потому что попал на другую землю. Ну на счет Тоурега и правда нечего спорить,тем более я писал,что это дело вкуса.Про прессу скажу:читаю,в среднем покупаю 2-3 автожурнала в месяц и есть знакомые, которые ездят на таких машинах. И ещё я не говорю,что японскии машины плохие,я сам 4 года на них ездил(митсубиси галант 1990г;мазда626 1997г)и хотел мазду 6,но когда брат взял пассата я передумал и решил брать немца,потому как у немцев комфорт выше(думаю этим и будут брать немцы ,по крайней мере в Германии пасмотрите на Top Zulassung 2006 в АДАЦ журнале за 02.2007). Хотя пассат это машина не в моем вкусе,а мой выбор пал на Ауди А6, 2,5 ТДИ 2000 года, комби, 180 лошадей. Новую машину я не хотел никогда, так как терять 30-40% от ее стоимости за год у меня нет ни малейшего желания. За 7 лет жизни в Германии я поменял 5 машин. Не зацикливаюсь ни на одной марке, интересно все, поэтому даже не могу сказать, каким будет мой следующий вид транспорта.Сейчас я езжу на Фольксвагене Т4 Мультиван 2,5 ТДИ 2000 года, 190 лошадей(не оригинал).(если интересно фото здесь http://foto.mail.ru/mail/andreas79/2/) Очень доволен. Да и еще, машины, в которых есть только кондинционер и все на этом, меня не устраиваивают, мои имели и имеют полную комплектацию от серволента до навигатора и всех новшеств техники. С приветом и уважением ко мнению всех присутствующих.

to nemez: Вы пишете: Я имел ввиду,что когда пишите про Германию поясняйте откуда вы ...
Андрей, неужели Вы так невнимательно отзыв смотрели ????
В самом верху стоит город и страна, а сразу ниже и земля НРВ, нехватает только улицы помойму.
За мойку мною сказана правда, добавлю только, что в стране где через день идут дожди дороги моются сами, а вода грязная уходит через многочисленные решётки в канализацию. Здесь мой машину хоть замойся, идеально чистая до первого дождя, а потом просто чистая и если продолжать ездить далее, то грязнее она уже не будет, кто не согласен с тем не спорю, но факт на фото сверху.
За новые и навороченные автомобили: Тут конечно у каждого своя правда и не кого не переубедишь. Но в моём случае не оказалось в продаже вообще немецкого джипа, который был бы в одном классе с РАВ4, Хонда ЦРВ, Ниссан Х-Трэйл и т.д.
Их как не было так и нету. А мне джипчик хотелось и новый, о чём до сих пор не пожалел, что купил. Все необходимые мне навороты присутствуют, за лишнее не платил и не жалею, я человек простой и люксус мне не к чему. Не хотел писать, но напишу, за 32 тысячи(не кредит замечу) что мне РАФик с тюнингом стоил я мог тогда взять двух/трёхгодовалого Лексус РХ 300 полностью люксового, но не взял, потому как не врач я и не адвокат, а простой рабочий и это не для меня.
Последнее, Ваш первый комментарий, где Вы не верите, что РАВ самый продаваемый в своём классе (...ага у себя в крайсе только 3 и вижу..), так вот как раз и загляньте в ТОП ЦУЛЛАСУНГ 2006 . Там стоит, что в 2006 году в германии было продано ровно 20429 автомобилей РАВ4, среди джипов продали больше только БМВ Х3, но это заметтье классом и ценой выше машина. Прямой же конкурент на втором месте был Ниссан Х-Трэйл с количеством 7894 автомобиля, на третьем в этом классе Сузуки Гранд Витара 7843 штуки. В 2004 же году, когда я брал, было продано ровно 18348 автомобилей РАВ4 по всей Германии, в этот год он являлся вообще самым продаваемым из всех классов джипов. Если взять все года начиная с 1994 и по 2006, то и здесь РАВ4 ни разу не покидал 1е место в своём классе, более того это относится ко всей Европе в целом.
Чёт много текста написал, спасибо всем у кого терпения хватило прочесть.

330d
BMW X 3 -
"одноклассник" "Рафика" .
То , что он дороже стоит -
не значит что он выше классом.
Просто это - BMW ... :-)

to 330d: извини дружище, ты не прав.
ХЗ это среднеразмерный джип, а РАВ относится к компактным и это на самом деле так. Согласись Джипчик с общей длиной(включая запаску) в 4,25 метра(ровно как у Гольф4) нельзя отнести к среднеразмерным авто.

Очень интересный отзыв. Понравились фотки, профессионально сделаны. Здорово, что в Германии можно долго не мыть машину. У нас стабильно два раза в месяц, а то и чаще.

NIKIIGOR2
Олег, пошли на форум обсуждать твою машину и не только https://forums.drom.ru/forumdis...

японолюбитель
Машинка очень симпотишная, с решеткой молодца придумал,смотрицца гут. Олег слушай, хотел спросить не на вашей ли земле находится компания NRW TuningCentre?

Привет японолюбитель. За такую фирму ничего не слышал. Попробуй найти через www.google.de

фото просто клас решетка радиатора оригенально придуманна
да работу ты конечно проделал большую по этому ставлю только

Хакасия-Ямал-Germany
Привет парень из города шахтёров Артёма ! Я служил в Артёме В/Ч 36036, морская авиация, в 1992-93 годах.Наш ком.взвода Паша Швец с Артёма был. Приятно прочесть комментарий от, так сказать, земляка. Был у вас на рынке даже в 1998 году, Королку чуть не взял.
Да отзыв мой слаб, не было опыта писать, а фоты делать это моё большое хобби, смотрел по журналам как правильно камеру держать.

Oleg2
Хочу купить РАВ4, но пока ведусь ... В наших краях есть модификация 3,5 литра 269 л.с. двиг - шестерка. Сегодня брал на тест-драйв - шустра ... Но тормоза хотелось бы поострее.

Хакасия-Ямал-Germany
Это скорее всего американская версия, удлинённая. У америкосов до этого на РАФики сзади ставили барабанные тормоза, в Европе дисковые кругом.
Глянь лучше новый Митсубиси Аутлендер, на данный момент он превосходит всех. Митсубиси вложило в него кучу денег, чтоб он лучший был, и это так.
Хотя на вкус и цвет ... .

Манюня
Обожаю эту машину, никакой другой не надо!!!
Хочу купить, но знакомые отговаривают,говорят, что одна из самых угоняемых.
Это правда?

Хакасия-Ямал-Germany
Да, популярностью РАВ у народа пользуется это правда. Даже у нас в Германии русская банда угоняла РАФики в 2005-6 годах, все шли на Россию.
В России тоже угоняют, но там и ВАЗы и Пассаты тоже хорошо угоняют. Надо ставить противоугонку хорошую.
Если РАВ4 хочешь, то его и бери. Возьмёшь что другое, потом всё равно продашь и РАВ купишь, переплатишь в общем хорошо, так что бери.

SIMAN-DV
2МАНЮНЕ
То, что Раф попал в рейтинг самых угоняемых авто, говорит только об одном, этот аппарат любимая игрушка, которая еще к тому же может больше, чем седаны, минивэны, и т. д. Очень популярное авто, бери Рафа. Только ставь сигу хорошую, механику в обязалова, и обратную связь (СИМ КАРТУ).

Хакасия-Ямал-Germany
SIMAN-DV я полностью с тобой согласен.

oops-12
"Хочу купить РАВ4, но пока ведусь ... В наших краях есть модификация 3,5 литра 269 л.с. двиг - шестерка. Сегодня брал на тест-драйв - шустра ... Но тормоза хотелось бы поострее"....

расскажи чего еще есть в "ваших" краях?
королла с двигателем 5 литров? Или, скажем, Марк2 с двигателем 1.3?

Маладец, Олег. Хорошая машина, хороший хозяин, хороший отзыв. ПятёрГа :)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

Молодец автор! Руки откуда надо растут, ко всему руку приложил но салон нужно обивкой красивой украсить (мой совет)тоном посветлее и понаряднее. А насчет решетки - здорово получилось.

Хакасия-Ямал-Germany
Спасибо друзья. Сейчас я готовлю действительно хороший, на мой взгляд, отзыв. В нём будет много интересного, много информации полезной, кое какие советы и описание моего тюнинга, а также кое какие полезные доработки и то чего лучше не делать, по опыту.
Hitler kaputt.

Здравствуйте Олег! Я на Ваш эмайл писал. Но почемуто вроде не доходят. Пришли письмо помоему от админов на англиском, но я не понемаю. Вопросы были насчет авто. Если можно напиши на Nyrlan71@mail.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1993

Здравствуйте Олег! Я на Ваш эмайл писал. Но вроде не дошло. Пришло письмо помоему от админов на англиском, но я не понемаю. Вопросы были насчет авто. Если можно напиши на Nyrlan71@mail.ru

Roma6ka
Олег,здравствуйте!
Очень симпатичные часики на консоли(но как регулировать подачу воздуха???)
Еще если можно подробней -как сделать такую же решетку и что за накладки на ручки!
Спасибо.

Хакасия-Ямал-Germany
В погоне за индивидуалностью решил я поставить часы. Присматривал место и решил вместо регулятора подачи воздуха. Возился долго, надо было снять всё, сделать отверстие и всё аккуратно. Но осилил. А регулятор поставил вместо прикуривателя, ниже. Никакого неудобства нет.
Накладки на ручки заказывал по почте, обычные хромированные. Просто снаружи наклеил чёрную резиновую полоску, чтоб не так блестело всё.
Решётку делал дольше всего, недели 3 наверное. До этого купил с Прадо, снял потом свою и прикинул что да как. Сразу скажу, что мой РАВ это фэйслифт, то есть решётка шире и выше, чем до 10.2003 года. Далее стал прикидывать как опилить по краям Прадовскую, что бы она влезла потом в РАФовскую. Прикинул и отпилил не нужное сверху и боков. Далее выпилил внутри РАФовской всё не нужное. Выпиливал не за раз, а по частям, а то можно так лишка отхватить. Когда всё подогнал и Прадовская влезла в РАФовскую, тогда наметил точки где позже просверлил мелкие отверстия под пластиковые крепления кабелей. Сверху и снизу. Далее всё аккуратно скрепил, получилось почти идеально. Но хочу сделать ещё лучше, точнее. А то по бокам кое где шели по 5 мм есть, не видать правда, но я вижу. Да, надо высоту сразу замерить и позже на неё ориентироваться, а то капот потом не закроешь.
Hitler kaputt.

А что за проблема с дисками на последней фотке или на прокат для фоток брал?

А что за проблема с дисками на фотке с новым равом или на прокат для фоток брал?

Хакасия-Ямал-Germany
Это родные колёса, использую зимой. Фотал поздней осенью, то есть летние уже были демонтированы. Апринципе как у всех 2 комплекта колёс, всё ведь так просто.

Erny
Да, разглядел отсутствие листвы на деревьях на этой фотке.

Здравствуйте Олег.Прекрасный отзыв,мне самому полгода назад пригнали такого же рафика из Германии и недавно возникла такая же проблема как у вас ( загорелись эти две проклятые лампочки )Объездил все автосервисы в городе Иваново , вынесли вердикт - не эфективная работа катализатора. Если бы не ваш отзыв, пришлось бы выкируть на ветер деньги. Огромрое спасибо.

Vlad
Интересные решения применены,молодец!Наверное что нибудь перениму, если не против.Интересно, после замены магнитолы кнопки на руле работают?

Не мою год (в Томске), права забрали.

Круто!!! Больше нет слов!Машина наверное занимает первое место в твоей жизни!:) Заслуженный пятак за отзыв!
Костибаич

Дружище напиши , пожалуйста, какой фирмы диски на твоем авто.Хочу такие же.....

напиша какой фирмы диски

Хороший отзыв, сам владею РАВчиком полностью согласен с автором. Пятёрка за отзыв.
Словения.

RU8888 - АРА-тюнинг и чуркестанский стиль даже в Германии ничем не вытравишь.

решетка зачетная.... я прям сам забажал.
Отзыв понравился...(я отзыв оцениваю только по принцыпу интересно или не интересно читать...подробности крутящих моментов не интересуют))..) поставил отл. Сам владею в точности таким же. тюниг такой же..год такойже))) правда передн. дугу снял...из за нового тех регламента... Только че то жрет от много у меня 18-20 зимой (в -30).
Но мне не нравится салон...расположение всех приблуд полный ацтой...кнопки стекл хуже только и СтеРВы в 1м поколении. Омыватели фар??? это вообще че и зачем??? чтоб лобовое и крышу забрызгать, фары все равно грязные...Подставка пол стаканы и подлокотный бардачек ну это вообще верх гениальности...бутылки туда не поставить...при езде они там не держаться...стаканы тоже не удобно ставить...еще и рычаг мешает. Торпеда...консоль напоминает пивное пузо...У автора хоть мех крутилки...у меня все на кнопках, тоже не удобно...искать положения обдува...если еще на ходу...то можно куданить вьехать,....температуру выставлять нужно множественным количеством нажатий...включение задних туманок тоже ищешь(не запоминаю т.к. пользую крайне редко)...
Кожанные сидения...типа круто! (кстати есть подогрев, вот уж полезная функция) Да к вот кожа сшита ужасно...швы толстые (я не принцесса на горошине)...ношу тонкие штаны и реально ***у давит.
Регулировки сидений и руля ни чем не отличаются (регулируемый подпор спины был бы очень к стати). Формы сидений очень скучные (боковая поддержка слабая). Свет штурманский (одна кнопка!- светит сразу всем ...сэкономили что ли)
Багажник низковат....а полка ну это хрень какая то!!! она реально мешает...ни взять ни положить...шторка в разы удобнее.
Комп. вообще погоду показывает...расход врет...средн.. скорость считает с учетом отсановок считает с учетом (нафиг она нужна такая?...)
Еще зеркала не складываются это минус.
Зато + это зеркала не слепящие от света сзади идущих авто....
Ну вот...а в остальном впринципе нормальная машинка))) (просто я не люблю слащавые и восторженные отзывы из которых ни чего не следует кроме того какая это классная тачила)
Renault Koleos 2017

Комсомольск-на-Аму
блин, у них даже на карьере и то чисто....

Волгодонск
Одноклубнику пятак за отзыв!! Интересно написан, тюнинг - ничего лишнего все красиво и в меру.
У кого-то внедорожник - сел и поехал.
А у кого подорожник - облизал и приложил.
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

andre:
Дружище напиши , пожалуйста, какой фирмы диски на твоем авто.Хочу такие же.....
Mille Miglia итальянские
Hitler kaputt.

Как здорово равчик в этом цвете смотрится..))

Я хочу эту машинку !!!!!!!!!! Она просто красотка!!!!!!!!!!!!!! Super...

Продажа Toyota RAV4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4