Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проехал первую тысячу.

Проехал первую тысячу.

Toyota RAV4 2018

, Екатеринбург
Пробег: 1 200 км
Темы: Эксплуатация
4

Сделал первое ТО, которое у Тойоты теперь делается через месяц после покупки вне зависимости от пробега. Бесплатное, как и раньше. Затонировал задние стёкла. Как показала практика, летом машина меньше греется внутри. Да и детям глаза не слепит. Смотрится авто так, конечно, приятнее.

За это время пережил морозы, -32 в том числе. Простояв при таких температурах более трёх суток машина завелась без проблем. Впрочем, я не сомневался. Прогревается салон довольно быстро: спасибо электрическому подогревателю воздуха. Средний расход 10.2 литра 95-го. Передвигаюсь по городу, но не в период пробок. + Пятиминутные прогревы. Когда идёт снег выручает подогрев лобовухи в зоне покоя дворников - не примерзают и нормально чистят.

С места машина не едет. Пробуксовка практически всегда, когда нажимаешь газ. Даже переднеприводные легковушки со старта быстрее уходят, т.к. легче. Про полноприводников вообще молчу.

Датчик давления в шинах паникует, если давление менее 2 атмосфер. Естественно в морозы воздух чуть сжимается в шинах. Раньше ездил - наплевать было. Но терпеть не могу, когда что не так. В данном случае горела лампа на панели. Пришлось чуть подкачать.

Про стеклоподъёмник в водительской двери сказали, что в этой комплектации, как это не странно для 21 века, но автоматичеки стекло открывается только вниз. Вверх надо держать кнопку.

Очень много снега набивается между крышей и дверью багажника. Если не чистить после каждого раза, как шёл снег (даже небольшой), то дверь полностью вверх не открыть. Ещё и есть риск оторвать пластиковый козырёк над стеклом. Когда дверь открывалась вбок, такой проблемы не существовало.

А в целом впечатление от машины пока остаётся положительным )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Комментарии

Поздравляю с покупкой.За сколько взяли?
3
 
Ответить
14084052
Езжу на дизельном Рафике 2017г.,коробка гидротрансформаторная.Сразу поставил ксенон,чехлы "Brothers",поменял голову на китайца,имею теперь 7 андроид(навигация навител,видео,камера заднего вида,видео,ТВ,интернет,и т.д.).Машина стала классом выше.Полный привод и быстрый прогрев салона и двигателя это зимой вещь.В целом надежный,комфортный аппарат.Все кто ездят,говорят- просто не ломается.Кнопочки и жесткий пластик- басни для приезжих,главное-едет,еще как едет!И довозит куда нужно!
6
6
Ответить
Евгений
Белгород
Спасибо за честность, для тех кто говорит, что мол 2wd не напрягает на кроссовере - это басни, как правило. Что касаемо снега на двери багажника, действительно такая тема есть. Летом понаблюдайте за своим спойлером, у меня он с одной стороны немного отклеился после зимы. Летом при температуре на улице больше +30(как температура меньше все ок) он немного выгибается и при открытии цеплял краску на кузове с одной стороны(см. фото), может это только у меня такая фигня. К ОД не поехал, а просто подложил резинки между спойлером и стеклом, а на кузов наклеил резинку, как позже показала практика, резинки между спойлером и стеклом было достаточно и больше его не выгибает.
6
 
Ответить
14121651
автор
Екатеринбург
Евгений
Спасибо за честность, для тех кто говорит, что мол 2wd не напрягает на кроссовере - это басни, как правило. Что касаемо снега на двери багажника, действительно такая тема есть. Летом понаблюдайте за своим...
Спасибо за лайфхак с резинкой.
Про передний привод - мольберт и правда не гарант кого-то. Если пересесть с легковушки, например. Я почувствовал разницу, т.к. с полного пересел. Возможно, какой-нибудь Кашкай меньше пробуксовывает. Хотя я надеялся, что разница не столь велика окажется. Посмотрим в течении нескольких лет. Ибо на прошлом рафике почти все заезды в сервис в последние 2 года были именно из-за полного привода: то сальник, то муфта, то другой сальник...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром