Прошел ТО 10 тыс. км

Прошел ТО 10 тыс. км

Toyota RAV4 2018

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло 10 месяцев с момента покупки и проехано 10 тысяч км. Считаю, вполне адекватный пробег и срок для вполне объективной оценки авто. Итак.

Напомню, что одна из первых неприятностей, которая меня ждала после пересаживания с полного привода - троганье с места. Ничего, привык. Вполне стандартное поведение переднеприводного автомобиля как со старта, так и при езде.

Выявилась неприятность, характерная для большинства современных машин - слепые зоны не только из-за передних стоек (за ними уверенно прячется пара пешеходов или легковушка - надо активно крутить головой), но и сзади. Парктроник же, к сожалению, далеко не всегда видит узкие препятствия. Совокупность этих факторов привела к тому, что при развороте, я "нащупал" столб, который и в зеркалах не отразился, и электроника не помогла. Что произошло, я понял, только выйдя из машины. Увы, но бампер и противотуманный фонарь пришлось менять. Полное каско себя оправдало. Просто отогнал машину официалам, потом забрал, как новенькую. Они сами и дефектовку провели, и со страховой всё согласовали, и ремонт сделали. Когда грязно, слепые зоны увеличиваются. Водительский дворник не доходит до стойки сантиметра 4-5. Со стороны пассажира - столько же, плюс дуга.

Буквально на днях получил камень в лобовое. Небольшую розочку (примерно сантиметр в ширину) свозил сразу в ремонт. Пол года гарантии дали. Посмотрим, сколько продержится.

ЛКП. Ну тут все всё знают - ну очень тонкое. Когда появился скол на капоте, я в этом убедился. Какие-то сотые доли миллиметра краска всего. Закрасил. Хорошо, что только до грунта пробило.

О минусах наверное всё. Хотя наверное минусы это громко сказано. Неприятности )

Плановое ТО на 10 тыс. км прошёл у официалов. Цена порадовала - менее 7 т.р. следующее тоже обещали не дороже 10.

Машиной доволен. Багажник вместительный, глубокий (чтобы до спинки заднего ряда дотянуться, мне при росте 179 см приходится в него одной ногой залезть) и удобный. Наша большая детская коляска влазит и для сумок ещё место остаётся. Зимой тепло, прогревается очень быстро. Летом кондиционер свою роль исполняет без нареканий. Была одна вылазка в лес, когда пришлось заехать в весьма крутую, хоть и не длинную (пара корпусов машины) горку. С ямами, понятное дело. Заехал, к моему удивлению, с первого раза. С двумя взрослыми и двумя детьми внутри. Честно, боялся, что с двумя ведущими колёсами будет сложнее. Второй машиной шёл Ниссан Тиида. Он с буксованием и тремя взрослыми внутри закорабкался с разгону только с 3-го раза.

В грязь продолжаю радоваться, что двери открываются донизу - вылазишь с чистыми штанинами.

Как итог: машиной доволен, ожидания оправданы.

Буду отзыв и далее дополнять.

Продажа Toyota RAV4 2018 в России

Отличный авто за адекватные деньги.Получаешь надежность,спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Белгород
Вот как раз в таких моментах камера заднего вида - это супер девайс - удобно до жути.

Московская область
В своё время я определил стоимость полного привода стоимостью цепей. О чём ни разу не пожалел ни в горах Италии, ни в грязи и снегах России.

Евгений
Согласен про камеру. Но... Нок мани - ноу фани. Официалы леваки не ставят, а менять магнитолу на экран - больше 50 т.р. ...

Интересная мысль...

Белгород
Luc
В городе, когда снежную кашу еще не почистили вы на цепях ездить не будете, т.ч. это не корректное определение. Цепи вы можете применить временно и согласитесь достать и зацепить их - ох как влом. Вообщем полный привод - это комфорт, надеюсь все любят комфорт и не будут отверждать обратное ;).

Московская область
Евгений
По части города проблем на протяжении 120 т.км. не испытывал. Конечно я не буду отрицать что полный лучше переднего. Я имел ввиду случаи когда он ой как нужен цепи выручают на 200 процентов. У меня самозатягивающиеся установка 5 мин. Правильная оценка ситуации никому никогда нигде не мешает в т.ч. и в городе.