Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем автолюбителям САЛЮТ!!! Решил написать свой первый отзыв о не первом в моей жизни авто) Много расписывать не буду! Заранее прошу прощения за сумбурность!
Итак начнем. Было достаточное количество авто:

- тойота королла,
-хендай солярис,
-тойота камри 3.0 2005 год рестайлинг
-Тойота камри 2.4 2007 год
После не долгих раздумий решил приобрести авто повыше и 4 wd. Выбор сразу пал на "рафик". Да и вообще мое субьективное мнение, что тойота это самые надежные автомобили!!! Искал долго, живого практически ничего не было, т.к. машина ликвидная! После долгих поисков наконец то попался мой вариант за мои деньги!
Впечатления от авто в основном положительные. Высокий клиренс, проходимость, не страшно семьей выехать на отдых! Надежный двигатель! Работу коробки надо понять и подстроиться, по мне так немного туповата! Но разгон резвый! Сначала казалось, что со второй на третью немного затягивает, потом прокатился на таком же рафике и там такая же история! Ходовка отдельный разговор- жесткая на мелких выбоенах особенно сзади, при чем нормальные ямы проглатывает! Шумка средняя! Экстерьер и интерьер оч. Нравиться! Самое главное, что машина надежная очень и не дорогая в обслуживании! За 1год владения проблем никаких абсолютно не было! Менял только масла и расходники по мелочи! Менять пока не хочу, т.к. в этом ценовом диапазоне с рафом по моему мнению никто не сравниться!
P.s. мнение сугобо обьективное! Никому его не навязываю)
Опубликован 3 месяца назад

нет у него никакой проходимости, если не отключить ESP.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Отлично за Рафика,и мнение у тебя не субъективное,а объективное об авто.Сам езжу,ноль проблем.
Хрень.Переоцененная хрень.Шумки ноль-совсем ноль,эргономика(климат) отстой,металл-фольга,двери когда закрываешь -очкуешь что отвалятся.CRV лучше и не более ломучая.Все познается в сравнении-RAV4 кончился на 2 поколении.Жаль Очень((((
Е
Эвген
нет у него никакой проходимости, если не отключить ESP.
А вы, видимо, из тех суровых парней, которые все, что пожиже железных гусениц, считают отстоем? Такие люди обычно для города берут какого-нибудь амарока или тундру, потому что все, что без рамы и кузова - это недостаточно брутально для них, и обязательно на палке, потому что на автомате же не побуксуешь, он все время ломается и вообще для слабаков.
Нормальная у Рафика проходимость, ее хватит в нечищеный двор заехать и в снегопад до работы проехать, он для этого и создавался.

Е
А заехать/выехать из нечищенного от снега двора это уже проходимость? Не видел автор на РАВчике как работает 4 WD. Даже в нечищенном дворе, если колеса начнут буксовать в снегу, ESP уронит обороты и не даст их поднять более 1500.

Зеленогорск24
Сообщений: 2097
год поездил ноль проблем, вот это показатель надежности да, цена конь у этих авто
MDX
zzz
Вся суть отзыва, донести всем фразу "Надёжная"...уже как молитва!! Пару лет назад шла реклама Прадика с этой фразой...и понеслось..

дмитрий
Рубцовск
zzz
Хоть кто то понял, что я хотел сказать😅😅😅

Металл - фольга? Ты капот подними, заедь на разбор, не поленись.. Метал у него фольга.. Шумки нет, цена вопроса 30-40 рублей. Кто захотел - зашумил. Климат как климат, во всех япах примерно одинаковый. Вообще больше всего мне климат в амерах нравится..
TopGear
Довольно таки посредственный автомобиль, по всем показателям, а за свою цену (в среднем 690т.р. за 2006г.в.) совсем - ни о чём.
Еще реальные минусы есть?
Мне больше делать нечего по жизни чем тряпками и гудроном авто шумоизолировать.Основной шум у нее от задних арок колес.А двери и металл-тонкие.Нравится вам это японоавточудо-нет проблемм-юзайте и наслаждайтесь.А я продал и ни о чем не жалею.Получьше машины есть.

У вас точно был рав4 ХА30? Просто тут двери весьма железные, т.к. катаюсь еще на х3 и сх5 - могу сказать что железнее чем у равчика дверей мало. Современные машины вообще делают из сминаемых материалов..
McClain
Был .Черный.И помимо него еще много чего было.Этот авто переоценен-нет в нем ничего супер-пуперного.
Еще реальные минусы есть?
Разве на этом слепом микроэкранчике климата"...а ля игрушка Денди" можно на ходу что то разглядеть?Кнопки-диски управления- нет рифлений, скользкие,маленькие, бестолковые.Сиденья *****о -ноги затекают,спина ноет.Запаску повесили сзади-а петли усилили?Ах да-это же вечная супер-пупер Тойота-никогда не ломается, на дороге как влитая, из любой трясины вывезет, а как тихо в салоне-сказка)))))) Если с Таза пересел и год отьездил без поломок-ну ваще супер!!! Да тот же Кашкай и то лучше.

,,Был. Черный." Исчерпывающая информация. А что такого СУПЕР-ПУПЕРНОГО ты хотел от бюджетной повозки?

Какой же ты нытик и зануда, в один мешок свалил и недостатки и плюсы авто и утопил в водоеме, как Герасим Муму.

Если нужен СУПЕР-ПУПЕР-пожалуйста- Вольво хс 90.
Фотограф2015
Есть бюджетные повозки получше.Это не самая удачная Тойота.
Фотограф2015
Плюсы я какие написал?Что наврал про управление климатом?Его удобно на ходу настраивать?Тупо крутилки без идиотских экранчиков нел)ьзя было сделать? А может шумка в машине есть?Это что -эталон авто-про него только хорошо или ничего? Мне не нравится-я написал СВОЕ мнение-или я со всеми вместе скакать должен от радости? В ряду Кашкай,X-Trail,CRV,Tiguan-RAV 4 по мне самый бледнвй аппарат.Ксати юзал все что перечислил.И надежностью RAV не сильно выделяется на их фоне-передний редуктор не самая сильная его сторона.А нытик и зануда-у гебя в штанах-ты про машину сам то хоть чего конкретно написал?Конкретно про RAV4 2006 года?

Фотограф2015
Если нужен СУПЕР-ПУПЕР-пожалуйста- Вольво хс 90.
Серьезно? Какого года за деньги RAV4 2006?Есть опыт эксплуатации?

Усолье-Сибирское
Владею подобным почти год. по ходу до меня воооообще ничего не трогали и не лазили под капот. финской сборки. искал японца, дороже и целых не нашел (спасибо тебе толщиномер ЛКП))) вообще пока всё устраивает. всё время хочется что то сделать! промыл печку радиатора салона (окна затягивало) был насос циркуляционный, отопления, к нему шланги+переходники+ведро и кипятильник= огонь! немного стучит рулевая рейка при крутых поворотах, жду пока умрет совсем. 2.0

доброго времени суток! как магнитолла подскажите стоит такую устанавливать?

дмитрий
Рубцовск
доброго времени суток! как магнитолла подскажите стоит такую устанавливать?
Добрый! Магнитолла норм! Много функции разных! Устанавливать стоит, но ценик у них заоблочный, искать нужно по адекватной цене!

Наверно у вас минималка была. У меня нормальный экран на котором всё видно, к сиденьям - претензия одна - короткие салазки - мне бы подальше чуть чуть его отодвинуть назад, про петли как-то не вникал, усиленные они или какие.
Хз чем он вам так не угодил, чтобы ненавидеть. У всех машин есть плюсы и минусы.

Минималка это что? ЖК*****одисплей с непонятным управлением?Было другое на этом RAV4?Поделитесь-не встречал.И я никого и ничто не ненавижу-для меня авто с некоторых пор -обычная очередная железяка-лучще ,хуже,дешевле,дороже,-но тупо железяка.Период когда я гладил авто и целовал ее в глушитель-прошел...давно...очень.Вот я и стараюсь со своей колокольни оценивать авто-конкретно этот RAV 4-не шедевр Тойоты-посредственное проходное авто о чем собственно и написал.Это лично МОЕ мнение.Никому не навязываю-есть машины для МЕНЯ гораздо лучше за ЭТИ деньги.

Подскажите пожалуйста какие варианты?

Подскажите пожалуйста какие варианты?
Да хотя бы CRV.Если прицеп не таскать Qashqai и то лучше а 2+ -тем более.Вариатор скажите-он запросто 150 тыкм ходит.

Тоже присматриваем в эту цену,кашкай может и хорош,но с пробегами под 150 вряд ли он будет лучше старого рафа.Думаем еще про актион.

Евгений
пример, приведите. какие есть получше авто