Автомобиль купил в августе 2018 г. в комплектации адвенчер с двигателем 2.5 АКПП, решил написать отзыв после полугода эксплуатации. Машину приобрел новую, сравнение произвожу с предыдущей, -Хонда СРВ 2.0 АКПП, которую так же брал в салоне пять лет назад. Полгода как раз хватило все расставить по полкам. Тойота шустрая благодаря двигателю, меньшим размерам и массе, более сбитая, двигаться на ней получается существенно динамичнее, с обгонами никаких проблем, хонда с 2-х литровым двигателем сильно проигрывает, да и с 2.4 благодаря старой коробке и большей массе все равно в динамике хуже. В тойоте все хорошо если брать глобально, двигатель, коробка, ходовая, уместная жесткость, хороший мультимедиа экран с яндекс авто, обогрев руля, стекла, неплохой свет, удобная посадка, на рейсталинге нормальная шумка ни хуже чем была у меня на хонде. Но как только переходим к деталям начинаются вопросы, и было бы действительно что то весомое, но это копеечные раздражающие мелочи: куцая подсветка кнопок управления, нет на закрытие и регулировку зеркал, стеклоподъемники, ночью тыкаешься и путаешь, ютуб пестрит вариантам колхозинга этой подсветки, нет регулировки пассажирского сиденья по высоте, не подламывается правое зеркало заднего вида при движении назад, больше дубового пластика на панелях, в багажнике нет розетки 12в. Когда выбирал машину на смену, Хонду СРВ уже не рассматривал, самое главное там теперь вариатор, а это на тяжелых машинах зло, в этом меня не переубедить, второе диковатая цена на 2.0 - 2,5 мега рублей, дальше больше. Тойоту брал за 2 и это на мой взгляд предел адекватности в цене на такую категорию машин. В общем выбор для меня стоял из трех японцев: Мазда, Хонда и Тойота, новый Тигуан красив, но Тсиашный двигатель и присущая ему ДСГ ставят жирный крест, Мазда как то не зашла, хотя объективно там все нормально, ну не мое, к слову Корея вроде бы ничего, но как говорится предел падения еще не наступил, победила в итоге Тойота, да спорный дизайн но после рейсталинга стал лучше, поменьше размеры и багажник, которым особо не пользуюсь, проще оснащение, но общая оценка 4+. Я говорю именно за сочетание 2,5 с АКПП, двухлитровый двигатель и вариатор не советую даже смотреть, ну может пенсионеру по городу за хлебом, а так полное разочарование. Как то сумбурно и вроде даже складывается впечатление что оправдываюсь за свой выбор, но нет, через полгода недочеты уже не так раздражают, а в остатке ежедневное наслаждение от езды и уверенность в надежности и востребованности в дальнейшем этого авто как и предыдущего, который ушел в три дня.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Решил дополнить отзыв, после почти трех лет владения, по теме технического обслуживания, думаю эта информация будет полезна всем интересующимся. Все это время машина не доставляла никаких хлопот, плановые ТО, на 30 т.км. заменил передние колодки. Но ближе к 40 т. км. стал задумываться о замене масла в коробке. Официальное мнение мутное, некая проверка, по результатам которой будут даны рекомендации. О замене масла плановой и как таковой речь вообще не идет, типа коробка и масло в ней на весь период эксплуатации....
Дополняю чисто для себя и статистики, всё полный окей, ничего не болит и не валится. Плановое ТО на 50000 т.км, все агрегаты и системы в норме, продолжаю дальше полет. С ужасом смотрю на цены и перспективы авто владения.
Багажник и салон ИМХО самый большой среди конкурентов. На счет кнопок и прикуривателя в багажнике согласен, да и доводчик на стекла могли бы и на все 4 поставить. Удачи в эксплуатации.
За 2,5- только пять)!..... это тот РАФ, которые можно и нужно брать....ну ещё дизель с АКПП интересно.
Правильно отмечено- в самом главном- подвеска, движок, коробка- твердая 4+...ну а мелочи....ИМХО, лучше они, чем 1.4" дсг, варик
.... сейчас вариком расскажут, как газель вытаскивали, а потом 300 тыр наездил))
Хороший выбор! У самого такой же только в коплектации комфорт+. Парктроников нет, зато подстветка в ногах. Помне так парктроники практичнее подстветки в ногах. А вот обогоев руля(не полный) и обогрев лобового это+
Я вот иногда думаю, что я расписываю свои отзывы на миллион слов, фотки добавляю, стараюсь написать так, чтобы помочь другим людям определиться с выборов. Наверное нужно так и писать, за полгода владения - впечатлений на 2 абзаца)
Tsi + dsg это не жирный крест , а жирный плюс ! Отменная тяга с самых низов . А какие плюсы у неедующего атмосферника ? Какой смысл было покупать Хонду с вялым движком и скинуть ее через 5 лет . Зачем было ее терпеть ? Подобные машины берут пенсионеры лет на 20 . Пять лет мог без проблем служить старый Тигуан с самым геморойным 1.4 150 ea111 . Радовать динамикой и расходом . А новый Тигуан вообще не имеет болезней ни с tsi , ни с дсг .
Для сравнения , в августе можно было взять приличный Тигуан с турбовым 2.0 . У вага розетка в багажнике в базовой версии имеется .
За 2,5- только пять)!..... это тот РАФ, которые можно и нужно брать....ну ещё дизель с АКПП интересно.
Правильно отмечено- в самом главном- подвеска, движок, коробка- твердая 4+...ну а мелочи....ИМХО,...
ни одного нарекания по поводу тигуна и их двигателей TSI & коробкиDSG нигде нет. пишут об этом абсолютно дилетанты. Немцы -инженеры от бога и заведомо некачественные детали не будут ставить,чтобы подрывать репутацию бренда.
Все пишут про нереально висящуюю трубу,которая делает клиренс 165 мм.
Реально критично?
Мечусь между фориком и равом .
Что то в форестере меня смущает,особенно если в эту цену брать двиг 2 л. у форика
Tsi + dsg это не жирный крест , а жирный плюс ! Отменная тяга с самых низов . А какие плюсы у неедующего атмосферника ? Какой смысл было покупать Хонду с вялым движком и скинуть ее через 5 лет . Зачем...
пять лет у всех разные, у меня пробег 7 тысяч в год, у соседа 60.
Tsi + dsg это не жирный крест , а жирный плюс ! Отменная тяга с самых низов . А какие плюсы у неедующего атмосферника ? Какой смысл было покупать Хонду с вялым движком и скинуть ее через 5 лет . Зачем...
именно 5-7 лет назад на ФВ еще присутствовали те минусы, которые хотя бы отчасти устранили к настоящему времени
Все пишут про нереально висящуюю трубу,которая делает клиренс 165 мм.
Реально критично?
Мечусь между фориком и равом .
Что то в форестере меня смущает,особенно если в эту цену брать двиг 2 л. у форика
И субарь и рав хороши.Первый попроходимее будет,да рулится отменно.
ни одного нарекания по поводу тигуна и их двигателей TSI & коробкиDSG нигде нет. пишут об этом абсолютно дилетанты. Немцы -инженеры от бога и заведомо некачественные детали не будут ставить,чтобы подрывать репутацию бренда.
Немецкие инженеры расчитывают ТОЛЬКО на правильную эксплуатацию машины-хорошее топливо,масло,обслуживание,дороги.Если что-то выходит из строя,все валится на потребителя,т.е. клиента.Японские - думают,а если эти агрегаты будут испльзоваться с нарушением технологий эксплуаации и т. д.Поэтому японцы ставят в рестайлинг проверенные временем и дорогами(нашими),ГСМ (нашими) узлы(коробки передач,двигатели,подвески ).Заслуженная надежность перед гансовским типа технологичным даунсайзингом и прочим мягким пластиком и эргонометрическими плюшками.Основное в машине-ехать и доехать до пункта назначения,в этом япы давно перещеголяли хваленых немчуров. Факт.
а мне 2.0 и варика хватает и даже вполне динамично считаю для города Москвы, мне важнее "кожаный салон", открытие багажника с пинка, камера заднего вида, электро кресло водителя, обогрев стекла. в общем не скорость, а комфорт. поэтому остановил выбор на 2.0 престиж, причем уже 2 раза подряд, ибо первую угнали после полугода
кстати вторая машина в семье новый тиг 1.4 с дсг, так что дсг особо боятся не надо, говорю как владелец двух шкод с такой коробкой. все машины чем-то своим хороши.
Немецкие инженеры расчитывают ТОЛЬКО на правильную эксплуатацию машины-хорошее топливо,масло,обслуживание,дороги.Если что-то выходит из строя,все валится на потребителя,т.е. клиента.Японские - думают,а...
"проверенные временем" это синониум слову старье . Именно под этим соусом маркетологи в 21 веке впаривают устаревшие технологии по цене новых .
Касаемо масла и бензина , то его в любую машину надо лить нормальное . Даже в ладу никто не будет заливать в двигатель веретенку .
Касаемо трудных условий эксплуатации , то выпусти эту тайоту на бездорожье и Тигуан . И посмотри какая машина быстрее выйдет из строя . Долго ждать не придется , секунд 30 хватит чтоб панель приборов тайоты озарилась гирляндой лампочек . Попробуй буксовать на автомате и дсг . Автомат сгорит , а дсг нифига не будет . Максимум что грозит на больших пробегах , это элементарная замена "сцепления ". Да и лазить по грязи на турбовом движке проще , там момента как на дизеле .
За 2,5- только пять)!..... это тот РАФ, которые можно и нужно брать....ну ещё дизель с АКПП интересно.
Правильно отмечено- в самом главном- подвеска, движок, коробка- твердая 4+...ну а мелочи....ИМХО,...
Очень режет слух это Ваше РАФ.
РАФ-2203 «Латвия» (латыш. RAF-2203 Latvija) — микроавтобусы и специальные автомобили на их базе, серийно выпускавшиеся на заводе микроавтобусов РАФ в 1976—1997 годах. Автомобили данной модели широко использовались в качестве служебного транспорта, автомобилей скорой медицинской помощи и маршрутного такси вплоть до 2000-х годов, затем в России, Белоруссии, Украине и Казахстане были вытеснены «Газелями», а в остальных республиках бывшего СССР — подержанными микроавтобусами европейского производства.
"проверенные временем" это синониум слову старье . Именно под этим соусом маркетологи в 21 веке впаривают устаревшие технологии по цене новых .
Касаемо масла и бензина , то его в любую машину...
Посмеялся.Ну ты сравнил гидротранформатор асин с дсг.На туареги немцы ставят японские асин,в курсе знаток?Да и аргументы у тебя голимые.
"проверенные временем" это синониум слову старье . Именно под этим соусом маркетологи в 21 веке впаривают устаревшие технологии по цене новых .
Касаемо масла и бензина , то его в любую машину...
И еще-проверенные временем дсг долго еще будут икаться и плеваться из уст невезунчиков,поверевших в надежносьють этого хлама.
После форика низковат у меня 2.0 форик 2010 года был, бери раф не пожалеешь. Бери 2,5 зверь с автоматом. Насчёт трубы есть такое после форика несколько раз задевал теперь привык. Не критично
Варик и двушка - оптимальный равчик. В городе разницы нет, на трассе под камерами тоже. На бездорожье двушка получше будет, труба под мотором не скребет по всем камням
После форика низковат у меня 2.0 форик 2010 года был, бери раф не пожалеешь. Бери 2,5 зверь с автоматом. Насчёт трубы есть такое после форика несколько раз задевал теперь привык. Не критично
Рев вариатора меня рапрярает при кикдауне.
При этом не едет нифига .
Ездил на тестдрайве
После форика низковат у меня 2.0 форик 2010 года был, бери раф не пожалеешь. Бери 2,5 зверь с автоматом. Насчёт трубы есть такое после форика несколько раз задевал теперь привык. Не критично
Езжу на камри 12 г также 2.5( аналогичная связка) , вот думаю получу ли я эмоций на 1.2 млн которые нужно добавлять ))
Очень режет слух это Ваше РАФ.
РАФ-2203 «Латвия» (латыш. RAF-2203 Latvija) — микроавтобусы и специальные автомобили на их базе, серийно выпускавшиеся на заводе микроавтобусов РАФ в 1976—1997...
Я в курсе- в 1991я такой списанный купил на кооператив..... это было в прошлом веке и сегодня мало кто это помнит
"проверенные временем" это синониум слову старье . Именно под этим соусом маркетологи в 21 веке впаривают устаревшие технологии по цене новых .
Касаемо масла и бензина , то его в любую машину...
Да, после тси все остальное воспринимается как старье неедущее. А япы нам это пихают типа как бусы папуасам. Особенно "надежный" атмосферник 2.0 . 2.5 еще как то едет...
Да, после тси все остальное воспринимается как старье неедущее. А япы нам это пихают типа как бусы папуасам. Особенно "надежный" атмосферник 2.0 . 2.5 еще как то едет...
Конечно,лучше битурбированный даунсайзинг 1,4 ТСИ-вершина немецкой инженерной мысли(зеленые душили,душили,душили,душили...прям как у Булгакова в "Собачьем сердце".щшо
Конечно,лучше битурбированный даунсайзинг 1,4 ТСИ-вершина немецкой инженерной мысли(зеленые душили,душили,душили,душили...прям как у Булгакова в "Собачьем сердце".щшо
И таки додушили все-таки. Вот кто бы автоваз так придушил. Зато японцы делают лучшие гибриды. А двс уже все, не их это дело. Золотые 90-е давно прошли.
И таки додушили все-таки. Вот кто бы автоваз так придушил. Зато японцы делают лучшие гибриды. А двс уже все, не их это дело. Золотые 90-е давно прошли.
Зато в России дети красивые,все остальное,что сделано руками...,дальше сами знаете.
"проверенные временем" это синониум слову старье . Именно под этим соусом маркетологи в 21 веке впаривают устаревшие технологии по цене новых .
Касаемо масла и бензина , то его в любую машину...
Таких аргументов я еще не слышал, повеселил чувак) автомат сгорит))
А я вот мучался, мучался и выбрал хтрейл в рестайле. Внешний вид и главное салон ниссана победил тойоту. Минус - что это не тойота. Хотя та ли эта тойота сейчас? До хтрейла гонял на рав4 2002г пр. руль.
Очень режет слух это Ваше РАФ.
РАФ-2203 «Латвия» (латыш. RAF-2203 Latvija) — микроавтобусы и специальные автомобили на их базе, серийно выпускавшиеся на заводе микроавтобусов РАФ в 1976—1997...
Езжу на камри 12 г также 2.5( аналогичная связка) , вот думаю получу ли я эмоций на 1.2 млн которые нужно добавлять ))
Я так же после камри 2.5 пересел на рав4 2.5. Едит чуть хуже, жрет чуть больше. После камри ра4 как табурет. Но за полгода привык. Нужен был клиренс, полный привод и багажник побольше. Я все это получил. Хотя долго думал между рав4 и вензой. Но все же купил рав4. Не жалею
Почему у тигуановодов столько желчи? Мне вообще по барабану поклонником какого авто люди являются. Кто то тащится от америкосов, кто то от корейцев. Кому что нравится. Есть опыт эксплуатации тойоты матрикс, хонды цивик, фольксваген джетта. Сейчас езжу на рав 4 2,2 автомат престиж. Так у каждой есть свои плюсы и минусы. Будьте добрее. Удачной эксплуатации всем своих авто.
Честно говоря не думал, так как двигателя хватает. На хонде думал, но люди отсоветовали, прирост там был небольшой, актуально на дизелях, там прибавка весомая.
Хороший выбор! У самого такой же только в коплектации комфорт+. Парктроников нет, зато подстветка в ногах. Помне так парктроники практичнее подстветки в ногах. А вот обогоев руля(не полный) и обогрев лобового это+
Я то же собирался на комфорт+, но в салоне предложили адвенчер со скидкой и вышел по такой же цене, да парктроников и у меня нет, а к ним привык, пришлось добавлять, взял фирмы паркмастер, в принципе неплохо, только экранчик выносной пришлось в углу притулять, адаптировать в мультимедиа никто не взялся.
Багажник и салон ИМХО самый большой среди конкурентов. На счет кнопок и прикуривателя в багажнике согласен, да и доводчик на стекла могли бы и на все 4 поставить. Удачи в эксплуатации.
Спасибо, так и есть забыл упомянуть в минусах отсутствие доводчика у пассажира, ну это решается просто, а багажник у меня на СРВ был больше однозначно, но как я говорил это уж лично для меня точно несущественно
Tsi + dsg это не жирный крест , а жирный плюс ! Отменная тяга с самых низов . А какие плюсы у неедующего атмосферника ? Какой смысл было покупать Хонду с вялым движком и скинуть ее через 5 лет . Зачем...
Имею насчет Вагов свое обоснованное мнение, основанное на практике владения этими машинами людьми с которыми пришлось общаться. Один из ярких показателей, повлиявших на мое мнение, это высказывание продавана в одном из салонов Вага, на мой вопрос что лучше выбрать, он потихоньку сказал, что лучше взять Поло на механике с атмосферным двигателем. Турбина это дорогой расходник, о ДСГ рассказано столько, что повторять не имеет смысла, и каждый раз ВАГ уверяет, что новая генерация этой вундерфали решила все проблемы и так 10 лет, по двигателям масса нареканий от масложора до задиров в цилиндрах. Хонда хорошая машина, у меня их было три, цивик и две СРВ. Да СРВ не отличаются особой динамикой, но машинка хорошая, этакое ощущение фундаментальной надежности и приличного комфорта. И в заключении, я писал, что мне так же важна востребованность моей машины после определенного срока. Через пять лет я бы и в страшном сне не посмотрел на машину с турбиной, дсг, какими то компрессорами, всякой сложной хренью. Эта машина хороша для первого владельца, а дальше трава не расти, если так, то с таким подходом покупать можно. А отсутствие розетки в багажнике я как нибудь переживу.
Я то же собирался на комфорт+, но в салоне предложили адвенчер со скидкой и вышел по такой же цене, да парктроников и у меня нет, а к ним привык, пришлось добавлять, взял фирмы паркмастер, в принципе неплохо,...
Я купил не Али китайскую голову,она все поддерживает-интернет,навигацию,видео,камеры.Все подошло разъем в разъем,экран 10"-телевизор целый.Фирма по-моему "Мекенде".Всем рекомендую,цена вопроса-- 200$,поставил сам за час времени.Встала как родная.
А чем еще особенным отличается данная комплектация? Подвеска жестче, повыше, аморы другие? Или просто шильдик и обвес?
Смотрится круто, конечно)
Из особенностей да, обвес, который кстати действительно в тему, мультимедиа как на более дорогих комплектациях, вроде бы привод открытия багажника, но это не точно. Я взял адвенчер, только потому, что на него предложили скидку по цене как за комфорт+, смысл был очевиден. Как мне рассказали, для американского рынка адвенчер действительно выпускают другой, с другими амортизаторами и прочими вне дорожными приблудами, здесь только косметика.
Все пишут про нереально висящуюю трубу,которая делает клиренс 165 мм.
Реально критично?
Мечусь между фориком и равом .
Что то в форестере меня смущает,особенно если в эту цену брать двиг 2 л. у форика
Я тоже был наслышан об этой проблеме, но её нужно видеть самому. Изгиб трубы не настолько критичен как о нем пишут. Я поставил хорошую защиту на двигатель и после её установки вопрос отпал.
ни одного нарекания по поводу тигуна и их двигателей TSI & коробкиDSG нигде нет. пишут об этом абсолютно дилетанты. Немцы -инженеры от бога и заведомо некачественные детали не будут ставить,чтобы подрывать репутацию бренда.
Я может быть с Вами согласился, будь я жителем Германии. Абсолютно согласен с тем, что немецкие инженеры это специалисты высокого уровня. И сами то немцы ездят в основном на своих машинах, это то же о чем то говорит. Но мы живем, где живем, и отсутствие зачастую нормального топлива, масел, контрафактные запчасти и расходники, некомпетентное обслуживание быстро губят эту тонкую механику, машинки то действительно сложные. Поэтому исходим из реалий, простота и надежность наше всё.
С расположением кнопок перемудудрили,капот трясется.
Но большой салон и отсутствие тоннеля это плюс
С кнопками действительно, расположение по центру внизу, как то не очень, но там не самые используемые поэтому не страшно. По поводу капота, я честно говоря после СРВ порадовался, вот там капот не то что трясется, а такое ощущение, что слегка поднимается от встречных камазов, аж страшно, а тут все довольно нормально.
задняя подвеска до сих пор деревянная или проблема решена? отзыв хорош, но можно было бы по больше написать. удачной эксплуатации.
Знаете как то не заметил, когда брал в салоне говорили, что на рейсталинге настройки подвески изменили и она теперь лучше, но у меня предыдущего не было, как по мне так норм.
Я может быть с Вами согласился, будь я жителем Германии. Абсолютно согласен с тем, что немецкие инженеры это специалисты высокого уровня. И сами то немцы ездят в основном на своих машинах, это то же о...
вот кстати верно насчет Германии в сравнении с нами. но немцы еще и ездят в основном на механике, а значит, одной проблемой у многих меньше, в смысле ДСГ. и на дизелях катают, правда сейчас их удельный вес снижается.
Я так же после камри 2.5 пересел на рав4 2.5. Едит чуть хуже, жрет чуть больше. После камри ра4 как табурет. Но за полгода привык. Нужен был клиренс, полный привод и багажник побольше. Я все это получил. Хотя долго думал между рав4 и вензой. Но все же купил рав4. Не жалею
Посмеялся.Ну ты сравнил гидротранформатор асин с дсг.На туареги немцы ставят японские асин,в курсе знаток?Да и аргументы у тебя голимые.
А-ха-ха. Все проще. Мозг включи хоть на минутку . Робот для двигателей большой мощности это уже супер премиум и устанавливаются только на гипер кары (Феррари , порш и т.д ) . Туарег пока ещё не достоин коробок от Порше (PDK) .
Имею насчет Вагов свое обоснованное мнение, основанное на практике владения этими машинами людьми с которыми пришлось общаться. Один из ярких показателей, повлиявших на мое мнение, это высказывание продавана...
Ты со мной лучше пообщайся , как с владельцем tsi +dsg . Фолькцваген поло с атмосферным движком это худшее , что можно посоветовать . И самое главное пипл хавает . Турбированный поло не ест масло от слова совсем в сравнении со своим атмосферникам. 1.4 tsi имеет динамику , низкий расход , отменную тягу и безпроблемность . Если бы у тебя были мозги , то спросил бы показать хоть один сломанный поло с движком 1.4 tsi . Вот реально , попробуй найти хоть один сломанный поло с таким движком . А после этого подумай , стоит ли прислушиваться к гнищам .
А-ха-ха. Все проще. Мозг включи хоть на минутку . Робот для двигателей большой мощности это уже супер премиум и устанавливаются только на гипер кары (Феррари , порш и т.д ) . Туарег пока ещё не достоин коробок от Порше (PDK) .
Слышишь,матчасть иди поучи и посмотри какие самые безпроблемные акпп на сегодняшний день.
Ты со мной лучше пообщайся , как с владельцем tsi +dsg . Фолькцваген поло с атмосферным движком это худшее , что можно посоветовать . И самое главное пипл хавает . Турбированный поло не ест масло от слова...
Худшего нет у немцев,чем тиси+дисиги.Люди эти лушпайки покупают(поло енд остальной трэш)из-за бедности.Лучше уж ладу,хоть выглядели бы эти лузеры патриотичнее.
Ты со мной лучше пообщайся , как с владельцем tsi +dsg . Фолькцваген поло с атмосферным движком это худшее , что можно посоветовать . И самое главное пипл хавает . Турбированный поло не ест масло от слова...
Ну во первых, брудершафтов у меня с вами не было, и если такого рода общение принято в ваших кругах просветленных поклонников ВАГОвского автопрома, то мне жаль. Судить о присутствии мозгов я доверяю компетентным людям, а народец у которого, говоря условно, вырывает днище на ровном месте вызывает у меня по меньшей степени настороженность. Спорить с адептами веры или с людьми влезшими в *****о и старающимися выглядеть бодро -это трата времени. Почему бы вам не пойти на... форум ВАГа или обратиться к отзыву любимого вами авто и там предаваться рефлексии с себе подобными.
Ну во первых, брудершафтов у меня с вами не было, и если такого рода общение принято в ваших кругах просветленных поклонников ВАГОвского автопрома, то мне жаль. Судить о присутствии мозгов я доверяю компетентным...
хорошо европейцам, у них проще, нет тыканья-выканья, есть просто YOU и все. столько проблем снимается в разговоре.
И таки додушили все-таки. Вот кто бы автоваз так придушил. Зато японцы делают лучшие гибриды. А двс уже все, не их это дело. Золотые 90-е давно прошли.
кто бы выбросы с чадящих заводов во многих городах так додушил, а то это получается, "комара оцеживаем, а верблюда глотаем"
Ну во первых, брудершафтов у меня с вами не было, и если такого рода общение принято в ваших кругах просветленных поклонников ВАГОвского автопрома, то мне жаль. Судить о присутствии мозгов я доверяю компетентным...
Ваговцы-дсгисты и тситцы это банальные неудачники,попавшие на удочку блестяще-комфортной эргономики.Внимательно читайте TUVы-это сами немцы оценивают автомобили по количеству поломок на пройденные км через определенное количество лет.Так вот через 10 лет обратите внимание на марки авто которые меньше всего ломаются и найдите там свои кончено-любимые шушлайки немецкого производства.А статистика вещь упрямая.
хорошо европейцам, у них проще, нет тыканья-выканья, есть просто YOU и все. столько проблем снимается в разговоре.
Что есть то есть, но это наша лексика и нужно её придерживаться, а так некто не имеющий даже имени тыкает, сомневается в умственных способностях, все остальные у него гнищи, и что нужно проявлять европейскую толерантность и радостно кивать, де извини братан с тобой не посоветовался.
Худшего нет у немцев,чем тиси+дисиги.Люди эти лушпайки покупают(поло енд остальной трэш)из-за бедности.Лучше уж ладу,хоть выглядели бы эти лузеры патриотичнее.
Так и говори что денег нет на нормальное . А то начинают поливать грязью, то , на чем никогда не ездили .
Ну во первых, брудершафтов у меня с вами не было, и если такого рода общение принято в ваших кругах просветленных поклонников ВАГОвского автопрома, то мне жаль. Судить о присутствии мозгов я доверяю компетентным...
Жаль, что в последнее время на дроме все меньше становится воспитанных, трезво оценивающих ситуацию людей. Головой думать не хотят. Понапокупают неликвид и потом бесятся. То тойота у них крайняя, то авторы пишущие правду о своих надежных автомобилях.
Жаль, что в последнее время на дроме все меньше становится воспитанных, трезво оценивающих ситуацию людей. Головой думать не хотят. Понапокупают неликвид и потом бесятся. То тойота у них крайняя, то авторы пишущие правду о своих надежных автомобилях.
Ради интереса сходи в отзывы про немецкие авто, удивишься от количества апологетов Тойот в них. Вот их там бомбит не по деццки)) Вроде машины "хорошие, надёжные и ликвидные" взяли, а всё равно бесятся и не могут ни одного отзыва мимо пропустить, чтобы не подкинуть.
Ты же пишешь что выбирал фолькцваген поло в комплектации бомж идишин, а менеджер видя такой поворот , расхваливал атмосферник . Или просто на вентилятор решил накидать ?
Ты же пишешь что выбирал фолькцваген поло в комплектации бомж идишин, а менеджер видя такой поворот , расхваливал атмосферник . Или просто на вентилятор решил накидать ?
Что есть то есть, но это наша лексика и нужно её придерживаться, а так некто не имеющий даже имени тыкает, сомневается в умственных способностях, все остальные у него гнищи, и что нужно проявлять европейскую толерантность и радостно кивать, де извини братан с тобой не посоветовался.
Ради интереса сходи в отзывы про немецкие авто, удивишься от количества апологетов Тойот в них. Вот их там бомбит не по деццки)) Вроде машины "хорошие, надёжные и ликвидные" взяли, а всё равно бесятся и не могут ни одного отзыва мимо пропустить, чтобы не подкинуть.
Не согласен. Тойоты покупают как правило практичные, деловые люди, знающие цену деньгам и времени. И им нет смысла кому-то, что-то доказывать. Тойота она и в Африке - Тойота. И напротив, доказывать что тойота делает плохие авто, как минимум глупо. Да, не всем нравится, что у Тойоты отличная репутация, но что делать- это проблемы этих людей.
Не согласен. Тойоты покупают как правило практичные, деловые люди, знающие цену деньгам и времени. И им нет смысла кому-то, что-то доказывать. Тойота она и в Африке - Тойота. И напротив, доказывать что...
Тут дело не в том, согласен ты или нет, а в том, что на самом деле так и есть. Просто сходи в такие отзывы и посмотри сам)
Тут дело не в том, согласен ты или нет, а в том, что на самом деле так и есть. Просто сходи в такие отзывы и посмотри сам)
Нет не пойду. И тебе не советую, если ты уважаешь себя. Ходить по форуму, собирать всякий бред, не хочу. Я участвую в дискуссии по машине которая мне интересна и по которой мне интересен опыт эксплуатации других людей.
Нет не пойду. И тебе не советую, если ты уважаешь себя. Ходить по форуму, собирать всякий бред, не хочу. Я участвую в дискуссии по машине которая мне интересна и по которой мне интересен опыт эксплуатации других людей.
Что значит не пойду и собирать? Как любой неравнодушный к авто, я черпаю информацию в т.ч. и из здешних отзывов, знакомлюсь с комментами, просеивая все через сито здравого смысла. Хочешь-не хочешь, сталкиваешься с подобными конфликтами на почве профи-троллинга местных спецов, что уже давно не является секретом.
Ваговцы-дсгисты и тситцы это банальные неудачники,попавшие на удочку блестяще-комфортной эргономики.Внимательно читайте TUVы-это сами немцы оценивают автомобили по количеству поломок на пройденные км через...
это точно. стастика продаж в Германии тойот впечатляет ))
Не согласен. Тойоты покупают как правило практичные, деловые люди, знающие цену деньгам и времени. И им нет смысла кому-то, что-то доказывать. Тойота она и в Африке - Тойота. И напротив, доказывать что...
в Африке возможно. но где она в Германии и странах Европы?
Багажник и салон ИМХО самый большой среди конкурентов. На счет кнопок и прикуривателя в багажнике согласен, да и доводчик на стекла могли бы и на все 4 поставить. Удачи в эксплуатации.
Из особенностей да, обвес, который кстати действительно в тему, мультимедиа как на более дорогих комплектациях, вроде бы привод открытия багажника, но это не точно. Я взял адвенчер, только потому, что...
Очень режет слух это Ваше РАФ.
РАФ-2203 «Латвия» (латыш. RAF-2203 Latvija) — микроавтобусы и специальные автомобили на их базе, серийно выпускавшиеся на заводе микроавтобусов РАФ в 1976—1997...
А я, оказывается, не один такой! )
Образованность в нашей стране у людей разное...
Даже Лиса употребляет это слово, хотя ВАЗ от УАЗА отличает.
Посмеялся.Ну ты сравнил гидротранформатор асин с дсг.На туареги немцы ставят японские асин,в курсе знаток?Да и аргументы у тебя голимые.
...и на Терамонты,- для нас(что прям дичайшая редкость),а для Америки все ВАГи с автоматом по умолчанию, это только на развивающихся рынках ставят эксперименты над потребителем.
Но продажи доказывают обратное. Все меньше и меньше находится людей которые покупают это. И все больше и больше людей отдают предпочтение тси и дсг.
Это и потому,что у Вага можно практически всё скомплектовать под себя,а Тойота даже литьё другое поставить на выбранную комплектацию не даёт возможности. Да и по остальным позициям слово конфигурации им не знакомо.
Это и потому,что у Вага можно практически всё скомплектовать под себя,а Тойота даже литьё другое поставить на выбранную комплектацию не даёт возможности. Да и по остальным позициям слово конфигурации им не знакомо.
Часто бывает, что у ВАГа выбор одних только коробок передач бывает больше, чем у Тойоты моторов.
Все пишут про нереально висящуюю трубу,которая делает клиренс 165 мм.
Реально критично?
Мечусь между фориком и равом .
Что то в форестере меня смущает,особенно если в эту цену брать двиг 2 л. у форика
Есть в семье и точно такой же рав4 и форик, даже не думай бери фотик.
Да нормально едет 2 литра и расход приятный. Это машина не для гонок, кто погонять хочет, берите феррари! Сракерам конечно 2 не будет хватать, кирпич под педаль ложите!))
Немецкие инженеры расчитывают ТОЛЬКО на правильную эксплуатацию машины-хорошее топливо,масло,обслуживание,дороги.Если что-то выходит из строя,все валится на потребителя,т.е. клиента.Японские - думают,а...
Особенно новые ТЛК 200 с дизельным мотором... не машина - песня! Моторы выходят из строя в первые 2-3 года) это надёжная тойота за 5+ млн. И, кстати, говоря о цене, там даже кожи в салоне нет... Прелесть.
Ещё интересно, как вы относитесь к холодине в салоне чудесного дизельного Прадо 150? Наверное зима в Иркутске слишком сурова для японских инженеров?
Учитывая вышесказанное, ваша речь об узком взгляде немецких инженеров на эксплуатацию автомобиля, представляется мне сомнительной. А вот то, что большинство автовладельцев попросту боятся покупать немецкие авто, начитавшись отзывов "владельцев" немецких машин, видится мне весьма реалистичным. Но тут уж выбор каждого.. я предпочитаю комфорт и надёжность Audi, а кто-то считает тойоту автомобилем.
Особенно новые ТЛК 200 с дизельным мотором... не машина - песня! Моторы выходят из строя в первые 2-3 года) это надёжная тойота за 5+ млн. И, кстати, говоря о цене, там даже кожи в салоне нет... Прелесть....
Было два дизельных Прадо 150, что 3-х литровый, что 2,8 никаких проблем с теплом в салоне не было. В Хабаровске, не в Сочи. В плане комфорта и эстетики безусловно немцы впереди всех. Сам присматриваюсь к новому МБ GLE, кстати к дизелю.
Особенно новые ТЛК 200 с дизельным мотором... не машина - песня! Моторы выходят из строя в первые 2-3 года) это надёжная тойота за 5+ млн. И, кстати, говоря о цене, там даже кожи в салоне нет... Прелесть....
с бензиновыми Тойотами проблем нет и с теплом в салоне тоже. с дизелями хз, но не исключено, что стали хуже в последнее время...
Было два дизельных Прадо 150, что 3-х литровый, что 2,8 никаких проблем с теплом в салоне не было. В Хабаровске, не в Сочи. В плане комфорта и эстетики безусловно немцы впереди всех. Сам присматриваюсь к новому МБ GLE, кстати к дизелю.
"Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,..."
Решил дополнить отзыв, после почти трех лет владения, по теме технического обслуживания, думаю эта информация будет полезна всем интересующимся. Все это время машина не доставляла никаких хлопот, плановые ТО, на 30 т.км. заменил передние колодки. Но ближе к 40 т. км. стал задумываться о замене масла в коробке. Официальное мнение мутное, некая проверка, по результатам которой будут даны рекомендации. О замене масла плановой и как таковой речь вообще не идет, типа коробка и масло в ней на весь период эксплуатации. Как мне сказали в салоне- это общий экологический тренд, что бы лишний раз не загрязнять мать-природу отработкой, поэтому убрали и щуп для проверки и сделали коробку номинально необслуживаемой. Но по опыту эксплуатации предыдущих авто, в частности СРВ 4, и по мнению участников профильных форумов, я решил на 40 т.км. сделать частичную замену. Выглядит это так, снимается поддон, при этом выливается часть масла, снимается фильтр, после чего нужно подождать что б вытекло все максимально, никаких принудительно-агрегатных действий, вытекло всего чуть меньше 4 литров, масло было черноватое. Стоял вопрос о нужности замены фильтра или его промывки, я решил его менять, потому как это логично. После чего чистится поддон и магнитные ловушки, на них имелась мелкая стружка, ставится все назад с новым фильтром. Заливается новое масло через контрольное отверстие. В следующий раз буду менять уже весь объем где то на пробеге 80-90 т. км. Замену делал при плановом ТО у оф. дилера, по отзывам мастеров, такое практически никто не делает, доверяют мнению в инструкции ))).
С 2.0 лучше не смотреть - чудак, 2.5 авто для гонок- ну ну))))).Не надо вводить людей в заблуждение. В таком случае я могу вам сказать, что вам нужно было брать tsi 2.0 и лучше не смотреть в сторону атмосферников, а так вы даже и не понимаете, что за равные деньги - получили бы в 3 раза больше удовольствия. При этом еще пытаетесь "лить воду" в уши тем, кто стоит перед выбором авто, не понимая, что такое лучше.Каждый кулик хвалит свое болото - главно делать это честно, а не так, как вы. Сам езжу на RAV 2.0 и не обламываюсь (но в планах 2.0 tsi - так как был опыт).
2.0 - слабый двигатель и вариатор, что здесь хорошего, я пробовал, после моей СРВ 2.0 ехала хуже, там хоть автомат нормальный. Tsi- это к адептам вага, я к ним не отношусь писал выше, ритуальные танцы с задирами, турбинами и приснопамятной дсг меня не вдохновляют. По поводу воды, ушей, в три раза лучше -это вы своих детей поучайте, взрослые люди разберутся что им надо. Как только слышу слово "честно", по поводу и без, то сразу представляю или цыган или риэлтеров с перекупами, вы не из их числа "честный вы наш")))
После форика низковат у меня 2.0 форик 2010 года был, бери раф не пожалеешь. Бери 2,5 зверь с автоматом. Насчёт трубы есть такое после форика несколько раз задевал теперь привык. Не критично
Форик с его экзотичным движком и какой то вариаторной кп выглядит мутным, хотя любители есть и нахваливают. Для меня при таком выборе рафик вне конкуренции-простота и надежность.