Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

Toyota RAV4 2016 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Минуло три года с момента покупки Тойота РАВ 4,которая заменила Пассат В6.Процесс выбора был долгим,так как Пассат исправно возил,ничего не горело. Хотелось дизель,все подогревы,полный привод,разгонную динамику не более 10 сек. до сотни.,с ценой до 2 млн.рублей,высокую надежность и ликвидность на вторичном рынке,т.к.рано или поздно придет пора расставания. Указанным критериям в итоге полностью соответствовал только РАВ 4. Предварительно ознакомился в инете с опытом эксплуатации мужиков,поэтому никаких иллюзий не строил,а посему и расстраиваться не было причин,хотя,конечно,Тойоте до большой немецкой тройки ну о-о-очень далеко. Зато демократична цена.В первый раз в жизни (а было 17 авто,в т.ч. Ауди А8,Ауди Q7,второе авто сейчас-Тигуан,уже второй по счету)сделал все правильно-дождался максимальной скидки в конце февраля,
отдал 1720000 налом и получил плюшек на 200000 руб. Комплектация средняя,ткань. Кожу(хотя какая там кожа!-дешевый дерматин) не стал брать принципиально-летом филей потеет,зимой-мерзнет. Системы кругового обзора и бесключевой доступ тоже интересовали мало.Сразу после покупки были проведены следующие мероприятия:
-забронирован капот,стойки,противотуманки(стекло,бьются на раз),пороги и выемки ручек дверей;
-тонировка ;
-установлен передний парктроник и обогрев задних сидений(не было в комплектации);
-сигнализация с автозапуском;
-восстановлен второй ключ (транспондер штатного ушел под сигнализацию);
-радиаторы получили защитные решетки;
-был полностью разобран салон и произведена мощная шумовиброизоляция,колесных арок-с обоих сторон;
-произведена замена акустики-штатная,по сути,имитация-мощность не более 4 вт,пищалки размером с ноготь большого пальца!!!;
-установлены регистратор и радардетектор;
-дверные проемы и капоты получили дополнительные уплотнители по кругу.
После проведения указанных улучшений автомобиль стал минимально "пригодным к жизни". Кроме 200000 дилера пришлось доплатить еще около 10000 своих,но результат того стоил.
Стало приемлемо тихо в салоне,в машине стало заметно теплее,звуки медиа уже не терзали уши.
Теперь об эксплуатации. Автомобиль оправдал ожидания,за три года вышел из строя механизм открывания задней двери,исправили у дилера за три часа бесплатно,по отзывной компании,о которой я и не знал. Положившись на репутацию,у дилера не обслуживался,ТО производил в авторизованном сервисе по ценам в 5 раз ниже.Экономия составила более 100000 рублей! Страховать КАСКО тоже не стал,положившись на сей раз на 25 лет собственного стажа и три разбитых в хлам авто,что  значительно прибавило осмотрительности и осторожности. Больше не ломалось НИЧЕГО! Принимая во внимание что все мои немцы уже в первый год эксплуатации начинали доставлять головную боль разнообразными болячками,уровень надежности Тойоты не может не радовать! Конечно,никакой радости езда на РАВ4 не приносит,но за беспроблемность можно простить все. Да и прощать особо нечего-едет машина вполне прилично-подвеска в меру жесткая,крутящий момент позволяет не переживать при обгонах,коробка ведет себя прилично,не толкается и не пинается,весьма неплохо согласована с дизелем.Ресурс тормозных колодок составляет 20000 передних и 40000 задних,диски пошли под замену с 3 комплектом колодок,хотя можно было и дальше ездить,но безопасность-превыше всего!В год наезжал 20000,в основном на работу и обратно по пробкам. Город насчитывает 600000 жителей,но там,где в неурочное время проезжаешь за 10 мин,утром уходит 40,а вечером-час. В результате реальный расход зимой составляет 16,5 - 17,5 литра с 5 мин.прогревом. Уже с грустью подумывал,что где-то по нечайке перегрел и запорол движок,однако,отправившись в командировку за 150 км по трассе и передвигаясь в рамках правил,увидел на расходомере 6,5 литра! Был очень обрадован,от сердца отлегло.Если ездить по пенсионерски,активно использовать накат,можно и в городе довести расход до 13,5-14 литров,но оббибикают с ног до головы,да и терпения не хватит. По большому счету расход в городу у одноклассников по движкам и коробке айсин Пассата и Тигуанов-бензинового и дизельного был точно таким же.А посему и не парюсь,понимая,что производителям прописывать реальный расход-как серпом по яйцам,хрен же кто купит! Расход масла составляет около полулитра на 1000 км,если гнать глубоко за сотню-литр.На тридцати тысячах поменял масло в редукторах-было светленькое,можно было и повременить,поэтому на 60000 не стал.Зато поменял АТФ в коробке,и вовремя,тут был и фильтр подзабит,и масло потемневшее.Лобовое стекло не самое крепкое,но у меня еще стоит родное,одну 10 см.трещину остановил и залил,залил также 3-4 скола.Практически незаметно.Система заднего привода не перегревается,как то протащил на галстуке Газель около 3 км по заснеженному полю,снег расталкивал бампером,снежок был свежий и пушистый,но самостоятельно Газель проехать не могла,хотя была исправна.Крепеж нижней части переднего бампера слабенький,так же,как и нижней решетки радиатора,да и сами они хрупкие,в плотный сугроб передом лучше не упираться.Мне пришлось их поменять,но-сам виноват.Цены на запчасти очень приятно радуют после немцев,производителей-туча по всему свету,т.к. равиков бегает миллионы,только в США и только за прошлый год продано более 500000 шт.Момент у движка ломовой,можно таскать прицепы и лодки,хотя для коробки это,конечно,не полезно. Эргономика салона никакущая после немцев,но езде это особо не мешает,со временем привыкаешь.Резюмируя написанное,могу смело порекомендовать автомобиль не гонщикам,но всем,кому машина нужна для ежедневного надежного и беспроблемного перемещения из пункта А в пункт Б. Багажник достаточен для большой коляски либо двух летних,либо 4 средних чемоданов.В салон помещаются без особых проблем 4 взрослых пассажира,либо 2 и 2 детских кресла,вчера увез 5 первоклашек-4 сзади и одного впереди. Шторку и сетку из багажника я почти сразу убрал,т.к. наличие двух внуков заставляет постоянно что нибудь возить-устал убирать их а потом ставить на место.Бронирование принесло свои плоды-за 3 года сколов нет ни одного.Я от автомобиля не в восторге,однако очень благодарен Тойоте за отсутствие у меня головных болей по починке авто.Заводится зимой она исправно,был только один случай незаводки в минус 29 по причине того,что автозапуск,настроенный на 2 секунды работы стартера (сбилась настройка) опустошил аккумулятор.Зимой использую автоодеялко,хватает его на 2-2.5 часа-как раз кино посмотреть или на концерт сходить,магазины прочесать.Тоже рекомендую.

Александр, Ханты-Мансийск
Artur.Sevas, Севастополь
Юрий Гребенников, Белгород
Михаил Холодняк, Курган
Serg686174, Челябинск
, Хабаровск

Отличный автомобиль,владея таким же 2017г.,могу сказать автору,что масла не доливаю,средний расход-10л дизеля.Добавлю,что сразу же поменял "голову" с Алиэксаресс на 10дюймовую,имею все прелести- интернет,навигацию,видео и т. д.,рекоменую.Весь функционал прописался по каншине.Поставил чехлы "Brothers" на алькантаре,в линзы воткнул немецкий ксенон,в ПТФ- светодиоды,ночью как днем.Машинка - только положительные эмоции,особенно зимой.По поводу зимнего прогрева-грею с помощью кнопки- по- моему "HEAT"-2 минуты и в салоне Ташкент .Отличная японочка,только пять.Удачи.
Сургут
Если я правильно понял, второе авто сейчас Тигуан?
Дядя Вася
Если я правильно понял, второе авто сейчас Тигуан?
Второе,очень правильно заметил.
Вы сказали что немцы с первого года вам начали делать голову, чем оказался проблемен тигуан? И у вас какая модель тигуана ?
Жесть. Ну и расход. И бензин, и масло жрет. Ещё и не едет. И в салоне не уютно. И тряская. Ужасная машина для фанатиков
HUNDRED THOUSAND
И едет и масло не жрет и салон нормальный и расход- трасса 7л,город 10-11л. И не знаю где сервис находится.Безлошадные злопыхатели и гансошушлайкофилы,проходите мимо,не задерживайтесь.
Дизель,Фима,дизель.Завязывай праздновать.
>Реальный расход зимой составляет 16,5 - 17,5 литра
>Расход масла составляет около полулитра на 1000 км,если гнать глубоко за сотню-литр
>Реальный расход зимой составляет 16,5 - 17,5 литра
Не нужно лохматить бабушку,являюсь владельцем аналогичного автомобиля 2017г.,расход дизеля ЗИМОЙ-средний составил 10л дизеля,масложор отсутсвует.
Авто имеешь,деятель?
Сургут
Почему поинтересовался на счет Тигуана ? Хотел услышать какие проблемы были? В наших суровых условиях зимой многие мучаются с Красным рулем. Как морозы так ошибка. Тойота вообще неприхотлива. По х.. мороз.
Алесей Баранкин
Расход, что то больше чем у меня на Прадике 3л дизель, правда слышал, что на рафике дизелек соляру любит, ну это конечно от трафика зависит, если пробки, то и расход будет конский. У дочки рафик бензинка 2л. 4 wd расход примерно такой же, если не меньше, правда газельки по целине не потаскаешь, если сильно не надо чего то таскать, я думаю бензинка будет более предпочтительный вариант. Шумку задних арок конечно обязательно надо делать, иначе на шипах зимой от гула башка трещит. Музыка тач 4 откровенное примитивное г.. но, надо сразу менять на башку с Али с навигацией и другими плюшками. А так машинка очень хорошая.
Сергей Миронов
Капец расход у дизеля!!!!! У меня Венза дв 2700 полный привод 11.4 за 70000 пробега рисует
Ну и плюс тойотовская экономия на фурнитуре, металле.
Как я понял, с птички приходят малость с приветом люди либерального склада ума. Так вот деятель, у меня 200-й, дизель, 4.65 объём, расход средний 13.6-14 литров. А когда юзал немцев, в частности Туарег 2007 года(новым покупал)-знал по именам всех мастеров-приёмщиков на сервисе.
Николай Сербин
Какие птички, Мытищи? Что за ерунду ты пишешь? Причем здесь твой вымышленный 200й, который относится к другому классу и не менее убогий по отделке, чем Рав4? Жди лучше, когда дизель на нём крякнется, япы не умеют дизеля.
Калуга
Средний расход дизельного топлива зимой 11 - 11.5.
Поездка в Крым 3500 расход 5.5 .
Расход масла 0.

Калуга
Дмитрий
Средний расход дизельного топлива зимой 11 - 11.5.
Поездка в Крым 3500 расход 5.5 .
Расход масла 0.
Сори Крым 6.2.

интересная у Вас манера вождения. Я почти 70т.к отматал, колодки не менял пока.

Константин Гонцянц
интересная у Вас манера вождения. Я почти 70т.к отматал, колодки не менял пока.
Такая же история - пробег 83000, колодки и диски еще с завода. Рав 2013 года.

Геленджик
Последний рестайлинг четвертого поколения (окт.2015) (D-cat) - масложера нет, изменений коснулось И охлаждение турбины.

..в числе прчих

Геленджик
...то есть кроме фэйслифта : форсунки стали пьезо, турбина охлаждается по другому, сажевый добавили, программно изменили работу ЕГР(сажи меньше).
Все это привело к экономии топлива и отсутствию масложера.
ПОЛНОЦЕННЫЙ гидроник с телефона.
В горной местности, затяжных подъемах, машина реально интересней бензиновых версий, кто не пробовал, даже представить себе не может...

Алесей Баранкин
Не надо сказок про бензиновых Рав 4, было у меня и 2 и 2.5 бензин, сейчас дизель 2.2.
У 2.0 расход трасса 9.7-10.5 литров на 100 км город 15л.
У 2.5 трасса 10,5-12 город 15-18л.
У 2.2 дизель трасса от 6,7-8.2 город 10-10.5литров
Виктор
У 2.0 расход трасса 9.7-10.5 литров на 100 км город 15л.
У 2.5 трасса 10,5-12 город 15-18л.
У 2.2 дизель трасса от 6,7-8.2 город 10-10.5литров
Сказки не кто и не рассказывает, просто у всех разный стиль езды, если ездишь тапок в пол, то расход будет соответствующий, если нет желания обогнать все что даижется, то и расход около дела будет. Ну и где живешь тоже, если в Москве, то тошнишь час в пробке, потом все как с х.я сорвались и понеслись, там расход тоже будь здоров будет, если нормально в потоке едешь то совсем другое дело. На Рафике 2014 2.0л вариатор поездил между делом года два, то на Прадо, то на Рафике, на Рафике расход больше зависит от стиля езды, ну и Рафик как бабскую машину меньше народ уважает, приходится и справа обгонять тошнотов в левом ряду, а на Прадо если зависнешь на корме, то понимают и дорогу уступат.

Алесей Баранкин
Я сколько не пробовал ползать расход на 1-1.5 литра меньше, от города расход может тоже зависеть здесь соглашусь)))

Роман
Ставрополь
>Реальный расход зимой составляет 16,5 - 17,5 литра
Добрый день. Эксплуатирую Рав4 2.2 дизель 2014 гв на юге страны. Расход 7.4 - 7.6л в смешанном цикле, по трассе 7.3л, зимой с подогревом и прогревом на 1 литр больше. Заметил что при эксплуатации по городу и на переездах на расстояния до 800 км с максимальной скоростью до 110 км/ч масла не ест, а если идти по магистрали 110-140 км/ч съела масла 0.5 литра на 5000 км. Пробег 95000 км.
радик
Ноябрьск
На дизельном Рап4 бака хватает на 800 км 2018г. Масло не есть совсем меняю каждые 10000тыс пробег 54000 на 46000 поменял передние колодки хотя запас ещё был.В целом неплохой авто на каждый день

Продажа Toyota RAV4 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4