Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток!
Наконец то собрался с мыслями и решил написать честный отзыв о Toyota Rav 4, Японского производства привезенного в РФ под полную пошлину. Это один из тех ещё, крепких и надёжных автомобилей, которые Япошки выпускали для внутреннего рынка. В народе есть такое выражение, что Японская машина должна быть сделана в Японии Японцами и для Японцев. Именно этого критерия я и придерживался при выборе данного авто, и не ошибся.
Долго рассказывать не буду на чем до этого ездил, были это авто только Японского автопрома, это логично так как родом с Приморского края и наш менталитет с трудом воспринимает отечественные или иные иномарки, европейки и т.д
Не мало поездив на легковушках , я пришел к тому, что нужно авто по больше и по выше. Конечно джип я ещё не тянул финансово, а вот паркетник был в пору. Сочетал все что мне нужно. В ценовом диапазоне искал на вторичном рынке от 500 до 600 т.р плюс , минус 20т.р за хороший вариант. Хотелось конечно Toyota Harrier, но за такую цену можно было купить только утиль, нормальный харек стоил в пределах ляма.
Хонды, Ниссаны и Субару были не вариант, только Тоёта. Ну и из Тоёты выбор был не велик, точнее его вообще не было за эти деньги и мои запросы.  Подвернулся мне вот такой вариант Рав 4 , 2005 г, 5 дверный, полная пошлина, одна хозяйка в ПТС , не плохое состояние, пробег 160т.км, сервисная книжка с прозрачной историей эксплуатации с момента покупки по настоящее время ииии самое главное двигатель 1.8 и передний привод. Кааак ??? спрашивали мои знакомые и на х.... ты его купил, этож передний привод, что это за паркет? Этож универсалка на больших колесах и высоким клиренсом. Позже я это понял....
Если честно , то передний или задний привод меня особо не пугал, был большой опыт управления авто с разными приводами и меня не пугали, грязь, гололёд и.тд Более того за два года эксплуатации Равчика он мне почти был не нужен, кроме пары моментов. Этим я и руководствовался выбирая передний привод. Зато на динамике и экономии топлива это отразилось. Динамика не плохая , конечно для данного класса, это не гонка но в городском потоке и за городом чувствуешь себя уверенно, по трассе Владивосток- Хабаровск местами разгонял его до 160 км, в среднем 100 - 120 км крейсерская скорость.
Расход топлива по городу при динамичной манере езды, по другому я не вожу 10 -12 л. На 100 км, за городом 9 - 10 л.
Зимой с прогревами не более 13 литров выходило. Считаю это не плохим расходом, все конечно в сравнении.
Двигатель , ходовка , кузов Тоетовского качестве и это говорит о многом, если машина эксплуатировалась бережно и все замены делались своевременно, то ходить она может долго и останется по наследству твоим внукам) В принципе почти так и было, после покупки я поменял только расходники , машину брал для себя, поэтому ничего не жалел. Заменил масло в двигателе, фильтры, свечи,декстрон в автомате, колодки тормозные, по ходовке поменял линьки, домики, пыльники, приподнял его проставками , точно не помню , поставил оригинальные. Цены на зап. части не дорогие и все это есть в каждом магазине.
Заменил магнитолу, поставил на Андроиде, очень удобная штука, не надо качать музыку на флэшку, а слушаешь музыку и смотришь видосы в онлайне. Также тянет жёсткий диск, где нет интернета не беда. Поставил и в без того маленький багажник сабвуфер, вывел дополнительные колонки - пищалки по бокам торпеды ,аккустика значительно улучшилась. Заводской звук был как из одного места.
Поездив некоторое время начал приходить к тому что машина приелась и самокритично искал в ней недостатки, но это сугубо моя фишка особо не берите во внимание и в пример.
Из недостатков выделю не большие габариты, маленький багажник и мало места для пассажиров с зади, с переди вполне нормально, если отодвинуть сиденье до конца и чуть отклонить его назад.
Ещё один минус, всё таки она более женская машина, на это обращаешь внимание, что большая половина водителей Равчиков это женщины. По началу я не парился по этому поводу , но потом стал обращать внимание на это да и многие знакомые говорили что не подходит она мне , с моими габаритами.
Ну и конечно же 4 ВД. Мой совет, не берите не Вэдового Равчика, как в моем случае, это чистый самообман. Машина такого класса должна быть только вэдовой и точка, будь вы хоть трижды виртуоз езды на заднем приводе по гололеду) На вторичном рынке не Вэдовый паркетник не представляет особого интереса, его обходят стороной и продать его очень сложно. Я продавал его порядка года, это очень долго по моим меркам. Если только смайнать цену ниже рынка или обмен. Собственно как я и сделал, обменял его на Тоёта Прадо 95 кузов с мой доплатой.
А в целом машина очень хорошая, остались теплые воспоминания , надеюсь что она также с лёгкостью ездит по нашим не объятным просторам...
Всем спасибо, кто прочитал мой отзыв !

Den125
Автор, привет, что такое домики? А оригинальных проставок у японцев не бывает, это же чисто русская фишка - "задрать авто", хотя зачем "задирать" Рафик, он вроде не низкий, только управляемость на высоких скоростях будет хуже.
Отличная тачка,только пять.Сам владелец Рава дизель 17го года.
Знакомый ездит на Раве-доволен.
Den125
"... по ходовке поменял линьки, домики, пыльники, приподнял его проставками , точно не помню, поставил оригинальные. ...." Автор, привет, что такое домики? А оригинальных проставок у японцев...
Линьки домики, это сленг . Вообще сайлентблок стабилизатора поперечной устойчивости вроде так это называется. Оригинальных японских проставок я не встречал. Мне казался он просевшим, вот и подзадрал. Можно это было решить заменой стоек и пружинами, но более затратнее.
Bradd
Я продавал его порядка года, это очень долго по моим меркам.

Ну конечно если за тойтовские корыта будут просить по 500тр за какуюнить камри 2002 года или за рав 2005 года по 550 косарей - то продавать они будут лет 10

Если продавал больше года, значит просто цену завышал - передний привод и должен дешевле полного быть.
Отвечу сразу всем, ездийте вы на своих леворульных тазиках и не суйте свой нос в чужой огород, не говорите о том чего не знаете. Старенькая Тоёта, на порядок лучше свежего г... будет, есть что с чем сравнивать. Продаются эти машины очень хорошо на вторичном рынке, в моем случае был передний привод, который тяжелее продать. Рав 4 выдовый продался бы недели за две, а то и быстрее.
Волжский
А зачем тогда продавать авто? Менять его? Это же тойота! По вашей логике - старая тойота лучше новой, так зачем же ее менять? Ездите до конца жизни на ней - зачем продавать то?
алексей
Ещё один, это по вашей логике нужно ездить на авто до пенсии, читайте внимательнее и все поймёте.

Приморье
Дальневосточников может понять только дальневосточник. Или тот, кто на чистокровных японцах ездит давно. Переубедить того, кто на них не ездил, тяжело.
^leha^
Ну вот! Понимающий человек.
Читайте внимательно отзыв, я не собираюсь всем доказывать что праворульные Япошки самые лучшие. Лучше не коментируйте, если нечего написать по факту ,не показывайте себя с глупой стороны.

Вот читаешь отзыв,только япв,только в яппии,только для часов,и что?сравните с немцами,да может надёжности меньше,но удовольствия больше,не понимаю,деревянная тоета,а в данном случае выбора не понимаю,тесная корбчонка,ббез полного привода,вот объясните мне смысл???
Волжский
Извиняюсь, не так понял
Менять тойоту на БОЛЕЕ СТАРУЮ тойоту - вот где приморская сила
habar72
Возможно,немца нормально за эти деньги на ДВ не возьмёшь. Да и не лежит душа к немцам, это что Тоёта для вас) да, по салону деревянная, но не особо парит, меня все устраивало, кроме того о чем писал в отзыве.
За два года , машина не доставляла мне проблем, поэтому и Тоёта .
Извиняюсь, не так понял
Менять тойоту на БОЛЕЕ СТАРУЮ тойоту - вот где приморская сила
Вам этого не понять)
Уважаемые соотечественники, я не знаю с каких вы регионов, но явно не с ДВ, ибо не задавали бы мне таких вопросов. По вашему год определяет качество машины. Не ищите логики в выборе Дальневосточников в пользу поддержанного Японского автопрома. О чем я и писал в комментариях и отзывах, вам этого не понять. В настоящий момент я пересел с относительно с свежего Ниссан Икстрэйл на старенький Прадо 120. Так вот , наверное по вашему логики тоже нет.
Конечно нет

Saint-Petersburg
За два года , машина не доставляла мне проблем, поэтому и Тоёта .
У меня жена на тойоте ездит 3-5ткм, владеет 4 года. Я езжу примерно 32ткм в год по стройке, по лесу, владею корейцем 2 года, сделал всю заднюю подвеску. Можно говорить о том, что тойота надежнее чем кореец?
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001
Rustman
что такое 2 года? Кто-то 5ткм ездит в год, кто-то 40ткм. 2 года это какой-то показатель надежности? У меня жена на тойоте ездит 3-5ткм, владеет 4 года. Я езжу примерно 32ткм в год по стройке, по лесу,...
Да Японец то , по надёжнее Корейца будет, смешное сравнение. Корейцев берут те , кому на Японца не хватило.

Saint-Petersburg
Смешно читать про надежность японцев без учета пробега и условий эксплуатации. Смотреть как люди ездят на ушатанных, раздолбанных авто и продолжают говорить про надежность тойоты. Практически невозможно найти живой вариант, все только ходят и говорят:"тойота не ломается". Знакомый на работе рав4 продавал, год примерно 2009, выставил за 750 и 0 звонков. На мои слова не сошел ли он с ума пытаясь продать своё убитое ведро за такие деньги, он сказал что так машины по 900 стоят, а он еще дешево продает. По машине битая левая сторона, вся в шпакле, полный привод давно не работает (снят кардан), на панели горят все возможные лампы и человек продолжает твердить что она не ломается. При этом я тогда ездил на дизельной альфа ромео 159 с пробегом 200+, за 30ткм поменял один сайлент, порвался патрубок интеркулера и передний верхний рычаг (стучал с покупки). Так же ездил на ней ежедневно по стройке, валил 200+ ежедневно.
Виктор
Чтобы без труда воспринимать надо для начала владеть авто разных стран (сколько лет ездил на амерекосе? сколько немцев поменял? на сколько месяцев хватило владение французом? а чудо корейского автопрома и классика от жигулей?) за 21 год перебывало все, что можно (не владел только китайским авто и леворуким японцем), сейчас жена ездит на америкосе, у меня чистый немец, у малого праворукий японец. Разное у нас (Сибирь и ДВ) мировидение. У нас важнее безопасность и комфорт, у вас другие понятия.
Кирилл
Rustman
Я за 4 года на тойоте проехал 170 тысяч км,поменял только задние ступичные подшипники и вертикальные сайлентблоки,общий пробег 335 тысяч км.Проедет ваш кореец?

Den125
"управляемость на высоких скоростях будет хуже" более бредовой фразы на российских ущербных дорогах я не слышал
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Rustman
Так вы рассказываете про убитое ведро вашего товарища, можно и новую машину так ушатать а потом говорить что Тоёта г... И она не продается. Не удачный пример.
Zombi23
Ни какого бреда. Авто с зааышенным центром тяжести и измененными углами рычагов управляется на поряжок хуже. Плохих дорог это тоже касается.
У меня на логане 317 тысяч пробега уже и проблем нет так зачем мне тойота хотя на тойота я тоже ездил и ничего хорошего ней не нашел
Пласт
Дорогие мужчины подскажите пожалуйста для девушки с малым опытом вождения какой привод лучше взять?
Нягань
Перед
Смотря где вы живёте, например во Владивостоке зимой делать нечего без полного привода. Ну и конечно же брать паркетник без вд , как я писал в отзыве полный бред.

Пласт
Как я понимаю полный привод сложноват в управлении на скользкой дороге зимой, если я ошибаюсь поправьте меня. Необходимости ездить по сугробам нет, просто хочу высокую малогабаритную машину. Раф подходит мне по всем параметрам, вот только какой привод проще в управление именно на этой машине я не знаю.
Что касается управления на скользкой дороге, зависит не от привода а от резины. Машина с передним приводом по дешевле будет, расход топлива по меньше. Но если выбирать между передним приводом и 4вд, то вд лучше.

Кирилл
Не проедет. 1 - я не собираюсь ездить на авто с таким пробегом. 2 - если посмотреть объявления о продаже в странах, где техосмотр проходят честно и не сматывают пробег, то после 600ткм там нет ни японцев, ни корейцев, только вольво и мерседес.

Saint-Petersburg
Рейтинг надежности говорит о том, что не одной тойотой жив человек.

Автору респект, тойота управлял мечтой:)

habar72
А что ваши немцы чуть поломка пол кошелька отдал а тут взял да ездишь спокойно минимум электроники а возьмите даже туже БМВ этих годов да она едет но она и ломаться таки неплохо а тойота ты взял и просто ездишь и все масло меняешь надежность к нас превыше вашего комфорта не в обиду вам :)

Rustman
Ну вы пишете зависит и от состояния если ушатаная тойота то вы судите сразу за все тойоты это неправильно если обслуживали хорошо то и машина будет хорошая

Сузуки сх4 полный привод или Киа соул, в Киа с безопасностью отлично

На современном авто пп не страшен, там и есп и прочее, вплоть до автотормозов, если проспал дистанцию тот самый соул, но надо смотреть комплектацию и он не пп, правда.
Сузуки сх4 - хватает электроники, всё будет норм при вменяемой езде,а не вот так если 😁

Ilya Dubkov
Bradd
Я продавал его порядка года, это очень долго по моим меркам.

Вы точно уверены в этом, живя в 2022 году?

Продажа Toyota RAV4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4