Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2013
Незаметно пролетели ещё 2 года с РАВчиком. Правда 1 год он простоял (не считая небольших выгулов). Ваш покорный слуга был лишён права вождения ( не пьянка). Так получилось - там где отморозков не замечают, дисциплинированного в общем то водителя наказывают по полной, но это отдельная история.
Так вот, о РАВчике. Ёщё раз убедился - Тойотовское качество плюс своевременное обслуживание и нормальная эксплуатация позволяют машине жить долго и безпроблемно. Кроме расходников ничего не менял. Поломок, тьфу, тьфу небыло.
Если кого то интересуют нюансы эксплуатации РАВа с МКПП, то скажу одно - не бойтесь, передачи включаются легко, топливо расходуется экономичнее, при буксовке или буксировке не особенно волнуешься. Недавно, на даче пришлось помогать выехать в горку лёгкому японскому грузовичку (буксовал). РАВ справился и с этой задачей. Один недостаток (у коробки), я считаю - не правильно подобрано передаточное число у задней передачи - слишком высока скорость движения. Если на открытом месте это нормально, то там где тесно, не всякий новичёк справиться, даже опытному приходится сидеть на сцеплении. Задумался недавно - обновить РАВа, потом трезво посмотрел на вещи - сотню ещё отходит без проблем, - подбор качеств - то, что мне нужно ( оптимально). Дизайн меня устраивает( мой мне даже больше нравится, чем после рейстайлинга). Зачем переплачивать деньги?
Итог эксплуатации:
Заменено - Комплект свечей, втулки стабилизатора, два лобовых стекла, зеркальный элемент левого бокового зеркала, комплект резинок на дворники (по кругу), комплект передних колодок, ну и естественно рабочие жидкости и фильтры по регламенту - всё!
До оборудован - рейлинги ( не предусмотрены комплектацией), поперечины, крепление для лыж, для велосипеда, дефлекторы, накладки на пороги, комплект литых дисков с резиной для зимы. Естественно коврики в салон и багажник ( жмотяра диллер). У-фффф, всё!
Кому интересно - спрашивайте, отвечу.
Опубликован 8 месяцев назад