Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Были и до этой машины много разных машин (Камри в 2-х кузовах, Авенсис, Хайлендер в 1 и 2 кузове, и еще разные марки) так что есть с чем сравнивать. До Рав4 я считал что у тойоты все модели идеальны (ну фанат Я тойоты).
И так начнем. Проездил Я на этой машине 2 года. Брал ее с пробегом ~50.000 км. Судя по состоянию салона и кузова думаю пробег в принципе реальный. Все Т.О. вроде как проходила у официала.  Сразу после покупки поехал на Т.О. к официалу. Вердикт: люфт в рулевой рейке - под замену рулевую рейку. Я аху...л. Как??? на 50.000 менять рулевую рейку? Мастер приемщик мне говорит, ну типа это расходник. После моей покупки, такую же машину покупает мой начальник. С пробегом 100.000. Ну и вешенка на торте: у него тоже замена рулевой рейки, но у него они пипец брякала. Итог: он отдал за новую в интернет магазине рейку 30.000 рублей. Я же продолжил ездить со старой рейкой, она меня пока не беспокоила.

Про движок. Приехал я второй раз к официалу на очередное Т.О. через год. Пробег ~56.000км. уже. Ну как обычно Вам надо менять рулевую рейку бла бла бла.  Смотрят на уровень масла и АХУЕ-ют. Масла 2/3 обьема. И вопрос : а Вы не подливали масло? Я: что такое?  Так они масло жрут эти движки, а у Вас как то много его. Да уж. Может пробег не 10.000 был, а всего 5.000, вот и масло еще было. Я так думаю.

На трассу выехал: коробка 4-х ступка. Больше 100 км/ч. едешь, движок сука орет, ему бы хотя бы 5 передачу. Обороты 3.000об/мин. По ушам добят дицебелы от движка. Так что не стоит брать такую машину для трассовых поездок. А 3.000об/мин. - это лишний расход бенза. На Хайлендере была 6-ти ступка АКПП. Было 2.000об/мин. Вот и разница.

Дверь задняя тяжёлая из-за запасного колеса. Так тяжело ее открывать. И не удобно.

Подвеска жесткая и гремит. На 55.000км. потекли все 4 стойки.

Очень холодная машина. Только после 5км. езды она начинала прогреваться в салоне. Обязательно надо автозапуск. И такое же мнение еще одного моего знакомого, только у него авто на вариаторе. Зато летом меня задолбал перегрев движка: постоянно срабатывал вентилятор. Подьежаешь на парковку, сидишь и ждешь когда он перестанет работать. (для не знающих - вредно глушить авто при работающем вентиляторе)

Ну про плюсы: 1) Хорошая обзорность. 2) Короткие свесы - как на ниве можно не бояться зацепить бамперами что либо. 3) говорят надежная муфта полного привода.

И на последок: Я продал авто после 2-х лет езды, а мой начальник продолжил ездить, с новой рулевой рейкой. Итог: через 3 года у него опять полетела рулевая рейка. Этож мать их, надо каждые 3 года отдавать по 35.000 руб. на рулевые рейки????? Ладно я ездил как пенсионер, и не добил рулевую рейку.

Так что решайте, стоит ли покупать такую машину. Не очень она удачная. От остальных моделей ТОЙОТЫ я в восторге, по крайне мере на которых я ездил.

Оказываеться на этой машине надо каждый год смазывать напрвляющие суппорта. А то клинанет тормоз. Я если честно в первый раз услышал такое от официалов, блин сколько было машин, но чтоб еще и это надо делать....

12072133
Отзыв как будто о другом авто!!!ничего из вышеперечисленного нет!!!
12072133
Отзыв как будто о другом авто!!!ничего из вышеперечисленного нет!!!
Да нуу. Спорим на ящик коньяка, что я владел этой машиной 2 года. :))) И у 2-х моих знакомых такие авто. А тот человек который продал мне авто, перед этим купил Мицубиси Аутлэндер, и говорит что подвеска у Аутлэндера гораздо лучше чем у Рава.
3000 оборотов, это 120 км. в час. Очень даже комфортная скорость на этом авто. А рейка живет относительно долго, если ездить с умом.
Ксения Бондаренко
Нее, ну ~110км/ч. Но: давайте будем учитывать факторы 1) расход топлива 2) Шум в салоне. Я тут ездил на дальняк, все летают 130-150. На этой машине 150....да ну нафиг
Рав 2007. Замена рулевой рейки по гарантии при пробеге до 36.000км. Больше не беспокоило- пробег 140.000. Машина Очень Теплая, быстрый прогрев двигателя.Да, вентилятор летом включается.Смазка суппортов,раз в два года- это я думаю и на других авто надо делать.У брата Санта фе2 (2008), говорит подвеска на Санте намного жёстче. Пятая скорость на трассе не помешала бы,но при скорости 90-100км/ч ничего не напрягает.

Масло от замены до замены на уровне. По подвеске : замена тяг заднего стабилизатора,передние стойки поменял при пробеге 110.000, задние стоят родные. На 130.000 замена задних регулировочных тяг и два раза за всё время менял втулки переднего стабилтзатора.Больше подвеска ничем не беспокоила.

2-ух литровый хз жрет или нет , но 2.4 2az точно будет употреблять маслицо)
А так вообще отвратная машина, дизайн убог , стоимость на вторичке как крыло от самолета , по ездовым качествам че телега ))
Honda Cr v покупать надо вот это хоть похоже на машину )
Олег
Если бы я купил этот авто новым, то до 150.000 я бы ни чего в нем не менял. Я ежу как пенсионер. Лежачие полицейские проежаю 1км/ч. На плохой дороге, за мной очередь скапливаеться, приходиться прижиматься к обочине, чтоб пропустить. Видимо у людей бабла до фига долбить авто, а потом затариваться запчастями. НО!! на хорошем асфальте я вваливаю нормально, а те кто****** "летел" по ямам, теряються в зеркале заднего вида.
Олег
Но знакомый поменял 2 рулевые рейки. в течении 3-х лет. Это видимо еще от стиля езды.
Сочи
Какой автомобиль купил?

Какой автомобиль купил?
KIA.....
Арчи
Х.з что за авто вам попался!?но от себя добавлю свои пять копеек!
Владел таким аппаратом в течении 8 лет, автомобиль оставил очень хорошее впечатление!!!Касаемо оборотов двигателя,на 100 км.ч было плюс минус 2200-2300 оборотов,на 120-2900 оборотов!!!Печка огонь,за 10 минут в машине ташкент,отмечу адекватную работу климата,ни на одной машине так чётко он не работал!!! Рулевая рейка- был стук,но оказалась втулка,сервисмены разводят на полную замену рейки,но кто в теме не ведется на это!!! Двигатель и расход масла на этом движке,слова несопастовимые,по личному опыту,от замены до замены,да и можно на форуме убедиться,расхода масла у этого двигателя нет от слова совсем!!! Двигатель 2.4 этим страдает и то в редких случаях!!! Касаемо подвески-подвеска Рав-4, очень чувствительна к давлению шин,для себя выбрал оптимум 2.0 бар,машина становиться довольно комфортной,на рекомендуемых 2.3-2.4 превращается в телегу с адской ездой!!!Стойки менял только передние на пробеге 115 тысяч,вместо родных Токико,поставил Каябу Эксель,больше никаких проблем не было!!!Всем мира,добра и здоровья!!!
Арчи
kэp
Явно есть рем комплект для рулевой рейки по стоимости с работой до 10 тыс рублей. 2-ух литровый хз жрет или нет , но 2.4 2az точно будет употреблять маслицо) А так вообще отвратная машина, дизайн убог...
Цр-в, те же яйца только в профиль!!! Сейчас владею после Рав-4. Преимущество перед Рав-4 только тем, что подвеска чуть комфортнее,и то Рав с давлением 2.0 бар такой же как Хонда!!!Как ни странно,но Хонда с теми же 2.0 едет тупее,хотя там стоит 5 ступка против 4 ступки Рав-4!!!Салон и багажник В хонде больше,но в багажнике не хватает органайзеров которые были в Рав-4!!!По затратам,Хонда дороже в обслуживании и задняя ходовка моментами выносит мозг!А так это близкие друг к другу авто!!!Кстати Хонду продаю,кому интересно,в личку!!!

Складывается впечатление, что человек не владел этим авто, либо пробег при покупке был не 50, а 500 т.км
Сочи
_Mad_AleX_
Я не зря задал вопрос, какой автомобиль купил автор, потому что такое же впечатление, не хозяин владел автомобилем, а автомобиль хозяином. Успешной эксплуатации КИА и в конце концов выбрать автомобиль достойный вас, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Юрий24
У родственника такая, 2012 год, МКПП, с нуля. Менял передние стойки, линки, диск сцепления, рейку. Все. Масло не ест совсем. Задняя подвеска гремит с нуля. P.S. Пробег 300 т.км.

Магнитогорск
Интересно, что за автомобиль купил с пробегом 50 000 км. Явно либо с авто не повезло, либо пробег точно не 50 тыс. На этих машинах что-то нужно менять уже по пробегу на 150 тыс км. Я владею рав 4 2,4 л, автомат 2007 года полтора года. Покупала с пробегом 154 тыс. Через полгода сгорел диодный мост, заменён сальник заднего редуктора, стойки стабилизатора. Рулевая рейка в норме, масло не ест совсем, печка огонь, разогревается в 2 минуты. Авто не едет, а летает. Менять не собираюсь, очень довольна. По трассе 160 км в час спокойно, расход топлива 11 л, по городу 15-16 км.
Магнитогорск
Интересно, что за автомобиль купил с пробегом 50 000 км. Явно либо с авто не повезло, либо пробег точно не 50 тыс. На этих машинах что-то нужно менять уже по пробегу на 150 тыс км. Я владею рав 4 2,4 л, автомат 2007 года полтора года. Покупала с пробегом 154 тыс. Через полгода сгорел диодный мост, заменён сальник заднего редуктора, стойки стабилизатора. Рулевая рейка в норме, масло не ест совсем, печка огонь, разогревается в 2 минуты. Авто не едет, а летает. Менять не собираюсь, очень довольна. По трассе 160 км в час спокойно, расход топлива 11 л, по городу 15-16 л

Магнитогорск
Дополню, рав 4 мой четвёртый автомобиль, был шевролет, киа, тойота аурис, есть с чем сравнить.

Олег
Может предыдущий владелец менял рулевую рейку. Мне прям мастер официального дилера сказал - это расходник! как фильтра и масло

Игорь
Странный руль какой-то, не кожаный и нет упр. музыкой, может его уже меняли и пробег не такой? У меня пробег 183 тыс. - масло нет расхода ВООБЩЕ ни по городу, ни по трассе. Очень динамичен, получше СРВ 2.0 однозначно и по по городу меньше расход, хотя автомат 4-х ст.
Игорь
Если посмотрите обьявления: это одна из самых дешевых комплектаций. Руль родной. Но я же сам лично общался со слесарями у официала, в рем.зоне, они мне сказали что масло жрут они.

Продажа Toyota RAV4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4