Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2002

Toyota RAV4 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Добрый день, владею этой машиной уже второй год и вот решил написать отзыв, у меня пятидверный переднеприводный рав, с двигателем 1zz, достался он мне не новым, но вполне хорошем состоянии, при покупке заменил все масла и фильтра, кроме топливного. И почти за полтора года больше ничего!!! Хотя езжу много, зимой рыбалка зимняя, летом море и приходиться часто на дольняк двигаться, скажу так в конкретную грязь и кашу  лучше не лезть, хотя один раз пришлось, выбрался без чьей либо помощи.. моря, поля, грунтовки, не глобальное бездорожье проходит на ура, не хуже полноприводного, вот только лишен того гемора что связано с последним. Я про большой расход и топливную Д4( с начало хотел именно вд, пока не посмотрел как товарищь жалуется на движку) трасса вобще идеал, на сотке идеально входит в поворот без всяких наклонений. Расход примерно 8 трасса( не давя в пол) 10-11 город. Приходилось ездить другой регион, заводка при минус 36 прошла на ура. Но у меня новый акум, а вот емкость вмего 55.Ему хватает. По салону один не достаток, не раскладывается в ровный пол, зато задние сидухи за пару секунд убираются и можно поспать, сдвинув передние, но я до пола опускал передние и тоже прокатывало, не очень удобно, но пойдёт. Наличие трех прикуривателей, двух из них мощных , просто в тему, любые насосы, в том числе китайские, чайник, бук, всё тянут. Место можно было и побольше сделать, но и так пойдет. Четыре взрослых человека сидят с комфортом, пятому уже будет не очень хорошо, но терпимо, на дальняк не советую. Наличие в багажнике множества отсеков порадовало. Никаких проблем с дверью никогда не было. Большой плюс что полноценное колесо в запаске, а не банан. Торпеда простая, без изюминок, но вполне удобная, всё всегда под рукой, любая кнопачка или индикатор. Лью толтко 95 альянс, никаких пробоем за 17 тыс не было, главное во время менять масло и обезательно фильтра, а , один раз купил и поставил сам свечи, простые, вот и все влржения. Динамика при разгоне хороша, но если давить в пол, начинает кушать бенз . По маслу скажу так, какой zz его не жрёт.. У всех наверное индивидуально.. у меня после замены первые 3-3,5 тыс вобще не ест, потом начинает немного, но не кретично, грамм 600-700 тыщи на три четыре, до следующей замены, вывод? Меняйте масло чаще.. У меня только синтетика 5w30. Залил бы жиже, но боюсь, пробег уже около двух соток, вдруг выдавит из сальников, хотя может и зря. Начитаешсч всего и начинаешь очковать. Ещё дополню что товарищь свой ВДый рав всё таки продал, заколебавшись чистить топливную, а вот мне ни разу не приходилось. Всё таки Toyota не даром занимает одно из первых мест в мире, машине уже 17 лет, а на ней ни кусочка ржавчины или гнили( перед покупкой смотрел Хтрелы, совсем другая картина, даже на образцах моложе моего) хорошо греет печка, кондишка охлаждает. По скорости скажу так, до 120 разгоняется легко , после труднее. Но тоже не педаль в пол, скажу так максимум на нём ехал 150, 3300-3500 оборотов было, больше просто страшно, до 130 скорость вобще не ощущаешь. Что ещё сказать, доволен машиной. Расматривал ещё старого хоря, но отговорили.. авотматы часто летят, на 3,0. Тут писали зарчастей нету на него, незнаю, открыл интернет, сколько угодно, хочешь тайвань, хочешь контрактные, а хочешь новье под заказ с японии. Вобщем машинка само то для владика, убитые дороги просто перестал замечать и притормаживать на каждой ямке. Подвеска жестковатая, но довольно надёжная. Ни разу не лазил туда, но , замечу, я аккуратно стараюсь ездить, не отжимать машину... Убить можно и бтр при желании... Вобщем как то так уважаемые товарищи, надеюсь кому нибудь пригодиться отзыв