Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 380 км
Две недели как из салона, до сих пор под впечатлением, поэтому подробности позже.
Машина гибридная, тиха как украинская ночь. :)
Давно на Тойотах не ездил, лет 10 уже прошло.
Ну, поехали!
Самое необычное — когда машина заводится. Нажимаешь педаль тормоза, давишь кнопку "START" и… Все. Ничего не происходит, машина не заводится. Только включается приборка, появляется надпись "Ready". Дальше надо передвинуть ручку трансмиссии и машина проедет. Но не заведется.
Машина трогается тихо, так что пешеходы пугаются, когда вроде что-то едет, но без звука.
Далее можно ехать на аккумуляторах несколько километров, машина сама решает что и как ей делать. Когда чуть сильнее передавишь педаль газа- машина заводится и подхватывает разгон. А если педаль газа "гладить" — то можно ехать не менее 5 километров (засекал). Если в горку едешь — машина заводится и тащит попеременно — то на двигателе, то на батареях. Если ехать с горы — то можно катиться долго, приборка показывает заряд батарей и двигатель не заводит.
Кстати, кондиционер тоже может работать только от батарей, но машина по своей логике может вдруг завести бензиновый движок и подзаряжать батареи. Логика работы бензинового двигателя неясна, в общем.
Разгон машины не быстрый, если резко "топнуть" педаль газа — машина заводит бензиновый движок, потом начинает разгоняться, но эффекта вжимания в кресло нет. Просто разгон, причем не самый быстрый.
У машины есть еще режимы "SPORT" и "ЕСO", но их еще не опробовал.
Шумоизоляция порадовала — в машине тихо. Но когда ездишь по городу не спеша — лучше открыть окна и ехать на батареях — тихо, только шины шуршат. Машина не тянет гонять, просто катишься в свое удовольствие.
Подвеска жесткая, машина хорошо обрабатывает кочки, часть от них весьма хорошо чувствуешь. Но в поворотах кренится несильно. В общем, подвеской вполне доволен.
Поехал дальше кататься.
Опубликован месяц назад

Сделал несколько фото приборки.

Штатное изображение приборки. EV Mode зеленым по центру — обзачает, что включен режим электромобиля. То есть едем только на батарее. Но если газануть — вылезет надпись, что режим отключен.

Их тут много, ну по крайней мере, для японской машины. Раньше такие все на немцах видел.

— система автоматического торможения

— активный круиз — контроль, следование за впереди идущей машиной.

— система удержания в полосе и слежение за разметкой

— система распознавания дорожных знаков

Вроде все.

, пробег 540 км

Вот так на приборке выглядит распределение нагрузки на колеса.

Сделал несколько фото приборки.

Разная расцветка приборки.

Красная- спорт режим, зеленая- экономный, белая- стандарт.

Кроме разного цвета ничего не почувствовал, гоняет на всех режимах примерно одинаково.

Заправился еще в первый день, в баке что-то плескалось на нуле, на заправке влезло 47 литров. Бак вроде 50.

Расход на фото средний, минимум- 4,0 достигал пенсионеря, при активной езде выше 8.1 не поднимался.

Но еще обкатка идет- все может измениться в любую сторону.

Toyota RAV4, 2017
14480837, Москва
19999
Дмитрий, Краснодар

Автор
С дизайном печаль печальная...

47регион
шо за страна?
Уже где-то в России официально стартовали продажи?
Машина гибридная, тиха как украинская ночь. :)
Джанкой
Вот-вот должны и в России стартовать продажи. На старые Рафики совсем зажали скидки, продают остатки. Думаю к сезону продаж (сентябрь) они его выкатят. Летом плохо авто продаются, люди на морях.

Гибрид передний привод 0-100 менее 8 секунд. Полный привод на пару десяток медленней.

Поребрик Сити
Пока про машину ничего не ясно, но глаз радует. Надеюсь и в движение новый раф будет лучше нынешнего.
Да конечно будет! Хуже нынешнего не может быть ничего. Ну разв что шкода.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
Больше радуют комменты. Есть типичные типа тачка для женщин. Есть и веселые типа Кона от Хёндэ быстрее. Есть и такие где описывается что а5 медленнее. Короч тойотосрач что у нас что у них))

Really cool toaster
Лучший коммент))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
john105
Я понял, что автор с Украины. Фары галоген, кнопки стеклоподъёмников без подсветки. Сфотайте ключ, опять убогий или поменяли?
Duesenberg
Автор, во сколько тебе обошелся этот экземпляр в долларах? И комплектация я так понимаю нижняя для гибрида?

Острава CZ
Дизайн огонь. Мини 4ранер. Не то что, предыдущий женский обмылок.
Rocky Balboa
Ужас, на крыльях украинской ночи. Что снаружи, что внутри. Тот случай, когда есть что-то пострашнее Ссаненгов.

Интерьер унылый, в той же СХ5 в разы симпатичнее салон. А гибрид это гуд по расходу.
zzz
Если по Достоевскому "Красота спасёт мир", то "Тоёта" своим дизайном, этот мир губит...

Дизайнеры в Тойота традиционно под 16 номером
5, хороший выбор!

Амурская об.
Щас тебе шкодохвалы расскажут как ты жестоко ошибся в выборе авто.У них расходу меньше,а машины сверхзвуковые.А если чипануть,то и света быстрее.
Дмитрий
В России гибриды не поставляют.

Первый отзыв про новый РАВ, интересно почитать. Скажите на Украине какая стоимость такой комплектации?
Отлично выглядит, будет выделяться в потоке на фоне современных машин-клонов.
у нас они продаются давно и скажу тебе честно - вот вообще не выделяется!
хотя безусловно лучше прошлого
зато гибрид в РФ вообще вряд ли такую увидите пока не притащит кто-нибудь

-за такие арки отрубить бы руки дизайнеру...
-деревянный салон, не удивился бы, если бы в довесок к ручному приводу сидений были бы еще стекла на вёслах..
море удачи
дачу у моря
zzz
Красота спасёт мымр!
Иванов Иван Иванович
Цена этой модели АКТИВ на наши деньги 2 205 000р А самая максимальная ПРЕМИУМ стоит 2 636 000

Ufa
Неодназначный дизайн
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
.....потом начинает разгоняться,
главное едет.)) как едет и какие ощущения испытываешь - это уже другая история)))
Фортуна Карс
некто с ДВ региона
Ты тут первый про шкоду отметился) так и до язвы не далеко
Мы, бабы, расстроены дизайном.
Мы,мужики,расстроены тоже,дать бы этим японцам по роже,видно там они водки напились,раз такую фигню сотворили..
Арсен
Новороссийск
Ивановка
Воу! Вид имеет! Тойота последнее время радует с дизайном. Отпустило их наконец-то! Пожалуй эту машину можно полибить хотя бы за внешку. Хорош. Тойота может. Пока про машину ничего не ясно, но глаз радует....
Тебя еще походу не отпустило
Эта машина не для вас !
defense
Чебоксары
Так по мне вообще страшилище с кислой мордой впереди. Ездил на всех трех последних моделях, но никогда еще не был так критичен к дизайну кузова.

Миасс
ценник небось как полтеслы )))

kart27
Интернет есть, а пользоваться не научился? Полный привод от 1050000 гривен.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
саня есть
Хороший аппарат и плюс гибрид. Так сколько же он стоит и когда у нас такие будут продавать?
Paranoik
шо за страна?
Европа
john105
Фото европейские, Украина тут не при чем.
Duesenberg
комплектация предтоповая, в топе добавляется люк и вроде глянцевые накладки на крылья.
некто с ДВ региона
Если бы я спрашивал всех, какую машину купить - то пешком бы всю жизнь ходил)
kart27
Ребята, есть фраза: "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать".
Это я описал именно тишину машины при движении на батарее, к Украине никакого отношения не имею.
nohome1
+гибрид
Ясен пень, что не БМВ. Ну придется ездить на такой.
Меня такая "езда" не устраивает. Вообще.
Ну если тебя не устраивает - то купи себе то, что хочешь. Потом отзыв почитаем.
Илья Мальковский
Эта машина не для вас !
А для кого?
Что же делать? Выбросить ее?
Все, повез ее на свалку.
саня есть
В России проде их продавать не будут, а вообще такой гибрид стоит на Лексусах NX RX

по деньгам - около 30 тыщ долларов.
У предтоповой комплектации базовая ткань и сплошные заглушки по салону и торпеде? А был ли мальчик?

Меня такая "езда" не устраивает. Вообще.
..меня такая езда не устраивает)).Тестировали этот автомобиль? Чем езда не устраивает? Применительно к Вам,лучше плохо ехать,чем хорошо идти.Надеюсь смысл поняли.
ХуанКарлос
на Украине продают уже
Дядя, не смеши
mabi63
Люди не на морях, а на бобах. Но РАВ в любом случае брать будут. Поэтому и скидки жмут.
mabi63
Отлично выглядит, будет выделяться в потоке на фоне современных машин-клонов.
Ну он , как бы и так не сильно выделяется. Но не будет в любом случае. Все понаберут, с чего он среди самого себя начнёт выделяться?
ИгорьИрк
Равчик красавчик! Глядишь со сменой поколений и на 4 у ценники подснизятся. Так и свой третьего на четвертый сменяю не за дорого и без особых потерь в рублях при продаже.
Мы, бабы, расстроены дизайном.
Дизайн как дизайн - дамы тоже будут ездить...
Дмитрий
В России гибриды не поставляют.

3641922
Ребята, есть фраза: "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать".
Не такая уж она и тихая (машина) - будем откровенны. Во всяком случае, мне показалось, что не тише чем любой другой тойотовский гибрид...
Kostyara
Интересно! Какой расход? Пробуйте уже режимы езды, а то как то странно, не самая тяжелая машина в 240 кобыл, а разгона нет... Может "спорт" режим ее оживит.
сзади аля Аутлендер

47регион
Европа
повезло вам белым людям
Паныч74
Может такой набор для Европы. Комплектацию сам выбирал.
3641922
У меня это первый гибрид, мне нравится)
За такие деньги авто очень хороший!
Сибиряк
хороша бричка !!!!!!

Не во всей Европе евро.
Можно озвучить, в какой европе в частности ходят американские доллары?
Андрей
Ну если тебя не устраивает - то купи себе то, что хочешь. Потом отзыв почитаем.
Согласен. Так и сделал.)
Chief-mate
Тестировал аналогичную. Сам процесс езды (вкл/выкл) двигателя не понравился. Да и ничего особенного...

Калининград
По мне дизайн так гораздо лучше прежнего, если бы сейчас выбирал машину и продавались бы у нас, однозначно рассмотрел к покупке, а в предыдущем кузове вылез и сказал: « Ну его на фиг!»
В России вообще этого кузова еще нет.
Я в курсе)) вообще говорю, что нет официально поставок гибрида, только правый руль, с ваших мест)

Миасс
А причем здесь европа и доллары?
он думал шо у еуропе долляры )))

уродство какое-то, а не машина. вот дизайн с 13 по 16 годы-хороший, а это....ну уродство же

NRW
Поздравляю, пару раз видел уже хотя конечно это редкость в Германии даже предыдущее поколение, но мне почему то сразу напоминает Ford Ecosport только побольше размером.

nosns1
у нас они продаются давно и скажу тебе честно - вот вообще не выделяется!
хотя безусловно лучше прошлого
Я так понимаю «у вас» это в США? Так «у вас» почти все внедорожники и пикапы выглядят взрослыми брутальными машинами, а новый Рав стилизован под Т. Такому и чувствует себя дома.
А я писал про Европу.

john105
Кому-то важна механическая начинка, а кому-то цветные лампочки.

Автор, с покупкой Вас! Уверен, машина будет только радовать Вас. А на злопыхателей не обращайте внимание. Что касается, экстерьера и интерьера- то здесь дело вкуса. И не факт, что те кому Равчик не нравится, являются истинными ценителями прекрасного. Рав4 во всех модификациях, был одним из самых продаваемых кроссоверов в мире! Может РАВ4 не лучший кроссовер -соглсен, но хороший однозначно.
ИгорьИрк
Опустись на землю, с понижением цены.......
Паныч74
Можно озвучить, в какой европе в частности ходят американские доллары?
Балканы.
Есть нац валюта, но расчеты при покупках с юр лицами через доллары идет.
не автолюбитель
Я в Германии их видел в такси. Впечатлился)
Владимир_2211
Спасибо! Не первый отзыв пишу тут - в итоге сводится все к тому, что мне рассказывают, что я купил ерунду и "надобыломаркабрать".
Петр Смирнов
john105
В Чите фетишь по ключам? Типа у кого красивее?
Петр Смирнов
Да потому что действительно половина аудитории может позволить себе только старые праворульные брички. И не их конечно эта вина. Но есть и зависть, не позволяющая объективно обсуждать новый автомобиль...
Rocky Balboa
И то верно!
зато гибрид в РФ вообще вряд ли такую увидите пока не притащит кто-нибудь
Кому нужен этот гибрид если он стоит почти как БМВ 3 серии новая на полном приводе?
nohome1
+гибрид
Там походу колёса квадратные с завода)))
Отлично выглядит, будет выделяться в потоке на фоне современных машин-клонов.
У нас в Крыму уже несколько месяцев мелькают новые Рафики на укр. номерах. Выглядят неплохо, но вау нет.
Особенно неоднозначно смотрятся неокрашенные накладки кузова, которые визуально уменьшают авто.
Я бы накладки в цвет кузова красил однозначно.
А что Камру не взял Королеву Пенсионеров?))) Она ж огонь тачка и все такое)
alexprosch
Почти 40 тысяч вечнозелёных за авто. А в салоне - заглушки, кнопки стеклоподъёмников без авторежима и подсветки. Это позор какой-то © Швондер.
Зависть плохая штука..
alexprosch
Было бы чему завидовать! :)
Я бы накладки в цвет кузова красил однозначно.
Я что-то не встречал (Севастополь)

Лекс Кекс
Я что-то не встречал (Севастополь)
Проскакивают по трассе Симферополь-Джанкой-Чонгар.

john105
Не, автор из Москвы, просто рабта в Европе.

7199075
Мне нужен и я на нем езжу)
А что Камру не взял Королеву Пенсионеров?))) Она ж огонь тачка и все такое)
Марканадобылобрать)))
Мне нужен и я на нем езжу)
И мне. Только пока увы не продают

7199075
Какой понт в твоей трешке, если за такие деньги можно купить 4-ю серию. А ты как лошина на трехе хочешь ездить, правда у тебя денег нет.
По дизайну кузова напоминает старый Аутлендер

Автор
С дизайном печаль печальная...
Теперь он хоть посимпотичней смотрится

Евгения1106
Вот как раз таки раньше было уродство, а теперь хоть немного на машину стало похоже

7199075
Кому не хочется платить за понты зарплату Сечину и Миллеру.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

4ingiz-xan
Кому не хочется платить за понты зарплату Сечину и Миллеру.
...тот заплатит больше другим.

Odessa/Edmonton
Покатался пару дней назад, правда пассажиром. Екстерьер очень понравился, в отличие от предыдущего кузова. Едет неплохо, по подвеске вопросов нет. Интерьер, на мой взгляд могли сделать и получше при его цене. Непонятка, если включен кондиционер, из боковых сопел дует теплый воздух. Неисправность, опция?
Мой отзыв: Лада 2104 1991

В России вообще этого кузова еще нет.
Осенью будет, двигатели вроде 2.0 и 2.5 бензиновые.

3641922
Я вообще впервые на гибриде езжу. Как водитель. Мне нравится, только шины шуршат громко, при открытых окнах слышно))

Kostyara
Написал про расход дополнение.

Максим Будяков
сзади аля Аутлендер
Субъективно, хотя сейчас все машины похожи друг на друга.

Согласен. Так и сделал.)
Давай ссылку, обсуждать будем!))

Андрей
Гибрид? Я замечаю что бензиновый двигатель завелся только по показаниям приборки.

Евгения1106
Ну купи предыдущий кузов, пиши отзыв. Ждем!

не автолюбитель
О! Точно! На Экоспорт корма похожа! Я-то думаю, что она мне напоминает..)

И то верно!
Собрались дизайнеры.. Ну как скажете, вам, экспертам, виднее))

Откуда такая цена?
И мне. Только пока увы не продают
Осенью будут.

Паныч74
...тот заплатит больше другим.
Тесла - наше все! %) Только стоит дофига...

VadimI
Да не, кондей нормально работает, холодил отовсюду. Может, у вас режим теплого воздуха и кондей - тогда машина будет гнать теплый, но сухой воздух, чтобы стекла в дождь не запотевали, например.

Pynzar'
Физиономия конечно многранна...на любителя...

Odessa/Edmonton
Нет. Холод дует из центральных и нижних воздуховодов в зависимости от режима. Из боковых идет уличный. Кнопками управления не поборол, да и времени особо не было.

А такое возможно?
Ничего себе!

А такое возможно?
Ничего себе!
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

Ну купи предыдущий кузов, пиши отзыв. Ждем!
был предыдущий кузов, 2015 год. только до отзыва руки не доходят. когда-нибудь, обязательно

У меня такого нет.

Андрей
Давай ссылку, обсуждать будем!))
незачем мне это.

Новороссийск
Осенью будут.
Гибридных не будет. С правым рулем ждать три года, пока проходных станут. 30000 баксов за новый гибридный рав! Цена просто подарок, с удовольствием взял бы себе такой, но увы. Пришлось брать гибридный аутлендер 16 года в Японии, причем значительно дороже, хотя практически новый с пробегом 9000 км...

8.4 передний, 8.3 полный.

john105
Галоген для Украины. В Северной Европе я не видел галогена даже на самых дешевых комплектациях.

по деньгам - около 30 тыщ долларов.
Глянцевые накладки - во второй снизу комплектации Style, которая с черной крышей. В Премиуме они уже матовые, как и в Активе.
30 тысяч долларов за полноприводный гибрид - копейки. В Финляндии Аурис стоит дороже гибридный. А Рав от 45-47 евро.

Не такой, а прошлого поколения.

Паныч74
Уже во второй снизу комплектации кожзам, а дальше кожа.

ИгорьИрк
А смысл? Двигатели те же, что и в рейстайле третьего. Платформа та же. Крены те же. Шумка аналогично. Я ездил на третьем, от четвертого отказался, а пятое на вторичке жду. Может быть, стоит подождать, подкопить и через пару лет взять пятое?

Kostyara
Разгон 8.3. Просто он не чувствуется психологически, потому что двигатель зависает на оборотах максимального крутящего момента, когда тапка в пол. Расход при нормальной городской езде меньше 6. У меня 5.5 получался на тест-драйве в январе. В городе, конечно. Но тогда был только передний привод в наличии.

Не во всей Европе евро.
А в Европе где-то есть доллары?
В Польше, наверное, живете?
Андрей
Гибрид надо понять. Он и резвый, и экономичный, и надежный. Процесс включения-выключения ДВС практически незаметный. Не знаю, что вы там тестировали.

Владимир_2211
Рав - красаффчик, просто его нужно смотреть живьем, а не на фотках. Злопыхатели его в глаза не видели.

7199075
Мне нужен. А БМВ не нужна. Ни по размеру, ни по надежности, ни по проходимости. Это в принципе другая машина с другой философией и другой целевой группой. Как их можно сравнивать, если даже Х5 и трешку не сравнить?

Я бы накладки в цвет кузова красил однозначно.
Так купите и покрасьте, кто мешает? Можете вообще арки заделать.

alexprosch
Подсветка стеклоподъемников? Серьезно? Вы на ходу ищете кнопки стеклоподъемников глазами, потом только пользуетесь? У меня плохие для вас плохие новости об эргономике вашего пепелаца. Я на Тойотах езжу с 2004 года, уже 7 машин разных классов. Ни на одной из них мне не приходилось искать кнопки стеклоподъемников. Достаточно подстветки водительской, хотя и она находится интуитивно.
Так не ручной же кондиционер, а климат. Человечку просто надо было посмотреть установленную температуру для пассажира.

Так вот и спрашиваю, у вас также или это неисправность?
Я подозреваю, что из боковых теплый воздух может быть нужен для обдува стекол. Чтобы не потели.

А в Европе где-то есть доллары?
В Польше, наверное, живете?
Нет, не в Польше. На Балканах.

Разгоняется машина не очень, по ощущениям -минута до сотни. Коробка "умничает", разгон не уверенный. Может, обкатка пока что влияет?

Экономичный - это да. А про резвость пока что не скажу, надо на трек выбраться.

Да, машинка необычная. Тут все вживую смотреть надо.

Авторежим есть. Заглушки могут быть в любой машине для дополнительного оборудования, не вижу с этим проблем. Подсветка стеклоподъемников? Серьезно? Вы на ходу ищете кнопки стеклоподъемников глазами, потом...
Ну нам так уверенно заявляет эксперт, что авторежима нет, что даже спорить не хочется. Ему же виднее. :)))
Да, климат. Который хорошо и тихо работает.

Это, вроде, на немцах принято так делать. Но должно быть переключение на холодный (уличный воздух) или на общий, кондиционированный.

Казань
Салон уж больно убогий. Я так надеялся, что этот Рафик будет по приятнее...И это предтоповая? посмотрим в живую как будет.
Андрей
Возможно. Но что никак. Не моя машина.

alexprosch
Слова из серии "У меня этого никогда не было и нет, значит и не надо". Вы попробуйте выйти из твоих тойот, и сесть во что-то другое: удивитесь, что оказывается дверные карты могут быть мягкими, карманы и бардачок - оклеены тканью, в дверях может быть подсветка ниш для бутылок и углубления ручки открывания двери, а любой маломальский выключатель или кнопка - подсвечен. Да, это не влияет на скорость, но это влияет на восприятие авто целиком. И тут, поверьте, крохоборство Тойоты - не красит автомобиль. Из мелочей - складывается целое.
alexprosch
Ну вы же не знаете, на чем я до этого ездил и какими машинами владел. Тойота - не самая комфортная машина, но на данный момент я описываю ее, то, что есть в использовании. Это моя первая Тойота за последние 10 лет, давно на немцах.
А восприятие авто - это сугубо личное, каждому свое.

Fanis116
В салоне есть все, что надо. Хотите экокожу? Или чего там не хватает?

alexprosch
А восприятие авто - это сугубо личное, каждому свое.
Автор, ответ был написан некоему 15984524. Он ездит на Тойотах 15 лет.

ИгорьИрк
Дык подкопил пока на четвертое и то во вторичку. Самое время сдать третье пока в неплохой цене.

alexprosch
Автор, ответ был написан некоему 15984524. Он ездит на Тойотах 15 лет.
Я тоже был поклонником тойот, пока не узнал, что есть много чего интересней. Хотя да, по надежности и ремонтопригодности тойоты лучшие, это исходя из опыта. Но немцы просто не приходилось самому ремонтить.

Рязань
На каких немцах ездили?

northernboy
Петрозаводск
Сомнительная экономия если честно, расход как расход
На каких немцах ездили?
БМВ 3-5-7, Мерс С, ML, GLE, Фольксваген Пассат, Гольф, Поло.
northernboy
Сомнительная экономия если честно, расход как расход
Ну посмотрим что после обкатки.

Рязань
БМВ 3-5-7, Мерс С, ML, GLE, Фольксваген Пассат, Гольф, Поло.
мне не понятен ваш выбор, после ml и gle rav4?
KiriLL
мне не понятен ваш выбор, после ml и gle rav4?
Все просто, это рабочая машина, мне фирма ее купила для разъездов.

Все просто, это рабочая машина, мне фирма ее купила для разъездов.
Вот это я понимаю фирма, обычно гранту берут в минималке для своих сотрудников)

Казань
В салоне есть все, что надо. Хотите экокожу? Или чего там не хватает?
Может быть и есть. Но как я вижу кнопочки ЭСП не подсвечены и только один автоматический. Разблокировка подсвечивается? Предмаксималка, а зачем столько заглушек? Ткань на сиденьях такая же маркая и хрен ототрешь. Релюшки поворотников так же щелкают громко?
Fanis116
А зачем кнопку ЕСП подсвечивать?
Стеклоподъемники ВСЕ автоматические.
Заглушки стоят, много опций можно доставить, но они просто не нужны.
Поворотники щелкают тихо, БМВ напомнило.
Ткань на сиденьях - пока не сделал вывод о ее маркости, машина мало проехала еще. Но кожу не люблю, к тому же почтив се производители подсовывают дермантин. Мне больше всего нравится велюровый салон, у меня в ТЛК-100 был такой. А кожа - это на поклонников "дорохо-бохато".
Казань
А зачем кнопку ЕСП подсвечивать? Стеклоподъемники ВСЕ автоматические. По подсветке панели стеклоподъемников - я как-то не смотрел туда, надо глянуть, что светится. Заглушки стоят, много опций можно...
То что все ауто-уже круто.
Раз заглушки стоят и их много, значит опции есть, но даже в предмаксималке их не нет (на Вашем рынке), это печально. Про воротники тоже плюсану. А еще забыл в прошлый раз отметить, что уже в предыдущем Рафике так же громко щелкает реле стоп-сигнала: клак-клак...
Мне тоже велюр нравится. У отца на Тииде такой салон. Сказка!

Fanis116
Как зачем-в темноте хочешь свое окно открыть, а получается у пассажира. Но больше всего бесит нащупывать кнопку разблокировки нажать, допустим что бы багажник открыть. То что все ауто-уже круто. Раз...
Кнопки стеклоподъемников расположены так, что когда рука ложится на панель управления окнами - под пальцами оказываются именно передние стекла. Хотя, может я так удобно сижу.
Заглушек хватает, по опциям много можно добавить - люк, цифровое зеркало, заведенное на дополнительную камеру заднего вида, подогрев сидений (забыл его заказать, хотя зимой тут снега мало и не холодно), и что-то еще. Мультимедия центр тут навороченный, максимальный, но карты надо скачивать и навигацию активировать. Но она не нужна, на само деле.
А, еще можно заказать электрические сиденья с памятью. И что-то еще, по мелочам.
😂😂😂😂😉👌👍👏👏👏

Нижневартовск
Когда у нас хотя бы предзаказ будет?
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, т.89222555222 (посреднику - оплата)

Комсомольск-на-Амуре
Ну че там когда презентация нового рафа в России будет кто что слышал?

Забавно, что автор указал на очередь по предзаказам на новый Рав 4 в Украине.
Примерно так же с Кретой в России было.
А говорят, плохо живём )

Лекс Кекс
Забавно, что автор указал на очередь по предзаказам на новый Рав 4 в Украине.
Примерно так же с Кретой в России было.
А говорят, плохо живём )
Где и на что я указал?

8.4 передний, 8.3 полный.
Смотрите по ссылке. Эти ребята тестят много машин. 8 секунд

Где и на что я указал?
Простите, это пользователь Сергей в разделе "5 копеек" - В Украине очередь за этой моделью и не сильно поиграешь с цветом и комплектацией

Ну че там когда презентация нового рафа в России будет кто что слышал?
Презентация в ноябре,заказы с июля принимают,я в июле заказал.

Когда у нас хотя бы предзаказ будет?
с июля уже принимают предзаказы,я в июле заказал,предоплата 10т.р..

с июля уже идёт

А может и раньше июля начали принимать заказы,это я в июле заказал.

с июля уже идёт
А сборка российская или будут везти с Турции(как C-HR) - менеджеры не говорили ?

Лекс Кекс
Я хотел из Японии заказать,но сказали в России продаваться будет rav4 только Российской сборки из Питера.К примеру в Киргизии,Таджикистане,Узбекистане уже продаётся rav4 и только из Японии,вот так.

*** ну что за страна, почему нет выбора по сборке.
Плюс пятьсот рублей. Давай, плати за стереотипы

Пока цены не объявлены,ждём

в августе должны озвучить и цены и комплектации на rav4 Питерской сборки

*** ну что за страна, почему нет выбора по сборке.
У нас в салоне было время продавались камрюхи Японской сборки и Питерской,так вот цена независимо от сборки была одинаковая копейка в копейку,просто японку ждать дольше нужно было.А рассказы про то,что Российская сборка дешевле ведь не нужно растамаживать это басни,у нас в стране машину продают не за то,что она на самом деле стоит,а за сколько её по максимуму купят и такие цены ставят.
*** ну что за страна, почему нет выбора по сборке.
Салонам невыгодно в Японии заказывать,с Питера в два раза быстрее доставят,а следовательно и продадут быстрее в два раза,да и запретили им походу,нужно же нашего производителя поддерживать.

Продажа Toyota RAV4 2019 в России