Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил с салона, поставили на стоянку, через месяц стояния, сел аккумулятор.
Первые ощущения:
1. Хорошая управляемость, не кренится, хорошо держит дорогу, и радиус развората мин. для габаритов такого авто...получаешь удовольствие от вождения.
2. Внешний вид
3. фары освещают замечательно, +хорошая боковая засветка.
4. Динамика приемлемая, не легковушка, но для города неудобств где проскочить где еще что не испытывал, у вариатора заточка под город до 80 км ч  летит, после сразу вялый.
5. Эргономика в салоне приемлемая, есть неудобства но не критично.
6. Теперь самое главное - позор Toyota, самого плохого качества лакокрасочных материалов не видел не на одной машине были праворукие корона, королла, суксид, калдина, нива, пробокс.
  Это полный капец полное расстройство ...следы царапины остаются от всего , даже иногда до грунтовки...от травы, шорканья небольшого при высадки пассажиров, от одежды, рук....даже не представляю что будет с авто через год активной эксплуатации....а если дети ???
И это касается не только снаружи и внутри.
К примеру Toyota Vitz 2009 г эксплуатируется с 2013 г в качестве авто для развоза детей по школам
и т.д., до сих пор по кузову нет ни одной царапины до грунтовки лкс,  куча мелких царапинок которые увидишь только в упор...а тут чуть что сразу до грунтовки.

Смотришь на все это и такое ощущение что это не авто за 2 млн а дешевое китайское авто за 300 тыс.р....

Главное пластик по низу авто вставили а защиты проблемных зон нет, пороги, места высадки авто, двери и коврики в авто детские.

Вердикт - спасет полное броннирование пленкой всего и вся, дорого но что поделаешь.

7. Подвеска заточена под управляемость, плавные ямы глотает, резкие переходы сразу отрабатывает жестко.
8. Бензин ест хорошо 12 в городе стабильно, это летом.Посмотрим после обкатки.
9. Поскольку авто высокий и при парковке передом вблизи обзорность плохая, обязательно ставим броню бампера.
10. Бесит иногда долгая подгрузка камеры, при заводке авто если сразу вкл заднию скорость, изображение камеры появляется спустя несколько секунд.
11. Еще проблема - лобовое стекло...микросколы...и это по городу что за городом будет.....???
       Проблема у Toyota с 2013 г...на старых выпусков авто нет такой проблемы.

С одной стороны удовольствие, с другой расстройства.
Вот куда бы жалобы написать...Toyota цены выше своих конкурентов а качество все ниже ниже...:-))))

Kia Rio, 2017
Chevrolet Camaro, 2019
Chevrolet Camaro, 2019
16534207, Москва

Женя
Ездил сегодня на Байкал, видел новый раф, обратил внимание, что по краям дверей небольшие сколы, был удивлён.

Автор,
как ближний светит, не низко?
По темноте на трассе было не комфортно, попросил проверить и поднять. После регулировки дальним практически не пользуюсь, ближний светит отлично.

в
Белово
Да качество лкп уже не то! Жаль!
Имею Рав 2017 дизель 2,2.гидротрансформатор.Отличный аппарат.Да,экономия на эргономике,плохое лкп,но в остальном все хорошо,будешь иметь енджой.Позравляю,покупка не разочарует,гансы и корейцы близко не стоят с Рафами.

Так оно воняет, вот с ним рядом и не становятся!
alexprosch
Автор, купили не выбирая? Слабый двигатель, никакое лкп - об этом написано везде, где только можно. Или это вложение средств такое, чтобы потом дороже продать?
У нас видимо не принято делиться радостью приобретения авто) будь то Япония, Германия, Россия и тд. Все равно найдутся люди, которые все обчихают) всегда будут недовольные. И специально ждущие, а может неждущие отзывов о нелюбимых ими машинах (у них-то лучше).. Зачем вы так?)))

Автор сам этого хочет вынося вердикты.

Автор, Вы купили авто в новом кузове или старую модель, которую мы 8 лет уже видим на дорогах ?

Лекс Кекс
Новый кузов еще не продается. С 1 октября встанет на конвейер.

mr.fduch
Новый кузов еще не продается. С 1 октября встанет на конвейер.
Да я знаю. Тем более первой строчкой указано что отзыв о 4 поколении.Это был риторический вопрос.
1. Про этот кузов уже писано-переписано, все ньюансы давно известны.
2. Забавно, что нашлись желающие написать в преддверии выхода нового кузова.
3. Теперь жду отзыв - ..купил в декабре 2019 старый кузов в автосалоне по суперскидке, а машина плохая...
Вспомнил основную мысль - захотелось РАВ4 в 4 кузове?
Зачем идти в автосалон? Зачем переплачивать за морально устаревший автомобиль?
Рынок переполнен машинами с небольшим пробегом, можно здорово сэкономить.
А еще пункт 2 в отзыве. Внешний вид. Да просто Вау, новинка, ага.
За восемь лет эффект новизны ушел, а собственно дизайн кузова легко подвергнуть аргументированой критике

Лекс Кекс
Вспомнил основную мысль - захотелось РАВ4 в 4 кузове? Зачем идти в автосалон? Зачем переплачивать за морально устаревший автомобиль? Рынок переполнен машинами с небольшим пробегом, можно здорово сэкономить....
Не все гонятся за новизной и новым дизайном. Кто-то просто хочет именно новый, но в то же время годами проверенный авто, в котором все детские болезни устранены. И при этом получить скидки.
Я знаю нескольких людей, кто придерживается такой стратегии - берут уходящую модель со скидками.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

А что в остальном хорошо??? Шумка,динамика,управляемость?

А что в остальном хорошо??? Шумка,динамика,управляемость?
Шумку сделал полностью- стало тихо.Управляемость отменная,динамика тоже.Подхват сумашедший как для кросса,с низов.После сотни не сдувается.
mr.fduch
Все-таки Ваше утверждение абсурдно.
2. Собственно ВАУ-эффект от покупки за 2 (два!) миллиона. Его не будет. Кузов старый. Я лично не готов спонсировать сонных менеджеров, которые не успели в срок распродать склад. И ну ни как не смогу отвалить такие деньжищи и ездить на морально устаревшем автомобиле. Через пару лет он будет не особо отличим от десятилетнего своего собрата. Десятилетнего! Ага, и за этим надо сейчас бежать в автосалон. С двумя миллионами.

Лекс Кекс
Все-таки Ваше утверждение абсурдно. 1. Ни один автосалон не отдаст машину даром. Поэтому купить двухлетнюю машину в хорошем состоянии будет все равно дешевле.(это для тех, кто основной целью ставит сэкономить)...
Вы просто из другой категории) Вам очень важен ВАУ-эффект.
Я же просто хотел сказать, что есть и другие люди. Возможно, что Вам их не понять) Но это не значит, что все такие же, как и Вы.

mr.fduch
Вы просто из другой категории) Вам очень важен ВАУ-эффект.
Обоже. Если бы все были такие же как я, то кто бы тогда покупал телевизоры? Ну и далее по списку.

Имхо RAV4 откровенно слабая машина, держащаяся исключительно на армии фанатов - покупают потому, что тойота не дешевеет.
Но эта байка работала для тех кто купил в 2013-2014 году за 1.3 млн и сейчас отдаёт в те же деньги. То что вы купите сейчас за 2+ вы отдадите за те же 1.3.
Лекс Кекс
Та что выпускалась 8 лет назад это вообще то третья генерация. Четвертая пошла года с 13если не ошибаюсь. А 19 года это 4 и с октября 5 генерация. Но автор пишет о 4. Почитай материалы по теме чтобы вопросы правильно задавать.вот это пятая генерация.

Виктор Тимошевский
Хм. Я уже выше писал, что это риторический вопрос.
Странно, на мой взгляд, в конце сентября читать отзыв про покупку старого кузова.
Когда все, в тч и я, ждали со дня на день новое поколение в автосалонах.

Прекрасная машина. Взял механику и не нарадуюсь, пробок не встречаю, о том, что случится с вариатором или АКПП, не думаю. Уже второй РАВ, этот лучше. ))

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4